[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Плазма :) (Плазмоиды и артефакты связанные с дольменами)
Плазма :)
Rebel4681Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:56 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Часы, поди, кварцевые были? ))

Почему были? Они есть и работают. Была локальная остановка времени и всё. Подвёл стрелки и всё ок. Но они же на батарейке, как и фотики! Просто поле места сработало как электронная пушка и вырубило некоторые батарейки.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Rebel4681Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:57 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата malder ()
Rebel4681, мне потом тоже книжечку подпишешь ?

Да какие вопросы? )))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 20.04.2015, 00:40 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Я ему сразу честно сказала, что лучше не надо, а то остановятся.

Мне в мозг пришло сегодня древнее название этого места. Само взяло и впечаталось, когда поднимались уже от дольмена с двумя отверстиями к группе из 10 дольменов на священной площадке. Самое забавное, Ларис, что оно переводится (в поисковке ввёл пришедшее словосочетание и ужаснулся) именно с иврита, как "дух той (женщины) жив" или "наша та (женщина) живёт ". Только я иврита-то не знаю и знать не мог ))).


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
VantalaДата: Понедельник, 20.04.2015, 04:57 | Сообщение # 34
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Rebel4681, Так чо за название-то? Озвучь)))

Кстати, про баб...Не знаю, почему вспомнилось. Из семи подарочных-деньрожденных новых колод у меня завелась *Ленорман*, который даже не Таро, а вообще фих знает чо такое, но мну впечатлило). Так вот, там предлагалось вычислить свою карту рождения. Ну, и от нефиг делать я стала вычислять всех знакомых, чьи даты рождения мне известны. Заодно и форум этот перешерстила) Всех записала в тетрадочку)
Так вот, не вдаваясь в подробности, согласно этой колоде - твоя карта рождения называется *Женщина*.


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Понедельник, 20.04.2015, 05:11
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 20.04.2015, 07:07 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот смотри, как было. На группе из 10 дольменов мужик с рамочками вопрошал (я им раньше сказал, что место священное и носило название Кадош по крайней мере у абазы): "Это место священное" - "Да!", "Это место называлось Кадош?" - "Нет!". Тут я удивился, т.к. был уверен и попросил задать следующее "Это место носило название Кадош позже?" - "Да!". Т.е. первичное название было иным и первый ответ был верен, т.к. вопрос был поставлен некорректно. Спустились вниз на двухотверственный. Позже него поднимались обратно к группе из 10. И тут перед группой в голове возникло "Тхен Ат Гар". Думаю,с какого хрена?! Запомнил. Дома вечером тупо забил в поисковку. И более менее правдоподобное обнаружил здесь:
http://hebrus.lugovsa.net/hebrew0/lesson2.htm

"Тхен" - х.з., может тот же Тха или чеченское "тхан" - "наше".
Но вряд-ли это было случайно, такое на мой взгляд просто так не возникнет.
Прикрепления: 1970629.jpg (90.5 Kb)


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 20.04.2015, 07:09 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
твоя карта рождения называется *Женщина*.

Ну я и так между Львом и Девой, так что не удивительно.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 20.04.2015, 07:19 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Так или иначе, очень ассоциативно с храмами Мальты в честь Великой Богини и нашими предположениями с персонификацией дольменов, связанных с этой же Великой Богиней.

«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
волчицаДата: Понедельник, 20.04.2015, 07:45 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Вот на заре моей туманной юности от меня завсегда кварцевые часы дохли

Такая же фигня, до сих пор никаких часов не ношу. sad
Цитата Rebel4681 ()
связанных с этой же Великой Богиней.

Ну так радуйся))) То домой приходит, то целует, теперь на ушко шепчет. Ты бы поспрашал её поконкретней обо всём древнем. Интересно же! Вдруг ответит? wink

Цитата Vantala ()
Заодно и форум этот перешерстила) Всех записала в тетрадочку)

А у меня какая карта не подскажешь?
 
VantalaДата: Понедельник, 20.04.2015, 09:29 | Сообщение # 39
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
волчица, У тебя по Ленорман - Луна. Ну подходит, однозначно. Луна связана с интуицией, сновидениями и тыды...

Rebel4681, Круто))) Это тебя мощно пропёрло))) Мне аж завидно...Тоже хочу на те дольмены...Тем более, там даже с двумя отверстиями есть.

Добавлено (20.04.2015, 09:03)
---------------------------------------------
волчица,

Цитата
Такая же фигня, до сих пор никаких часов не ношу

Ну я тоже не ношу, да и все равно часы в телефоне же есть. Ещё вспомнила случай, когда-то лет в 19 ходили мы на Лысую гору у станции Чилипси, между Горячим и Туапсе. И в самом начале подъёма отошли с тропы к ручью. Глядь, а там женские часики валяются. Мож, кто-то снял, чтобы не замочить, да так и оставил. Ну, парень, который со мной был, говорит, типа, бери их себе. Я опять же отказываюсь, дескать, мне часы доверять нельзя, остановятся. Он их к себе прибрал, и пошли дальше. Дня три мы на той горе тусили, часы все это время прекрасно фунциклировали в рюкзаке. Потом засобирались домой, и я их все-таки одела, уже на станции, поджидая электричку. Так вот, пока доехали до Краснодара, часы благополучно сдохли))
Но интересно, что с механическими и электронными часами всегда все нормально было. А эта вот порча происходила исключительно с кварцевыми часами.

Добавлено (20.04.2015, 09:29)
---------------------------------------------
волчица,

Цитата
То домой приходит, то целует, теперь на ушко шепчет.

Мож, это она его уговаривает от дольменов не уезжать.))


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Андрей_ВайрасовДата: Понедельник, 20.04.2015, 11:26 | Сообщение # 40
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Положительная энергетика рак "растит", также как и все остальные опухоли. Вы там поаккуратнее мутируйте:)

Отправлено с Нафаней.
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 20.04.2015, 14:06 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Мож, это она его уговаривает от дольменов не уезжать.))

Нее, по поводу переезда вообще линии судьбы и знаков в одном направлении, даже заранее, что не предполагалось ещё, начиная с находки бронзового скифского пулевидного наконечника стрелы здесь недавно. А от найденного дома скифские курганы в паре км. И т.д. и т.п. )))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 20.04.2015, 14:14 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Rebel4681, Круто))) Это тебя мощно пропёрло))) Мне аж завидно...Тоже хочу на те дольмены...Тем более, там даже с двумя отверстиями есть.

Там, Ларис, давно какая-то мистика происходит. Первый вариант был значительно давно, когда я решил показать его Мише. Раза четыре вокруг в двоём круги наматывали и не могли выйти на него. Вышли на пятый раз. Потом, этот вариант, что мне усталость на нём как рукой сняло, хотя весь день по горам шарахался, а на него зашёл лишь в самом конце. А третий случай заключается в том, что на нём мы далеко не по одному разу бывали и по раздельности и вместе с Мишей. Но НЕ ВИДЕЛИ в упор дольмен расположенный от него в пяти метрах. Вот как такое было возможно??? Четвёртый вариант - это с батарейками и часами (там тоже батарейка). Но а пятый с названием ... вообще ни в какие ворота не лезет.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 20.04.2015, 14:49 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, тему со знаками нового дома по подробнее раскрою:
1. Когда ещё ни здесь не было продано, ни там ничего не найдено в вариантах нашёл необычный для наших мест скифский наконечник и, вероятно, поселение связанное с этим наконечником с необычной керамикой. После находки нового дома было установлено, что там места именно скифские с кучей здоровенных курганов ))) ;
2. Мы объехали кучу вариантов, а этот был чуть ли не последний, и в отличном месте; у дома увидел нашу ящерку характерную для наших мест, к дому ведёт дорожка с обоих сторон обсаженная кустами самшита..., а у соседей в палисаднике перед домом чисто южные агавы и юкки ))) На крыльце лежал отпиленный в камнерезном цехе кусок яшмы. Моя одна из первых специальностей - распиловщик камня-камнерез. Спрашивал у продавщицы откуда камень - ответила, что не знает, остался от предыдущих хозяев;
3. На приезд с предварительным заключением договора о купле продаже над домом при мне пролетела стая белых лебедей;
4. Всё жестоко сложилось так, хотя и совершенно было в разрез с планами, что окончательную сделку пришлось заключать именно в чистый четверг, хотя запланировано было на пятницу. Но в черную пятницу бога на земле не было ))) ;
5. Мне нужно быть завтра (21) там и получить уже свидетельства о праве собственности на дом и землю. Думали поехать именно сегодня и в Краснодаре нужно было купить многое. Но сегодня опять же вышел затык и придётся ехать и закупаться завтра. И только полчаса назад прочитал, что завтра
Цитата
21 апреля (дата для 2015 года)
Акшая-Трития (Akshaya Trithiya) приходится на третий лунный день (Трития) яркой (растущей) половины лунного месяца Ваисакха, после празднества урожая. Астрология Вед говорит о Мухурте - благоприятном времени для выполнения церемоний, важных покупок и новых начинаний.
Акшая-Трития является "днем прочных и продолжительных достижений". Этот день также рассматривается как один из самых духовных и благоприятных дней года, и поэтому он является одним из самых важных дней Ведического календаря.
Это событие отметило начало времени, когда люди получили возможность жить в согласии с Природным Законом. Особое качество этого дня выражено словом Акшая, которое означает "неразрушимый", "вечный", "прочный", "долговечный".
Считается, что начинания, совершенные в этот день, или ценности, купленные в этот день, несомненно, принесут удачу и успех. В этот день люди празднуют свадьбы, планируют новые предприятия и дела, долгие путешествия и другие важные события.

P.S. Такое впечатление, что тебя кто-то ведёт за ручку в необходимом направлении.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
волчицаДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:00 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Боюсь представить, что меня ждёт если за последние полгода, уже второй раз нло-ку вижу. wacko И кстати, муж считает что я хожу на дольмены "шаманить". Ну не совсем так))) Просто медитирую))) Последний раз там сказала:" Я не со злым умыслом, а ради новых знаний. Что бы расширить свои познания окружающего мира." Так писец как меня инопланетянами плющить начало! Бедный Малдер терпел меня через силу. biggrin

Добавлено (20.04.2015, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата Rebel4681 ()
P.S. Такое впечатление, что тебя кто-то ведёт за ручку в необходимом направлении.

Бывает))) Я так на Кавказ жить переехала и...началась веселуха)))
 
malderДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:54 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата волчица ()
Бедный Малдер терпел меня через силу biggrin

Ну не совсем так smile Да, я скептически отношусь к тому что инопланетяне могут иметь отношение к мегалитам. Хотя к самим НЛО отношусь вполне толерантно biggrin В смысле, допускаю их существование.
Rebel4681, если не секрет, почему именно Тбилисская ? Можно без подробностей - какая-то личная причина, или просто так получилось ? Просто у меня в те края еще один знакомый дольменщик переехал. Вот думаю, чёйта вас в те края потянуло ? smile


истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Плазма :) (Плазмоиды и артефакты связанные с дольменами)
Поиск:

Яндекс.Метрика