[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: tessarakont  
Форум » Дольмены Кавказа » КАТАЛОГ ДОЛЬМЕНОВ » АШЕ (менгир Бекишей)
АШЕ (менгир Бекишей)
malderДата: Вторник, 21.01.2014, 12:47 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Лесной_жаворонок ()
Такое у меня было возле Чертова Пальца (название скалы на одной из вершин).

У нас тоже есть скала "Чертов палец" smile



Лесной_жаворонок, а ты про какую рассказывала ? Откуда этот отрывок ?
Прикрепления: 1945236.jpg (113.8 Kb)


истина где-то рядом
 
Лесной_жаворонокДата: Вторник, 21.01.2014, 13:30 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
мне кажется чертовы пальцы везде понатыканы)) я. по крайней мере была на двух: в Крыму и на Алтае (там их целая рука. так и зовут чертовы пальцы). кажется на Урале тоже что-то такое встречалось...
это отрывок из Серкин "Хохот шамана"
очень классная книженция. мне так очень понравилась))). есть там свежие идеи. в сети свободно лежит.
а у меня вот вопрос: если дольмены стоят на перекрестках, как это на сайте не раз утверждалось, то что это за перекрестки, каких дорог? насколько они относятся к нашему привычному миру? те ли это дороги. по которым люди ходят и повозки ездят? может дороги-то того...не совсем привычной природы?


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
волчицаДата: Вторник, 21.01.2014, 13:43 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Лесной_жаворонок ()
а у меня вот вопрос: если дольмены стоят на перекрестках, как это на сайте не раз утверждалось, то что это за перекрестки, каких дорог? насколько они относятся к нашему привычному миру? те ли это дороги. по которым люди ходят и повозки ездят? может дороги-то того...не совсем привычной природы?

Вот ооочень бы хотелось получить ответы на эти вопросы. В этом направлении и копаю))) Присоединяйся))) wink
 
malderДата: Вторник, 21.01.2014, 14:04 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
И я присоединяюсь smile Это кажись Ребел такую версию озвучил, его и надо пытать !
Лично я с трудом представляю перекресток обычных дорог, скажем, на отроге Цыганкова аула или верхушке г.Нексис.


истина где-то рядом
 
Лесной_жаворонокДата: Вторник, 21.01.2014, 16:40 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата волчица ()
Присоединяйся

Добавлено (21.01.2014, 16:40)
---------------------------------------------
smile


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
трикстерДата: Вторник, 21.01.2014, 19:08 | Сообщение # 36
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата волчица ()
А как быть с эльфами то???Кто нить знает точное их описание чтоб сравнить с видением.

В настоящее время маленькие зеленые человечки на летающих тарелках. biggrin Ну а как они выглядели в средневековье подробно описано в легендах того времени.

Добавлено (21.01.2014, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата волчица ()
Даже при применении одного препарата разными людьми,каждого глючить будет индивидуально.

Да вот почему-то опыты показывают, что все видят примерно одно и то же. Я об этом уже говорил в другой теме. Вот представте попадает человек в иное измерение (мир) и казалось бы с ним может произойти что угодно. Кто-то будет сражаться, кто-то убегать, кто-то пировать, кто-то заниматься сексом... Ан нет, ни фига, для всех один и тот же сценарий!


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
волчицаДата: Вторник, 21.01.2014, 19:13 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата трикстер ()
Я об этом уже говорил в другой теме

А в какой не помнишь? Я бы прочитать хотела))
 
трикстерДата: Вторник, 21.01.2014, 19:14 | Сообщение # 38
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата malder ()
я с трудом представляю перекресток обычных дорог, скажем, на отроге Цыганкова аула или верхушке г.Нексис.

Нексис может быть и нет, а Циганков аул очень удобный перекресток.


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Вторник, 21.01.2014, 19:19 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата трикстер ()
Циганков аул очень удобный перекресток.

Не, то что там проехать можно на вездеходе, я не спорю smile Лесовозная дорога рядом тому подтверждение. Но чтобы прям перекресток ! wacko


истина где-то рядом
 
malderДата: Вторник, 21.01.2014, 19:22 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата трикстер ()
Вот представте попадает человек в иное измерение (мир) и казалось бы с ним может произойти что угодно. Кто-то будет сражаться, кто-то убегать, кто-то пировать, кто-то заниматься сексом... Ан нет, ни фига, для всех один и тот же сценарий!

Ну дык ежели у нас точки перехода весьма немногочисленны и строго локализованы, то, надо полагать, и в месте выхода будет то же самое ! То есть, выходы ведут не куда попало, а в строго определенные места.


истина где-то рядом
 
трикстерДата: Вторник, 21.01.2014, 19:56 | Сообщение # 41
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата malder ()
Не, то что там проехать можно на вездеходе, я не спорю

Ну говорили же уже, что воспринимать древние пути с точки зрения проходимости современной техники бессмысленно! Знаю я одного деда охотника лет 70, думаю, что и в 20 лет я за ним бы по нашим горам хрен угнался. Так что рассуждать, что вот это очень труднодоступное и дикое место и на фиг в таком месте строить дольмен может чистый "москвич". Другое дело, в районе Геленджика это не так заметно, а у нас горные склоны между долинами частенько такие, что тот же дед-охотник не смотря на свою лосиную прыть в лоб никогда не попрет, а пойдет тропой, которая существует (благодаря такому рельефу) тысячи лет и на которую нанизаны дольмены.
А Цыганков, очень даже удобный перекресток. С одной стороны путь по притоку, по которому все из пос. Пшады приходят, со второй удобный спуск к реке Пшаде, трейтий вниз по другую сторону хребта.


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
Лесной_жаворонокДата: Вторник, 21.01.2014, 20:18 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата трикстер ()
рет, а пойдет тропой, которая существует (благодаря такому рельефу) тысячи лет и на которую нанизаны дольмены. А Цыганков, очень даже удобный перекресток. С одной стороны путь по притоку, по которому все из пос. Пшады приходят, со второй удобный спуск к реке Пшаде, трейтий вниз по другую сторону хребта.

Пересечение человеческих троп с нечто. Дольмены-то люди строили. Было бы странно, если бы сооружения, построенные для использования людьми строились бы в недоступных местах?


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
Free_FlyДата: Вторник, 21.01.2014, 20:38 | Сообщение # 43
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Про точки перехода или врата в другой мир: конечно же, не основным доказательством или опровержением, но весьма существенным дополнительным, будет наличие/отсутствие эндемиков. Биологический след за путешественниками тянется даже в космос , несмотря на карантины и спецобработку. А уж рядом с дольменами, биокамер не обнаружено (пока). Значит, должны присутствовать насекомые, растения, мелкие животные, попавшие с другой стороны.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа
 
Лесной_жаворонокДата: Вторник, 21.01.2014, 20:47 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Free_Fly ()
Значит, должны присутствовать насекомые, растения, мелкие животные, попавшие с другой стороны.

Как это нет? А эльфы хто?


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!


Сообщение отредактировал Лесной_жаворонок - Вторник, 21.01.2014, 20:51
 
malderДата: Вторник, 21.01.2014, 20:48 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата трикстер ()
Так что рассуждать, что вот это очень труднодоступное и дикое место и на фиг в таком месте строить дольмен может чистый "москвич"

Да я не про это ! Просто, неужели, чтобы попасть из точки А в точку Б обязательно надо карабкаться на кручу ?! Не дураки же придумали пословицу "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" biggrin
Не знаю как там у вас, это я чисто про Цыганкова.
Другое дело, если там действительно был какой-то "перекресток миров". Как в одноименном фильме с Рутгером Хауэром smile



истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » КАТАЛОГ ДОЛЬМЕНОВ » АШЕ (менгир Бекишей)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика