[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » ВАДЖРА - Девайс из прошлого (обсуждение непоняток возможно связанных с дольменами)
ВАДЖРА - Девайс из прошлого
Андрей-ВайрасовДата: Суббота, 04.06.2011, 23:30 | Сообщение # 271
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня понятие "печень" крепко накрепко связано со словом "алкоголь".Что-то такое вспоминается о лакомом кусочке для стервятников. В первую очередь, мои дорогие друзья, птички "падальщики" выдирают из трупов человеческих глаза и печенку, чтоб им подавиться..
Нельзя не вспомнить орла Перуна. Его целью, все таки было сопровождение молний хозяина. Из той же серии монстр птица Гаруда.
И если бы мы не лазили в тернии истории через задний проход, конечно, единственное воспоминание со школьной скамьи про орла Зевса была бы ассоциация с печенью Прометея.
Но я думаю , Орел это и есть Ваджра.


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Суббота, 04.06.2011, 23:30 | Сообщение # 272
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В связи с последними думками альтернативщиков, Прометей видимо научил племена Кавказа металлургическому делу. Огонь от костра пригодился бы обезьяне, но человеку всегда был нужен добротный меч. Что же получается при таком раскладе. Прометей предал богов и подарил им оружие против кого???

И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Суббота, 04.06.2011, 23:30 | Сообщение # 273
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Погодите ка. Если орел Зевса это молния, получается что эта молния прилетала на утес(камень), к которому был прикован Прометей(не мог уйти далеко от камня,защмщал его грудью) и долбил его в печень( с чем у кого ассоциации?)?
Это легенда про дольменшиков?


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 30.06.2011, 23:21 | Сообщение # 274
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо Malder.
Нетвердая мысль обретает корни после полива размышлений.


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Четверг, 30.06.2011, 23:26 | Сообщение # 275
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
после полива размышлений.

Чем поливал-то ? biggrin


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Пятница, 01.07.2011, 09:24 | Сообщение # 276
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас тут жара, почти тридцать пять. Иногда поливаемся коньЯками..
Основная мысль мово повествования заключается в следующем. Могли ли отлить из бронзы нематериальный объект? Зачем понадобились молнии "куриные" лапы. И почему она круглая, наконец?Перевод значения "Ваджра" какой? Практически - "Иду на грозу". То бишь - "ВЕДУ ГРОЗУ" . Ну и самопал типа - "алмаз,вспышка,молния,прозрение", кому как взбрело. Санскрит он тем и отличается - он образный донельзя. Но на корни же надо смотреть. "ВАД" - вождь-водит-ведает-воду. "Гра"- Твердь,одним словом. А так - Гранит,Гора,Гроза,Гром,Грохот,Град,Грааль наконец. Вот происхождение и смысловая нагрузка последнего слова весьма интригует. Подсказки из зрительного зала?

"В небе полыхнуло.Солнце заволокла тень черной птицы. Подобно грохоту горного обвала раздался рокот грома.Это кричала она, вестница грозы..Всполохи молний высветили силуэт, несущий море воды за спиной. Взмахи гигантских крыльев породили ураганный ветер. Как предвестница дождя, с птичих лап соскочила молния и ударила дрожащую в ужасе Землю.Небесная вода хлынула в один миг, орошая черствую безжизненную пустыню живительной влагой"


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Пятница, 01.07.2011, 12:15 | Сообщение # 277
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


А вот это похоже на новую версию.


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Пятница, 01.07.2011, 12:16 | Сообщение # 278
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
http://forum.lah.ru/forum/5-2560-60

И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Пятница, 01.07.2011, 12:18 | Сообщение # 279
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Знаете старинное название этого инструмента? В жизнь не догадаетесь.
ВАРГА


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Пятница, 01.07.2011, 12:23 | Сообщение # 280
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Это древнеславянское слово означает не грозу и тем более не вождя.
"Рот", "Уста" правильный перевод.Значит сами монголоиды переиначили словцо?


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Пятница, 01.07.2011, 13:25 | Сообщение # 281
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


Средний вариант наводит на размышления.Забыл представить.Перед вами "Варган" гуцулов.


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Понедельник, 15.08.2011, 09:13 | Сообщение # 282
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
От любви до ненависти один шаг..
В продаже появился новый вид кувалды. Космическая разработка, создана для работы в невесомости. Основное отличие: в "рабочей части" имеется полость в которой свободно перемещается некоторое количество дроби. При ударе дробь смещается в сторону "цели" и буквально прилипает к ней Абсолютно отсутствует отдача, сила удара увеличивается в двое. На орбите эта штука понадобилась из за того, что после каждого удара молоток "улетал" в противоположную сторону.

Вопрос: Если у Ваджры посередине как раз находится такая погремушка, что это нам даёт? Наверное ничего..


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Понедельник, 15.08.2011, 20:46 | Сообщение # 283
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
что это нам даёт? Наверное ничего..

По-моему, тоже - ничего smile Уж больно непохожа ваджра на ударный инструмент biggrin


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 18.08.2011, 10:17 | Сообщение # 284
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Наверное будет правильно дописать в тему про изобретение великого Леонардо да Винчи. И еще кучу всего, что попадалось на глаза.
Сразу оговорюсь, планируется целый раздел посвященный загадке Громобоя. Все материалы из сети будут скомпанованы а удобоваримую форму для всеобщего обозрения. Цель которую преследует ваш покорный слуга естесственно связана с завоеванием мира и порабощением человеческого рода( смайл). На самом деле, материал по Ваджре, собираемый нами и не только, разбросан по разным форумам и не имеет привязки к "дому". Создать "дом" для еще одной загадки человечества, своего рода раздел библиотеки - наша основная задача.


И каждый день другая цель..
 
alexeyДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:36 | Сообщение # 285
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветствую.

Я новый на этом месте. Прочел пока что эту ветку про ваджру. Набрал 3 вордовских страницы коротких заметок по ходу. Из них одна касаемо дольменов biggrin Но мне нравится что это не страшно.

Для начала наверное выскажу то, что на ум пришло касаемо варианта плазмы как корневой технологии ваджры-оружия-инструмента, а заметки уже потом постепенно выложу. malder мне уже сказал что плазма не годится, потому что размягчая камень нагревом мы его разрушаем невосстановимо. Но он наверное не понял что я к размягчению не клонил. Я как раз клонил к использованию плазмы именно для разрушения камня. Вот по этой ссылке о плазменном буре:

Плазменное Бурение

я вычитал заинтересовавшие меня вещи:

- Значительное распространение получили плазмобуры с воздушно-вихревой стабилизацией («закруткой») электрического дугового разряда, служащего источником плазмы
- Сжатый воздух подаётся через пустотелую буровую штангу в плазмобур, где разделяется на два потока
- Большая же часть второго потока после охлаждения электродов выбрасывается наружу через отверстия в крышке
- П. б. наиболее эффективно в крепких горных породах (гранитах, кварцитах, порфиритах и т.п.)
- П. б. применяется для проходки шпуров и скважин, их расширения, дробления негабаритов, добычи и обработки штучного камня, резания и обработки бетонов

Вобщем так получается в соображениях, что плазменная технология была в ходу в древности и соответственно могла использоваться не только в камнеобрабатывающих инструментах. Военный вариант мог быть усовершенствован добавлением большой энергией накачки и устройством для переноса плазмы на расстояние. А пока (расматривая инструмент только) можно увидеть что камни, которые как буд-то слизанные полукруглым скребком, на самом деле не обязательно размягчались. Скребком могла быть струя горячей плазмы. Таким же образом, если соскребать толстый слой с большого камня везде кроме двух точек, то получим в результате "соски". Также, если торопиться, или наоборот заснуть за выскабливанием, то перегретый гранит может треснуть. Что как раз и могло произойти со сломанной невытащенной стэллой. Струей плазмы также можно вырезать и "квадратные" углубления в камне, постепенно врезаясь в него, и причем делать даже такие углубления, в которых в глубине шире чем возле отверстия. Если добавить к инструменту метод распространения плазмы на короткие расстояние, то можно получить плазменный "меч", с помощью которого можно легко делать полигонную кладку не размягчая камень. С этой точки зрения стало бы понятно почему в полиг. кладках проделаны канавки по всем швам - это побочный эффект плазменной резки, а не специально. На специально в том месте мало смахивает, потому что, судя по бункерам, везде торопились.

Про знаменитые врата солнца там сложнее - уж очень ухищренно сделано, если конечно не отлито просто. Но и это на самом деле можно сделать, если совместить управляемую струю с ее специальной формой и температурой. Та же японская разработка с виртуальными реально ощущаемыми 3Д изображениями (на основе ультразвука) наводит на мысль.

Добавлено (29.08.2011, 08:36)
---------------------------------------------
Начну наверно вытаскивать заметки из своих записей. Меня очень позабавила разборка с мифологией коровы и быка. Вот как надо частицы мозаики вместе собирать! Мое уважение.

Первое что приходит в ум сказать из заметок (кстати по поводу этой разборки с мифологией также) это нечто, что я однажды увидел и чему очень поразился. Я об этом до этого ничего не знал и не слышал, поэтому наблюдение было очень объективным. Но не знаю насколько серьезно это может быть воспринято, так как можно сказать эзотерика почти что. Но по ощущениям было очень реальной вещью и очень связанной с темой. Вобщем однажды я увидел что происходит при извержении. Я увидел шарик, размером ~3см, который по виду был очень похож на шаровую молнию. Очень гладкая поверхность идеального шара, по которой бегали протуберанцы (как на солнце). Тоесть явно ощущалось как электрический заряд некий, или перунец другим словом. И этот шарик выкатывался по фаллосу (назовем так) по низу его. Так что тот, кто прочитал разборку мифов внимательно, поймет как это все вкладывается. Я кстати после этого случая понял почему женщины испытывают прилив энергии практически сразу после этого (даже если сами не достигли пика). Это трудно было объяснить химической реакцией, потому что химическая все-таки потребовала бы времени, а тут сразу и много.

Приведу отрывки из разборки:

Quote
Идею о единстве главного подвига Индры и зачатия поддержал Г. Либерт и другие исследователи: в мифологии творение есть позднее переосмысление зачатия, а образу Бога-творца предшествует образ Бога-отца, который представлялся отцом в реальном, физическом смысле. «Поэтому, – заключает Г. Либерт, – в vájra- можно, скорее всего, видеть символ зачатия»

Quote
Так же, как и для Индры, сравнение ваджры с быком не только художественный образ: согласно Г.Либерту, первоначальным значением vájra- было «фаллус быка».55 Поэтому применяемый к ваджре эпитет gavyú «жаждущий коров» (VI, 41, 2) приобретает явный физиологический оттенок. Ср. другой эпитет ваджры vŕşan «мужественный» (I, 131, 3), среди иных значений которого «мощно совершающий зачатие», «оплодотворяющий бык»

И еще. Электрический разряд помогает созданию аминокислот (по одной из теорий), тоесть можно сказать что молния оплодотворяет землю, буквально. Но разряд молнии это также соединение плюса и минуса (где-то это проскакивало в обсуждении - соединение двух противоположностей или начал в ваджре). Эта мысль у меня прошла до того как я прочитал:

Quote
Следует добавить, что едва ли не во всех мифологиях древности падение метеорита (а также дождь, молния) осмыслялось как иерогамия – священный брак бога неба и богини земли.

Quote
Углубляясь в землю, метеорит символизировал соединение неба и земли, зарождение новой жизни.

Последний отрывок напоминает научную теорию что жизнь возникла на Земле из органики принесенной метеоритами.


Сообщение отредактировал alexey - Понедельник, 29.08.2011, 02:07
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » ВАДЖРА - Девайс из прошлого (обсуждение непоняток возможно связанных с дольменами)
Поиск:

Яндекс.Метрика