[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » Чаепитие длиною в вечность (Инкубатор сырых мыслей)
Чаепитие длиною в вечность
malderДата: Вторник, 30.08.2011, 21:24 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, данный форум изначально создавался для свободного общения. Хотя приоритетной тематикой являются дольменная, можно, при желании,(в отличии от того же ЛАИ) обсудить и любые "левые" темы. Для этого и сделана курилка smile

истина где-то рядом
 
alexeyДата: Среда, 31.08.2011, 23:25 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага. Про дольмены я понял. Кстати заинтересовался ими здесь. Но это видимо просто потому что не читал про них ничего до этого, "отпугиваясь" их простой конструкцией. Но мысли тем не менее на разные темы лезут. Вот например одна из них:

В ветке про ваджру Мать_Годзиллы приводит мысль о похожести ваджры на метлу бабы Яги, и еще с Вашей посылки на куринную ногу ее домика. А также там же в ветке я встретил упоминание имени Яма. Это напомнило мне игру имя-переделок (возможную, народную), идея о которой однажды возникла у меня в голове. Я когда переставил местами слоги в имени Яга, то получил известное имя Гая (по русски Гея почему-то). А вот сейчас мыслю про имя Яма, которое при мерестановке преобразуется в Мая. Аналогичное слышал об обратностях насчет ангелов: ангел-аггел. А еще можно и так: анг- и наг-, или анг- и ган-(г), а также анг-л(-ийский(?)), наг-л(-ый).

Добавлено (31.08.2011, 23:25)
---------------------------------------------
Вопрос возник - насколько на этом форуме приветствуется эзотерика, хотя бы в форме "увидел, почувствовал"?

Сообщение отредактировал alexey - Вторник, 30.08.2011, 21:52
 
malderДата: Среда, 31.08.2011, 23:28 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
насколько на этом форуме приветствуется эзотерика

Да ради бога ! smile Вот, даже ветка есть. Можете, если хотите свою тему открыть.

http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/forum/5


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Суббота, 03.09.2011, 02:59 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Понятно. Значит можно выкладывать и в этом ракурсе тоже. Ладно.

Добавлено (03.09.2011, 02:59)
---------------------------------------------
Еще вопрос возник. Всегда ли эта штука добавляет новые сообщения пишущего к его последнему, если никто другой после него не писал? Или все сообщения как новые получаются автоматом (или с настройкой) только у администраторов, а сообщения пользователей для краткости сжимаются? В принципе мне совсем не жмет и так и так. Единственное беспокойство было что когда хочется чего-то добавить, а в последнем сообщении уже накопилось много и никто другой не писал, то приходится ждать ответов, чтобы сообщение не разрасталось в длинную портянку.

И другой вопрос - до какой глубины имеется доступ к движку форума? (говорю терминами программистов форумов). Просто если есть доступ основательный и есть кто-то кто может движок поменять, то я могу сказать о форме форума, которую я еще не видел в воплощении - в форме действительных веток, а не в форме длинных прутков. Поясню свою на свободную тему идею. Начинается ветка (тема) и все пишут как обычно, старательно по теме. Но периодически, можно сказать неизбежно, разговоры заходят то сюда, то туда, и приходится призывать к порядку и приструнивать свободу полета мысли. Но если бы была возможность ответвиться, прямо в этой ветке, то возникшие разговоры не по теме, или касаемо какого-то сообщения, или между двумя спорящими, могли бы тут же ответвиться и тянуться своей линией рядом, сохраняя основное древко относящимся к теме. Так не надо было бы отсылать людей в другие части форума или ограничивать возникший (возможно рабочий) буз. А также при таком построении непонравившийся спор можно было бы легко отсечь садовыми ножницами не нарушая основного вида. Такое и читать-то было бы более интересно мне думается.

Но это все просто мысли. В принципе можно читать и все подряд, не сильно запудриваясь естественными и вполне терпимыми отхождениями в сторону, и имея, при желании, пышную ветку у себя в голове.

 
malderДата: Суббота, 03.09.2011, 18:55 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
Всегда ли эта штука добавляет новые сообщения пишущего к его последнему, если никто другой после него не писал?

Эта функция отключается, но зачем плодить цепочки постов ?
Quote (alexey)
И другой вопрос - до какой глубины имеется доступ к движку форума?

ucoz - это бесплатный хостинг, посему функционал его ограничен. Во всяком случае, древовидная структура на нем, к сожалению, невозможна. Не думаю, что есть необходимость переходить на более продвинутый движок. Не так уж и велик у нас объем переписки smile Вон, даже ЛАИ, где посещаемость на два порядка выше, благополучно сидит на том же ucoz-e, и вполне довольны.
Вообще, функционал данного движка, в смысле оформления, достаточно богат. Просто я, увы, не шибко хороший программист (точнее сказать - вообще никакой smile ) Вот, что сумел, то и сделал...


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Суббота, 03.09.2011, 21:37 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Понятно. Жизненные доводы. Но вообще интересно было бы посмотреть на древовидный вариант, в смысле его приживания в популярности, и эффективности. Я вообще-то чем-то подобные встречал наверно все таки, но там без разделов и секций. Просто дерево.
 
malderДата: Суббота, 03.09.2011, 22:01 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
Но вообще интересно было бы посмотреть на древовидный вариант, в смысле его приживания в популярности, и эффективности

Интересно ? smile Ну вот, типичный пример "дерева"
http://nau.net.ua/forum/index.html
И чё хорошего ?!


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:13 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (malder)
Интересно ? smile Ну вот, типичный пример "дерева"
http://nau.net.ua/forum/index.html
И чё хорошего ?!

Да, вот такого сорта я видел. Сейчас вспоминаю. Очень плохо оформили... Ужас ... Разделы вроде есть, но всё вперемешку, а древесные ветки в форме директории, да - но это не то о чем я мечтал.
 
UlterseinДата: Пятница, 07.12.2012, 20:12 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
В общем не знаю куда поместить...
Прикол: Теотиуакан - столица Индонезии cool Не верите? Смотрите сами:

Посетите Индонезию! У них в шапке статуя Свободы качается (что-то будет...)
 
malderДата: Пятница, 07.12.2012, 20:38 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ultersein)
У них в шапке статуя Свободы качается (что-то будет...)

Ага, в предчувствии 21.12.2012 biggrin А вот прикола насчет Теотиуакана не понял unsure


истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Пятница, 07.12.2012, 22:44 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
"Храм"-"пирамида" Кетцалькотля, лестница (один бок чтобы крупно)

Обе стороны, анфас \ oтсюда + ещё тут и там smile
 
malderДата: Пятница, 07.12.2012, 23:00 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А-а, ну понятно smile Легенды о драконах вообще раскиданы по всему миру ! Даже у нас змей-горыныч имеется biggrin

истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Пятница, 07.12.2012, 23:08 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (malder)
Даже у нас змей-горыныч имеется

По обоим сторонам лестницы, перилами? surprised Которая дорога ведёт в какой-то храм? wacko
 
malderДата: Пятница, 07.12.2012, 23:20 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Не, такого у нас не встречал smile
Quote
. Перила лесниц в буддистских храмах часто сделаны так, чтобы напоминать тело Наги, с головой в основании перил. В Таиланде, голова Наги, преставленная в ещё более необычной форме, часто видна на углах крыш домов, а тело Наги при этом украшает фронтоны. Т.е. Нага как бы защищает дом.

http://white-nephilim.livejournal.com/6438.html


истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Пятница, 07.12.2012, 23:41 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Quote
Слово "Дракон" происходит, от греческого drakon (родительный падеж; drakontos), которое обозначает "змея, морская рыба." Лексический корень у данного слова - drak, или иначе derkesthai, "чтобы ясно видеть". Дословный перевод значения слова drakon с латинского "видит один".

lol у меня сегодня вечер юмора...
Переводить с латинского слово, заимствованное латынью якобы из греческого это - здорово. Змеюка это - да, но насчёт его зрения nono Есть такой корабль, "драккар" который расшифровывается:
Quote
Драккар (норв. Drakkar, от древнескандинавских Drage — «дракон» и Kar — «корабль», буквально — «корабль-дракон») — так сегодня принято называть деревянный корабль викингов, длинный и узкий, с высоко поднятыми носом и кормой. Отсюда другое название подобного судна — «длинный корабль» или Langskip.
Древнескадинавский древнегреческому ну очень дальный родственник wink Корень durug \ drog в большинстве э... северных индоевропейских языков (чтобы не мучаться с определениями) означает нечто, что волочится по земле, нечто длинное. В современном немецком zu tragen - "приносить" \ "причинять" \ "служить причиной". В общем - хвостатый земляной снабженец. Что уж он там ясно видит - ему одному ведомо smile


Сообщение отредактировал Ultersein - Пятница, 07.12.2012, 23:45
 
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » Чаепитие длиною в вечность (Инкубатор сырых мыслей)
Поиск:

Яндекс.Метрика