[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » знаки и символы на дольменах
знаки и символы на дольменах
malderДата: Вторник, 01.02.2011, 22:48 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Опять же, кто знает, может те катастрофы в реале напрямую связаны и являются следствием *разрухи в головах*?

Ну, во всяком случае, древние тексты говорят именно об этом... Самый, наверно, известный пример - Содом и Гоморра, уничтоженные за грехи людские smile
Quote (Vantala)
Млин, вспомнить бы, в каких дольменах я это оборзевала(((...

Да я тож что-то такое видел... Правда, на каком-то полуразрушенном. Помню, еще подумал - паз для фасадной плиты по ошибке почти посередине пяточной сделали smile

А давай у наших Сочинских товарищей поспрошаем - они поболе нас видали ! smile Не попадались вам дольмены с "порогом" ?


истина где-то рядом
 
malderДата: Вторник, 01.02.2011, 23:07 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот и мне чё-то Пшада вспоминается. Кажись на Казачьей заставе...

истина где-то рядом
 
malderДата: Вторник, 01.02.2011, 23:16 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Надо бы,кстати, посетить сочинские дольмены по весне..Они меня исчо не созерцали.

Веришь, меня пока тоже ! sad Геленджикские окрестности облазил вдоль и поперек, в Туапсинском р-не бывал, а вот до Лазаревской как-то еще не добрался.
А насчет маршрута - надеюсь наши тамошние знакомые нам помогут smile


истина где-то рядом
 
ВалентинДата: Среда, 02.02.2011, 08:49 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Vantala :Видите ли, сегодня зарубежный учёный должен уметь продать свою идею. Только тогда он может надеяться получить грант на её развитие и свои исследования. Поэтому многие археологи и историки, мягко говоря, несколько приукрашивают результаты своих исследований и делают заявления, рассчитанные на денежную, но безграмотную в их сфере публику.

Ещё более это относится к достаточно безграмотным дилетантам, коими мы с вами и являемся. Здесь вообще царствуют одни эмоции. Берётся факт и развивается идея, которая хотя и не лезет ни в какие ворота, но приятно возбуждает. За доказательство считается сам факт возбуждения. Такой, с позволения сказать, исследователь выбирает только те факты и толкует их только в том свете, в каком ему нравится, не обращая внимания на всё остальное.

Никаких реальных доказательств контактов Африки и Азии с Америкой не существует. Более того, все упираются в Америку. А в Африке есть свидетельства контактов? Вы говорите «табак». Никакого табака в Египте и в помине не было – это выдумка вот таких дилетантов. Было местное растение того же вида, но к курению непригодное. И присмотритесь к «негроидным» чертам ольмекских голов – никакого африканства, кроме расквашенных ударом мяча в физиономию губ и носа, признаков нет. По своему строению черепа – типичное монголоидное лицо – ширококостое и скуластое. Из посещений Америки до Колумба точно установлено посещение её викингами (или скандинавами) – это установлено археологическими раскопками. Никаких других определённых доказательств, кроме отдельных, вольно толкуемых, фактов, нет. Ни по эту, ни по ту сторону океана. За факты выдаётся вольное толкование, а, зачастую, откровенное враньё и фальшивка. При этом такие особы очень любят применять фразы «наука давно установила», «учёные мира давно пришли к единому мнению», и прочие трескучие слоганы, рассчитанные на то, что простой читатель проглотит и поверит.

Сообщение отредактировал Валентин - Среда, 02.02.2011, 09:06
 
tagerДата: Среда, 02.02.2011, 10:35 | Сообщение # 65
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валентин)
За факты выдаётся вольное толкование, а, зачастую, откровенное враньё и фальшивка.

ай, молодца! biggrin вот за что я люблю подобные высказывания, что человек сие сказавшее, с большой вероятностью будет объективен.. тут собралось сообщество представителей различных профессий и областей знаний, что позволяет объективно обследовать каждый момент.. ибо, с чем мало знаком один, то является хлебом другого.. а по сему, следует внимательней прислушиваться друг к другу и не огульно отрицать все то, что незнакомо каждому в отдельности.. biggrin

Quote (Vantala)
Надо бы,кстати, посетить сочинские дольмены по весне..

мда.. загруженная весна получится.. на весну еще и кизинка запланирована.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
tagerДата: Среда, 02.02.2011, 10:39 | Сообщение # 66
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (malder)
Да почему же не срастается ?

вопрос не в существовании племен каменного века, а в параллельном возникновении и существовании двух разумных ветвей.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
ВалентинДата: Среда, 02.02.2011, 12:03 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не двух, а, по крайней мере, четырёх параллельных ветвей разумных существ, если судить по журнальным сообщениям: кроманьонцы (это мы), неандертальцы, в Индонезии откопали разумных существ со своими генетическими данными и на Алтае. А Китай сюда пятую линию впихивает - синантропа. Но выжил с сегодняшнему дню только кроманьонец.
 
tagerДата: Среда, 02.02.2011, 14:37 | Сообщение # 68
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
а кто, кроме кроманьонца, успел до него развиться в ВЦ, а потом благополучно исчезнуть, оставив немалые знания и следы в виде мегалитов по всему миру? biggrin причем строительство мегалитов выполнено явно не на примитивном уровне.. это я как строитель говорю, плюс с к тому же имею немалый опыт работы с природным камнем (более 15 лет).. biggrin

орлы стаями не летают..
 
ВалентинДата: Среда, 02.02.2011, 15:09 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
tager, наша дискуссия напоминает такой разговор: "Какая у бога борода - рыжая, чёрная или белая? - Я атеист, в бога не верю и для меня вопрос смысла не имеет! - Это не ответ, мне надо знать, какая у бога борода!"
 
tagerДата: Среда, 02.02.2011, 16:00 | Сообщение # 70
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валентин)
Я атеист, в бога не верю и для меня вопрос смысла не имеет!

из этого заключаю, что по вашему мнению, окромя кроманьонца ничего стоящего в истории не существовало.. а строительство дольменов - это просто невинная шалость, которой древний человек занимался на дОсуге.. остальные сооружения даже неловко упоминать как-то.. biggrin

Quote (Vantala)
Главное, чтоб мой Матизик загруженность выдержал)))

загруженность выдержит.. другое дело, чтобы везде проползти смог.. дорога на кизинку от шоссе немного отличается.. wink


орлы стаями не летают..
 
ВалентинДата: Среда, 02.02.2011, 18:15 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
tager, Мой жизненный опыт научил меня, что единственным стоящим средством в этой жизни является действие по правилу: бери больше, кидай дальше и отдыхай пока летит. Всё остальное, увы, прекраснодушные мечтания, не имеющие никакой под собой почвы.
 
malderДата: Среда, 02.02.2011, 19:21 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Дык я и не говорю, что контакт был на материальном уровне)))

А почему, собственно, и нет ? Если Египтяне были способны доплыть до Австралии, то что мешало им направить стопы (лодки) через Атлантику ?
Надеюсь, все в курсе, что в Австралии обнаружены Египетские иероглифы ?

Quote
В Национальном парке Нового Южного Уэльса (Австралия), в 100 км к северу от Сиднея (т.е. на Тихоокеанском побережье!), находятся петроглифы....
В самом факте существования иероглифов не было бы ничего удивительного, если бы это не были... древнеегипетские иероглифы!..

http://nvpminsk.narod.ru/Doponitelnye_faily-3_Kursy/Egypet_VK.htm
Прикрепления: 8204846.jpg (35.4 Kb)


истина где-то рядом
 
malderДата: Среда, 02.02.2011, 19:24 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Или оставлять Мотю в нас.пункте и дальше - ножками-ножками..

Вот и я того же мнения smile Моя Реношка тож бездорожья не любит ! sad
Quote (Vantala)
.Приседала на хвост к беженцам из Ханты-Мансийска

А я как-то к tager-у на джипе на хвост упал biggrin


истина где-то рядом
 
ВалентинДата: Среда, 02.02.2011, 20:33 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Никто этим не занимается. Увы.

Кстати, а что там в Австралии древние египтяне накалякали? Перевести-то - раз плюнуть. Перевод этого опуса имеется? Насчёт плаваний: жрали на своих кораблях египтяне в открытом море в многодневном плавании что? Как их мамирусные челны шторма выдерживали? Ведь до средних веков морских дальних плаваний не было, были дальние каботажные плавания - вдоль берега с регулярным пополнением запасов. Как, например, плавание Баурджеда.

Добавлено (02.02.2011, 20:33)
---------------------------------------------
Так, залез в интернет и посмотрел. Оказывается это вопли альтернативщиков, которые "академическая наука, естественно, замалчивает". Всё понятно. И свеженькие иероглифы также понятны. Очередная утка.

 
malderДата: Среда, 02.02.2011, 21:02 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валентин)
жрали на своих кораблях египтяне в открытом море в многодневном плавании что? Как их мамирусные челны шторма выдерживали?...Очередная утка.

Не, ну это уже даже не смешно ! sad Есть предложение и Хейердала считать мифическим персонажем, а его плавания через океаны на "Ра" и "Кон-Тики" - уткой и происками альтернативщиков ! biggrin
Quote (Валентин)
Ведь до средних веков морских дальних плаваний не было

А вот еще интересно, откуда содрали свои карты Пири Рейс, Оронций Финей и Герард Меркатор ?

Прикрепления: 1542139.jpg (163.2 Kb) · 0819882.jpg (156.3 Kb) · 1029544.jpg (106.3 Kb) · 9875598.jpg (156.3 Kb) · 1082467.jpg (106.3 Kb)


истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » знаки и символы на дольменах
Поиск:

Яндекс.Метрика