[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » изначальное предназначение дольменов (каково было изначальное предназначение древних дольменов)
изначальное предназначение дольменов
malderДата: Суббота, 10.09.2011, 14:46 | Сообщение # 211
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
Выдвигали ли здесь такую версию о Стоунхенже?

Не, здесь еще разговора о нём не было smile А вообще, попадалась такая версия. Вот, посмотри:
http://xperehod.ru/topicview-298.html

Quote
Смотрим на план Стоунхенджа. Имеется галерея (вернее, то, что от неё осталось) для входа и выхода. Куда можно входить и откуда выходить посреди чистого поля? Казалось бы, приближайся с любой стороны. Но нет, нужен порядок. Иначе приблизитесь к порталу неправильно — и стукнетесь лбами с новоприбывшими. Следовательно, движение должно быть упорядоченным.
Центральная группа и так называемый алтарь — самые важные. Наверное, ведущие куда-нибудь в столицу галактической империи. В любом случае, сама концепция уж очень подозрительно похожа на упомянутые выше Врата Солнца. Разве что без попыток украшения.


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Суббота, 10.09.2011, 21:29 | Сообщение # 212
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Значит такая мысль блеснула и раньше smile Я прочитал две статьи Ванилинкина (vanilinkin) - про врата в общем и про древний город Тиауанако. Врата Солнца действительно могут быть тоже порталом. И даже вроде стоят по Ванилинкину на мощной плите из песчаника. Единственная странность - нет верхней плиты. Но может поломаная рядом валяется, а может в данной конструкции и не нужна была. Например врата могли действовать просто как вертикально поставленный резонатор, как большой дольмен там же, или монолитные на Кавказе. Но я не согласился с ним что странности на Земле все вместе можно объяснить только инопланетной версией. Родной наземный вариант я тоже считаю вполне возможный и вполне представляемый.
 
malderДата: Суббота, 10.09.2011, 21:58 | Сообщение # 213
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
Родной наземный вариант я тоже считаю вполне возможный и вполне представляемый.

Знаешь, я инопланетный вариант для себя даже не рассматриваю ! Ибо, если его принять, то рассматривать дальше будет просто нечего. Коль об инопланетянах нам неизвестно вообще ничего, значит мы вольны придумывать им всё, что в голову взбредет. А стало быть, иносами можно объяснить практически всё, ничего толком не объясняя. Как в религии.


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 12.09.2011, 10:55 | Сообщение # 214
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
22 мы ночуем на дольмене приезжайте )

«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
tessarakontДата: Вторник, 13.09.2011, 14:34 | Сообщение # 215
Группа: Модераторы
Сообщений: 499
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
22 мы ночуем на дольмене приезжайте )

А на каких дольменах ?


О! сколько нам открытий чудных готовит Провиденья Дух!!!
 
Rebel4681Дата: Вторник, 13.09.2011, 15:13 | Сообщение # 216
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (tessarakont)
А на каких дольменах ?

Юлька с ГО (Русское Географическое общество г. Сочи) сблатовала меня на ночевку 22 на дольмене Халяпо (Аше, тот что корытообразный перевернутый) - якобы то, что лет надцать назад ей там привиделось = сбылось. Хочет повторить.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Rebel4681Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:30 | Сообщение # 217
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Там один дольмен только? Поблизости других нет? Это я к тому, что мы там ей не помешаем? Сбыча мечт - дело интимное, в некотором смысле))) Если другие (другой) дольмен рядом есть, мы могли бы там прибомбицца...

Ларис, не издевайся. Естественно рядом хватает этих каменных коробок )))

Добавлено (13.09.2011, 16:30)
---------------------------------------------
Никто ни кому не помешает. Никто и не собирается устраивать тантрический секас на дольменах. Просто 22 равноденствие осеннее )))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Rebel4681Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:37 | Сообщение # 218
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vantala)
ибо старая Вантала крута в бёдрах

http://risk.fatal.ru/f24.htm второй перевернутый = думаю хватит его. Вас с Юлькой туда запустим. )))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Rebel4681Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:40 | Сообщение # 219
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
И нефиг себя так нехорошо говорить, ибо ты, Ларис, моложе меня. А вам, женщинам, всегда 18 meowth

«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Rebel4681Дата: Вторник, 13.09.2011, 17:14 | Сообщение # 220
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vantala)
но в моём случае - 2 раза по восемнадцать...почти)))

Ну не так же как мне ))))
Quote (Vantala)
Я вроде поняла, куда ты нас зазываешь...

Есть и другие места. Просто 22 я обещал уже Юльке именно туда. А начать реально и с 21 )))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Rebel4681Дата: Вторник, 13.09.2011, 18:16 | Сообщение # 221
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Мож, тогда 21 на "новые" дольмены всё-таки сгоняем, которые над Мирным?

Легко ))) Хоть туда, хоть туда где вы не были и куда вы вряд-ли попадете )))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Rebel4681Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:31 | Сообщение # 222
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Vantala)
а там будем посмотреть)))

Ох, Одесса ))))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
alexeyДата: Пятница, 16.09.2011, 22:28 | Сообщение # 223
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я вспомнил об одном интересном рисунке, который может понравиться тем, кто предлагает участие солнца в работе дольмена. Читая на ЛАИ книгу Андрея Жукова про камни Ики я нашел вот такой кусок:


В нем обсуждается вот этот рисунок на одном из камней (рисунок пирамиды):



на котором во-первых показано участие солнца в энергофункционировании пирамиды, а во-вторых лучи исходящие из второй сверху ступени пирамиды могут указывать на второе физическое воздействие, считая от гравитационного, тоесть электромагнитное. А как предлагает tager например:

Quote
Quote (malder)
Почему разломы делают эти зоны аномально активными ?

если провести аналогии с человеческим организмом, то в местах переломов возникают микротоки.. может и здесь то же.. а если исходить из электрохимии, то там опять же возникают токи.. каждую сторону разлома можно рассматривать как электрод, а то что их разделяет как сепаратор.. вобщем, суть одна - токи..

а также:

Quote
на некоторых дольменах есть такая фишка, что в лазе стрелка компаса отколоняется на 7 градусов.. а в дни равноденствия на закате и рассвете до 20 градусов..

то у дольмена тоже элетромагнитные эффекты должны быть, и есть по всей видимости.

Что пирамидой в ЮА делали сказать трудно. Но вполне могли влиять на погоду.
 
Rebel4681Дата: Среда, 28.09.2011, 07:32 | Сообщение # 224
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Леша Бяков наконец-то прислал результаты своих исследований с приборами на дольменах. Читайте, комментируйте : http://www.multiupload.com/TBDQ4Z1L4X

сейчас вроде как сейсмостанции тут у нас фунциклируют, имея этот суточный график "базовых станций"
пописать бы отдельно (параллельно) в декабре (21-23) на дольменах группы "Волчьи Ворота" и "Калежтам" + магнитоэлектровариационную станцию или хотя бы парочку протонников-магнитометров + гравиметров и естественно Лешиных приборов. Сопоставить полученную инфу с данными "базовых станций" и..... эффект будет пойман за хвост на основе уже приборной базы, а не каких-либо сугубо личных ощущений и соответствующих предположений )))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс


Сообщение отредактировал Rebel4681 - Среда, 28.09.2011, 07:57
 
malderДата: Среда, 28.09.2011, 19:04 | Сообщение # 225
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот, Никита ! Опередил-таки ! biggrin Мне Лёха еще вчера эту статью скинул. Вот, выложил на главную:
http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/news....9-28-30


истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » изначальное предназначение дольменов (каково было изначальное предназначение древних дольменов)
Поиск:

Яндекс.Метрика