[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » ВАДЖРА - Девайс из прошлого (обсуждение непоняток возможно связанных с дольменами)
ВАДЖРА - Девайс из прошлого
ГерманДата: Понедельник, 03.11.2014, 13:19 | Сообщение # 706
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.

В сети можно встретить следующую статью - "Блюмкин, Шамбала и экспедиция «Тибет-2»", в которой упоминаются два предмета один из которых - Ваджра.

http://www.rufors.ru/news/history/116-blumkin

http://oko-planet.su/phenome....-2.html



Надпись не совсем хорошо видна. Но вот текст от тех которые разглядели -

Цитата
В протоколе допроса ОГПУ от 30 октября 1929 года зафиксированы показания Блюмкина о том, что в 1925 году во время «командировки» в Тибет по распоряжению далай-ламы XIII ему было продемонстрировано «оружие богов», сохранившееся с XV-XX тысячелетий до нашей эры. Первое устройство было похоже на гигантские щипцы (ваджра), с его помощью осуществлялась плавка металлов. Под воздействием этого устройства золото превращалось в порошок, который использовался для передвижения огромных платформ.

http://www.centre-magic.ru/article....mi.html


Как вы считаете этот документ стоит принимать в расчет или он больше напоминает подделку?


Сообщение отредактировал Герман - Понедельник, 03.11.2014, 13:28
 
malderДата: Понедельник, 03.11.2014, 14:19 | Сообщение # 707
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Герман ()
Как вы считаете этот документ стоит принимать в расчет или он больше напоминает подделку?

Думаю стОит, пока не доказано что это подделка. К тому же информация о чудодейственных свойствах "золотого порошка" неоднократно попадалась и в других источниках.


истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Понедельник, 03.11.2014, 16:57 | Сообщение # 708
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Герман ()
Как вы считаете этот документ стоит принимать в расчет или он больше напоминает подделку?

Обязательно принимать! А что вам ещё остаётся делать? biggrin Протоколы допросов в ОГПУ, обычно, печатались... tomato
 
malderДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:45 | Сообщение # 709
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ultersein, вы правильно подчеркнули слово обычно smile А если допрос проходил где-нибудь в полевых условиях ? И вообще - вы крупный специалист по допросам ? biggrin Возьметесь разоблачить сей "документ" ? Я же не зря написал:
Цитата malder ()
пока не доказано что это подделка


истина где-то рядом
 
Андрей_ВайрасовДата: Понедельник, 03.11.2014, 22:18 | Сообщение # 710
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Герман, если вам хочется принимать, то принимайте. Вам десять человек скажут что это фейк, а сто скажут " пока не доказано, что это подделка...". Дело в том, что есть вещи за доказательство которых никто браться не будет. Потому что тем кто действительно проводил допросы, это уже не интересно(мертвы). Тот кто изучает архивы, может сказать что не все архивы рассекречены и поэтому на сто процентов "сказать трудно..".

Насколько я помню вот эту тему:

http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/forum/9-38-1

Вот что написал наш Ребел:
Цитата
Мать_Годзиллы, смотри, здесь в тексте

говорится о том, что о дате говорит календарь майя, но позволь, когда была расшифрована письменность майя? Тем более точно календарь ?! Я не думаю, что эта "служебная записка" составлена ранее 1960 года ))


Отправлено с Нафаней.

Сообщение отредактировал Мать:Годзиллы - Понедельник, 03.11.2014, 22:19
 
ZmeiukДата: Вторник, 04.11.2014, 04:56 | Сообщение # 711
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм,двоякое чувство,хочется верить....Но про золотой порошок я уже где то слышал..и слышал то что он продлевает жизнь,но возникает тогда вопрос..а сколько живут ювелиры? они же золото полируют...и оно просто обязано попасть в легкие)))
 
malderДата: Вторник, 04.11.2014, 09:34 | Сообщение # 712
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
У ювелиров порошок недостаточно мелким получается. Для того чтобы "работало", буквально наночастицы нужны. Механическим способом до такой степени не измельчить.

истина где-то рядом
 
ГерманДата: Вторник, 04.11.2014, 10:28 | Сообщение # 713
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Майянский календарь (если это он) может иметь соответствия в Тибете (Тибетскими датами и календарями) или Китае. Маслов (китаевед) например много писал о предполагаемой и доказываемой им связи между древними цивилизациями Америка и Китая.

2) В отношении рукописного текста. Там среди документов есть и напечатанные и рукописные. Само то, что рукописные на мой взгляд, если бы серьёзные исследования текста проводились, дало бы больше информации в отношении достоверности документа. Кроме этого там каждая страница подписана подписью Блюмкина. Эту подпись тоже можно было бы проверить графологической экспертизой. Другое дело, что не таких исследований просто не было. Сама форма документа предусматривает заполнение документа от руки и сделана под этого. И сейчас подобные формы также заполняются от руки а не печатаются.

Но есть и другая критика (там по приведенным выше ссылкам внизу есть обсуждение) -

Цитата
«Сдается мне что этот документ - подделка. Приведу только 2- примера. Взглянем на упоминавшееся героем слово артефакт

Читаем в словаре — артефакт - лат. [arte при помощи искусства + factus сделанный] - 1) биол. искусственно вызванный в организме или в какой-либо части его процесс или образование; 2) мед. патологический процесс, вызываемый и поддерживаемый пациентом искусственно с целью симуляции болезни. (Словарь иностранных слов, 1933)

Т.е , как видите-в 30 годы-это слово вообще не имело значения такого как сейчас у УФОлогов. И фраза, записанная в документе НКВД -артефакты-оружие богов- в то время выглядело нелепо.
Еще много ляпов, не хочу даже касаться их...

Да и ведение протокола и оформление-оставляет много вопросов. Ведущего следователя расстреляли бы за такое отношение к документам следствия.

А слово Вимана, тоже упоминаемое, вообще появилось только в 80- годы и только в Индии. Во общем лажу публикуешь, ОКО Кто-то подделал этот док в голодные 2000е- и продал.

И один экземпляр -тоже подлинник!-Склярову с чертежами полой Земли... :)»

http://oko-planet.su/phenome....-2.html


Однако и эта критика не совсем объективна. Так как и вимана — слово древнее —

Вики - Вимана

И Артефакт "(лат. artefactum от arte — искусственно + factus — сделанный) в обычном понимании — любой искусственно созданный объект, продукт человеческой деятельности", в своем прямом значении и другом словарях имеет тот смысл, который могли давно употреблять по отношению к указанным предметам.

(Ссылка на Вики - Артефакт не вставляется, но в общем в Википедии - слово Артефакт)

То есть, получаем, что получаем. Кто хочет верит, кто не хочет сомневается. smile

Добавлено (04.11.2014, 10:28)
---------------------------------------------
Ладно, с документом выяснили.

А, может ли кто-нибудь, что-нибудь сказать про второй крайне интересный предмет указанный в документе (Колокол "Шу-Цзы") -

Цитата
Другое устройство называлось «шу-дзи», или «колокол», им «можно ослепить на время большое войско или целую армию. Способ его действия заключается в трансформации электромагнитных волн на определенные частоты, которые действуют непосредственно на мозг.

http://www.centre-magic.ru/article....mi.html


Сообщение отредактировал Герман - Вторник, 04.11.2014, 10:42
 
malderДата: Вторник, 04.11.2014, 12:31 | Сообщение # 714
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Герман ()
А, может ли кто-нибудь, что-нибудь сказать про второй крайне интересный предмет указанный в документе (Колокол "Шу-Цзы")

Ну а что тут скажешь ? Ваджра часто идет в комплекте с колокольчиком. А почему - одни предположения.

Прикрепления: 3244045.jpg (249.6 Kb)


истина где-то рядом
 
ZmeiukДата: Вторник, 04.11.2014, 13:06 | Сообщение # 715
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте представим на мгновение что:После всемирного потопа осталась кучка выживших ученых ,летчиков,электриков.Перед ними мир..но они в нем одни,те люди которые(простые люди)выжили быстро деградировали.И они решили хоть как то возвродить свою цивилизацию.Хоть по крохам.Для этого из не совсем опустившегося населения они отбирали учеников,которые в последствии создали что то вроде касты.Так мы видим на примере Египта(электрические лампы,батарейки..итд)Ваджары,тоже своего рода инструменты,колокольчик,это для не посвященных,но если снять в нутри ,колокольчика язычок,то получается(колокол направленного действия)а так как воды с тех пор много утекло,то ,все кто видел оригиналы повторяет их в металле не осознанно,ну еще,добовляя украшательства(по своему разумению).Если учесть,что ваджара это ультразвук+электроимпульс,то колокольчик это усилитель..чего-нибудь)))Про летчиков наверное понятно?(это золотые фигурки самолетов,и планер в египте(моделька).Если взять старую карту(где то я видел,в инете которая показывает один материк)то можно наверное найти точку откуда эти все знания начали расспостронятся.И дело тут не в Атлантиде...вполне реально,что эта страна была на общем континенте..но после того как плонета пошла в ширь,а континенты раздвинулись(наверное так)))она ушла под дно.К чему веду.Уберите язычек с колокольчика..и что вы получите по звуку,если бить не вибрацией,9то есть,не стукать,железкой)а направить звуковые частотные модуляции ,короче получить звучание колокола ,одним звуком.Во всех этих девайсах,должно присутствовать,электричество.Я так думаю)))
 
ZmeiukДата: Вторник, 04.11.2014, 13:12 | Сообщение # 716
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот еще ,гляньте ступы,они не чего вам не напоминают?)))

Прикрепления: 5172259.jpg (47.9 Kb)
 
UlterseinДата: Среда, 05.11.2014, 01:44 | Сообщение # 717
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Я вам немного объясню свой скепсиис.. по поводу экспедиций как большевиков так и наци в Тибет и Шамбалу и того, что они там увидали. Немцы хотя бы были фанатиками (так называемые учёные... тоже с натяжкой), но уж те, кто от большевиков маловероятно в Индию попал с Рерихами.... совесм неизвестно кто такие dry
Гражданин Блюмкин - деятельный товарищ, но во все дырки затычка. По экспедиции Рериха и участия ней поверяющих не понятно многое...Даже то, был ли Блюмкин в Тибете и в Индии вообще. Все свидетельтва о том, что его туда занесло опираются на единственное исследование некого Шишкина (современного писателя). Почему книга допосов датирована 1928 г.? В этом году Яша Блюмкин успешно пребывал себе в Турции. Нет, может быть конечно его в том же году арестовали... но Блюмкин был проверенным товарищем. Что означает - в переводе на человечкеский - врун и притвора каких мало. Если протокол допроса (писанный, для красоты от руки?) существует не только в на руфоре, то там должны быть и другие страницы... wink
 
DronДата: Суббота, 31.01.2015, 11:57 | Сообщение # 718
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
инженеры на форуме есь? или только философы? может всетаки есть грамотные люди которые способны воплотить свои идеи в чертежах ? АУ !!!!!

в действительности все иначе, чем на самом деле...
 
malderДата: Суббота, 31.01.2015, 15:45 | Сообщение # 719
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Dron ()
инженеры на форуме есь? или только философы?

Не-а, нема ни тех, ни других smile Сами тут пропадаем без инженеров и философов Может вы чем поможете ?


истина где-то рядом
 
DronДата: Вторник, 03.02.2015, 00:07 | Сообщение # 720
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата malder ()
Может вы чем поможете ?


оно бы конечно можно былобы поумничать , токмо вот я эту штуку только на картинках видел , помять бы в руках , хотя это и муляж , но по всему похоже есть сходство с оригиналом cool


в действительности все иначе, чем на самом деле...
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » ВАДЖРА - Девайс из прошлого (обсуждение непоняток возможно связанных с дольменами)
Поиск:

Яндекс.Метрика