[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Демоны и нежить на свежий вгляд (Криптозоология как историческая демонология (проявленность))
Демоны и нежить на свежий вгляд
волчицаДата: Вторник, 08.10.2013, 20:39 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
malder, А где бы видео и реальные фотки этого чуда позыркать? Раз уж в статье об этом говорится.
 
malderДата: Вторник, 08.10.2013, 20:48 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Не думаю, что где-то есть реальные фотки. Эта штука встречается гораздо реже чем даже снежный человек, встречи с ним происходят как правило в темное время суток, и свидетели так пугаются, что ни о каких фотоаппаратах даже не вспоминают smile
Кстати, впервые об этом услышал еще в 80-х, от знакомого моряка-дальневосточника. Говорит, сам не видел, но крики слыхал.


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Среда, 09.10.2013, 03:44 | Сообщение # 18
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Фота сбоку нет...Но вроде там форма "рога" и так понятна...и по той фотке...
Вот нашла тебе ещё мышков с музея...их там дохренашки, оказуется, было...и это я ещё не все просмотрела...Ты поздно сказал про мышь...так-то мы внимания особо не обращали на них...Кабы знать, зафотали бы получше...Хотя, там такой свет отвратный и стекла витрин бликуют, что сложно с фотками...






Этот на крылана похож, кстати



Прикрепления: 4056611.jpg (142.5 Kb) · 0604589.jpg (99.3 Kb) · 0608685.jpg (117.6 Kb) · 6166356.jpg (126.2 Kb) · 6058734.jpg (144.3 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
VantalaДата: Среда, 09.10.2013, 03:54 | Сообщение # 19
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Так что мышки там всякие в ходу были) Разных видов)
А этих вот "рогатых" с инета потырила:


Вторую, вроде, только совсем недавно и нашли...несколько лет назад
Прикрепления: 0281937.jpg (101.4 Kb) · 4458754.jpg (142.7 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Андрей_ВайрасовДата: Среда, 09.10.2013, 09:08 | Сообщение # 20
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Это уже мишки Гамми в камне позируют. Про мышь мысля пришла когда ты фотку прислала, до этого мысль меня не посещала. Зацепка слабая, согласен. На крылана похожи некоторые фигурки. Будем искать с перламутровыми пуговицами.

Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Среда, 09.10.2013, 11:26 | Сообщение # 21
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Правильнее было бы сказать, даже если мы найдем "правильную" летучую мышь, то убедимся в ее схожести с другим существом. Но не более. Что там готовили за снадобье из рога Единорога?
Культ Комазотца мог возникнуть из за найденного скелета птеродактиля или живого отловили случайно. Меня лично интересует возможность заглянуть еще глубжее в прошлое, чтобы увидеть Матрицу. Возможно я ищу образы, точнее я верю, что можно с помощью случайных образов открыть(запустить" генную память человека. Судя по нашей теме, на протяжении тысячелетий прослеживается устойчивое повторение одного и того же сюжета.


Отправлено с Нафаней.
 
VantalaДата: Среда, 16.10.2013, 13:19 | Сообщение # 22
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Я натаскала ещё мышков с инета:



Это с Японии, из буддийского храма Хава Каннон...История такова, в 1904 году некий американский коллекционер пожертвовал храму некоторую сумму денюх...Взамен получил такую вот открытку на память))) Про мышь туманно сказано, что возможно, какая-то буддийская секта)Щас это дело храниться в музее Пенсильвании. Жаль, не понятно, чо там за иероглифы вокруг мышИ...


А это китайская мышь - пожирательница сердец))) из шелка))) год выпуска - 1900..Исчо и свастика там) То есть тоже буддисты отметились...А где буддисты - там и милая твоему сердцу ваджра)

Была ещё тибетская буддийская танка с летучей мышью...Но оч.мелкая фота...никакой мыши я не разглядела...потому и фотку качать не стала...
Ваще надо глянуть, чо там буддисты с мышами выкруживали...Причем не так давно ещё была традиция...
Прикрепления: 8480518.jpg (11.5 Kb) · 5708269.jpg (12.3 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
UlterseinДата: Пятница, 01.11.2013, 03:54 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Vantala
Ярлык с лет.мышью. Верхние иероглифы означают что-то вроде "луговой храм \ луговое величие \ величие страды"
Дальше, я так думаю... надо читать сверху вниз. Получается четыре столбца. Первые 2 начинаются на знак "здесь".

Добавлено (01.11.2013, 03:54)
---------------------------------------------
Точнее этот знак может читаться как здесь если в начале фразы.
Вообще означает "отверстие \ проход". = "пещера"...
На три черты слева можно не обращать внимания... смысл тот же.


Сообщение отредактировал Ultersein - Пятница, 01.11.2013, 03:56
 
VantalaДата: Пятница, 01.11.2013, 13:53 | Сообщение # 24
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Ultersein, Может, убрать "луга" и "страда"? Тогда получится "великий храм"? Как-то так...более в тему получается...Тогда и "здесь проход" тоже можно присовокупить) ) Там ничо не написано КУДА проход ведет? )

Добавлено (01.11.2013, 13:53)
---------------------------------------------
Вот щас ещё подумала про "величие страды луговой"...Если это "плодородие", то в сочетании с "пещерой" вспомнился почему-то Велес, подземный скотий бог, ответственный за земное плодородие и богатство)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
VantalaДата: Пятница, 01.11.2013, 14:11 | Сообщение # 25
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, вот это что за иероглиф?



На ящерицу похож))) Опять же, Велес - он тоже Ящер)
Прикрепления: 4333742.jpg (20.1 Kb)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
UlterseinДата: Пятница, 01.11.2013, 19:53 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Не, Vantala, страду убрать низзя. Я не уверен, что я верно перевожу (и потом... это ж японский, а не китайский) но, два верхних символа (синий круг -------> зелёный круг) вместе должны где-то так читаться.


Первый (в синем) связан явно с уборкой урожая. Хорошо бы найти точное соответствие, я уверен, что в словаре он есть.
Второй (в зелёном) это типо священное место, роща или высокое дерево. Святилище, короче. Знак довольно известный.

Дальше два столбца с первым знаком "проход \ пещера" (портал, по нашенски).
Под ними (под обоими) такой многозначительный пробел... И по два символа, завершающие столбец. Ими надо б заняться.

Тот знак, который вы обвели чёрным (у меня копия с вашего отмеченого ярлыка) первый это типа предикт, т.е. указание на принадлежность дальнейшего выражения к "клубу понятий" относящихся к "фундаменту". Обведённый вами знак означает что-то вроде "основной" (у меня наступил внезапный склероз - я не помню как это по человечески переводится).
Ниже в третьем столбце про что-то, что лежит или обитает "внутри".
Хорошо бы не мучаться а найти того, кто ЗНАЕТ (академически) японскую калиграфию.

Дракон "выглядит" в иероглифах по древнему так , а по современному - совсем на дракона не похоже:

Добавлено (01.11.2013, 19:53)
---------------------------------------------
Ага... дело несколько упрощается. Вся эта калиграфия написана сравнительно недавно... это уже новая графика.
Кроме того, что знаки - нового стиля, там в четвёртом столбце последнее - с таким завитком = три знака хираганы.

Всё вместе (четвертый столбец) \"?" + "?" +! цу+ки+то или цу+ки+тэ\
Тогда я мог прочесть первый знак неправильно sad В новой графике всё "скомканно".

 
VantalaДата: Пятница, 01.11.2013, 21:00 | Сообщение # 27
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Да уж) Знатоков японской каллиграфии у нас тут негусто) Можно сказать - нифига) Жалко...узнать бы, чо там обитает "внутри" под "ящерицей")

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Пятница, 01.11.2013, 21:04 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Я хотел зарегиться на русско-японском форуме - че-то не пущают sad Может кто еще попробует ? http://japaneseforum.ru/index.php?showtopic=820&st=860

истина где-то рядом
 
UlterseinДата: Пятница, 01.11.2013, 22:41 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Погодь, Малдер (хотя мысль толковая), мы с другого бока попробуем...
Цитата Vantala ()
Это с Японии, из буддийского храма Хава Каннон...История такова, в 1904 году некий американский коллекционер пожертвовал храму некоторую сумму денюх...Взамен получил такую вот открытку на память)))

Тут такое дело... есть только храм Heiwa Kannon или - слитно (пруф) Он правда - буддистский, но появился не так уж давно - на месте бывшей каменоломни.
Далее...
Яндекс-хрень не открывается, но текст - вот он: biggrin
Цитата
В буддизме - символ затемненного понимания. В китайской культуре летучая мышь, будучи ночным животным, относится к инь. С другой стороны, это слово по-китайски звучит одинаково со словом счастье (fu), и в этом случае, ее ассоциируют с удачей, счастьем, богатством, долгой жизнью и миром. Пара летучих мышей означает добрые пожелания и является эмблемой бога долголетия Шу-Синга. Пять летучих мышей олицетворяют пять благодатей: здоровье, богатство, долголетие, мир и счастье.

Т.е. жертвователю так пожелали какого-то счастья cool
Копия откровения обнаружилась здесь (похоже они - фанаты летучих мышей) wacko
 
Андрей_ВайрасовДата: Суббота, 02.11.2013, 23:23 | Сообщение # 30
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Вначале Шоу-син был звездным божеством и только позднее принял человеческий облик. Он считался богом звезды Канопус (в европейской астрономии) и назывался Нань-цзы Лао Жэнь (старец с Южного полюса), или Нань Доу (Южный ковш). Как считают китайские авторы, благодаря своей яркости он и стал называться Звездой Долголетия. Когда она появляется, в стране воцаряется мир, его исчезновение приводит к войнам. Впервые почести Старцу с Южного полюса стал воздавать император Хуан-ди в 246 году до н. э. С тех пор жертвоприношения совершались постоянно и продолжаются и в наши дни.
Стремление представить бога в антропоморфном виде привело к замене звезды образом старого человека. Известна пространная легенда, в которой рассказывается, как знаменитый прорицатель Гуан Ло сказал отцу Чжао Яня, что его сын доживет только до девятнадцати лет. На самом деле он дожил до девяноста лет.
Божество считается домашним духом, обладающим приятной наружностью. Обычно его представляют в образе старика с очень большой лысиной. Его изображают верхом на звезде, с порхающей летучей мышью над головой. В руках он держит огромный персик, к длинному посоху старца прикреплены сосуд из выдолбленной тыквы и свиток. Посох и летучая мышь указывают на иероглиф «фу», обозначающий счастье. Персик, свиток и сосуд из выдолбленной тыквы символизируют долголетие.

Камрады, звезда Канопус уж больно на Камазотца похоже названием. Не ахти как, но похоже.


Отправлено с Нафаней.
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Демоны и нежить на свежий вгляд (Криптозоология как историческая демонология (проявленность))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика