[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Лунки на камнях (Найдены взаимосвязанные лунки,некоторые интересные камни)
Лунки на камнях
TeacherДата: Вторник, 21.08.2012, 13:44 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Краснодарец, Насчет эластичности материала - могу подтвердить Ваше предположение. Мои лунки выдолблены на меловых камнях, которые, находясь на поверхности,загрубели и затвердели.Если покопать на метров пять, там будет чистый мел, который ногтем ковырять можно.
По поводу спрятать ребенка в дольмен- может это более перспективная версия, т.к. очень редко останки скелетов находятся в них?Не так ли?
Я открыла эту ветку, чтобы понять предназначение лунок в русскоязычной аудитории- но не получила ответа, который бы меня устраивал. Народ, спасибо за отклики- просто шлют фото- а здесь вот такие лунки, а вот здесь -вот такие. и фантазии.Нет статистики, нет сравнительного анализа. А так до инопланетян договориться можно, и по новой.
 
Rebel4681Дата: Среда, 22.08.2012, 10:35 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Teacher)
Я открыла эту ветку, чтобы понять предназначение лунок в русскоязычной аудитории- но не получила ответа, который бы меня устраивал.

Смотрите, версии рулят следующие для искуственных лунок:
а) карта поселений (в принципе характерно как для Англии (Ахнабрек), так и для Израиля (было);
б) древние "КАЛЬКУЛЯТОРЫ" (камушки в лунки клали и перекладывали и что-то подщитывалия), кстати даже в Японии некоторые дольмены и называют столами для игры в "ГО" - местные шашки;
в) само-собой рисунки неких древних созвездий ;
г) в Корее с лунок на дольменах женщины пьют водичку для легкой беременности или для "залететь" smile


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
TeacherДата: Среда, 22.08.2012, 20:28 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Rebel4681,
Как сделать коппас, если его дома забыли. Нужна лунка, ямка с водой, миска. Можно подобный номер провести и прямо на гладкой поверхности водоема, но есть риск утопить проволоку, так что лучше сделать микро-водоем. Затем, нужно намагнитить проволоку. Взять сухой листик, кусок коры. Нужно положить листик на поверхность воды, а на лист проволоку. Намагниченная проволока под воздействием магнитного поля разворачивается и останавливается на линии север-юг.

Добавлено (22.08.2012, 20:28)
---------------------------------------------
Это я по поводу использования лунок, у меня есть три лунки - не круглые, а вытянутые по северу и югу. Они не рядом, а разбросаны по местности.

 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Лунки на камнях (Найдены взаимосвязанные лунки,некоторые интересные камни)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Яндекс.Метрика