[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » знаки и символы на дольменах
знаки и символы на дольменах
Rebel4681Дата: Четверг, 03.02.2011, 19:10 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Не могли - качество и стиль выполнения орнаментов иные. Но от чего и чьи - загадка. На мой взгляд очень интересная и незаслужено позабытая и недоизученная. В книге Ловпаче сделали реконструкцию "коктейль" храма. Но это была скорее улыбка, а не факт. Кому-то было важно связать эти обломки с дольменами... Почему именно? Ответов нет!

«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
tagerДата: Четверг, 03.02.2011, 21:31 | Сообщение # 92
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Ты меня прям *заболел* уже Кизинкой

кстати.. небольшой отчет по кизинке тут http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/forum/4-5-1


орлы стаями не летают..
 
tagerДата: Четверг, 03.02.2011, 22:00 | Сообщение # 93
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
кроме крымских нигде больше не колбасило.. на ангкоре прилив сил получил.. весь день на ногах, но не напряжно.. даже при таком объеме полученной информации..
не берут меня наши дольмены.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
Rebel4681Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:02 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Vantala, все "работает" не всегда и по-разному wink Здесь четко однозначного ответа типа "это белое , а это черное" быть не может. А сейчас нейтральное может быть завтра ой-ой-ой каким. Это мы сами с Трикстером ощущали приходя на одну и ту же группу много-много раз в разные годы и время года.

«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
malderДата: Четверг, 03.02.2011, 22:04 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
Это мы сами с Трикстером ощущали приходя на одну и ту же группу много-много раз в разные годы и время года.

А статистику ,часом, не вели ? Может, есть какие-то закономерности в "активности" дольменов ?


истина где-то рядом
 
tagerДата: Четверг, 03.02.2011, 22:04 | Сообщение # 96
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
Vantala, все "работает" не всегда и по-разному

а еще, у каждого человека есть восприимчивость на свою "волну".. одному пофиг, а другого там же накрыть может.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
Rebel4681Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:10 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Без этих "волн" мы бы наверное ничего нового не находили wink

«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
ВалентинДата: Пятница, 04.02.2011, 08:24 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Колбасить может от чего угодно - главное - настроиться. Вот, лет 15 назад поднялся я на Ачишхо, там тогда ещё метеостанция была. При мне с водопадов пришла небольшая группа не то москвичей. не-то ещё кого-то и с широко раскрытыми глазами рассказывала, что слышали пролёты над ними НЛО. Тогда как раз мода была на НЛО и сочинские идиоты утверждали, что база НЛО-навтов расположена где-то в районе Ачишхо. Когда я им сказал, что выше них в верхнем цирке пасутся два стада коров и бугаи этого стада перекрикиваются по вечерам, эти придурки были оскорблены такой прозой сверх всякой меры. Мне они, естественно, не поверили - ну что с бездуховного провинциала взять!
 
tagerДата: Пятница, 04.02.2011, 09:17 | Сообщение # 99
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валентин)
Колбасить может от чего угодно - главное - настроиться.

я к расколбасам отношусь весьма скептично.. так что если накрывает, то это не от самовнушения, а "волна" слишком сильная.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
ВалентинДата: Пятница, 04.02.2011, 09:45 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
tager, суть проблемы в том, что когда "накрывает", "накрытый" всё воспринимает как полную реальность. Уметь "раздвоиться" и с одной стороны быть "накрытым", а с другой трезво видеть источник этой "накрытости", это высочайшее искусство, к которому приходится идти десятилетиями. Физики никаких излучений и прочих "волн" не отметили, а, значит, всё остальное - дело психики. А эта штука способна выкидывать весьма оригинальные фокусы.
 
-Jivan-Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:33 | Сообщение # 101
Группа: исследователь
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vantala,
Могу, кстати, рассказать один похожий случай про "третий" дольмен (фото которого Вы выкладывали) на Нексисе. Я его нашел случайно в 2003 году (и, как раз, сделал в сумерках вылкладывавшееся Вами фото), а произошло это так:

нужно было разведать путь с Нексиса в Широкую щель... По пути спуска в какой-то момент, я пошел вперед остальных, чтобы найти где же нужный поворот у дороги, туда ли мы вообще идем, или может быть где-то есть тропа в лесу рядом с дорогой, ведущая в нужную нам сторону... Снял рюкзак, оставил его в лесу, прошел немного по лесу, потом вышел на какую-то развилку, и стал проверять туда ли ведет показавшаяся мне нужной одна из троп. Проверил… минут через 10 возвращения в поисках своего рюказка и людей понял, что заблуждаюсь все сильней и сильней.

Солнце к этому времени уже зашло за Нексис и скоро должны были наступить вообще сумерки - искать рюказк или хотя бы дорогу до ближайшего поселка без фонарика или тем более вообще оказаться вынужденным ночевать в незнакомом лесу без снаряжения и вещей - переспектива не из радужных, и я решил покричать - может быть меня услышит кто-нибудь из наверное уже, как я предположил, проходящей радом или может быть даже ищущей меня группы?..

Через некоторое время меня окликнули - это был ответный на мои крики крик - я побежал на него и вышел к дольмену... Вот же, те раз, думаю...

От дольмена я крикнул снова и услышал хруст веток где-то внизу по склону - это были ребята из группы. Ну, я на радостях, спускаясь, говорю им, хорошо, что Вы закричали в ответ, я вот смог выйти на ваш крик, а то уже показалось совсем почти заблудился, и вот, смотрите, кстати, упоминавшийся дольмен нашел... А они говорят, а мы твоего крика не слышали и сами вообще не кричали...

smile

Сообщение отредактировал -Jivan- - Пятница, 04.02.2011, 11:53
 
ВалентинДата: Пятница, 04.02.2011, 11:50 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Vantala, это всё ваша психика. Я достаточно шастал по лесу и ночевал в лесу и один и в группе, и ничего никогда кроме обычных лесных шорохов, не слышал. Как мне смеясь один охотник рассказывал: двадцать с лишним лет хожу по горам, всяко было, и блудил, и в доску пьяный черт-те где валялся в лесу, и замерзал, ничего не слышал. А группа москвичей на километр от посёлка отошла - сразу таких звуков наслушалась, что утром ошалелые были. Всё дело в психике. Для вас ночёвка в лесу - приключение, а для меня - ну как на собственный огород пришел - я то в этом лесу уже сорок лет брожу, он мне привычен и настроя на "необычное"у меня нет. И все дела. Проще надо к жизни относится, проще.

Сообщение отредактировал Валентин - Пятница, 04.02.2011, 12:01
 
-Jivan-Дата: Пятница, 04.02.2011, 12:08 | Сообщение # 103
Группа: исследователь
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Vantala,
Не завидуйте, ) не для этого рассказал. smile


Сообщение отредактировал -Jivan- - Пятница, 04.02.2011, 12:18
 
трикстерДата: Пятница, 04.02.2011, 13:08 | Сообщение # 104
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vantala)
а со звуком на дольменах чо-то странное происходит

Примерно так же на дольменах Бганомакуха в районе Большого Псеушхо. Кстати, один аглиций археолог обратил внимание, что разные там древние петроглифы, рисовали не абы где, а в местах "со странным эхом". Правдо подробности не сообщаются. Посмотреть можно на уже упомянутой статье:dreamflesh.com/essays/rockform/

Добавлено (04.02.2011, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (Валентин)
это всё ваша психика. Я достаточно шастал по лесу и ночевал в лесу и один и в группе, и ничего никогда кроме обычных лесных шорохов, не слышал.

Если для человека развал дольмена это просто груда каменюк, он конечно, ничего не увидит и не услышит, просто не обратит внимание. Даже если голова разболелась или давление подскочило, ему и в голову не придет, что причина в месте на котором он находится. Но вот бесстасные приборы изменения фиксируют. На той же Волконке взяв анализ крови у испытуемых до и после посещения дольмена, отмечали значительное изменение параметров. В том числе и совершенно необъяснимое повышение сахара в крови.
Примечательно в этом смысле замечание Кастанеды. Когда дон Хуан зялся его учить, то стал пугать, многочисленными всесильными ведьмами, могучими злыми силами. И когда Карлос спросил дона Хуана: - Учитель у меня есть ты, который меня наставляет и спасает, а как же может защитится от этих сил простой человек? На что дон Хуан ответил: - Простой человек защищен щитом незнания!


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
tagerДата: Пятница, 04.02.2011, 13:08 | Сообщение # 105
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Отошла от дольмена - звук как выключили разом...ваще ничего.Прошла ещё...опа, опять слышна родная речь,но тише, чем я с дольмена слыхала

эти свойства дольменов уже описывались где-то тут на форуме.. так что это все в норме вещей.. biggrin

Quote (Валентин)
tager, суть проблемы в том, что когда "накрывает", "накрытый" всё воспринимает как полную реальность. Уметь "раздвоиться" и с одной стороны быть "накрытым", а с другой трезво видеть источник этой "накрытости", это высочайшее искусство, к которому приходится идти десятилетиями.

вероятно, я до этого дошел.. по природе своей, я аналитик.. и, прежде чем принять что-то, проверяю неоднократно, дабы отсеять ненужный "мусор".. biggrin поэтому свою информацию считаю достаточно достоверной.. ОБС (одна бабка сказала) не пользуюсь.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » знаки и символы на дольменах
Поиск:

Яндекс.Метрика