[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » ВАДЖРА - Девайс из прошлого (обсуждение непоняток возможно связанных с дольменами)
ВАДЖРА - Девайс из прошлого
malderДата: Четверг, 01.09.2011, 18:58 | Сообщение # 301
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Malder, не помнишь где эта тема адресует?

Да чё ж не помнить - помню канэшна smile Только тема уже больше года "стоИт"
http://forum.lah.ru/forum/60-557-1


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Пятница, 02.09.2011, 00:13 | Сообщение # 302
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще 40 страниц для чтения smile Но ничего.

Добавлено (02.09.2011, 00:13)
---------------------------------------------
Вспомнил что недавно смотрел сериал "Торчвуд". Нашел кадры из одного эпизода (сезон 1, эпизод 7, называется "Дары данайцев" (англ. Greeks Bearing Gifts)). Торчвуд в Вики. Не поверите что за артифакт там нашли. Инопланетное транспортное средство для заключенных - огневых существ! Которое ЛЕТАЕТ и выглядит как двусторонняя ваджра! Не знаю откуда киношники мысль взяли об этом, включая о самом Торчвуде (по сюжету секретная организация занимающаяся изучением аномальностей и инопланетян). Привожу несколько кадров. На последнем этот девайс улетает вверх, и к Солнцу. А на предпоследнем это инопланетянка в теле земной девченки. Ее засасывает в этот девайс в этот момент на кадре.

3:25
42:16
42:52
42:55
43:07

 
Андрей-ВайрасовДата: Пятница, 02.09.2011, 08:16 | Сообщение # 303
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, на кадрах несомненно прототип. Как тут не вспомнить "Огненного человека" .
Очень важный момент на мой взгляд.

...На дереве кто-то жил. Насколько я себя помню , жизнь человека была всегда связана с деревом. Собирал ли с него плоды, залезал ли еще покрытый шерстью обезян на ветки спасаясь от хищников и ... еще кое что. Обезьяна бы никогда в жизни не спустилась с дерева, если бы..не познала плоды добра и зла? В неё шандарахнула молния,заодно познакомив ее с огнем и опалив последнии волоски на шкуре? От любви до ненависти один шаг. Сначала тебя бережёт дух леса и ты поклоняешься святым корням и листочкам. Мычишь гнусавые молитвы без слов ,изобретаешь музыкальные инструменты и слагаешь Ритм( кроме ритма еще несколько тысяч лет ничего не будет). И тут выясняется, что дерево это не то самое дерево которое надо любить. Оно так сказать, оказалось с червячком..


И каждый день другая цель..
 
alexeyДата: Пятница, 02.09.2011, 09:47 | Сообщение # 304
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я потом подумал - это же кино, а не артифакт.
 
Андрей-ВайрасовДата: Пятница, 02.09.2011, 10:00 | Сообщение # 305
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Изначально миром правили хладнокровные. А что тут такого? Кости динозавров закопанные имеются? Чьи они? Странный вопрос,конечно ЗМЕИНЫЕ. Признаться честно, масштабный катаклизм мог уничтожить Дино ходящих и летающих, как более уязвимых воздействию гравитации конструкций, но что касается безпозвоночных тварей и крокодилов(нельзя забывать о зубастиках)- эти выжили,будут жить и живее всех живых. Мало того, это хищники воспринимающие человека как кусок мяса. Насколько я понимаю строение любого религиозного культа, его корни питает жертва. И чем древнее структура,тем больше крови сосет ствол.Как правило это была кровь человеческая и пролита она была не на святой алтарь,скорее в святую миску. Мол, жрать подано товарищи. Хищное божественное лицо должно было вкусить жертву полностью,иначе она считалась нежеланной и толку от нее было никакого.Чтобы Гад не разжирел и не отрыгивал деликатес,придумали феньку с "Валентинками" - вместо целого тела на стол подавали вырезанное живьем сердце,как единственный стоящий деликатес на этой дерьмовой планете..

И каждый день другая цель..
 
alexeyДата: Пятница, 02.09.2011, 10:28 | Сообщение # 306
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Индра убил верховного змея Вритру именно Ваджрой.
Quote (Мать_Годзиллы)
Единственное чего боиться мощнявое дерево, это вероятно удара молнии или топора дровосека.

Насколько я понял из индийских рассказов там утверждалось что ваджру может убить только ваджра.

Quote (Мать_Годзиллы)
а в случае с Громобоем - таперичи ударом молнии управляет третье лицо и лупит оно третьего в пятом ряду, то бишь каждый раз выборочно и по живому..

А вот эту ваджру какая ваджра побила? Может ли это значить что до сих пор где-то имеется?

Хотя с другой стороны, кто утверждал что свой не тронет своего?

Добавлено (02.09.2011, 10:28)
---------------------------------------------
Нашел вырезку:

Quote
Легенды гласят,что Индра пытался замочить дракона Гаруду своей Ваджрой,на что тот после мордобития ответил ,практически:" Мне Ваджра вреда принести не может никак.Как подобный не тронет подобного".


Сообщение отредактировал alexey - Пятница, 02.09.2011, 10:27
 
Андрей-ВайрасовДата: Пятница, 02.09.2011, 13:35 | Сообщение # 307
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexey)
Нашел вырезку:

Quote
Легенды гласят,что Индра пытался замочить дракона Гаруду своей Ваджрой,на что тот после мордобития ответил ,практически:" Мне Ваджра вреда принести не может никак.Как подобный не тронет подобного".


В точку бьешььь.
Это своего рода событие которого не могло быть - Индра не мог убить Вритру.НУ НИКАК. Получается налицо фальсификация МИФА. Вот с эти надо разбираться отдельно.


И каждый день другая цель..
 
alexeyДата: Пятница, 02.09.2011, 23:32 | Сообщение # 308
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже есть мысль по этому поводу. Хотя может только часть из нее рабочая, но все-равно выскажу. Рассматривая вот эту картинку:



в голову приходило что это как разные насадки на одну и ту же "дрель". Типа одна для делания ступенек, другая для надписей, другая для резания мегалитных блоков и т.д. Можно было бы такую разновидность отнести к творчеству литейщиков копий ваджры, но ручка-основа (да и "колокол") практически одинакова, тоесть там как бы нет творчества. Если конечно не действовали по какому-то канону. Но так или иначе этот набор масона навел на мысль о разного рода плазм-змеев, причем в данном случае только технического сорта. И тут меня осенила еще одна мысль - змеи в ваджре не обязательно только змеи думающие и могут быть также банально технические. Это точно так же как есть тела думающих людей, состоящие из набора атомов, и есть звери и просто вещи, сделанные из того же набора атомов. Так вот ту "плазму", которая была вещью, боги могли бояться. А вот ту "плазму", которая была думающая и которая могла по какой-то причине тоже сидеть в ваджре, боги или драконы могли не бояться, потому что это было существо, возможно даже из их же ранга.

Кстати по поводу Евы и ваджры вспоминается коробочка Пандоры.

Добавлено (02.09.2011, 21:27)
---------------------------------------------
Закончил "Оружие богов". Мать_Годзиллы все испортил выведя уравнение "медуза = пустыня".

Добавлено (02.09.2011, 23:32)
---------------------------------------------
Еще вспомнил - а не под деревом ли Будда получил просветление?

Сообщение отредактировал alexey - Пятница, 02.09.2011, 19:50
 
malderДата: Суббота, 03.09.2011, 18:59 | Сообщение # 309
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
Еще вспомнил - а не под деревом ли Будда получил просветление?

Ага, под ним smile Под фикусовым деревом, которое сейчас называют "Дерево Бодхи"



Прикрепления: 8753560.jpg (54.9 Kb) · 6667043.jpg (67.6 Kb)


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Суббота, 03.09.2011, 21:56 | Сообщение # 310
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Нда.. Интересные пути между символикой и реальностью, или между символикой и воображением и оттуда опять к реальности. И чем дальше во время тем размытее границы, тоесть легко попасть в любую крайность, пройдя мимо действительного. Кстати трудно поверить что это именно то дерево. Ему бы было более 2000 лет тогда. А вообще, если кольца не более 1.5 мм толщиной, то вполне.
 
malderДата: Суббота, 03.09.2011, 22:09 | Сообщение # 311
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
Кстати трудно поверить что это именно то дерево.

Ну, я, как бы, и не говорил, что это именно оно biggrin Коммент к данному фото гласит:
Дерево Бодхи, под таким же получил просветление Будда.
http://images.yandex.ru/yandsea....jpg&p=7


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 08:28 | Сообщение # 312
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (malder)
Коммент к данному фото гласит:
Дерево Бодхи, под таким же получил просветление Будда.

Значит не все потеряно smile

Добавлено (04.09.2011, 02:26)
---------------------------------------------
Quote (Vantala)
При этом образ Перуна связан с дубом и со священными дубовыми рощами.
А про дуб еще говорят "мудрый".

Quote (Vantala)
Согласно проведенным исследованиям, молнии чаще ударяют в дубы, чем в деревья других пород.
Здесь не понял зачем Перуну стрелять молниями в свой собственный образ. Но потом дальше по тексту увидел:
Quote (Vantala)
Перун не равнодушен к дубам. В них чаще всего бьет его молния.
Забавное взаимоотношение smile

Quote (Vantala)
Заметим, что для эффективного обмена с дубом (во время грозы) психической субстанцией, требуется не только ее источник - дуб, но и рядом расположенный якорь - сток, каковым является родник или камень, в крайнем случае, металл - вонзенный в землю меч. При наличии двух этих "полюсов", знающий человек становится на потоке, и вопрошая в нем богов, получает ответы от подвластных им духов.
А здесь как раз заходит мысль о получении мудрости от змея, который в древе, или на древе. Или о получении того же, но из ваджры. Но возникает странность, в данном конкретном обряде с дубом. Судя по описанию, человек становится на пути тока разряда, а проходящий ток, в отличие от статического, как раз опасен. Странно также, что по описанию психическое, вышедшее из дерева, уходит куда-то, а не остается в человеке. Или может быть это открытый вопрос? Хотя, судя по моему собственному опыту, значим не столько сам проходящий психический разряд, сколько след, который он оставляет в сфере человека. Тоесть как бы делает отпечаток.

Quote (Vantala)
И ПОСЛАЛ БОГ НА НАРОД Серафимов, И ЖАЛИЛИ ОНИ НАРОД…
Интересно. Как раз ангелы и сравнение с огнем:
Quote
Серафи́м (ивр. שׂרף‎, сара́ф, мн. ч. שׂרפים, срафи́м; др.-греч. σεραφίμ) — ангел, особо приближённый к престолу Бога и Его прославляющий. У него 6 крыльев. В христианской системе ангельской иерархии это первый ангельский чин. Буквально означает «горящий».
А змей, который разговаривал с Евой, есть тоже ангел (архангел). А они, ангелы, назывались также и богами. Кстати разговоры о ваджре, огне и змеях напомнили мне другой момент из Библии, где говорится, что Бог поставил херувима, с огненным мечом обращающимся, чтобы он охранял доступ к Древу Жизни. А херувимы это того же сорта сущности:
Quote
Херуви́мы (собственно, ивр. כְּרֻבִים‎, круви́м или керуви́м, уже в форме мн. числа, однако в русском и ряде других европейских языков исторически закрепилось в качестве названия одного существа; ед. число ивр. כרוב‎, кру́в) — упоминаемое в Библии крылатое небесное существо. В библейском представлении ο небесных существах, вместе с серафимами являются самыми близкими к Божеству. В христианствевторой, следующий после серафимов, ангельский чин.

Вообще странное противостояние Перуна с Велесом, и судя по тому что шерсть и заряд находятся рядом, а также по тому как коронный разряд тоже выглядит как "шерстка", то это получается одного сорта вещи или сущности. Может быть это "+" и "-", но зачем тогда воевать? Или это только в глазах людей? Опять же, это все может быть лишь только символикой чего-то другого, более относящегося к проблеме противостояния богов.

Quote (Vantala)
"У моря лукоморья стоит дуб, а на том дубу золотые цепи, и по тем цепям ходит кот: вверх идет - сказки сказывает, вниз идет –песни поет"
Здесь меня удерживает только то что это Пушкин писал, хотя и из услышанных рассказов скорее всего. Но выглядит очень закодированно, чуть ли не в каждом слове значение улавливается.

Добавлено (04.09.2011, 08:28)
---------------------------------------------
Quote (Vantala)
«/9/ И СДЕЛАЛ МОШЕ МЕДНОГО ЗМЕЯ, И УКРЕПИЛ НА ШЕСТЕ». Моше сделал не глиняного змея, не деревянного, но МЕДНОГО, А медь – самый лучший проводник электричества. Какое же чудо сотворил Моисей? Моисей создал ГРОМООТВОД!

Еще вспомнилось насчет Моше - он был известен тем, что из него лучи или свет из головы шли, такие что ему приходилось накрываться. А также он с кустом горящим разговаривал (не ваджра ли там в кустах лежала). А также в горы ходил, которые получается есть любимое место Перуна.

К этому мысль есть - может ли разумный огонь или змей-"плазма" войти не только в вещь, но и в тело человека? Но так или иначе, человек и сам по-моему есть огненное существо в своей сути. Но не обязательно змей, может и шар например. Тогда это объяснило бы способность человека генерить перуницы, как Alex_1738 рассказывал. А тело человека есть можно сказать четырех-сторонняя ваджра. Если мудрый змей может проникать в тело человека, то тогда Просветление встает под вопрос. Про истории связывающие Будду со змеями еще не выяснял. Но фото видел, как например здесь:

Статуя Будды


Сообщение отредактировал alexey - Воскресенье, 04.09.2011, 08:30
 
malderДата: Воскресенье, 04.09.2011, 19:46 | Сообщение # 313
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
.Мне больше про дороги интересно, по двум последним сцылкам.

Вот глянь http://www.cartruts.ru/index.php?lang=ru&id=malta_1
Фотки классные !


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:01 | Сообщение # 314
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Пушкин не сам про дубы со с котами придумал))) По мотивам русских народных сказок...нянюшка арина родионовна напела)))
Вобщем, я как-то во всех этих фокусах со статическим липиздричеством не рассекаю...но что-то они там мутили на эту тему, однозначно))).Дольмены же тоже в большинстве своём на горах, и вода поблизости...Мне больше про дороги интересно, по двум последним сцылкам...Может, древние там рассекали на электроколесницах?)))

Я как раз тоже про нянечку Пушкина подумал. Интересные ходы у истории... smile

Наличие воды в местах привлекло мое внимание. Я нахожу в воде очень большую особенность, именно медиумную, а также возможно вибрационную. И она кстати у большого дольмена тоже по-моему есть, что опять в пользу большого дольмена.

Про дороги это новое. Видел только что на ЛАИ это мусолили.
 
Андрей-ВайрасовДата: Суббота, 17.09.2011, 00:05 | Сообщение # 315
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Извиняйте за просвет отсутствия. Решал одну стратегическую задачку, заодно вылечился от клаустрофобии..

Alexey, огромное спасибо за участие в обсуждении. Скажи пожалста, можешь посмотреть со своей стороны полушария на материал про луки индейцев, возможно сдвоенные или строенные. Я нарыл только одну модификацию, но к сожалению с плохим фото. Мне кажется или существует теория, по которой Евразия и Сев. Америка когда-то были связаны перешейком?


И каждый день другая цель..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » ВАДЖРА - Девайс из прошлого (обсуждение непоняток возможно связанных с дольменами)
Поиск:

Яндекс.Метрика