[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » знаки и символы на дольменах
знаки и символы на дольменах
tessarakontДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:24 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 499
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А вы искали дольмены которые описаны Марковина в ур.Дмитриевское ?Я так понял это рядом с крепостью Куницино-1 и Монашка-2

О! сколько нам открытий чудных готовит Провиденья Дух!!!
 
ВалентинДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:34 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тессараконту: искал, но у Марковина там указан только камень с дыркой. Его уже нет, там прошла газовая магистраль и он исчез. Скорее всего, закопали. Мне говорили, что там есть дольмены на полянах Макаревича, но я ничего не нашел, кроме остатков сушилки для груш, или старого подвала - четырёхугольная очень халатная и явно не мегалитическая кладка. Марковин сам-то там не был, со слов местных писал. Дело в том, что местные врать горазды - увидал булыган издали и врёт напропалую, что это дольмен.Меня уже сгоняли пару раз - приходишь, а это скальный свал и лежит глыба прямоугольная метров 6х6.

Сообщение отредактировал Валентин - Понедельник, 17.01.2011, 14:35
 
malderДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:33 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
ступенчатая" фасадная плита:

Очень похожие "ступеньки" на другом конце света:
В Перу

В Боливии

Совпадения ??? smile

Прикрепления: 3592511.jpg (696.5 Kb) · 5381963.jpg (44.7 Kb)


истина где-то рядом
 
трикстерДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:53 | Сообщение # 49
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Шаман поднимается но лестнице или. по жерди с семью зарубками, чтобы пообщаться с духами.
и т.д.
Дык, примерно то же говорят официалы о дольменах и ритуалах biggrin biggrin biggrin . А 13 ступенек, это еще и 13 лунных месяцев.


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:33 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята, это всё прекрасно и увлекательно smile Но почему практически идентичные символы у столь дальних (территориально) народов ?! Не могли же дольменщики с тольтеками общаться ?!

истина где-то рядом
 
malderДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:41 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да ? А почему сейчас эти архетипы не проявляются ? smile

истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Вторник, 01.02.2011, 08:12 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
По поводу того кто с кем мог или не мог общаться:
1) Археологи в Америке пришли к выводу, что "поднятие" американских цивилизаций началось с появлением ПРИШЛЫХ неких шаманов-жрецов-колдунов;
2) Мореплавание уже вполне могло позволить это, Т.Хейердал вполне доказал это, правда плясал он от Египта;
3) Этнический облик жрецов мочика (Перу) на статуэтках идентичен с аналогичными острова Пасхи и ... с минаро Северной Индии (что непосдственно дольмены строили также);
4) У майя есть фактически изображение жреца у фасада дольмена;
5) В сооружаемых ритуальных конструкциях напоминающих мегалитические купольные гробницы и сейчас медитируют американские племена;
6) Некоторые символы цивилизации Наска идентичны средиземноморским и южноиндийским ("Горгона");
7) на Гавайях есть дольменообразные постройки и ... символы на скалах идентичные Английским (Ахнабрек и др.) и Нексису..
Короче, можно список и продолжить, помня особенное отношение американских цивилизаций к КАЛЕНДАРЮ wink Просто там дольменщики видимо нашли вполне благодатную почву.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
ВалентинДата: Вторник, 01.02.2011, 08:48 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Есть ещё более удивительное совпадение: и в Америке, и в Европе и в Азии там где носят штаны, они имеют две штанины! Это совершенно удивительное совпадение, свидетельствующее о тесных контактах между континентами в те отдалённые времена.
 
malderДата: Вторник, 01.02.2011, 19:39 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Валентин)
удивительное совпадение, свидетельствующее о тесных контактах между континентами в те отдалённые времена.

Валентин, А Вы никак сомневаетесь, что контакты между материками в те времена могли быть ??? Ну, тогда объясните, кого изображают эти головы с явно негроидными чертами, расположенные в Мексике

А заодно растолкуйте, откуда мог взяться табак в др. Египте, используемый при мумифицировании, если в те времена он рос только на Американском континенте ?

