[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » Сны о чём-то бОльшем... (О наших снах)
Сны о чём-то бОльшем...
tagerДата: Пятница, 03.01.2014, 06:52 | Сообщение # 256
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата волчица ()
Ага! Самой обидно что не узнала,чему он так обрадовался Заколебала эта реклама СМС,даже ночами шлют.

а если бы в тот момент тебя не разбудили, то утром могла бы об этом сне и не вспомнить.. так что может и не зря шлют.. wink


орлы стаями не летают..
 
волчицаДата: Пятница, 03.01.2014, 09:17 | Сообщение # 257
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Чё то через поисковик не смогла найти это место в индии с дольменами. Кто нить подскажет ссылочку?
 
UlterseinДата: Пятница, 03.01.2014, 13:32 | Сообщение # 258
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Сны конечно офигеенные, но кто о чём думает...
Интереснее (но неприятнее) когда снится чужая ирреальность.
Цитата волчица ()
А я не знала что в индии дольмены есть...

В Индии - есть. И с некоторых пор у меня впечатление что в Сев. Австралии должны быть. Хотя их там никто и не находил.

Нашли тебе бежевые дольмены smile

У меня где-то перед НГ появилась такая сногсшибательная оригинальная версия, трикстером подсказанная, что дольмены это барабаны для молний. Копаю тихонько инфу прит то, существовал ли культ пляшущих молний (между борьбою тяжкою...)

трикстер, а что это в Индии за плитняк такой? Понятно, что сланец, но какой-то сильно смахивающий на египетский базальт. Где там интрузии? Дехан?
 
волчицаДата: Пятница, 03.01.2014, 13:51 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Видела женщину в море или океане,огромную до неба в прозрачно голубом платье. Сперва просто стояла и смотрела на какие то острова.Потом начала медленно танцевать постепенно ускоряясь.Её танец уж очень напоминал цыганский.Ускорялась,ускорялась и на самом пике резко замерла подняв руки вверх и в этот момент море встало огромным зверем и проглотило эти острова.
В горной местности где нет деревьев,просто тёмные горы-огромные орлы кидали на лету вниз огромные круглые камни.
 
UlterseinДата: Пятница, 03.01.2014, 15:00 | Сообщение # 260
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата волчица ()
В горной местности где нет деревьев,просто тёмные горы-огромные орлы кидали на лету вниз огромные круглые камни.

Это вроде бы (!) арабское представление об одном библейском мифе... Я где-то такое точно встречал (в мифологии).
Цыгане - официально - солнцепоклонники (христиане это... так). Правда они не из Индии пришли, а из Ирана, но это не важно.
 
tagerДата: Пятница, 03.01.2014, 16:42 | Сообщение # 261
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата волчица ()
и в этот момент море встало огромным зверем и проглотило эти острова.

а может не надо про острова? нам прошлого года хватило.. и тайфуны, и землетрясение.. fie


орлы стаями не летают..
 
волчицаДата: Пятница, 03.01.2014, 20:03 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ultersein ()
Цыгане - официально - солнцепоклонники

Нет,она была белокожей. Просто танец был похож на цыганский,когда они юбку закручивают и сами кружатся.

Добавлено (03.01.2014, 19:03)
---------------------------------------------
Цитата Ultersein ()

Это вроде бы (!) арабское представление об одном библейском мифе... Я где-то такое точно встречал (в мифологии).

Попробую поискать в инете. А всё таки о чём там говорится ну хоть приблизительно?

