[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tessarakont  
Форум » Дольмены Кавказа » КАТАЛОГ ДОЛЬМЕНОВ » Отчеты о посещениях дольменов (Пишем, кто где был, что видел...)
Отчеты о посещениях дольменов
malderДата: Среда, 29.09.2010, 22:56 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Где-то на Юрином форуме Трикстер (или Никита) давали ссылку на подробности о Трифоновской реконструкции, с фотографиями. Надо поискать... Ибо не верю я этим реконструкциям. Пусть подсознательно, с благими намерениями, но каждый реконструктор делает всё так, как он сам это представляет. А меня в данном случае мало интересует, что думает, пусть даже, маститый ученый. Мне интересно, как оно было на самом деле !

истина где-то рядом
 
tagerДата: Среда, 29.09.2010, 23:27 | Сообщение # 32
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
не.. ну, может где-то порядок камней перепутан, но все камни оттуда.. концевые, так однозначно тамошние.. они дворик ограничивают.. и с пимпочками, тоже точно из той серии.. а по материалу они разные..

орлы стаями не летают..
 
malderДата: Четверг, 30.09.2010, 12:57 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот, нашел. С Трифоновского сайта, правда, на английском.

http://dolmens.spb.ru/archive%20gallery.htm


истина где-то рядом
 
tessarakontДата: Четверг, 30.09.2010, 18:05 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 499
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Была бы моя воля и бабло . Я все повреждённые дольмены восстановил и провён тотальные расскопки .Чтоб докапаться до истины !

О! сколько нам открытий чудных готовит Провиденья Дух!!!
 
malderДата: Четверг, 30.09.2010, 20:44 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tessarakont)
Я все повреждённые дольмены восстановил и провён тотальные расскопки

От всей души поддерживаю ! Вот только, где бы столько бабла взять ! dollar


истина где-то рядом
 
tagerДата: Четверг, 30.09.2010, 21:38 | Сообщение # 36
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
ой, как масштабно.. biggrin а не возникает ли другой вопрос, стоит ли проводить тотальные раскопки и докапываться до того, что от нас спрятано.. где гарантия, что не придется потом пожалеть о том что откопано.. человек нынешний не умеет пользоваться тем, что ему дается.. нравственность знчительно отстает от технического прогресса.. sad если исходить из того, что цивилизация высокого уровня построила дольмены, то что же тогда можно откопать! biggrin а если еще и тотальные раскопки, то как ни старайся, а откопаное обратно уже не закопаешь.. так можно и ящик пандоры отрыть.. biggrin

орлы стаями не летают..

Сообщение отредактировал tager - Четверг, 30.09.2010, 21:39
 
malderДата: Четверг, 30.09.2010, 22:00 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
tager, ты этот пост не у Стругацких скопипастил ? Пикник на обочине ! biggrin Там, помнится, тоже очень похожие опасения были, только насчет "зоны" biggrin
Не боись, атомную бомбу, думаю, не найдем !


истина где-то рядом
 
tagerДата: Четверг, 30.09.2010, 22:13 | Сообщение # 38
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
кстати, фильм "сталкер" мне нравится до ужаса.. biggrin бомбу-то не откопаем, но и Тесла бомб не создавал.. однако записи предпочел уничтожить.. biggrin

орлы стаями не летают..
 
malderДата: Четверг, 30.09.2010, 22:14 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
Тесла бомб не создавал.

Это еще как сказать !... Есть гипотеза, и весьма правдоподобно звучащая, что Тунгусский феномен - его рук дело !


истина где-то рядом
 
tagerДата: Четверг, 30.09.2010, 22:29 | Сообщение # 40
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
может и его, однако в безопасном месте.. и широкой огласке предано не было.. т.к., надо полагать, нравственность возобладала.. а представь широкомасштабные раскопки.. полученные данные были бы предусмотрительно засекречены.. а там, в какие руки бы попали.. но скорее всего не в добрые.. biggrin

орлы стаями не летают..
 
tessarakontДата: Пятница, 01.10.2010, 13:24 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 499
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну фантазёры ! wacko
Ну ,а если это всётаки гробницы.находки вокруг дольменов помогут открыть тайны происхождения народов и расширить наше представление о прошлом наших предков .например находка альпийского человека.У него найден лук средневекового типа( если бы человека нашли с ним то датировали находку средними веками ,бронзовый топор (если бы нашли человека только с топором датировали бы бронзовым веком. И кремневые инструменты относящиеся к каменному веку.Плюс наколки и амулеты.Жудко интересно!Одна случайная находка ,но как сильно обогатила наши знания о прошлом.


О! сколько нам открытий чудных готовит Провиденья Дух!!!
 
malderДата: Пятница, 01.10.2010, 18:34 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tessarakont)
Ну фантазёры !

Андрюха, это старая прописная истина : пока человек умеет фантазировать, он еще может придумать, открыть, изобрести что-то новое ! Как только человек становится ну очень серьезным, перестает фантазировать - на нем, как на исследователе, можно ставить крест !
Помнишь старинную русскую поговорку : "ни ума, ни фантазии" . Заметь, фантазия стоИт рядом с умом biggrin
И в заключение сего флуда как не вспомнить знаменитую фразу, сказанную О.Янковским в "Бароне Мюнхгаузене" :
Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа.. Улыбайтесь! biggrin


истина где-то рядом
 
tagerДата: Суббота, 02.10.2010, 21:42 | Сообщение # 43
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tessarakont)
Одна случайная находка ,но как сильно обогатила наши знания о прошлом.

боюсь, что не обогатила, а только подбросила загадок.. biggrin как говорили древние, прежде чем войти, подумай, как выходить.. вот и осторожничаем.. cranky


орлы стаями не летают..
 
трикстерДата: Воскресенье, 03.10.2010, 15:09 | Сообщение # 44
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (malder)
Дык размер могилы должен быть соизмеримым с размером того, кого в этот ящик кладут.

Дык найдены и хорошо изучены в них таврские захоронения. А насчет шинкования уже не раз говорили, у зороастрийцев ящики не больше и куча покойников в каждом, типичная вторичка, еще могут быть и просто скорченые, в позе эмбриона, утроба матери она тоже тесная.


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:11 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
трикстер, да, конечно, тема уже обговорена неоднократно. И про Таврские захоронения мне известно... Но, рискну задать уже , видимо, порядком поднадоевший вопрос : А какие гарантии, что и дольмены, и таврские ящики изначально делались для захоронений ? А не переиспользовались в более поздние времена более варварскими переселенцами ? Я как-то на старом форуме задавал вопрос, но конкретного ответа, со ссылками и иллюстрациями так и не получил. И в сети такую инфу найти не могу.

Находили-ли какие-нибудь древние артефакты не в самих дольменах, а непосредственно под ними ? И если находили, то где, и что именно ?


истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » КАТАЛОГ ДОЛЬМЕНОВ » Отчеты о посещениях дольменов (Пишем, кто где был, что видел...)
Поиск:

Яндекс.Метрика