[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » Сны о чём-то бОльшем... (О наших снах)
Сны о чём-то бОльшем...
malderДата: Четверг, 09.01.2014, 18:13 | Сообщение # 301
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата трикстер ()
И мне, и думаю что и Волчице и остальным это просто ИНТЕРЕСНО.
Ну и ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО наверно не просто так, есть тому причина. Какая? Х.З.!

Абсолютно согласен с Трикстером ! С точки зрения логики, это практически невозможно объяснить. Будучи сторонником теории реинкарнации, объяснение у меня есть smile Все мы, здесь собравшиеся, когда-то в прошлых воплощениях имели прямое отношение к дольменам. Не знаю как у других, но у меня, при посещении дольменов, почти всегда возникает некое дежавю... Точнее не дежавю, а какое-то чувство сопричастности... Трудно объяснить словами sad


истина где-то рядом
 
tagerДата: Четверг, 09.01.2014, 18:57 | Сообщение # 302
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата malder ()
Все мы, здесь собравшиеся, когда-то в прошлых воплощениях имели прямое отношение к дольменам.

возможно.. но я технарь.. и интерес у меня профессиональный.. biggrin мож я и не имел прежде отношения к мегалитам.. потому сейчас репу и чешу.. wink


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Четверг, 09.01.2014, 19:29 | Сообщение # 303
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата tager ()
но я технарь.. и интерес у меня профессиональный.

Тем не менее, ты не на ЛАИ, не на Хеопс.ру, а здесь ! wink


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Четверг, 09.01.2014, 23:11 | Сообщение # 304
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Rebel4681,
Цитата
А что у меня, что у Миши скипетры дольменщиков прямо скажем в руках лежат нами же найденные. У меня топор-молот из рога благородного оленя, у Миши - топор-молот из диорита. Орудия Тора в поздней мифологии.

Всмысле, топоры - это скипетры?) Позвольте фотки заценить))) Оченно охота глянуть на ваши топорики)) И ваще, хотелось бы подробностей...при каких обстоятельствах и где нарыли топорики?)
Я так подозреваю, что всяко вблизи дольменов...) По этому поводу восстает животрепечучий вопрос: Какого хрена вокруг дольменов енти самые топоры раскиданы-закопаны во множестве? Всмысле, если даже совсем немного поморочившись на Мамедке топор

вышел, да и вы с Мишей таскали тоже сии девайсы, то явно же какая - то тенденция прослеживается...Традиция эти самые топоры там распихивать)
Так шо колитесь) Предъявляйте топорики) С хистори)
Прикрепления: 5667966.jpg (16.1 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
VantalaДата: Четверг, 09.01.2014, 23:42 | Сообщение # 305
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
malder,
Цитата
Все мы, здесь собравшиеся, когда-то в прошлых воплощениях имели прямое отношение к дольменам. Не знаю как у других, но у меня, при посещении дольменов, почти всегда возникает некое дежавю... Точнее не дежавю, а какое-то чувство сопричастности...

Про реинкарнацию ничо не знаю...Но что-то похожее было...Это когда мы коллективно шастали в Лазаревке...Вы тогда из Друидкрафта карты тянули...Ты, Трикстер и Тайгер вытянули тогда из тщательно перетасованной колоды ТРИ идущие друг за другом карты...
Трикстер 10 пентаклей:

Тайгер Паж (Принцесса) Пентаклей:

Малдер Рыцарь Пентаклей:

Поясню, отчего я тогда обомлела ... Шансы трем разным людям вытащить из перетасованной колоды карты "цепочкой" , одна за другой, по номиналам и мастям , практически стремятся к нулю))) Точно помню, что тащили не просто сверху, а из середки...И я тасовала после каждого...Я тогда оч. удивилась, если не сказать больше...))) Тогда стукнуло только одно понимание - связь...
Офигев от такого немыслимого расклада, я тогда потянула ещё одну карту, чтобы прояснить, чо за хня?))) Вышел Старший Аркан - Отшельник...

Но этот самый Отшельник, если разобраться - самая извращенная колода в Таро...То есть, первоначальный смысл её максимально искажен...зачем-то кем-то...
Если глянуть на самые древние из известных карт , то Отшельник имеет значение ВРЕМЯ))) И имеет атрибутом песочные часы))) которые впоследствии почему-то стали фонарем)

Ну, и совсем уж потрясающее изображение Отшельника из собрания Ротшильда:

Тот, кто ковыляет на костылях, имея крылья)))

В общем, Тайгер зря щас вот открещивается))) По тому раскладу вышла взаимосвязь тянущих карты людей, и эта связь была связью Времени)) Так шо Малдер чавой-то такое оч. похоже прошарил))
Прикрепления: 7775321.jpg (72.5 Kb) · 6487694.jpg (78.0 Kb) · 3212836.jpg (79.9 Kb) · 0451363.jpg (65.1 Kb) · 3388554.jpg (14.0 Kb) · 3849964.jpg (10.4 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
tagerДата: Пятница, 10.01.2014, 05:09 | Сообщение # 306
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
В общем, Тайгер зря щас вот открещивается)))

да я и не открещиваюсь.. просто своим путем пришел.. а на дольменах меня пока не торкает.. только на таврских ящиках накрыло.. да и то, не совсем тем образом.. а с тем, что в жизни случайностей не бывает это я понял давно.. wink

Цитата malder ()
Тем не менее, ты не на ЛАИ, не на Хеопс.ру, а здесь !

не люблю большой тусни.. а здесь, вроде, народ практичный собрался.. пустого трепа не любит.. ежели чего, то только по делу.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
волчицаДата: Пятница, 10.01.2014, 09:16 | Сообщение # 307
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Vantala, А вот старик во сне тоже может быть этим отшельником-время?
 
Андрей_ВайрасовДата: Пятница, 10.01.2014, 14:36 | Сообщение # 308
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Если я не научусь ходить правильно, то получу кличку Хромой Эндрю.

Мысль насчет топоров верная. Посох жреца это последняя часть устройства без которого оно не работает.


Отправлено с Нафаней.
 
Rebel4681Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:26 | Сообщение # 309
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Где хранится история Прошлого?

Здрасте! wink В нас самих есть всё. Не было бы прошлых поколений, не было бы и нас. Соответственно вся история прошлых поколений "нашей" ветки заключена в нас самих smile


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Rebel4681Дата: Пятница, 10.01.2014, 22:30 | Сообщение # 310
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Мысль насчет топоров верная.

Скипетров. У Миши каменный недавно найденный, у меня костяной.

Прикрепления: 2300106.jpg (93.5 Kb)


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
VantalaДата: Пятница, 10.01.2014, 22:39 | Сообщение # 311
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Rebel4681, Ай, спасибо, добрый человек) Никогда бы не вкурила, что это топор))) А где хистори? То есть как нашел? )
Таперича ещё бы камрада Трикстера на фотку раскрутить)))
Хотя, ваще странно как-то...Почему у тебя костяной, а у него каменный? Вам бы наоборот)))
Так получается, много топоров у дольменов урывали? Часто их там находят?


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Пятница, 10.01.2014, 22:41
 
Rebel4681Дата: Суббота, 11.01.2014, 00:03 | Сообщение # 312
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
А где хистори? То есть как нашел? )

Да год назад на Шепси (на поселении). Из рога благородного оленя он. Позже мы и другие поделки из рога оленя там обнаружили. А как...увидел под ногами да поднял. У Миши оттедова недавно, но каменный топор-молот из диорита (конец ноября 2013).

Прикрепления: 5936242.jpg (91.5 Kb)


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс


Сообщение отредактировал Rebel4681 - Суббота, 11.01.2014, 00:04
 
VantalaДата: Суббота, 11.01.2014, 00:16 | Сообщение # 313
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Rebel4681, Я всё равно как-то не оч. поняла - топоры там просто так валялись? Или они рядом с чем-то ещё были прикопаны? Всмысле, вроде как ритуально?

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Андрей_ВайрасовДата: Суббота, 11.01.2014, 00:19 | Сообщение # 314
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Rebel, получается, что все тайны накопленные человеком в голове у тебя сидят? Ну ка дайте мне топорик, люблю тайны раскалывать:)

Слишком большой объем информации для одного головастика. Вероятно был создан отстойник для мыслей, куда сливается информация в момент смерти. Раньше смысла не имеет, потому что в конце пути могло быть самое важное. Хранитель людских путей, у каждого свой путь. Но открыть одному человеку путь другого человека....это странное выражение : "В конце останется только один", - сказал Дункан Маклауд и снес голову сопернику. Что такое вообще человеческий путь. Говорят , что это воспоминания. Причем хорошее быстро забывается, а плохое накапливается. В конце концов вес за всю жизнь съеденного мороженого кажется меньше чем выкаканное за тоже время дерьмо. Идет выборочное файлообменное действие. Говно к говну, розы к розам. Небесный Яндекс наэлектризован и запрограмирован на поиск оригинальных творческих деяний.

Чем больше добра человек делает, тем меньше он живет. Если начинает смердить и бухать, как пить дать долгожитель. Или живешь как амеба, не сжигаешь себя в осуществлении мечты, трахаешься с коровами - тоже кандидат в долгожители. Видимо есть обыкновенное объяснение в виде груза накопленных электрических мыслеформ, почему нет? Этакое следующее звено эволюции - богоид.
Тогда что мы ищем в дольменах? Тех кто не захотел объединиться с общим муравейником? Одиночек бросивших вызов гигантскому поисковику? Винтики решившие заклинить двигатель? Не думаю, видимо это начальная форма сохранения данных и записи на общий "жесткий диск".

Апостол Петр хранит ключи от Рая,
Но и еще от лагерных ворот...

Идет накопление гигантского электрического мыслеполя висящего в атмосфере. Точнее говоря шло, пока люди умирали миллионами на войне. А сейчас еще и атмосферу кроят по черному, вон как над погодой издеваются. Куда же в таком случае "спрячется" наше Знание, если почву из под ног небесных самолеты пролетающие выносят? Концы в воду?

Чушь несу, потому что большинству явлений есть разумные объяснения. Атмосфера никуда не делась и деваться не собирается. По всему космосу шпарит солнечный ветер, а на Венере бушуют грозы способные вместить миллиарды байтовых душ. Было бы чего вмещать.

Механизм реинкарнации явно придуман отступниками желающими вечно ходить ногами по поверхности. Либо это те, кто никак не может сообразить " на какую кнопку нажать, чтобы двигать дальше".

У древних людей таких проблем не было. Потому что не было кнопок..."


Отправлено с Нафаней.
 
VantalaДата: Суббота, 11.01.2014, 00:30 | Сообщение # 315
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
tager,
Цитата
просто своим путем пришел.. а на дольменах меня пока не торкает

Хитренький Тайгер))) Позиционируешь себя как этакого технаря-рационала))) а так-то даже тогда на дольменах весьма лихо свою карту прочитал))) с налёта прям))) tongue


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » Сны о чём-то бОльшем... (О наших снах)
Поиск:

Яндекс.Метрика