[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » Сны о чём-то бОльшем... (О наших снах)
Сны о чём-то бОльшем...
трикстерДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:06 | Сообщение # 286
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Rebel4681 ()
Орудия Тора в поздней мифологии.

То из чего родилась Ваджра.


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
UlterseinДата: Понедельник, 06.01.2014, 11:54 | Сообщение # 287
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата трикстер ()
То из чего родилась Ваджра.

Не завидую я М:Г. То груша, то молот cry Но с пыточным членовредительством точно связанна.
 
волчицаДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:27 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Rebel4681 ()
что необходимо порыскать на первом километре у нас обязательно.

Ой,может я случайно направление подсказала где искать?
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 06.01.2014, 15:29 | Сообщение # 289
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата волчица ()
Ой,может я случайно направление подсказала где искать?

Сны не были взаимосвязаны smile


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
волчицаДата: Вторник, 07.01.2014, 13:08 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Никит,чё то ты мне сегодня снова приснился! Из стены вытаскивал какую то каменную плиту прямоугольной формы.Походу этот год припас для тебя какой то сюрпрайз)) wink
 
Rebel4681Дата: Вторник, 07.01.2014, 14:49 | Сообщение # 291
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата волчица ()
Походу этот год припас для тебя какой то сюрпрайз))

Ну тогда будем его ждать )))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
malderДата: Вторник, 07.01.2014, 15:18 | Сообщение # 292
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Rebel4681 ()
Ну тогда будем его ждать )))

Не забудь потом с нами поделиццо tongue


истина где-то рядом
 
волчицаДата: Среда, 08.01.2014, 16:29 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Rebel4681, Не знаю нужно это тебе или нет,но решила зарисовать план моего нахождения на твоих раскопках. Пунктир это моё передвижение,треугольники-по ощущениям лагерь или палатки какие то,знаки вопросов-тоже ощущалось что,что то есть,но я прошла мимо не зацикливаясь.
Прикрепления: 7043693.jpg (43.2 Kb)
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 09.01.2014, 00:16 | Сообщение # 294
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Волчица, вот ты нас рассуди. Стоит ли искать древние знания, если предыдущую цивилизацию они все равно не спасли, а их хозяева мертвы? Зачем? Чтобы повторить их ошибки?Сгинули и сгинули. Почему мы вечно копаемся в своем дерьме не смотря в будущее? Где-то ты права, схроны могли оставить только в зеркале. Звезды это только на первый взгляд звезды, но они на небе. А на Земле есть только их отражения. Чтобы увидеть себя в окружении звезд, достаточно посмотреть в воду реки в светлую лунную ночь.

Отправлено с Нафаней.
 
волчицаДата: Четверг, 09.01.2014, 09:20 | Сообщение # 295
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Стоит ли искать древние знания, если предыдущую цивилизацию они все равно не спасли,

Самое забавное,что в школе и долгое время после неё я тоже так думала:-зачем изучать то,что изменить невозможно?! Это мнение изменила одна приснившаяся девочка на древних могильниках))).Оглянись хотя бы на свою жизнь и оцени как тебе же самому важен твой личный опыт! Мой опыт был часто горьким,тяжёлым на воспоминания,болезненным,НО КАК ОН МНЕ ПРИГОДИЛСЯ В ЖИЗНИ!!!! Этот опыт формировал мою личность и я считаю это немаловажно! Лично у меня нет цели обладать артефактом,моя цель-знания! Нет будущего у того,кто не знает прошлого.Потому что у кого нет прошлого,у того нет жизненного опыта и он так и останется младенцем вынужденным совершать и совершать собственные повторяющиеся ошибки.А будущему оно надо?!
Философия от волчицы! cool
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 09.01.2014, 10:12 | Сообщение # 296
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не понял, о каких знаниях идет речь. Как разводить скот в условиях высокогорья?

Мать Годзиллы писал:

" Милочка , вы так уверенно говорите что от человечества скрывают библиотеку Ивана Грозного, что миллионы людей начинают креститься на образа. А существуют ли мифические Знания и нужны ли они человечеству. Когда у меня была игра "Электроника", где волк ловил яйца ненормального зайчика, по обществу малолетних балбесов ходила легенда про "Секретный уровень". Якобы в конце последней игры на экране проигрывается серия "Ну погоди" не засвеченная на большом экране. А все почему, потому что находились очевидцы пересказывающие увиденный мультфильм коллегам неудачникам. Так как сети тогда не было даже в Пентагоне, никто особо не заморачивался, что в разных концах нашей огромной страны сюжет мультфильма был другой. Даже если вместе в пионерлагере оказывались дети из разных городов и их показания не сходились друг с другом, то следовало другое,тоже логичное объяснение несовпадению - у детей были игры выпущенные в разное время, то есть по логике безмятежного ребячества в каждую новую партию вставлялся следующий мультик.
Да что говорить, я сам видел этот мультфильм. Он снился мне не единожды и всегда будильник звонил раньше, чем на экране возникало слово "Конец".

