[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » куда когда едем.. (планирование совместных вылазок на дольменные места..)
куда когда едем..
tagerДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:21 | Сообщение # 1
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
после удачного опыта первой совместной вылазки по дольменам лазаревского района, есть предложение планировать и обсуждать следующие экспедиции.. как я понял, в ближайших планах вырисовываются два места: кизинка и р-н майкопа.. высказывайте ваши предложения и пожелания.. авось что срастется.. biggrin

орлы стаями не летают..
 
malderДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:28 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
кизинка и р-н майкопа..

А это разве не в одном районе ? Может совместить ?


истина где-то рядом
 
tagerДата: Понедельник, 02.05.2011, 10:11 | Сообщение # 3
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
ну, вобщем, если край принять одним районом, то это даже в одном месте.. biggrin тока дороги туда ведут разные.. да и 3-4 дней может оказаться маловато на 2 таких объекта.. как я понял, р-н майкопа считается хаджох, хамышки и каменомостский.. хотя разница существенная.. smile

орлы стаями не летают..
 
malderДата: Понедельник, 02.05.2011, 12:14 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да я уже понял... Сперва написал, потом уже карту посмотрел biggrin А вот интересно, с Лазаревской напрямую через горы есть туда дорога ? А то далековато наши лазаревским сотоварищам объезжать будет !

истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 03.05.2011, 19:08 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не раньше сентября доберусь..
Ничего, пока поброжу по Корфу. Может чего попадется.


И каждый день другая цель..
 
tagerДата: Вторник, 03.05.2011, 22:40 | Сообщение # 6
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (malder)
А вот интересно, с Лазаревской напрямую через горы есть туда дорога ?

думаю, им проще от туапсе сразу на майкоп двигать.. это и на кизинку, и на майкопские удобно.. все ж меньше кругаля нарезать.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
tagerДата: Четверг, 05.05.2011, 01:30 | Сообщение # 7
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
начитался про тонели подземных цивилизаций.. biggrin и вот что интересно.. тонели есть везде.. точнее, под мегалитами они есть.. если учесть, что мегалиты стоят в местах разломов, то тонели идут по разломам.. была озвучена версия, что тонели могли быть использованы как транспортные магистрали.. если развить эту мысль, то транспортные средства могли использовать энергию разломов..
тогда можно взглянуть на дольмены с другой точки зрения.. как вариант, они являются "передатчиками" не изнутри наружу, а наоборот, с поверхности внутрь.. wink
а теперь по делу.. в кизинке, недалеко от дольменов, есть большая пещера.. я по ней всего метров 200 прошел, пока большой фонарь не сдох.. а с маленькими там делать нечего, даже до потолка не добивают.. так вот, есть жгучее желание пройти по этой пещере, если возможно, до конца.. может в этом зерно какое есть.. wink кстати, размеры пещеры метров 25-30 ширины и около 20 высоты.. длиной, говорят, метров 800 будет.. это я все к чему? может следующую вылазку в кизинку организуем? smile


орлы стаями не летают..
 
tagerДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:51 | Сообщение # 8
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
что-то как-то не активно народ вылазки обсуждает.. biggrin или одной и ограничимся? уже лето на дворе.. пора бы уже и о дальнейшем подумать.. wink

орлы стаями не летают..
 
malderДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:01 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
уже лето на дворе..

Да че-то погода всё никак не летняя ! biggrin Дожди, блин, достали уже ! sad
Думаем, думаем...


истина где-то рядом
 
tagerДата: Понедельник, 23.05.2011, 08:13 | Сообщение # 10
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
так пока додумаемся, а потом предложения выдвигать начнем, уже и мухи белые полетят.. biggrin время то, оно быстро летит.. wink а успеть надо немало..

орлы стаями не летают..
 
malderДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:50 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
так пока додумаемся, а потом предложения выдвигать начнем, уже и мухи белые полетят..

Дык вроде с целью определились уже smile Куда-нить в Кизинские края... Тут главное время выбрать. Я, например, где-то на месяц в работу увяз sad У меня-то работа сезонная - летом не заработаешь, зимой будешь, мягко говоря, лапу сосать ! biggrin
Вот разгребу заказы маленько, тогда и буду планировать. А вещи в машину покидать - это дело пяти минут wink


истина где-то рядом
 
tagerДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:26 | Сообщение # 12
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
так и у меня заказчик прорабство предлагает.. а кроме того, свои объекты.. но дня 3 я бы выдернул.. знать бы только когда.. biggrin а что, неужто мы тока вдвоем поедем? ну, ладно, вантала нас поддержит.. а остальные как? wink

орлы стаями не летают..
 
malderДата: Вторник, 24.05.2011, 18:53 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
но дня 3 я бы выдернул.

Боюсь, на Кизинку три дня маловато будет sad Помнишь, прикидывали минимум 5 дней.
Quote (tager)
а остальные как?

У остальных, как я понимаю, тоже горячая пора начинается ? smile


истина где-то рядом
 
tagerДата: Вторник, 24.05.2011, 21:53 | Сообщение # 14
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
да не.. в 3 дня уложиться можно.. но в полных.. а куда мы 5 дней планировали? день - дольмены, день - пещера и каменный круг, и день - крепость и дольмен на другом берегу.. как-то так.. а куда 5 дней - не помню.. fie и дорога порядком потянет.. это в четверг с обеда выезжать туда и в понедельник с утра обратно.. хотя.. от краснодара часа за 3 добраться можно.. тогда первый день на пещеру.. дольмены на второй, а крепость на третий.. и вечером уезжать? можно, конечно, и так.. wink

орлы стаями не летают..
 
malderДата: Вторник, 24.05.2011, 21:58 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
день - дольмены, день - пещера и каменный круг, и день - крепость и дольмен на другом берегу..

Ну правильно ! И два дня на дорогу - туда и обратно
Сам же говорил, машинами туда близко не подобраться. Разве что, на Хаммере ! biggrin Но это не про нас sad


истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » куда когда едем.. (планирование совместных вылазок на дольменные места..)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика