[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Дольмены Кавказа » Древние мегалитические строения, как связанные с дольменами, так и не очень » Паленке, Мексика
Паленке, Мексика
UlterseinДата: Среда, 12.03.2014, 05:43 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата malder ()
Хотя, конечно, не в таких масштабах.

У египтянцев он поаккуратнее. Все таки - учителя. И в Ю. и Ц.А добавлен свой мотив, на котором там вся культура поехавши была.

Rebel4681 Народов моря было три волны. Я щас точно даты не припомню (сафсем не мой профиль, хотя я это учил... х.з зачем)
По историческим представителям перавые это лувийцы сотоварищи (они частично пришли по суше, а частично по морю, от них египет вроде откупился), потом "страшное бедствие, их земля ракололась пожарами" (пеласги, тартесы, шрдн и т.д. - 1300 до.н.э.), а потом еще какие то из Малой Азии. Этих вроде разбили, но они приплыли откровенно по торговым путям.
 
Лесной_жаворонокДата: Среда, 12.03.2014, 09:01 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Rebel4681 ()
Кстати, мы вообще как-то употребляем в выражениях фразу "Вот где собака зарыта", хотя первичное значение вероятнее всего утеряно.

может попробовать с другого конца порыть? кажется. где-то уже обсуждали происхождение собак как вида? вроде как они не от волков произошли. кто они? если нарыть фундаментальное отличие собаки от всех остальных зверей. может и сама зарытая собака проглянет сквозь толщу вторичных значений ;).
наиболее стойкие основные инстинкты, один из них инстинкт продолжения рода. у волков в стае размножаться может только одна пара волков, причем пара устойчивая, "на всю жизнь". у собак.. как сказал поэт "лижут в очередь кобели истекающую соком суку..". похоже собаки изначально "придуманы" как идеальный биоматериал для селекционной работы, и обилие пород, выведенных для самых разных целей это подтверждает.
кто человеку собаку дал, тот её и зарыл. осталось его найти и допросить)))


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
Форум » Дольмены Кавказа » Древние мегалитические строения, как связанные с дольменами, так и не очень » Паленке, Мексика
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Яндекс.Метрика