[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Акустические приспособления древних, дошедшие до наших дней. (все акустические девайсы заслуживающие обсуждения..)
Акустические приспособления древних, дошедшие до наших дней.
VantalaДата: Вторник, 14.01.2014, 02:34 | Сообщение # 31
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Лесной_жаворонок, Я думаю, что кроме "местности" и "чаши" надо рассматривать ещё и такой фактор, как человек))) В чем смысл вообще использования любых прибамбасов? По сути, это направлено сугубо на изменение сознания и восприятия человека...И особого значения не имеет, кто чем пользуется...Кто с варганом, кто с бубном-барабаном, кто с чашей))) Ты сама выше пример с медведем приводила))) Это уже вопрос личных предпочтений...А влияние местности может иметь место и без всяких примочек...

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Вторник, 14.01.2014, 02:48
 
Лесной_жаворонокДата: Вторник, 14.01.2014, 02:44 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
.Кто с варганом, кто с бубном-барабаном, кто с чашей))) Это уже вопрос личных предпочтений.

полностью соглана. можно и просто петь)))
Цитата Vantala ()
А влияние местности может иметь место и без всяких примочек...

Если человек "настроен" на местность, то меньше тратит энергии на выживание, медленнее стареет, да и просто может потратить её (энергию) на что-то более продуктивное. в этом случае такая настройка весьма полезна.
по крайней мере это формально-логично, правда ведь товарищ фрифлай?)))


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!


Сообщение отредактировал Лесной_жаворонок - Вторник, 14.01.2014, 02:57
 
VantalaДата: Вторник, 14.01.2014, 02:48 | Сообщение # 33
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Лесной_жаворонок, Щас вспомнила ещё примеры...На дольменах народ и мантры поёт, и горловое пение исполняет...На Нексисе встречала таких...Причем оч. круто выводили...Такой низкий жужжаще-вибрирующий звук издавали) Ваще без всяких инструментов)

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Лесной_жаворонокДата: Вторник, 14.01.2014, 02:55 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
я раньше много путешествовала. видать гены кочевые покоя не давали))) пробежишься с рюкзаком где-нить по горам, по тайгам и единственный способ быстро восстановиться: полежать минут пять на земле, прижав ладони к ней-же. расслабишься и начинаешь слышать, как земля звучит. так везде она по-разному звучит. чесн слово))

Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
VantalaДата: Вторник, 14.01.2014, 02:57 | Сообщение # 35
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Лесной_жаворонок, Так даже лучше...без лишней ритуальщины))) Не ходить на костылях, имея крылья))
ПыСы: Про свой опыт с чашей на дольменах я вот тут писала , пост 173)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Лесной_жаворонокДата: Вторник, 14.01.2014, 03:12 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Про свой опыт с чашей на дольменах я вот тут писала , пост 173)

впечатлило! прям хоть бросай усё и галопом к вам на дольмены)))) тока вот варган сломался, как только его на дачу привезла... видать не на ту волну настроен был))))


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
VantalaДата: Вторник, 14.01.2014, 03:19 | Сообщение # 37
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Лесной_жаворонок, Таки завсегда вэлкам))) Мож, по весне все-таки соберемся коллективно прогуляцца)
ПыСы: Мож, варган сломался, потому что он тебе больше не нужен?)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Вторник, 14.01.2014, 03:34
 
malderДата: Вторник, 14.01.2014, 13:16 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Напоминаю, тема называется Акустические приспособления древних, дошедшие до наших дней. Все сообщения не по теме буду удалять.

истина где-то рядом
 
волчицаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:15 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А у меня малюсенький вопросик: находили ли какие звучащие прибамбасы на Кавказских мегалитах? Ну чаши какие нить или дудки всяческие,ну или что нибудь что должно издавать звук.Но меня правда больше интересует звук способный вызвать вибрации.
 
malderДата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:26 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата волчица ()
Но меня правда больше интересует звук способный вызвать вибрации

Ну поскольку сам звук это и есть вибрации, то можно сказать, что вибрации будет вызывать любой музыкальный инструмент smile
Но вопрос конечно интересный !


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Суббота, 01.02.2014, 23:14 | Сообщение # 41
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
волчица,
Цитата
находили ли какие звучащие прибамбасы на Кавказских мегалитах


Скорее всего, они сами себе "звучащие прибамбасы")))

"Мегалитический памятник Роллрайт (он состоит из каменного круга, дольмена и менгира) в определенные периоды времени, а точнее на восходе и заходе Солнца, излучал ультразвук заметной интенсивности! Сила этого излучения изменялась на протяжении года. Самым интенсивным и длительным оно было во время равноденствий (весной и осенью), а минимальным – в дни солнцестояний. Интенсивность излучения круга, дольмена и менгира также изменялась и не совпадала. Скажем, в определенные дни интенсивность излучения максимальная, но только у круга, а вот у менгира в тот же время – минимальная. Были проведены контрольные замеры некоторых объектов, расположенных вблизи мегалита, тригонометрического пункта, бетонных зданий, естественных сосредоточений глыб песчаника (такого же, как тот, из которого сооружен мегалит), но ни один из них ультразвука не излучал.отсюда

В соседней теме Малдер задавался вопросом - могли ли древние видеть "плазмоидов" невооруженным глазом? Мож, и могли, стимульнувшись ультразвуком из дольменчиков:

"Различные исследователи уже проделывали удивительные вещи с человеческим мозгом при помощи ультразвука. При помощи звуковых колебаний высокой частоты разбиваются сгустки, которые закупоривают сосуды головного мозга, увеличивается внимательность, снижается усталость у людей.
Не так давно группа ученых из Политехнического университета Вирджинии смогла продемонстрировать, как воздействие ультразвука на отдельные участки мозга влияет на осязательные возможности человека."

Думаю, вполне возможно, что не только на осязательные...)) ну, это уже к вопросу о дольменных "глюках")))
отсюда


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Суббота, 01.02.2014, 23:15
 
malderДата: Суббота, 01.02.2014, 23:26 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
В соседней теме Малдер задавался вопросом - могли ли древние видеть "плазмоидов" невооруженным глазом? Мож, и могли, стимульнувшись ультразвуком из дольменчиков:

Блин, прям мистика smile Мы с Волчицей только что плазмоиды обсуждали в ОК !


истина где-то рядом
 
ЛисиЦинДата: Воскресенье, 02.02.2014, 03:10 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый malder, Вы правильно затронули тему звуковых волн(магнитное колебание в атмосфере) но у Вас нет предположения о целостности конструктивной особенности составляющую полную конструкцию Дольмена, мы уже свами говорили на эту тему. Конструктивная особенность Дольмена, это реагирование на звуковые волны в среде, когда область высокого давления волны проходит через конструкцию Дольмена, точнее высокое давление звуковой волны огибает конструкцию Дольмена, оставляя внутреннюю пустоту Дольмена под прежним давлением. Но за областью волны высокого давления следует область низкого давления ну из за разности давлений в пустотной части Дольмена с атмосферой возникает движение пробки в отверстии, происходит удар по внешней плите. И Вы прекрасно понимаете, что простое похлопывание в ладоши не создают подобного эффекта, это реакция далеко не на мистические силы.
 
malderДата: Среда, 05.02.2014, 11:58 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Перенес оффтопик сюда: http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/forum/11-164-1

истина где-то рядом
 
malderДата: Среда, 05.02.2014, 12:00 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ЛисиЦин ()
И Вы прекрасно понимаете, что простое похлопывание в ладоши не создают подобного эффекта, это реакция далеко не на мистические силы.

Понимаю, конечно. Сила звука должна быть очень неслабой ! И что по-вашему могло создавать звуковые колебания такой мощности ?


истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Акустические приспособления древних, дошедшие до наших дней. (все акустические девайсы заслуживающие обсуждения..)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика