[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » ВАДЖРА - Девайс из прошлого (обсуждение непоняток возможно связанных с дольменами)
ВАДЖРА - Девайс из прошлого
ZmeiukДата: Пятница, 12.09.2014, 17:20 | Сообщение # 691
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят))Искал про ваджары(может плохо искал)))Короче там про сиамы и про кхмеров))Хочу сказать у меня кхмерская ваджара(с колокольчиком,так называемая открытая,привезли с Бали).Я снял кулочек из колокольчика и попробовал (может кто видел ритуальный тазик,он бронзовый и по нему водишь палочкой,получается ..звук)короче поводил по нему той же палочкой..звук более тонкий.В свези этим на ум приходит одно,что как колокольчик его сделали для того чтобы с оригиналом(когда кто то баловался)не снесли чего нибудь,то есть не включили.Просто звук настолько тонкий(сумбурно получается)короче говоря...звук как то влияет на состояние ваджары.....и я не знаю что будет если войду в тональность(попробую скажу если дом будет стоять))
biggrin
 
malderДата: Пятница, 12.09.2014, 17:27 | Сообщение # 692
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Zmeiuk ()
может кто видел ритуальный тазик,он бронзовый и по нему водишь палочкой,получается ..звук

Знаем smile Даже пробовали как-то погудеть внутри Волконского дольмена. Эффект конечно впечатляющий !
Цитата Zmeiuk ()
и я не знаю что будет если войду в тональность(попробую скажу если дом будет стоять))

Вы там поаккуратней с такими экспериментами biggrin Регион у вас сейсмоопасный, мало-ли...


истина где-то рядом
 
Андрей_ВайрасовДата: Пятница, 12.09.2014, 18:59 | Сообщение # 693
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Zmeiuk, фотку бы с ваджрой в тему. А то слова словами, но визуально посмотреть надо на "открытую" ваджру.

Отправлено с Нафаней.
 
волчицаДата: Пятница, 12.09.2014, 19:52 | Сообщение # 694
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я бы тоже взглянула бы на эту штучку! Да и звук послушать охота.
 
ZmeiukДата: Суббота, 13.09.2014, 01:59 | Сообщение # 695
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот фотки,звук сори не знаю как записать)да и если видно на фото то кромка немного вогнута, трудно звук добыть,я думаю отрихтовать,чуть чуть,и заново попробовать,как звучать будет.
Прикрепления: 4029111.jpg (85.8 Kb)
 
ZmeiukДата: Суббота, 13.09.2014, 01:59 | Сообщение # 696
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вот еще
Прикрепления: 9155544.jpg (66.1 Kb)
 
ZmeiukДата: Суббота, 13.09.2014, 02:05 | Сообщение # 697
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
и еще

Добавлено (13.09.2014, 02:05)
---------------------------------------------
извините за беспорядок дома ремонт))..а да и вот просто с вашего сайта еще ваджара которую бы я очень хотел в руках повертеть....на ней можно увидеть....КНОПКУ)))Скорее всего эту ваджару (копию)делали видев оригинал)

Прикрепления: 6982667.jpg (76.9 Kb)
 
ZmeiukДата: Суббота, 13.09.2014, 02:08 | Сообщение # 698
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно прикрепилось не та фотография(,ну тогда оригинал,посмотрите в правом(углу)у окончания ручки..просто я пользовался прогой которая ,увеличивает яркость,и контрастность(но сюда та фотка не грузиться,говорят не тот формат)
Прикрепления: 4538247.jpg (36.8 Kb)
 
tagerДата: Среда, 17.09.2014, 10:01 | Сообщение # 699
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Zmeiuk, вынужден огорчить.. все здешние ваджры делают от балды.. никто не может внятно объяснить ее назначение.. самое большее, так это скажут, что это инструмент будды.. ну, и то, на что фантазии хватит.. не стоит забывать и того, что бали это туристическое место и туда везут все, что можно приезжим втюхать.. я там встречал и открытую, и приоткрытую ваджры.. мне даже пытались объяснить, что открытая использовалась в качестве кастета.. очень много бранзулеток продается под видом "привезенного из тибета".. так что я бы поостерегся в выражении большой радости по поводу открытия тайн ваджры.. но поэкспериментировать можно..  wink в качестве сувенира и игрушки пойдет..  biggrin

орлы стаями не летают..
 
UlterseinДата: Пятница, 31.10.2014, 22:37 | Сообщение # 700
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата tager ()
все здешние ваджры делают от балды..

И для балды.
Хотя... что-то в этом есть...

Давно хотел Андрею предложить аватарку сменить... а тут такая тема.
 
ZmeiukДата: Суббота, 01.11.2014, 00:44 | Сообщение # 701
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я иногда склоняюсь к тому что это такая двухвидовая вилка для какого то продукта))с одной стороны для котлетки с другой,для фрукта(шутю))
 
malderДата: Суббота, 01.11.2014, 12:36 | Сообщение # 702
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Zmeiuk ()
Я иногда склоняюсь к тому что это такая двухвидовая вилка для какого то продукта

Ну что-то в этом есть smile Вот такими вилками каннибалы острова Фиджи кушали убитых в бою врагов:



http://tutneskuchno.com/blog/2013-01-11-1958
Прикрепления: 8498488.jpg (29.6 Kb)


истина где-то рядом
 
Андрей_ВайрасовДата: Суббота, 01.11.2014, 14:56 | Сообщение # 703
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Боги ели человечинку, что же здесь сверхестесственного?
Поздравляю, хорошая версия, ее можно развивать до бесконечности. Ну так РАЗВИВАЙТЕ.

Обычного участника хватает только на "мне кажется что....", как будто здесь клуб охотников за призраками biggrin
" Кто вас ограбил? Вы сможете опознать его? Давайте мы вам покажем все наши варианты, а вы выберите".
- Мне кажется , вот этот. Второй справа.
- Ну раз вам кажется, давайте этого расстреляем biggrin "

И так уже пять лет...


Отправлено с Нафаней.
 
ZmeiukДата: Суббота, 01.11.2014, 22:00 | Сообщение # 704
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если развивать,тему вилок,то пропадет вся таинственность ваджары.Ваджара-соединитель кабелей(раз)Ваджара-электронный ключ(космического коробля,доарийцев(два)Ваджара-энергетический концентратор биополя(человека?)(три)Ваджара-электрошокер(самое банальное))(четыре)Ваджара,стилизованный цветок лотоса,забытого культа Индры,в раскрытом состоянии(раздающий благодать)в закрытом состоянии(накапливающий ее,с помощью мантр)) cool
 
Андрей_ВайрасовДата: Суббота, 01.11.2014, 22:58 | Сообщение # 705
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
"Таинственность пропадет", зато правда робко покажется.

Отправлено с Нафаней.
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » ВАДЖРА - Девайс из прошлого (обсуждение непоняток возможно связанных с дольменами)
Поиск:

Яндекс.Метрика