[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » ВАДЖРА - Девайс из прошлого (обсуждение непоняток возможно связанных с дольменами)
ВАДЖРА - Девайс из прошлого
tagerДата: Суббота, 09.04.2011, 23:09 | Сообщение # 241
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
а это идея.. biggrin мож этот "деревянный пистолет" и стрельнУть может? надо будет на дОсуге потренироваться.. biggrin

орлы стаями не летают..
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 19.04.2011, 08:30 | Сообщение # 242
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В выходные достал продавциху из лавки оккультного барахла, требуя крутить тибетский "патефон". На прилавок были выставлены поющие чаши, причем ,как ширпотребные, так и сделанные "вручную". Состав- сплав 7 металлов.Кстати , встречалась информация, что настоящая Ваджра сделана тоже из 7 металлов.Не в этом суть. Для начала "завели" ширпотреб.Звук напоминает удар колокола в туалетной комнате. Подумалось, что вот еще несколько "громкость" прибавить и пипец стеклянному прилавку. А вот когда "включили" хэндмейд , тут уже вспомнилось выражение - "резать пространство". Честно скажу, это не на что не похоже, но если существует Громобой из такого же сплава, то я точно знаю, для чего служит его Сфера.....

И каждый день другая цель..
 
malderДата: Вторник, 19.04.2011, 18:49 | Сообщение # 243
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
я точно знаю, для чего служит его Сфера.....

Типа - акустическая пушка ?


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Среда, 20.04.2011, 09:12 | Сообщение # 244
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Выражение точное, вопрос в курке. По чаше сначала бьют, затем по ободу начинают водить по часовой стрелке "ступой".За счет этого нарастает звук и вибрация. А если сфера закрыта? Даже соглашусь, что "бивни" это что то типа камертона если не путаю. Направляющая , короче. Я так понимаю, он же бур. Если только "разбудить" машину голосом?
Чтобы проверить, надо прежденайти именно экземпляр сделанный из семи металлов. Кстати, кроме голосовой команды есть еще кое- что. Смотри, Malder:
Чем Нептун или Посейдон вызывали грозу? "Труби горнист, труби"?


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Среда, 20.04.2011, 17:53 | Сообщение # 245
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Чем Нептун или Посейдон вызывали грозу? "Труби горнист, труби"?

Правильно, гудящая раковина. Либо другой источник звука. Потому-то, наверно, зачастую ваджра и идет в комплекте с колокольчиком !

Quote (Мать_Годзиллы)
надо прежденайти именно экземпляр сделанный из семи металлов.

Вот тут сомнения берут... Семь - издревле являлось сакральным числом. В зороастрийской Авесте вообще семерка на каждой странице упоминается, и где надо, и где не надо smile
Прикрепления: 6387998.jpg (149.5 Kb)


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Среда, 20.04.2011, 18:11 | Сообщение # 246
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Malder, я тут трезво глянул на фотку выше и засомневался в хорошем смысле.
В теме где то есть фотка колокола с открытой ваджрой. Допустим правильней будет открытый прототип. Центральный стержень в оправе и все такое.Ну так и колокол тогда не совсем колокол. То есть, если у колокола оторвать язык, это уже не колокол, а недостающая часть Громобоя.


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Среда, 20.04.2011, 18:24 | Сообщение # 247
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему с оторванным, возможно его там никогда и не было. Смотри , если Громобой-Тянитолкай распилить пополам, что получиться? У современных непальцев как раз имеется легенда о разобранных Ваджрах. Правда, на фресках его нет.Но журналист в пустыне Гоби, получил от монаха, как раз один "камертон" без "пускача".
"Внимание, перед сборкой изделия внимательно прочитайте инструкцию". Я щас в личку черкану.


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 28.04.2011, 13:18 | Сообщение # 248
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

Malder?


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Четверг, 28.04.2011, 17:59 | Сообщение # 249
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А это че за народное творчество ? biggrin

истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 28.04.2011, 18:04 | Сообщение # 250
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Это очень странная штука из истрического музея Будапешта.
Ее подкинул болгарин Васил в "Оружие богов".Сайт на енглийском, буду заниматься переводом..Но надеюсь ты всю фотку разглядел, снизу до верху?


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 26.05.2011, 21:24 | Сообщение # 251
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Нахожусь на острове Керкера. Развалины очень похожи на развалины. Зато присутствует могила ,предположительно Медузы Горгоны как две капли аоды похожая на дворик с дольменом с ориентацией вход-восход.
Судя по разнообразию кладки его восстанавливают раз Цать. Самые старые блоки идеально пригнаны без раствора, бело-песочного цвета, небольшие. Все остальное, сплошной новодел.


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Четверг, 26.05.2011, 22:15 | Сообщение # 252
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
ФОТКИ давай !!! biggrin

истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Суббота, 28.05.2011, 15:57 | Сообщение # 253
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Особо не радуйся. Могила тоже развалившаяся. Сохранился только старый план из музея( приеду пересниму) и стелла снятая, видимо с дворика. Посередке женщина со змеями волосами, а вокруг мочат титанов, мда.Сегодня вылетаю.
На всем острове нашел всего одни ворота(я их так жаргоню). Храм Зевса. Местные накрыли его церковью и изобразили икону(12 век). Три раза жахала молния или фаербол ( мои подозрения, хотя местные говорят о поджогах и не говорят кто) и сжигала все кроме алтаря с изображением ваджр И БОГОРОДИЦЫ.
Намека не поняли, туда вселили монахов, в том числе и слепого мальчика. К мальчику ночью пришел некто И ВСТАВИЛ ему глаза разного цвета. Монахов с тех пор там не видели. Но икона с тех пор считается чудотворной и излечивает глаза (хрусталики?)Священники часто болеют. Когда мы приехали, очередной ОТЕЦ был тяжело болен. Отыскали старика охранника через местных эмигрантов, чтобы он открыл церковь. Сначала хотел фоткать, но чего-то не стал. Среди икон очень трудно найти алтарь с ваджрами, тем более центральный символ уничтожили и вставили Богородицу. Если бы не дикое излучение идущее откуда-то снизу. В голове раздались хлопки похожие на рвущиеся струны. Такие звуки обычно озвучивают те, кто пытается общаться с дольменами. Все это сменяется ощущением необыкновенной легкости во всех чреслах и вроде бы все...


И каждый день другая цель..
 
Alex_1738Дата: Пятница, 03.06.2011, 01:37 | Сообщение # 254
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ваджра


"Краеугольный Камень"

Прикрепления: 8266059.jpg (79.4 Kb) · 0210974.jpg (97.1 Kb) · 6940758.jpg (22.1 Kb) · 9196680.jpg (45.1 Kb)
 
Андрей-ВайрасовДата: Пятница, 03.06.2011, 10:04 | Сообщение # 255
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Каюсь,фотоаппарат еще не доставал из чемодана.Это я про Керкиру..
Alex_1738, а камушек вроде как из пластилина мятый.Рисунок похоже природный,напоминает подкорный ,как у сосновых стволов. Если по энергетике,навскидку ,думаю присутствует тоже природный фон и возможно все.Плохо видно острие.


И каждый день другая цель..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » ВАДЖРА - Девайс из прошлого (обсуждение непоняток возможно связанных с дольменами)
Поиск:

Яндекс.Метрика