Добавлено (03.01.2014, 20:03)
---------------------------------------------
 
UlterseinДата: Пятница, 03.01.2014, 20:21 | Сообщение # 263
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Ну во первых есть древнегреческий миф про омфалос. Но там камень швырял Зевс, а орлы к тому месту где он упал летели.
В библии есть кусок, про птиц, которые клевали землю (или будут клевать). На этом мифе основана соотв. часть апокалепсиса.
У эвенов (и не только у них... щас точно не скажу) так образовалась земля - орёл ронял камни \ куски земли:
Цитата
«Много-много лет летал в небе орел кякчан, — повествует нанайская легенда о начале мира, — совсем выбился из сил и пясть земли добыл с островка, где сидела старушка — богиня Земли. Комочки земли, выпущенные орлом из когтей и упавшие в или, сказочным образом преобразились: где комочек побольше бросил — там гора появилась, где поменьше — там холмик...» (из научной работы Шаньшиной Е. В. «Традиционные представления о происхождении Земли и человека у тунгусоязычных народов юга Дальнего Востока России»).
 
волчицаДата: Пятница, 03.01.2014, 20:27 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Тётка острова потопит,а орлы востановят что ли?
 
UlterseinДата: Пятница, 03.01.2014, 21:07 | Сообщение # 265
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата волчица ()
Тётка острова потопит,а орлы востановят что ли?

волчица, вы каким-то боком запали на древние мифы.
я думаю, что знаю - каким боком, но ей богу там всё было примитивно.
я щас буквально строчек 10-15 набросаю, таких демпфинговых, чтобы понятно было.

если извлекать чистую символику, то у вас во сне есть такие формулы древнего восприятия:
первая часть (начало)
- дева-богиня спокойная, дева в танце (свадебный обряд), море (третья стихия, отдаление),

вторая часть (сюжет)
- острова (потенциальные жители), разбужение с обрывом (в музыке применятеся, кстати)

третья часть (тень мысли)
- погибель островов (после наблюдения), горная местность, где небо с камнями (тот свет)


расшифровка всего этого видения если мифологически:
- пучина сьела островитян, которые нарушили (заветы предков)... за то их покарали предки, которые стали небожителями...
 
волчицаДата: Суббота, 04.01.2014, 10:33 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ultersein ()
волчица, вы каким-то боком запали на древние мифы.

Вот кстати да! Вчера когда дочу спать укладывала,всё лежала и думала: - почему я всегда вижу только всё в виде живого? Природу разную,животных,даже частенько мифических,вижу прошлое(я так думаю),людей непонятных даже.Вот взять того же Драгунова,он видит будущее,технику,современные города. А меня тогда пошто обделили? Поэтому часто комплексую писать... Зато почти регулярно выношу мозги Малдеру с Тагером! biggrin Вот например в декабре когда меня накрыло,намёками сказала Малдеру чем глючит так он сразу послал читать про кундалини(змеиная энергия).Частенько если не можем найти ответ посылает просто смотреть картинки мандал разных,а я должна выбрать те которые мне просто понравятся. Так вот что самое интересное все картинки имеют отклик с Индией!!!Да ещё оказывается и дольмены ихние углядеть умудрилась как то.Вот почему меня действительно колбасит в виде мифологии?Вот буквально вчера до меня тоже это допёрло...

Добавлено (04.01.2014, 10:33)
---------------------------------------------
Ultersein, У меня тогда ещё вопросик. У меня почему то постоянно перекликаются дольмены с медведем(у него разное поведение).Вот например когда я хотела найти "стражей",то медведь меня постоянно гонял и я там ничего не находила(я имею ввиду в том месте).Но однажды мне стало пофигу на его агрессию и он не напал а просто рядом лёг.Так ноги меня сами вывели к этим камням!!! Мы с Малдером уже думали при чём тут медведь,но так ничего конкретного и не придумали. Но интересно другое,когда мы нашли обвалившийся вход в пещеру у меня внутри "проснулась" птица! Я её чётко ощутила! Вот как бы когда они перед полётом крылья разминают-резко хлопают и медленно складывают. Уже пыталась найти чёнить про птиц,но только и узнала пару легенд и что птица (один из тотемов) присутствует на Кавказе. Вот мне и интересно,причём тут она??? Какая связь может быть у птицы и пещеры???

 
трикстерДата: Суббота, 04.01.2014, 12:06 | Сообщение # 267
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата волчица ()
Кто нить подскажет ссылочку?

Вот именно те бежевые дольмены. Не знаю по русски правильно ли это будет - Карнатака.
https://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt
Можно и видео небольшое посмотреть:
https://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt

Добавлено (04.01.2014, 10:36)
---------------------------------------------
Цитата волчица ()
вы правда с ребелом настолько чокнутые,что один будет прыгать без страховки а ты ему и слова не скажешь?

В прошлом пожалуй да, (Ребел наверно помнит мостик на Марьино) а сейчас уже врят ли.

Добавлено (04.01.2014, 10:47)
---------------------------------------------
Вот тут тоже интересно про это место. Оказывается при ударе о ровную поверхность "полуяйца" на вершине горы, звук слышен в радиусе 1км.
https://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt

Добавлено (04.01.2014, 11:54)
---------------------------------------------
Цитата Ultersein ()
трикстер, а что это в Индии за плитняк такой? Понятно, что сланец, но какой-то сильно смахивающий на египетский базальт.

Вообще-то пишут, что это гранит:
Камерные гробницы

Слово гранит происходит от итальянского слова "гранулемы", означающего зерна или частицы. Этот термин был впервые использован Caesalpus в 1596 году. В начале, он был применен ко всем кристаллических пород. Playfair в 1802 был первым геологом, чтобы дать техническую и относительно ограниченное определение термина, применяя к камню, в котором белый кварц, полевой шпат и слюда произойти как отдельные минералы, а не, расположенного в слое. В течение последних двухсот лет, определения претерпели незначительные изменения. Еще один интересный использование гранита человеком во время мегалитические период было построить камерные гробницы с помощью гранитных плит, как правило, 4 "до 6" по толщине и 5 "до 8" в длине и ширине. Их также называют дольмены. В дольмены Hirebenkal (Gangavati Taluk), Kumati (Hadgali Taluk) являются лучшими образцами мастерства и изобретательности человека этого периода. Они выглядят, как будто они небольшие комнаты с вертикальными плитами с четырех сторон и одной плиты на вершине. В дольмены Hirebenkal представить сцену в Джаната жилищного колонии recentdays.

Добавлено (04.01.2014, 12:06)
---------------------------------------------
Кстати обратили внимание на фотках на маленькие дольменчики рядом с настоящими? Это не развлечение туристов. Просто люди из племени Kurubas до сих пор строят миниатюрные дольмены, чтобы обеспечить себе процветание, рождение сыновей и благословение от предков. Пастухи со своими стадами с этой же целью поднимаются на эти холмы.


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.


Сообщение отредактировал трикстер - Суббота, 04.01.2014, 12:59
 
трикстерДата: Суббота, 04.01.2014, 12:22 | Сообщение # 268
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 6270887.jpg (117.9 Kb)


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
волчицаДата: Суббота, 04.01.2014, 12:53 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата трикстер ()
Вот тут тоже интересно про это место. Оказывается при ударе о ровную поверхность "полуяйца" на вершине горы, звук слышен в радиусе 1км.

Тоже обратила на это внимание! Спасибо трикстер!!!! Интересное совпадение...! Тока я не дубасила по этому камню,а тупо на него орала глядя на вершину.А вот гулом ответило пространство вокруг! И это было не полу яйцо,оно было выше что ли... и посередине. И ещё момент,когда я "вернулась" то отчётливо почему то знала что целостность дольменов специально нарушили.

Добавлено (04.01.2014, 12:53)
---------------------------------------------

Цитата трикстер ()
В прошлом пожалуй да

Ну вот...снова прошлое... А вы тогда нашли чёнить?
senile
 
malderДата: Суббота, 04.01.2014, 15:53 | Сообщение # 270
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот еще немножко про них же http://www.megalithic.co.uk/article.php?sid=15839

истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » Сны о чём-то бОльшем... (О наших снах)
Поиск:

Яндекс.Метрика