[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Плазма :) (Плазмоиды и артефакты связанные с дольменами)
Плазма :)
VantalaДата: Среда, 29.04.2015, 01:09 | Сообщение # 76
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Лесной_жаворонок, В чем именно Ребелова пурга? Он сослался на вот этот источник:
http://hebrus.lugovsa.net/hebrew0/lesson2.htm
С какого перепугу на него вдруг наезжать? Он ясно сказал, что ивритом не владеет, а возможный перевод нагуглил.
Потом вылез Ультер, набросал говна на вентилятор и по своему паскудному обыкновению принялся нагнетать и стравливать.
И ты повелась...увы...(((


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Среда, 29.04.2015, 01:11
 
Лесной_жаворонокДата: Среда, 29.04.2015, 06:34 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Vantala, а это что? «Вот смотри, как было. На группе из 10 дольменов мужик с рамочками вопрошал (я им раньше сказал, что место священное и носило название Кадош по крайней мере у абазы): "Это место священное" - "Да!", "Это место называлось Кадош?" - "Нет!". Тут я удивился, т.к. был уверен и попросил задать следующее "Это место носило название Кадош позже?" - "Да!". Т.е. первичное название было иным и первый ответ был верен, т.к. вопрос был поставлен некорректно. »
В ответе, полученном на вопрос ясно сказано, что посвящение дольмена Кадош это культ карго, а вопрошающий гнёт свою линию))) далее находит «подтверждение» своей гипотезы явно притягивая за уши доказательства. Это всё из серии « а что вы видите, когда смотрите на кучу кирпичей?». Что же касается ультрас, то он ответил в присущей ему манере, которая меня тоже коробит, однако истина дороже. Про перевод я раньше узнала, не хотела тут писать, но раз пошла такая перебранка влезла, пока опять все не переругались.


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
VantalaДата: Среда, 29.04.2015, 15:05 | Сообщение # 78
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Лесной_жаворонок, При чем тут Кадош вообще? Речь шла о переводе *Тхен Ат Гара*. Ультер возмущался, что якобы *ат гара* переведено неправильно. Но как *правильно* так и не сказал, а принялся елозить, хамить, и переводить стрелки.

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Лесной_жаворонокДата: Среда, 29.04.2015, 15:12 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Vantala, связано, связано, у кого то засела мысль, что Кадош связана с дольменами и перевод подтащен за уши, а перевода быть не может, потому как это не иврит!!!! это не аккуратная работа, для профи не солидно.

Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
VantalaДата: Среда, 29.04.2015, 18:41 | Сообщение # 80
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Лесной_жаворонок, Очнись, мать((( Человек своими сокровенными переживаниями поделился, а вы тут наехали, как-будто он диссертацию защищает. Он вообще не обязан никому ничего доказывать.
*Злой, злой хворум!*(с)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
трикстерДата: Четверг, 30.04.2015, 10:46 | Сообщение # 81
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Поддерживаю Ванталу! Эк Вас понесло, прям научный разбор душевных переживаний и прозрений. Я вот например, лет 10 назад, на Иверской горе, во всех подробностях, до того мне неизвестных (намного ярче и сильнее по переживаниям), увидел события 736 года. Но, после этого у меня как-то не возникла мысль написать дисертацию "История осады Анакопии Мурваном-ибн-Мухаммедом по видениям Трикстера"

Добавлено (30.04.2015, 10:46)
---------------------------------------------
Да, если в дурку посоветуете обратиься, то я уже очередь за Менделеевым занял biggrin .


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
Rebel4681Дата: Среда, 06.05.2015, 22:27 | Сообщение # 82
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Лесной_жаворонок ()
Vantala, связано, связано, у кого то засела мысль, что Кадош связана с дольменами и перевод подтащен за уши, а перевода быть не может, потому как это не иврит!!!! это не аккуратная работа, для профи не солидно.

Кадош, Юля, - это была теория, подтверждаемая ПОЗДНИМИ письменными источниками 18-19 веков. Всё! А что было ранее мы не знаем. Словечки в мозг влились сами по себе того не ожидая. Я вообще не люблю мистику всякую и даже не поверил в своё время Мише о отклонении стрелки компаса на дольмене. Потому скурпулёзно перепроверяли вместе и не однократно. Неизвестные чёткие словечки в мозгу - для меня вообще верх предела - достаточно итак всяких "дольменовещателей" развелось. И чтобы вы меня в двоём не убеждали, "тхен" в иврит не вписывается, а "ат гар" вписывается ))). Я об этом и писал, кстати, если успели заметить. Но суть гораздо больше - иврит-ивритом, а кто-то помнит древний ханаанейский до прихода евреев в Ханаан?! )))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Лесной_жаворонокДата: Четверг, 07.05.2015, 12:23 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Rebel4681 ()
это была теория, подтверждаемая ПОЗДНИМИ письменными источниками 18-19 веков.

поздних теорий великое множество. первотеория гораздо интереснее... а в позднейших гипотезах можно всю жизнь плутать и так и не выйти к разгадке.
Цитата Rebel4681 ()
Словечки в мозг влились сами по себе того не ожидая.

если есть приёмник, однозначно где то есть и источник. вопрос лишь в том, какие цели преследует источник... и насколько он чист и благонадёжен.


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
malderДата: Четверг, 07.05.2015, 12:33 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лесной_жаворонок ()
вопрос лишь в том, какие цели преследует источник... и насколько он чист и благонадёжен.

Ну, источник может и не преследовать никаких целей, быть нейтральным smile Например какое-нить информационное поле. Другое дело, что совсем немногим удается к нему подключиться. Да еще и к нужному "разделу".


истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Четверг, 07.05.2015, 13:53 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата malder ()
Другое дело, что совсем немногим удается к нему подключиться. Да еще и к нужному "разделу".

Да, да для того чтобы подключиться к нужному отделу надо прочесть Libbre David от корки до корки, а не только 37-ую паршу. Вообще для Никиты имеется предложение (подлое, разумеется). Наша организация может организовать контакт с источником в обмен на ряд извращённых ритуалов, сравнимых каббалистической силе по с брит милой молочного поросёнка. И это - только начало.
 
Rebel4681Дата: Четверг, 07.05.2015, 19:47 | Сообщение # 86
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Лесной_жаворонок ()
однозначно где то есть и источник. вопрос лишь в том, какие цели преследует источник...

Расклад "ведомый и ведущий" возможно и не уместен, т.к. было всё спонтанно. Не успели бы "прилипнуть" ))) Тем более, по мерзопакостной погоде, когда "собаку из будки не выгонят". Логика, Юля, логика!


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
VantalaДата: Четверг, 07.05.2015, 22:52 | Сообщение # 87
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
malder, Rebel4681,
Прикрепления: 7281530.jpg (80.6 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Rebel4681Дата: Пятница, 08.05.2015, 21:12 | Сообщение # 88
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
malder, Rebel4681,

Интуиция пробивает стену напрямую? ))) Может, Ларис, но когда достаточно накоплено опыта и стратегия пути познания выбрана верно )). Т.е. желательно не голая интуиция, а "подготовленная" или "прикормленная"))) Вот тогда ищущий и получит "конфетку" wink


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
malderДата: Пятница, 08.05.2015, 22:26 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Rebel4681 ()
Интуиция пробивает стену напрямую? )))

Тут главное, чтобы в нужном направлении пробила smile
Цитата Rebel4681 ()
желательно не голая интуиция, а "подготовленная" или "прикормленная"))) Вот тогда ищущий и получит "конфетку"

Ага, как у Менделеева с его таблицей. Сомневаюсь чтобы она мне приснилась. А если бы и приснилась, я бы всё равно нифига не понял smile


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Суббота, 09.05.2015, 19:53 | Сообщение # 90
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата malder ()
Ага, как у Менделеева с его таблицей. Сомневаюсь чтобы она мне приснилась. А если бы и приснилась, я бы всё равно нифига не понял

Sic! ))) У Менделеева были "исходники", впрочем, как и у многих, но именно у него по желанию сложились в общую схему.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Плазма :) (Плазмоиды и артефакты связанные с дольменами)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика