[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » вопросы в дорогу.. (кого что интересует по мегалитам и артефактам юва..)
вопросы в дорогу..
tagerДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:40 | Сообщение # 1
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
позволю себе открыть такую тему.. времени до отъезда остается все меньше и меньше, а вопросов, думаю, будет немало.. не знаю, где и какая будет в пути сеть, поэтому лучше иметь вопросы перед глазами заранее.. обидно будет, уехать из какого либо места и после этого получить от вас вопрос, который можно было там узнать.. wink в непале и тибете может не быть халявной сети и сети вообще.. а там есть немало интересного как по мегалитам, так и прочим артефактам древности.. wink
задаем свои вопросы, пишем пожелания.. не стесняемся.. по возможности, буду отвечать сразу, как только что узнаю.. umnik


орлы стаями не летают..
 
VantalaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:50 | Сообщение # 2
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Мене бы поиметь поющую чашку настоящую, но по гуманной цене))) Вот такая моя корысть))) Типа, привези мне, батюшка, аленький цветочек)))

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:57 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
в непале и тибете

Фигасе, куда собрался !!! smile Ну, будешь в тех краях, разузнай ВСЁ, ЧТО СМОЖЕШЬ о г.Кайлас, и близлежащих сооружениях. Мулдашев говорит, что тамошние горы искуственно обточены в виде гигантских каменных зеркал (якобы, сами монахи их так называют), меняющих даже само течение времени. Хотелось бы проверить правдивость данной инфы.





Ну а в остальном - да ты и сам всё прекрасно знаешь wink Нас интересует всё, что не укладывается в рамки здравого смысла smile
p/s когда едешь-то ?
Прикрепления: 5325021.jpg (35.5 Kb) · 1901179.jpeg (19.7 Kb)


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 05.12.2011, 09:05 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно будет глянуть на фото тамошних мегалитов

«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
tagerДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:26 | Сообщение # 5
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Типа, привези мне, батюшка, аленький цветочек)))

ребята, вот насчет привезти, никому ничего обещать не буду.. т.к всякая подобная вешь имеет вес и, зачастую, немалый.. а при перелетах за то казнят нещадно.. ладно бы там колеса какие были под задницей, а то ведь на себе все тащить придется.. senile

Quote (Rebel4681)
Интересно будет глянуть на фото тамошних мегалитов

все что будет интересным, постараюсь сразу же вывешивать.. типа, онлайн.. biggrin

Quote (malder)
Нас интересует всё, что не укладывается в рамки здравого смысла

в прошлую поездку МГ спрашивал про "дин линг" и "дин наг".. тогда я не смог найти об этом инфы.. возможно, в этот раз чего накопаю.. может еще кого интересует нечто подобное.. просто разные страны - разная инфа.. ваджру я нашел тока в тае.. в камбодже с этим напряг.. хотя логически, так быть не дОлжно.. wink


орлы стаями не летают..
 
VantalaДата: Понедельник, 05.12.2011, 14:50 | Сообщение # 6
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
tager,
*плакаИт* Ну да...большая кованая (тибетская) чашка килограмма 1,5-2 потянет((( а непальские ещё тяжелее, они толстостенные((( но непальскую мене и не надо...


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Андрей-ВайрасовДата: Воскресенье, 25.12.2011, 02:03 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Tager, надо найти местные книжки где возможно написано, с чьей могилы сняли Ваджру и перенесли на площадь Сваямбунатх.
Из страны ничего вывезти не получится, если только автобусом через Индию.
Стоит поискать "открытую" Ваджру или Ваджру в форме змея, ессно только фотки с ракурсов.
Если бы нашел там агента который бы мог нам сканировать местную литературу было бы здорово.
А мы бы ему денги на карту кидали . Много они там за это не попросят, бедные очень.
Потому как нет у нас доступа к их литературе. То ли она в инет не выкладывается, то ли мы искать не умеем.
Если поедешь в заповедник, узнай правда ли там видели стегодонтов и что за истории вообще с ними связаны.
Я туда мог поехать весной, но неожиданно потерял интерес ко всему Тибету.
Считай благословляю, в добрый путь.


И каждый день другая цель..
 
tagerДата: Воскресенье, 25.12.2011, 09:30 | Сообщение # 8
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Считай благословляю, в добрый путь.

благодарствую.. biggrin тока один дурацкий вопрос возник..
Quote (Мать_Годзиллы)
Если бы нашел там агента который бы мог нам сканировать местную литературу

на каком языке? а про их историю лучше вживую поинтересоваться.. читать уж больно долго получается.. а так, и вопрос какой-никакой задать можно.. а то еще какой источник попытать для достоверности можно.. wink


орлы стаями не летают..
 
Андрей-ВайрасовДата: Воскресенье, 25.12.2011, 11:26 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вживую поитересоваться можно...
Мулдашев разок поинтересовался. До сих пор гавно разгребаем. То что написано, проходит какую никакую цензуру. На каком языке? На языке доступном компьютерному переводу. В наиболее интересных случаях можно заплатить переводчику. Уж китайца в Мацкве я найду.

Мое мнение. В Тибете никому нельзя верить. Возможно придется отснять тысячу снимков, но интересный там будет только один , и то, он выявится уже дома при случайном разглядывании. Ехать туда надо НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ и тогда возможно попадется что-нибудь интересное. Монастырей было много разграблено, в принципе на рынке можно найти черта лысого:
- Это что тут у Вас?
- Ковер-самолет, не изволите сомневаться)
-А это что за хрень?
-А это драгоценный кусок движка от "Фобоса")

У меня сейчас вопрос сформировался: А что если спросить народец, как ваджра разбирается и попросить показать на примере.


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:35 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
А что если спросить народец, как ваджра разбирается и попросить показать на примере.

Думаешь, это что-то вроде АК-47 ? biggrin



Вряд-ли чё-нить получится. Если и остались где один - два рабочих девайса, то уж наверняка хорошо припрятаны. А всё остальное - так, "деревянные пистолетики" wink
Прикрепления: 3556675.jpg (26.0 Kb)


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:48 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Tager, я предлагаю тебе распечатать фотку открытой ваджру и тупо ее показывать на рынке. Так как ее там в помине не должно быть, у тебя по крайней мере будет статус Индианы Джонса:

- Раздобудь как Федот, то чаво на белом свете никогда не может быть..
- У нас случайно есть, прошу за мной, в заднюю дверь магазина..

На самом деле, самый большой выбор позеленевших бронзовых ваджр только в Катманду. В остальных местах, либо ничего , либо самопал паленый и блестящий.

Malder, я все таки надеюсь, что сей девайс гораздо распространенней, просто мы не там ищем и не о том думаем. В мире для всего найдется объяснение кроме Ваджры. На бред не похоже?


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:49 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня тётя второго числа улетает в Корею. Пожалуй я ей тоже фото раскрытой ваджры распечатаю.

И каждый день другая цель..
 
tagerДата: Понедельник, 26.12.2011, 22:45 | Сообщение # 13
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
На самом деле, самый большой выбор позеленевших бронзовых ваджр только в Катманду. В остальных местах, либо ничего , либо самопал паленый и блестящий.

позеленевшие бронзовые можно не только в катманду встретить.. и самопал бронзовый бывает.. тока все равно модели не действующие.. sad зато помимо ваджр много всякой прочей фигни хватает.. о коей мы и слыхом не слыхивали.. но опять же, самопал паленый.. wink действующую модель проблематично найти.. или же цены не сложишь.. wacko
да, а где обещанная раскрытая ваджра? smile


орлы стаями не летают..
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 27.12.2011, 12:43 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 27.12.2011, 19:40 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Значитца так. Считаю командировку Tagera как единственный шанс посмотреть Непал его глазами фотообъективом.
Рядом правда находится Королевство Громового Дракона, одним своим названием показывающее на штаб квартиру девайса под названием Ваджра. Но там нет никаких памятников))))) Или их нет в интернете. Ореол обитания копий ваджры ограничивается государственными границами Непала. И там это дело хорошо используют в коммерческих целях.
Возможно надо смотреть на прилавки в Катманду и искать просто непонятные вещи. Один мой знакомый, которого я посылал за ваджрой(по его словам пропала на почте) прошел обряд овладения ваджрой таким образом. Ему надиктовали мантру и заставили пройти с ней несколько кругов по площади Сваямбунатх звеня в колокольчик из комплекта. В конце обряда он вроде почувствовал странную связующую нить с этой Ваджрой которая стала продолжением его тела. Я подозреваю, что она по этой причине и пропала на почте.
Так что, очень даже может быть, что Tagerу надо искать мантры и узнать как их петь, перевод и для чего нужны. Сами ваджры с колокольчиками и у нас купить можно.

Может чего еще вспомню..


И каждый день другая цель..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Комната отдыха » вопросы в дорогу.. (кого что интересует по мегалитам и артефактам юва..)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика