[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Цербер (О собаках и мегалитах)
Цербер
VantalaДата: Среда, 13.08.2014, 20:43 | Сообщение # 541
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Джон Ло был сказочно богат,
Но не имел детей.
Джон Ло накрыл дубовый стол
И пригласил гостей.
Он переспал с одной вдовой.

Чо-то я как-то сомневаюсь в "народности"...Это прям масонство сплошное...Учитывая деяния реального исторического персонажа Джона Ло...) Ну и ваще...так-то если домыслить - вдова не просто какая-то вдова должна быть...А вдова брата получается...) А там уж можно догадываться, чью голову или ладонь требовал волк) И кто, мля, похерил этого самого брата)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Среда, 13.08.2014, 20:46
 
Андрей_ВайрасовДата: Среда, 13.08.2014, 21:19 | Сообщение # 542
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне кажется это зашифрованная в песню религия дольменщиков.

"Я разрешусь когда пойдут дожди..." это про землю иносказательно может быть. А просить у волка пол ребенка, это уже интереснее..

Добавлено (13.08.2014, 21:19)
---------------------------------------------
"Накрыл дубовый стол.." это непосредственно к дубу отсыл, ессно к громовому.
"Переспал с вдовою.." - сразу на ум приходит Осирис.


Отправлено с Нафаней.
 
VantalaДата: Среда, 13.08.2014, 22:16 | Сообщение # 543
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
У мну другой ассоциативный ряд енти вирши рождают:

Джон Ло - сын ростовщика, создатель финансовых пирамид, пропагандист "бумажных" денег и акционерных обществ) Все вышеперечисленное - типичные инструменты масонского контроля и влияния.
Далее...Сами масоны, как известно:

"Дети Вдовы – масоны, иносказательное самоназвание Братства вольных каменщиков, происходящее от слов из I Книги Царств: «…сын одной вдовы из колена Неффалимова…», относящихся к Мастеру Хираму, строителю первого Иерусалимского Храма"

Но...ребенком вдовы, согласно иудейской традиции, может быть не кровный ребенок погибшего или умершего мужа...возможен и такой вариант:

Если братья живут вместе, говорит бытописатель, и один из них умрет, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь ее должен войти к ней, и взять ее себе в жену и жить с нею. Первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, и таким образом имя его не изгладится в Израиле. Если же он не захочет взять невестку свою, то невестка его пойдет к воротам, к старейшинам, и скажет: деверь мой отказывается восставить имя брата своего в Израиле, не хочет жениться на мне. Тогда старейшины города его должны призвать его и уговаривать, и если на увещания старейшин ответит: не хочу взять ее; тогда невестка его пусть пойдет к нему в глазах старейшин, и снимет сапог его с ноги его, и плюнет в лицо его, и скажет: так поступают с человеком, который не созидает дома брату своему (у Израиля) . И нарекут ему имя в Израиле: дом разутого» (Второзаконие, 25:5-10).

Об этом, собственно, и повествует обряд принятия в масоны:

"Один из ритуалов посвящения неофита в масоны, приводимые разными источниками:
Неофиту надлежит войти в ложу «ни раздетым, ни одетым, ни босым, ни обутым». Во исполнение последнего левая нога должна быть в туфле, а правая — обнажена по колено…
..Итак, мирянин, взыскующий «масонского света» и решивший вступить в ложу, становится масоном посредством ритуала инициации, или посвящения в первый градус. Прежде чем ему будет позволено вступить в храм, правое колено кандидата обнажается, левая нога – с надетой туфлей – обувается в сандалию…"

Карочи, в ентой песенке Джон Ло не просто так переспал с вдовой...)

Далее...как известно, масоны весьма неровно дышат к числу 13))) Вырисовывается цепочка - Волк - лунное животное - Луна - и далее:
"Полнолуние происходит каждые 27 с половиной дней, поэтому ежегодно бывает 12 или 13 полнолуний, в это время магами производятся различные ритуалы, которые называются ритуалы Нисхождения Луны. Если в году 13 полнолуний, тринадцатая луна называется Голубой Луной. Это случается не каждый год (отсюда пошло выражение «это случается только под голубой луной»!) . Голубую Луну также называют "Целью", и считается, что ее время благоприятно для работы над долговременными целями и планированием, а также для магии."

то есть в песенке волк требовал жертвоприношения)

Для кучи можно было бы припомнить историю Авеля и Каина, а так же поразмыслить, почему у евреев национальность передаётся по материнской линии) Но мене уже лень писать)

Кстати, неплохо было бы проверить версию ориентации некоторых дольменов именно на тринадцатую Луну) Но это Трискстера пытать надо, наверное...Он в ентом вопросе дока...)
У мну же на подозрении в этой связи - "раскопанный лесниками" и "с двумя отверстиями"...


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Среда, 13.08.2014, 22:45
 
Андрей_ВайрасовДата: Среда, 13.08.2014, 23:01 | Сообщение # 544
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
В масть кладет, старая Вантала cool
Но мне на ум приходит Джон До, возможно его заменили на Ло. "Джон До это Тот кто не имеет имени"

И когда у нас эта тринадцатая луна бывает? Хорошо сказано: "Волк требует..." Опять загадка с Луной которая не Луна вовсе..


Отправлено с Нафаней.

Сообщение отредактировал Мать:Годзиллы - Среда, 13.08.2014, 23:03
 
Rebel4681Дата: Среда, 13.08.2014, 23:19 | Сообщение # 545
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Джон Ло был сказочно богат, Но не имел детей.

Ты читаешь мои телефонные разговоры и слишком хорошо обо поэтому знаешь? ))) Или ты всю предпосылку от Волчицы сегодня услыхал от нашего сегодняшнего общения? Иначе к чему это. Спросил бы в лицо прямо. Или ты тоже провидец? wink


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Rebel4681Дата: Среда, 13.08.2014, 23:33 | Сообщение # 546
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Дети Вдовы – масоны, иносказательное самоназвание Братства вольных каменщиков

Само собой. Потому, что в Нартском эпосе тут была изначальная Сатаней или Сатанай. Т.е. УЖЕ Христианский Сатана изначально вероятнее всего был женщиной, а кое-кто знал об этом сразу и не забыл. Вопрос в том, кто был её Мужем wink . Дети Вдовы - ...... помолчу о том, почему у евреев всегда было родство ИМЕННО по матери, а не по отцу, хотя по логике религия даже Торы патриархальная. Оно вам надо? ))) Так даже в Новом Завете отец по логике забывается и отменяется (только там он типо Бог и непорочное зачатие, хотя всё едино), хотя мать Христа знают все. Но изначально было вроде как наоборот, что Сыны Божии входили к дочерям человеческим и рождали они им ))) А тут вот какой-то косяк.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 14.08.2014, 16:26 | Сообщение # 547
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Rebel4681,
Цитата
Сыны Божии входили к дочерям человеческим


Сын рожденный от Бога входил к дочери рожденной человеком. Это все равно что мужчина входит к женщине. А кто хочет" пришельцев" просто запутывает смысл и злорадно хихикает.

Rebel4681,
Цитата
Спросил бы в лицо прямо. Или ты тоже провидец?


Я тебе больше скажу. Если ребенка просят у волка, значит у Бога их лицо звериное. У Бога же просят?
Охотники волка застрелили аккуратно и Красную Шапочку домой отправили. Когда отец на зоне парится, ребенку что говорят? Что папа в космосе шестой год летает. Неизвестный герой с клыками, вот кто наш папа.


Отправлено с Нафаней.
 
malderДата: Четверг, 14.08.2014, 16:57 | Сообщение # 548
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Раз уж тут упомянули Нартский эпос, хочу порекомендовать (и послушать отзывы)) статью Андрея Жукова "Нартский эпос как альтернативный источник."
http://www.lah.ru/text/zhukov/nart.htm


истина где-то рядом
 
Андрей_ВайрасовДата: Среда, 03.09.2014, 12:56 | Сообщение # 549
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Я прочитал. Как я уже говорил, никаких богов не существовало, это мое имхо. И волк и солнце может быть одним персонажем.

Добавлено (03.09.2014, 06:58)
---------------------------------------------
Немного не в тему, но все таки. Сообщение от 18 марта 2011 года:

Цитата
Атлантиду, этот загадочный город-остров, впервые упомянул Платон приблизительно в 360 году до нашей эры, и вот уже в течение столетий она живет в легендах и мифах. Люди, которые верили в существование Атлантиды, искали ее в Средиземном море, в Атлантическом, Тихом и Индийском океанах, и даже в Антарктиде. Однако группа, возглавляемая археологом Ричардом Фройндом (Richard Freund) из университета Хартфорда, предложила другое место для поисков, а именно — болота южной Испании.

На первый взгляд кажется, что Испания – не самое подходящее место для поисков затонувшего города. На самом же деле, если верить рассказу Платона, Атлантида вполне могла быть там. Платон писал, что город находился за Геркулесовыми столбами, которые в то время были самым известным навигационным пунктом. Теперь мы знаем их как Гибралтарский пролив.

Началось все после того, как немецкие исследователи обнаружили неточности в фотографии болот, полученных со спутника. Затем с помощью систем электронных изображений Фройнд и его группа обнаружили под землей очертания строений, которые совпадают с описанием Платона. Оборудование выводит на экран цветовые очертания того, что «видит» под землей: у керамики и песка, у металла и костей разное сопротивление, и цвета на экране выводятся в соответствии с обнаруженным предметом. Таким образом, ученые получают цветовую карту того, что находится под землей. Болота, в которых предположительно находится Атлантида, высыхают только на месяц в августе-сентябре, поэтому важно определить место, где надо начать раскопки.

Доказательства

Если верить Платону, то Атлантида была уничтожена за один день. Такое могло произойти в том случае, если город стерло с лица земли цунами. Фройнд обнаружил древние стены там, откуда предположительно пришла вода.

Фройнд также предположил, что выжившие жители Атлантиды должны были построить новый город. Он рассмотрел в данном контексте 7 мест на расстоянии 240 километров от болот. В одном из них Фройнд обнаружил камень с концентрическими кругами, указывающий на вход в Атлантиду, как и описывал Платон.

К тому же, возле места предполагаемых раскопок ученые нашли артефакты, вырезанные из дерева, которые датируются 440 годом до нашей эры. В образцах обнаружили слой метана: его присутствие говорит о том, что огромное количество живых существ – людей, животных, растений – погибли одновременно.

Обнаружение этого слоя является явным признаком существования общества, которое было уничтожено почти мгновенно. Более того, больше нигде метана археологи не обнаружили, только в том месте, где проводили исследования.

Несмотря на все находки, все же рано утверждать, что это именно Атлантида. Сложно будет убедить в этом ученых и общественность. В пользу испанских болот как места, где когда-то была расположена Атлантида, говорит и тот факт, что до сих пор нигде не нашли убедительных доказательств ее существования.

Источник: www.ctnow.com

Добавлено (03.09.2014, 12:56)
---------------------------------------------
А так красивенько выходит : ИСПания родина ИСПов.


Отправлено с Нафаней.
 
VantalaДата: Четверг, 04.09.2014, 00:42 | Сообщение # 550
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
В дольмене на острове Вера тоже бык с волком сидят:
Каменные головы
Фотки, правда, шняжные(


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 04.09.2014, 10:56 | Сообщение # 551
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Vantala,
Цитата
Фотки, правда, шняжные


Цитата
Каждый день, во второй его половине, солнце рассеянным светом из окон освещает скульптуру головы быка. Ощущение полной освещенности скульптуры достигается также за счет того, что для ее изготовления подобран гранит более светлого, почти розового цвета, а обработанная поверхность скульптуры гладкая, в результате чего она обладает более высокими светоотражающими свойствами.

Свет из окна напротив скульптуры освещает ее в полдень в день зимнего солнцестояния. Морды волка он достигает позже в течение этого дня, касаясь лишь самого ее кончика. Нельзя исключать того, что голова волка освещается полной луной в день летнего солнцестояния, но нам не удалось этого точно установить… Также много загадок и с изваянием пантеры, обнаруженном на островной скале-останце.

— Давайте подробнее остановимся на пантере. Когда она была обнаружена?
— В том же 2006 году, когда мы обнаружили и другие изваяния. В принципе изваяние пантеры стилистически выполнено в тех скульптурных традициях, что волк, бык или баран… У нас появилась такая идея. В мегалитах из-за их слишком маленьких размеров нельзя было хоронить целое тело.


Прям постановка целая, календарь не календарь, а вот на ПИСЬМО похоже.


Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Суббота, 14.03.2015, 15:10 | Сообщение # 552
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
После более чем двух годовалых скитаний по шкафам и комодам Камазотц наконец обрел дом. В сочетании с высохшими лепестками цветов он смотрится не так кровожадно. Как говорится и овцы целы и Чупакабра довольна. Фотка почему-то перевернулась после размещения.

Прикрепления: 5813298.jpg (78.2 Kb)


Отправлено с Нафаней.

Сообщение отредактировал Мать:Годзиллы - Суббота, 14.03.2015, 15:11
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Цербер (О собаках и мегалитах)
  • Страница 37 из 37
  • «
  • 1
  • 2
  • 35
  • 36
  • 37
Поиск:

Яндекс.Метрика