[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » ВАДЖРА - Девайс из прошлого (обсуждение непоняток возможно связанных с дольменами)
ВАДЖРА - Девайс из прошлого
malderДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:41 | Сообщение # 286
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
Плазменное Бурение

alexey, Вы представляете себе, какой должен быть уровень технологий с сопутствующей этому инфраструктурой, чтобы создать хотя бы простенький плазмотрон ? Это должна была быть цивилизация, по уровню и направленности сопоставимая с нашей. Следы такой цивилизации попадались бы на каждом шагу, невзирая на планетарный катаклизм 10-12 тыс. лет назад. Этого явно не наблюдается... Что остается ? Инопланетяне, которым больше нечем заняться, кроме как на отдаленной планетке строить пирамиды с обелисками ? smile Дык это всё Скляров уже давно и подробно "доказал" в своих книгах и на сайте. Тут, как говорится, ни отнять, ни добавить smile
Мегалитических сооружений на Земле - десятки (если не сотни) тысяч ! Притом, это только тех, что сохранились до сего дня... Это ж сколько плазмотронов надо было ?! biggrin


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Вторник, 30.08.2011, 11:13 | Сообщение # 287
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Дак я как раз надеялся на доказательство Склярова что технология сравнимая с нашей (и выше скорее) была на земле smile

Но так или иначе, если не вдаваться временно в то кто это сделал и была ли технология, и просто рассмотреть имеющиеся свидетельства, то они с большим процентом показывают на вариант использования плазмы или чего-то вроде нее. В принципе, если это все рассматривать, то практически будет прохождение по тем же темам и мыслям что и на ЛАИ проходили. Тоесть перетряхивать то же самое. А если не делать этого, то тогда вопрос - что тогда остается еще в вопросе? С ваджрой мне нравится подход со стороны: "а из чего она сделана?". Это в частности сразу дает эффект понимания что то что мы видим сейчас это монолитные статуэтки "ЛЭП"-ов. Такой подход на мой взгляд дает лучшую зацепку за то как она работает и что делает, вернее открывает лучшие ворота.

А "плазмоидов" (просто назову их так) по моим впечатлениям действительно было очень много, и причем всякого разного калибра и конструкций. И про инфраструктуру было тоже впечатление что именно была. Вопрос лишь почему не сохранилось и может ли такое быть что не сохранилось. И так как не видно оных следов (кроме как в продуктах их применения), то возникает вполне оправданное предположение что завозили их. Но есть и еще вариант - могла быть концентрация технологии в каком-то малом месте, которое впоследствии было настолько порушено или так хорошо зарыто, что ничего практически не осталось и там. И еще у меня есть мысль что намеренно стирали следы, и к этому даже улика есть - Прометей. Раз боги были так сильно разгневаны что он подарил людям знание (или огонь), тоесть очень не хотели чтобы люди это имели, то вполне логично предположить что после разгрома этого всего они сделали все возможное чтобы люди заново не пришли к знанию и технологии, и пирамида в Гизе могла быть создана именно для этого - для подавления сознания. Но это мысли естественно, не утверждения. Хотя аргументы есть.

Добавлено (30.08.2011, 11:13)
---------------------------------------------
По ходу дела добавлю еще, из записок:

Лепестки на "роторе" ваджры:



и "лепестки" на джеде:



Можно предложить вариант что это контакты по кругу, которые совместно с вращением использовались для генерации переменного тока (как это похоже делал Тесла), который в свою очередь мог преобразовываться в высокие вольты (опять же как это делал Тэсла). Тесла много чего черпал из "эфирного компьютера", знание которого могло быть ничем иным как знанием древних или богов.

В Египте по всей видимости производили электричество, в лейденских банках например:




Но на "рисунках" с египетскими лампами этих банок (по крайней мере рядом) нет:

но есть джед, от которого в форме рук типа ветвятся разряды. Для такой большой лампы треба много вольт, и скорее всего переменный ток, плюс небольшая схемка (изображенная возможно в форме человечиков под лампой). Тоесть джед вполне мог быть высоковольтным устройством.

Интересная ваджра здесь была приведена:

У нее, в отличие от других, какие-то "шары" внутри лепестков изображены.

 
Андрей-ВайрасовДата: Среда, 31.08.2011, 09:48 | Сообщение # 288
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Эфирный компьютер" это та самая "штука" которая формирует атмосферные циклоны?

У меня в районе вода пересыхает и дождей практически нет. Как активировать пульт управления??!!???
Громобой в первую очередь должен "притягивать" грозовой фронт. Когда я на острове Корфу нашел храм Зевса с изображенными ваджрами на алтаре, в первую очередь я узнал, что в храм раньше постоянно били молнии. Сейчас он не действующий и молнии чо-то не бьют( хотя их там порядочно,за неделю несколько раз гроза была)

Значит в храме было что-то притягивающее в буквальном смысле...


И каждый день другая цель..
 
alexeyДата: Среда, 31.08.2011, 10:29 | Сообщение # 289
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Эфирный компьютер" это наверное все-таки мое выражение, хотя называл по памяти из прочитанных статей. Вот нашел о Тэсле где немного об этом говорится (со слов самого Тэслы кстати):

Quote
«Мой мозг только приемное устройство. В космическом пространстве существует некое ядро, откуда мы черпаем знания, силы, вдохновения. Я не проник в тайны этого ядра, но знаю, что оно существует»

Отсюда:

Стенограмма фильма о Тэсле

Мне думается что тот кто дает знания через "компьютер", или может даже и сам "компьютер" действительно, может влиять на погоду, и не только. Но Вы, на мой взгляд, не далеки от реальности в своем желании подключиться к пульту его управления. И может даже шаманы умели это делать. Я например освоил моделирование в воображении, и даже получал неожиданные результаты, такие как разгадка секрета цветка и секрета галактики. Но другой подход с погодой это конечно же техника. Кстати то что перестало долбить в храм Зевса может говорить о двух вариантах - 1. наконец села долгоиграющая ядерная батарейка, как это могло произойти с посохом Моисея, и 2. утащили оттуда прибор(ы).

Добавлено (31.08.2011, 10:29)
---------------------------------------------
Мысль - громобой не идеально изолирован и потому с него может быть утечка заряда, который будет создавать потенциал притягивающий грозу. Что может говорить о постепенном разряжении громобоя со временем (как это происходит с выключенным ноутбуком например). Мне думается что Персей пользовал довольно разрядившийся громобой Гермеса (как вариант конечно), который попав в "сердце" другого громобоя быстро впитал из него в себя энергию и стал кадуцеем, а голова Медузы, уже теперь с потекшей или подсевшей батареей, могла работать только недолго (раз или несколько всего) и потом стать неподвижной бесполезной болванкой, окаменеть одним словом.


Сообщение отредактировал alexey - Среда, 31.08.2011, 10:36
 
Андрей-ВайрасовДата: Среда, 31.08.2011, 12:32 | Сообщение # 290
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexey)
Мысль - громобой не идеально изолирован и потому с него может быть утечка заряда, который будет создавать потенциал притягивающий грозу.


А что может притягивать грозу? ЕЕ же просто электричество не притягивает.Тут еще что-то с водой должно быть связано. Надо погуглить,не хватает информации. Шаманы ,они конечно ультрамэны,но вполне могли какую-нить технологию применять. От обезьян мы переняли только обезьянье.


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Среда, 31.08.2011, 20:50 | Сообщение # 291
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
Лепестки на "роторе" ваджры и "лепестки" на джеде...

Ну, раз уж заговорили о джеде и статическом электричестве... Мне всегда казалось, что джед-столб - это некая разновидность электрофорной машины. Даже лепестки визуально похожи.



Вот, действующая модель этой самой машины из подручных материалов:



http://texpomosh.ucoz.ru/publ....4-1-0-1

А вот ваджра, по принципу действия (и внешне) напоминает... обычный электроскоп biggrin



Остается понять, нафига всё это было нужно древним ?! wacko
Прикрепления: 0918705.jpg (68.1 Kb) · 1648264.jpg (80.5 Kb) · 8013809.jpg (15.1 Kb)


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Среда, 31.08.2011, 21:26 | Сообщение # 292
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Смотрю на популярное объяснение того как сделать облако в кухонных условиях. Сайт на английском. Но основные влияющие условия такие приводят:

- давление
- температура
- влажность
- нуклеотизация (формирование частичек, на которых конденсируется вода из воздуха)

Влияя на эти параметры можно создавать условия для формирования облчка над головой. Но во внекухонных условиях, так как объемы и расстояния большие, по идее давление и влажность трудно изменить. Остается температура и нуклетизация. Я видел по ТВ что лазером могут отбирать "температуру" у атомов, и естественно увеличивать ее. Аналогично наверное лазером же можно и повлиять на объединение молекул (нуклетизация). Если лазера нет, то нужно что-то другое. А также, нуклетизацию вызвать по-моему легче, чем температуру поменять. Но так или иначе требуется еще один фактор - заряженность облака, чтобы молния была (если главный разговор о молнии). А это значит разность потенциалов. Так вот мне кажется что вызывание разности потенциалов как раз может быть удобным методом (вместо лазера) как для вызывания нуклетизации, так и для вызова молний. А создать разность потенциалом между небом и землей мне думается можно используя эффект конденсатора. Воздух - это изолятор. Вода в воздухе - это одна из пластин конденсатора, а земля вторая. У конденсатора, если вкачать в одну пластину электронов, то на другой (удаленной) автоматом появится + (убегут электроны). Аналогично, если забрать электроны, то на другой (удаленной) пластине они появятся, из среды. В этом варианте встает вопрос как создать потенциал на земле если некуда отвести электроны ли неоткуда накачать. Решение в этом случае простое - создаем второй конденсатор на земле, вертикальный тоже, верхняя пластина которого будет являться нижней пластиной атмосферного конденсатора. Чтобы зарядить земной конденсатор достаточно перераспределить электроны скажем между фундаментом здания (или землей) и крышей здания. Соответственно здание должно быть таким чтобы оно этому способствовало, тоесть не разрушенное и формирующее конденсатор. При создании достаточного потенциала по идее может даже шарахнуть молния, или просто попасть на приманку из уже имеющейся тучки. Но если небольшой заряд, то он по крайней мере может повлиять на процесс конденсации в воздухе, тоесть формирования облачков.

Остатется гадать - был ли (есть ли) громобой в храме Зевса, или это просто храм такой хитрый?

Добавлено (31.08.2011, 21:26)
---------------------------------------------
Quote (malder)
А вот ваджра, по принципу действия (и внешне) напоминает... обычный электроскоп biggrin
Не, теперь я смутно вспоминаю про электроскоп. Действительно как ваджра.

Quote (malder)
Остается понять, нафига всё это было нужно древним ?! wacko
Нашел картинку, в которой все вместе:



и подобная :


http://www.misteria.org/index_f....one.JPG
Прикрепления: 0992563.jpg (40.6 Kb)
 
malderДата: Среда, 31.08.2011, 21:40 | Сообщение # 293
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
Нашел картинку, в которой все вместе:

Ага, всё ясно smile Раскручивая джед, вырабатываем эл. ток высокого напряжения. Через контакт-излучатель (анкх) направляем его в какой-то шар (?), и получаем рукотворное солнце (лампочку) biggrin Вуаля - говорящие мартышки рукоплещут богоподобным...
А чё, неплохой пиар для фараона и жрецов !
Кстати, то, что египтянцам было известно электричество, не так уж и удивительно. Были же у них "батарейки" !





Да и жезл ихний - уас, очень похож на токосъемник. Ну, типа, чтоб жрецов самих током не шарахнуло ! biggrin

Прикрепления: 6382032.jpg (58.2 Kb) · 0756231.jpg (32.0 Kb) · 8753212.jpg (7.9 Kb)


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Среда, 31.08.2011, 22:07 | Сообщение # 294
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (malder)
Ага, всё ясно smile Раскручивая джед


Что-то до меня долго доходило про раскручивание дисков. Я понимаю что и сам писал про это, но сейчас посмотрел на положение рук сидящих возле джеда:



Раньше я по стандрату думал что типа молятся, или эзотерика с мантрой, но может все банально, и просто именно крутят диски на джеде. 4 диска, 4 куки. Но тогда почему не использовали передаточные механизмы и не впрягали осла?
 
malderДата: Среда, 31.08.2011, 22:19 | Сообщение # 295
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
Но тогда почему не использовали передаточные механизмы и не впрягали осла?

Ну, передаточные механизмы-то использовали:



А вот осла... Вы что ?! Божественная энергия, и какой-то там банальный осёл ! biggrin Не солидно, знаете-ли !
Прикрепления: 5780186.jpg (22.8 Kb)


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Четверг, 01.09.2011, 05:14 | Сообщение # 296
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересная картинка, тоже со многим в ней. Еще бы вот иероглифы уметь читать.

Кину еще мысль из заметок, так как выгрузить вроде надо. Эта мысль про пурбу:



которая (мысль) может проявить сразу несколько вещей. В сообщении 122 (стр.9) я вычитал такое:

Quote
Но еще большей была помощь кузнецов, когда они призывали на помощь все могущество Бога. Выкованное ими оружие использовалось в борьбе не только с войсками противника, но и духами, которые им помогали. При помощи магического оружия шаманы поражали своими чарами врага, насылали на него ураганы, метели, дождь и снег, болезни и голод. Поэтому они молились железу и его символу – клинку, который помог им завоевать свободу

Практически все пурбы характерны тем, что имеют махонькую ваджру в середине (вместо "рукояти"), но в отличие от просто ваджры у пурбы "ваджра" с обоих сторон закрыта довольно большого размера вещами. Тоесть получается что это буквально символ ваджры, а не действующая ваджра. Но как раз это-то и показывает нам нечто, продемонтрированное в символе, о чем мы пытаемся угадать насчет ваджры. Пурба получается показывет что происходит на концах ваджры при ее действии. С одной стороны вылетает что-то типа луча/стрелы, а в другой стороне этого нет. Вместо этого там что-то рычащее, и я бы предположил что это облако чего-то и/или гром. Если бы там был шар, то хоть на какой-то пурбе да был бы шар там. Однако изображают что попало, причем грозное. Тоесть можно предположить что это выхлопное что-то, и использование ваджры или трезубца действительно сопровождалось также и облаком и громом. Отсюда можно вытащить следующее:

- пурба это символ
- шаманы пользовались устройством, а не магией (если бы просто клинком-железом, то при чем бы здесь был клинок символ клинка)
- действие ваджры неодинаково на двух сторонах
- ваджра стреляла чем-то
- на другом конце ваджры была отдача чего-то (смахивает на базуку действительно)

Добавлено (01.09.2011, 03:02)
---------------------------------------------
Опять же:

Quote (Мать_Годзиллы)
Одна из "диких" легенд Африканских племен гласит о противостоянии Бога и Дерева. Рассердившийся Бог вырвал дерево и воткнул его в землю вверх корнями.Представьте ебе,Бог держит в руках дерево КОРНЯМИ ВВЕРХ.

Ну и раз уж затронул это сообщение, то к далее поставленному вопросу:

Quote (Мать_Годзиллы)
И к оружию это не имеет никакого отношения.Скорее,надо понять почему Бог разгневался на основной источник воды и пищи в жаркой пустыне.
Как мы помним из Ветхого Завета,именно плод с дерева послужил причиной распри Бога с перволюдем Адамом.
В ЧЕМ ПРИЧИНА КОНФЛИКТА?

приходит мысль (воспоминание из сказанного в обсуждениях), что те кто имеет ваджру мудреет почему-то (почему бы это?). У меня есть склонность подозревать (на основе многих посылок) что Бог не хотел чтобы люди мудрели.

Но вот к этому:

Quote (Мать_Годзиллы)
В языческих религиях Бог жил в Дереве)))

в связи с указанным конфликтом сказать что-то трудно. Разве что предположить что в дереве был другой Бог, на которого Бог разгневался.

Добавлено (01.09.2011, 05:14)
---------------------------------------------
Не могу не добавить, так как зацепил вариант. Представляю Адама и Еву и две(?) ваджры в их распоряжении (или в пределах досягаемости). Становится понятным предупреждение "не трогай, а то смертию помрешь". Но видимо и Ева и Адам или достаточно смекалистые оказались и не пострадали, или их некто научил как пользоваться безопасно. Также понятно имение ваджры - легко каменный дом строить. И даже змей в какой-то степени понятен - может привлек Еву своей сверкающей красивостью (красивостью молнии или разряда - сын зарницы?). Но не понятно два древа, если оба ваджрами были. Что это? Одна цивильная (для строительства), а другая военная?

Вобщем мысли об этом наводят опять на вещи, которые обсуждались - использование ваджрой энергии человека и кристаллы. С кристаллами (например кварца) есть такая вещь, которую я не только слышал, но и сам нечаянно испытал - они способны втягивать в себя энергию от человека, примерно на астральном уровне. Чакры это в той же области, тоесть мы здесь недалеко от обсуждений и картинок на фресках. Но кристалл насыщается и его поэтому чистят водой и светом (луны или солнца). В ваджре он мог "очищаться" излучая.

Так вот, судя по тому кто такой был Бог и в какой ситуации были первые люди, я предполагаю что они были окутаны некой темной субстанцией (на астральном уровне). Ваджра, если она была способна втягивать это в себя, очистила бы "глаза" Евы, тоесть она стала бы видеть и понимать много чего. Естественно такое весьма привлекает и она могла и Адаму предложить потрогать ваджру. Любознательность женщины объяснила бы почему красота ваджры или разрядов переборола устный запрет. А может даже разряды появились после того как Ева дотронулась до ваджры, тоесть появился древний "змей" из древней ваджры.

Но есть и другой вариант с запретом - касаясь ваджры можно было получить от нее часть заряда (астрального может быть так же), и если ваджрой/ваджрами кто-то раньше пользовался, то они могли впитать от того кто ими пользовался и соответственно выдать обратно такое же. В этом смысле было бы понятно что не трогать ту, которую плохой бог трогал. Опять же, в этом же ракурсе, может быть понятным влияние "вкушения" ваджры на потомство, так как полученное астральное могло передаться по наследству. Это напоминает "убийство во чреве" из индийских историй. Хм...

Забавный вариант, но может действительно в нем что-то есть.

Сообщение отредактировал alexey - Четверг, 01.09.2011, 03:16
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 01.09.2011, 09:57 | Сообщение # 297
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Если кто еще не в курсе, в наши стройные ряды ботаников с лопатами и хлыстами Индианы Джонса влился новый перспективный лаборант института НИИ ЧАВО, Alexey.
Прошу любить и жаловать, ночные дежурства как и раньше передаются обитающим в других часовых поясах.
Удачной охоты..


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 01.09.2011, 18:14 | Сообщение # 298
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Alexey, я прочитал сообщение номер 296 и понял, что упускал из виду все это время. Это только догадка, но.... На ЛАИ была хорошая драчка в теме "Змееногие и змееголовые". Malder, не помнишь где эта тема адресует?
В чем суть.
Когда Будда вышел к людям, он сказал:" Я принес вам учение Змея." К слову сказать, эти слова он произнес демонстрируя людям Ваджру в сломанном виде, которую теперь не надо бояться????
Индра убил верховного змея Вритру именно Ваджрой. А Будда предлвгает людям ....СЛОМАННУЮ ВАДЖРУ и СЛОВО ЗМЕЯ ????

Бог изгоняет Адама и Еву за то, что они вкусили запретный плод с "ДРЕВА" предложенный ЗМЕЕМ.. Совпадение маловероятно. Alexey, зер гуд.


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 01.09.2011, 18:33 | Сообщение # 299
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Начнем с Бога живущего в дереве. Нонешняя структура Бога подразумевает, что он присутствует везде и всея. Раньше их были легионы и пантеоны, особенно тех кто жил в деревьях: у каждого дерева свой дух-жилец-леший. Единственное чего боиться мощнявое дерево, это вероятно удара молнии или топора дровосека. Значит имеем связь Громобоя с Деревом - у них схожий силуэт и через обоих проходит грозовой разряд, только в случае с деревом, оно как бы в роли разрядника связывает Небо и Землю( символ зачатия, например), а в случае с Громобоем - таперичи ударом молнии управляет третье лицо и лупит оно третьего в пятом ряду, то бишь каждый раз выборочно и по живому..

И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 01.09.2011, 18:56 | Сообщение # 300
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Рабочее название версии: ДОРОГОЙ НЕИЗВЕСТНОГО ТРАНСФОРМЕРА.

Сначала это было могучее дерево и возможно оно даже стояло в Эдемском саду. Одни легенды донесли до нас, что это было Дерево Добра и Зла и оно дарило Разум. Но как может такое быть, что Дарящий Разум сам не обладает Разумом? Звучит не логично.
По крайней мере, на Дереве хотя бы должен был кто-то жить и этот кто-то сам по себе наделял Разумом приходящих к нему людей.

(пишу в электричке, поэтому выкладываю куски, не обращайте внимание)


И каждый день другая цель..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » ВАДЖРА - Девайс из прошлого (обсуждение непоняток возможно связанных с дольменами)
Поиск:

Яндекс.Метрика