Прикрепления: 7863502.jpg (34.0 Kb) · 5032599.jpg (52.3 Kb)


истина где-то рядом
 
tagerДата: Вторник, 01.02.2011, 20:01 | Сообщение # 55
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (malder)
кого изображают эти головы с явно негроидными чертами, расположенные в Мексике

может черты и негроидные, но еще бы знать какие внешне были создатели этих голов.. biggrin

Quote (malder)
А заодно растолкуйте, откуда мог взяться табак в др. Египте

сюда еще можно добавить и карту антарктиды.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Вторник, 01.02.2011, 20:03 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
Археологи в Америке пришли к выводу, что "поднятие" американских цивилизаций началось с появлением ПРИШЛЫХ неких шаманов-жрецов-колдунов;

Ну дык и сами индейцы говорят то же самое smile Только по-ихнему, не шаманы, а боги - Виракоча, Кецалькоатль и иже с ними...
Quote (Rebel4681)
Мореплавание уже вполне могло позволить это, Т.Хейердал вполне доказал это

Несмотря на моё глубокое уважение к этому человеку, Хейердал, по-моему, доказал как раз обратное - что на камышовых плотах того времени нельзя было обеспечить регулярного сообщения между материками. Ну, разве что, случайно кого-нить занесло бы... smile Другое дело, что египетские суда, образцы которых зарыты возле пирамид, вполне могли быть пригодны не только для каботажных плаваний.
Quote (Rebel4681)
Короче, можно список и продолжить,..

Да, список длинный получится smile Только вот во всех легендах говорится, что боги приходили как учителя и цивилизаторы. А ведь если бы простые Египтяне приплыли к простым Ацтекам, то они, скорей всего были бы с ними на равных. Стало быть, боги были явно "цивилизованней" !... Вот мы и пришли плавно к планетянам или працивилизации.
Ну, планетян я с порога отвергаю, ибо с трудом верится, что они летели за тридевять земель, дабы научить индейцев добывать огонь... biggrin А вот в существовании в далеком прошлом некой ВЦ, умевшей в том числе строить дольмены для каких-то своих неведомых целей, у меня почти нет сомнений. Слишком уж много разрозненных фактов говорит об этом...
Quote (Rebel4681)
В сооружаемых ритуальных конструкциях напоминающих мегалитические купольные гробницы и сейчас медитируют американские племена;

Да, чуть не забыл. Интересная мысль, кстати. Помните опыты Дж.Лилли о нахождении людей в состоянии сенсорной изоляции ? Его изолированная барокамера по некоторым параметрам очень похожа на дольмен smile


истина где-то рядом
 
malderДата: Вторник, 01.02.2011, 20:05 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
может черты и негроидные, но еще бы знать какие внешне были создатели этих голов.

Не, ну какими бы ни были их создатели, само существование негроидных голов на материке, где негры отродясь не водились, говорит о том, что либо создатели были в Африке, либо негры наведывались в гости к майя biggrin


истина где-то рядом
 
tagerДата: Вторник, 01.02.2011, 20:27 | Сообщение # 58
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (malder)
А вот в существовании в далеком прошлом некой ВЦ, умевшей в том числе строить дольмены для каких-то своих неведомых целей, у меня почти нет сомнений.

причем эта ВЦ сосуществовала с человеком.. только я пока не могу понять как.. если ВЦ была до человека, то как человек появился? уж не результат ли генетических опытов? biggrin а если ВЦ существовала параллельно, то в каком состоянии находился человек? лазил ли еще по деревьям или уже бегал с палками и камнями.. и как могли появиться две разумные ветви цивилизации, пусть и с различным уровнем развития.. вот этого я понять не могу.. вернее, ни один из вариантов как-то не срастается.. senile


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Вторник, 01.02.2011, 20:39 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Может, в те времена люди на разных континентах так же *подключались*?

А, между прочим, в библии упоминается, что до некого события (названного здесь вавилонским столпотворением) все люди говорили на одном языке... Может, как раз и общались с помощью ноосферы ? Тогда понятно и отсутствие в те времена письменности. Просто за ненадобностью smile
Quote (tager)
вот этого я понять не могу.. вернее, ни один из вариантов как-то не срастается.

Да почему же не срастается ? smile И в наши дни в сельве Амазонки есть племена на уровне каменного века. Да вот, я недавно только выложил матерьялец smile
http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/forum/4-5-9#1661


истина где-то рядом
 
malderДата: Вторник, 01.02.2011, 22:23 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
.Причём катастрофы исключительно духовной)))

Ну, я бы не сказал, что исключительно... По всему миру полнО легенд и мифов о великом потопе, движении небесных светил вспять, падении с неба "огненного дракона", и прочих атрибутах "великого шухера" biggrin Если добавить к этому материальные следы, типа кладбищ мамонтов на крайнем севере, то вероятность грандиозной катастрофы в обозримом прошлом становится еще больше smile
Quote (Vantala)
И только шаманы(мистики, экстрасенсы,называй как хочешь) могут перекидывать мостик и на какое-то время соединять их

...Таким образом, переступая порог иной реальности. Интересные изыскания в этой области провел А.Прийма:


истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » знаки и символы на дольменах
Поиск:

Яндекс.Метрика