Никакого секретного мультфильма в игре "Ну погоди" никогда не было, да и быть не могло в следствии отсутствия такой технологии в то время в СССР.
В связи с вышеизложенной историей прошу учесть в деле необъяснимые творческие способности некоторых гомосапиенсов мощью своего мозга двигать человечество вперед без всяких мифически утраченных знаний сгинувшей цивилизации.

Люди всегда будут зависеть от жизненного пространства. Не найдут альтернативу Земле, не будет никакой альтернативы после астероидного удара или там Солнце вдруг повернется другим боком и прощай как звали ваши мультики.
Так чего переживать над тем чего возможно никогда не было, когда уже сегодня надо тратить силы на подготовку молодых кадров способных воплотить в жизнь несуществующее, но желанное..."


Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 09.01.2014, 10:13 | Сообщение # 297
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Я хотел сказать, что первая волна цивилизации без изменения докатилась до нашего времени. Иначе не писать бы вам здесь и сейчас. К сожалению "Секретный уровень" многих из нас так и останется секретным. Жюль Верн никогда не задумывался как выглядят " Знания древних". Он просто вынимал их из головы и записывал. Менделеев любил смотреть цветные сны, потому что первый телевизор был изобретен на век позже. Но рецепт водки он все таки скачал без всякого Интернета. Юрий Гагарин ел обычный хлеб и ходил в обычную сельскую школу. И это не помешало ему пробить дыру в воротах рая, чтобы дотронуться до прибитых к небосводу звездам.
Когда мы действительно ищем знание, мы его обретаем. Без всякой машины времени.


Отправлено с Нафаней.
 
трикстерДата: Четверг, 09.01.2014, 11:43 | Сообщение # 298
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Стоит ли искать древние знания

Цитата Мать:Годзиллы ()
Зачем? Чтобы повторить их ошибки?

Цитата Мать:Годзиллы ()
Когда мы действительно ищем знание, мы его обретаем. Без всякой машины времени

Х.з.! И мне, и думаю что и Волчице и остальным это просто ИНТЕРЕСНО. Зачем, я в первом классе, едва научившись читать по слогам подробно изучил все учебники истории по курсу средней школы? Просто для меня первоклассника, другие книги по истории были тогда недоступны. И зачем я с замиранием в сердце увидел в этих учебниках первый раз в жизни древнегреческие храмы с колонами и воинов гоплитов, и понял вот откуда! Ведь до этого уже не раз их видел в цветных снах.
Ну и ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО наверно не просто так, есть тому причина. Какая? Х.З.!


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 09.01.2014, 12:35 | Сообщение # 299
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Я например любитель утерянных рецептов. Нет человека, нет проблемы. Убили человека, потеряно знание спрятанное в людях. Народ приходит на форумы, читает. И вдруг приходит мысль-молния - "да это же...". Тут включается механизм паранойи, становится понятно что его знание нужно всем, но оно опасно потому что...ээээ...хз. И человек уходит, дальше продолжает жить, иногда после поллитра он хитро улыбается, берет за отворот рубахи первого встречного и начинает шептать ему на ухо свою тайну. Тот ессно брезгливо фыркает и на утро тоже ничего не помнит. Всё, сформировавшаяся мысль похоронена в теле. Даже если она неправильная, ее все равно никто не услышит. Если только она вообще не принадлежит конкретному мозгу, а летает в пространстве как плазмоидная муха. Жжжж, опа, мысль. Привет! Пока....

Чтобы предотвратить потерю основных знаний, давным давно должен был быть разработан механизм его хранения и передачи. Это основное богатство гомосапиенс - бессмертная библиотека. Современные аналоги не вечны, но довольно надежны. Вопрос о прошедшем времени. Где хранится история Прошлого?


Отправлено с Нафаней.

Сообщение отредактировал Мать:Годзиллы - Четверг, 09.01.2014, 15:37
 
tagerДата: Четверг, 09.01.2014, 16:56 | Сообщение # 300
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Чтобы предотвратить потерю основных знаний, давным давно должен был быть разработан механизм его хранения и передачи.

а вот это вопрос спорный.. кое-какие знания тщательно вычищались.. возможно, у тех, для кого они не предназначались.. а где-то они спокойно хранятся и используются.. и мы пытаемся найти то, чего нам знать не следует.. хотя, может, из-за нашей неуемности, нам что-то и открывают.. наверное, за своих принимают.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » Сны о чём-то бОльшем... (О наших снах)
Поиск:

Яндекс.Метрика