[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Цербер (О собаках и мегалитах)
Цербер
tagerДата: Пятница, 13.09.2013, 13:51 | Сообщение # 61
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (malder)
Не-не, отрицательная масса это уже перебор ! Запаришься потом блоки в небе ловить !

так к отрицательной массе можно уже блоки цеплять.. wink теперь бы ко всей этой лабуде как-то звук привязать.. слишком часто он везде фигурирует.. а может, это гудение, типа, нашего трансформатора? это как детки машину изображают.. smile


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Пятница, 13.09.2013, 15:39 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (tager)
теперь бы ко всей этой лабуде как-то звук привязать.. слишком часто он везде фигурирует..

Вот кстати, по звуку сейчас собираю информацию, собираюсь на ЛАИ тему открыть. Если есть че интересное по этой теме, кидай сюда, будешь соавтором biggrin


истина где-то рядом
 
tagerДата: Суббота, 14.09.2013, 08:29 | Сообщение # 63
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (malder)
Если есть че интересное по этой теме, кидай сюда, будешь соавтором

не.. к сожалению, пока ничего нет.. кормлюсь тока вашей инфой.. sad


орлы стаями не летают..
 
Андрей_ВайрасовДата: Суббота, 14.09.2013, 09:35 | Сообщение # 64
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Двуглавая змея :

Плиний Старший (Natural History, Book 8, 35),

Амфисбена

Двуходка

Книги XVII и XVIII. // Катон, Варрон, Колумелла, Плиний о сельском хозяйстве. / Пер. М. Е. Сергеенко. М., 1957. 352 стр. С. 213—327.


Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Среда, 20.11.2013, 23:55 | Сообщение # 65
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Товарищи, тут на днях раскопал свой старый отзыв о известном фильме. Повнимательнее присмотревшись к сюжету в свете изучаемого нами материала, у меня волосы встали дыбом.
Судите сами:

ПРОМЕТЕЙ.



Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Среда, 20.11.2013, 23:57 | Сообщение # 66
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Re: Разыскивается оружие богов.
Мать_Годзиллы » 23.10.2013, 13:02

В пищевой цепочке биологического меню человек взял и добавил еще одно звено. Себя. Рассуждения правильные - раз ем я и те кого ем я едет еще кого то ниже рангом, то те кто выше меня, должны есть моих сородичей. Другими словами, боги должны есть низшее звено и не давиться. А раз мы едим мясо коровы, то и рога и копыта используем на цацки, стало быть полным считается жертвоприношение мяса вместе с гарниром из бытовых вещей.
Что мы знаем про языческих богов? Они бессмертны, свирепы, пьют кровь ...и их давно никто не видел, как будто и не было никогда на белом свете. Быть может при свете Луны они появляются, когда их жертвы спят? Как правило все лунные боги называются так потому что они ночные. Да, похожи они на людей, потому что любой охотник знает истину - чтобы убить оленя, надо одеть рога или хотя бы гудеть как лосяра, то есть ПРИМАНИВАТЬ.

И какое оружие может быть у такого бога?

Многих посетителей нашего ресурса с ходу смущаете название данной темы, потому что, НУ КАКОЕ У БОГА ОРУЖИЕ? И зачем в принципе богу оружие? Гром и молния его усы и хвост. Ан нет, как только в поле зрения комикса попадает хороший пацан, на его могучую спину с ходу прыгают три злобных демона делящих между собой право на его шкуру.

Правило любой мифологии: КАК ТОЛЬКО ГЕРОЙ СТАНОВИТСЯ ВСЕСИЛЬНЫМ, ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО ОН ТОЖЕ ЧЕЙ-ТО ЗАВТРАК.

В случае с ЛАИ, термин "боги" применяется к космическим путешественникам прибывшим на Землю с целью прибытия. Думаю что больше ни в каких интертрепациях он не используется категорически. И ТЕМ БОЛЕЕ У ЭТИХ КОСМОСТАРС НЕТ ИМЕН И ПРИВЯЗКИ К КОНКРЕТНЫМ ЗЕМНЫМ ПЕРСОНАЖАМ ИЗ ХРОНИК ХРОНИСТОВ И СКАЗОК СКАЗОЧНИКОВ.

Мы обсуждаем виды мифологических богов, чтобы понимать, мог ли кто из них быть тем самым пришлым палеокосмонавтом?
Судя по описанию лунных богов, космонавтом мог быть ХИЩНИК. И это далеко не секрет полишинеля.


Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Среда, 20.11.2013, 23:59 | Сообщение # 67
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
ОБЕЗЬЯНЫ НЕ ЕДЯТ МЯСО.



Если меня спросят, кто стал первыми земледельцами, то я отвечу - те кто произошел от обезьян. Многие земные предтечи считают что произошли от обезьян. Например непальцы и тибетцы. Кому могут поклоняться обезьяны? Наверняка тому кто на них охотится и убивает. Как правило только этот зловещий фактор может подчинить себе свободную волю и разум. Если тебе ничего не угрожает, то молиться не обязательно. А зачем, если вокруг тебя сладкие фрукты, ничегошные самки и рука для чесания пуза? Очень похоже на райское место, причем наличие яблони с падающими червивыми яблоками отнюдь не мешает жить в свое удовольствие. Отпихни лапой червивое, возьми свежее и сочной. Кто мешает?

Ой, вот здесь придется разглагольствовать, потому что явных признаков для рождения Homo Sapiens с оружием в руках я не вижу..


Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Среда, 20.11.2013, 23:59 | Сообщение # 68
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
В Японии считается, что театральные актеры попадают в ад, потому что боги считают подражание ужасным грехом. А это так и есть, и вот почему. Актер вживается в чужой образ, то есть становится оборотнем. Чем больше он "оборачивается", тем глубже прячется его собственное Я. Но это довольно глубокомысленное и абстрактное утверждение, поэтому начнем с азов. Со смертельных Азов.

Виртуальная горилла потеряла детеныша в лесу испугавшись атаки виртуального саблезубого тигра. Горриленыша нашли и воспитали волки. Случай описанный в криминальной хронике как прикол природы. Хотя практика вещь упрямая, киносы воспитывают даже котят, если те случайно попадают им в гнездо.
Образ волка немного романтичен. Этот хищник лютый моногамщик и за это его уважают все верующие в религию народы. "Он соблюдает завет Бога " - благовеют скотоводы всех мастей перед серым хищником. Хотя более живучей сухопутной акулы природа давно не создавала. "Великий чистильщик" , " Санитар леса" и т.п. Скажем прямо, учитывая что наши предки жили как правило в лесу, рядом со спасительными высокорасположенными сучками, под зачистку попадали и обезьянцы. Расплодившиеся волки обычно очень голодны, поэтому редко наедаются и постоянно кого-нибудь жрут. Также как и их приемные дети.
В очередной смертельной схватке обезьянего гарнира с серыми столовыми приборами случился казус - на стороне волков оказался их родственник, волей случая ставший волком. Так объединились детские сердца - юный оборотень мясоед впервые вырвал сердце у своего биологического родственника и съел его....

Я как заводчик среднеазиатских волкодавов видел вживую этот прием у чистокровок. Собака переворачивает врага на брюхо, одним ударом клыков перекусывая сухожилия на передних лапах и вонзает клыки в сердце противника. Думаю, в волчьем варианте нападения, в следующем акте это сердце вырывалось бы из груди на раз-два.


Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 21.11.2013, 00:00 | Сообщение # 69
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не слышал чтобы дельфины воспитали обезьяну. Медведи тоже не брезгуют человечинкой, если распробуют. Волки в принципе не людоеды, если в одном конкретном районе не плодится слишком много особей, а с кормовой базой возникают проблемы. А чего тут представлять - высокосный год, хорошие надои, мало высоких деревьев, и прочие признаки конца света . Высокое дерево в сознании человека это в первую очередь символ познания добра и зла. Зло познается в сравнении - на дереве есть добрые сучки для спанья, вкусные фрукты для еды, но возле дерева ходит кот ученый и ждет пока обезьянья нога подскользнется и вниз упадет уже готовый кошачий ужин.
А еще в дерево может ударить молния и тогда ученого кота придавит шашлыком на углях...

Защитой от оборотня может быть только оборотень. Если волки воспитали обезьяна, значит обезьяны воспитают волка. Принцип подражания так ненавистный богами работает всегда, когда дело касается человекоподобной обезьяны. А что прикажете делать, если тебя выращивают на деревьях как консервы?


Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 21.11.2013, 00:02 | Сообщение # 70
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не понимаю почему Маугли убивал красных собак и бился на стороне волков. Вероятно это были красные волки расплодившиеся как саранча.. Еще неизвестно как выглядела одна из Египетских козней, красная чума может иметь клыки ...

Чтобы вырастить стаю волков-оборотней обезянам потребовалось не так много времени. Тем более новорожденный симбионт не спрашивая ни у кого разрешения пригнал обезянам стадо диких коз и научил разделывать мясо. И не думайте что человек сам приручил каких-то там животных с рогами. Это абсолютно не царское дело. Любой скотовод знает, что пара волков может легко угнать стадо не вскрывая им брюхи на виду у всех. Сначала угнать, довести до логова, а потом уже и кирдык приготовить. А благодарный волк-оборотень сделает с точностью наоборот, то есть пригонит стадо В СВОЕ ПЛЕМЯ, то есть к обезянам.

Получается что природе возникло сразу два мутанта-симбионта: Обезьяноволк и Волкообезьяна.
Вроде ничего сложного, если не приглашать на диспут философов. Обезьяноволк по природе своей является вегетарианцем. Даже собаке для поддержания жизнедеятельности степные пастухи обычно отдают рубец(желудок скотины набитый переваренной травой). Лучшей по составу и полезности пищи для собаки нет. Еще это предохранитель. Собака не должна нюхать свежую кровь, тем более ее любить. Чтобы превратиться в монстра собаке достаточно один раз совершить убийство домашнего животного, хуже если навредить человеку. После этого ее проще дематериализовать, потому что перед нами опять возникает первоначальный волк-хищник. Столько крови попили селекционерам кинологам эти творения, в прямом и переносном смысле, что среднюю реку можно наполнить красной жидкостью( еще одна кознь египетская). Нам главное понять, что обезьян сам по себе не мог выжить в условиях дикой природы. Вы когда-нибудь слышали грозное предупреждение по телику или радио: "Популяция волков в Энском районе сильно возросла. Егеря опохмелены и отряхнуты, розданы боевые патроны, ибо СМЕРТЬ МОЖЕТ ВЫЙТИ ИЗ ЛЕСА В ЛЮБУЮ МИНУТУ."
Еще в прошлом(20-м веке) на территории любого континента приходилось постоянно держать под контролем численность серой смерти. Про людские войны речь не идет, но там где буйствует дикая природа(достаточно обычный лес километрах в трехстах от столицы например. Тамбов) человек все еще соседствует со своим "другом".

Если говорить про мифологических родителей, у многих народах в прародителях сидит волк в пенсне и кружевном чепчике. Что там говорить, в большинстве случаев, волк стоит во главе рода почти всех европейских племен. Как это произошло в принципе мы обсудили. Приемные родители отобрали у Маугли банан и налили стаканчик сухого красного. Говорят кровь пьянит не хуже сомы...

А вот с собакой сложнее. Также как и человек в настоящий момент не имеет ничего общего с обезьяной, также и дикий волчонок никогда не вырастет собакой. Как будто человек и собака свалились на Землю с другой планеты...

Волкообезьян это скорее правило, чем исключение.
Почему-то эволюция приматов пошла именно в этом направлении. Жажда крови, убийство себе подобных, разорение чужих "пастбищ"... наяву к сожалению мы видим это почти каждый день в новостях, либо слышим грозный "рык" сдерживаемый силами правопорядка. Стало быть одного "друга" мы можем с уверенностью предъявить на опознание психологам. Это темное сознание зверя - людоеда зашитое в укромный уголок нашего подсознания. При определенных обстоятельствах внутри нас может пробудиться Зверь.
И не на какого Змея он не похож.


Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 21.11.2013, 00:03 | Сообщение # 71
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не отвечаю, что это происходило наяву, а не во сне далекого предка. У индусов первую собаку звали Сорома, у славян Семаргл. Имен много, а байка из склепа одна. Этот миф создали гораздо позднее, потому что сказание о подвиге создается уже на основании произошедшего события. Миссия "Ритуальной собаки" на первый взгляд довольно загадочна, якобы для ухода в мир иной, кости умершего должны быть тщательно обглоданы, отполированы до блеска, обмыты наконец. И тогда загробный мир будет рад новичку как родному. Речь идет о рождении похоронной культуры, до этого умершего просто отдавали зверям в ближайший лесной ресторан. На те жрите, санитары экологи..

Прикольно. Волки убивают и урча насытившимся брюхом растаскивают скелет жертвы своим детишкам. На братской могиле напишут: "Пал смертью храбрых на охоте. Слабак, не смог завалить пятерых серых и одного бурого".
Родственники Обезьяноволка верили, что после смерти душа человека отправляется обратно к волосатому праотцу. А каков механизм и какие предпосылки были у этого культа? Я съел мясо врага, значит мой враг сейчас во мне...до завтрашнего утра(?) Ну скажем дух его я поглотил тоже и он стал частью меня. Вот он, из правой ладони вам рожи корчит. Смерть на охоте это смерть от клыков хищника, стало быть там сто процентное попадание в шкуру зверя происходит. Можно потом укоризненно смотреть на родную деревню с опушки леса, скаля зубы на чужого мужика подбивающего шпалы к молодой вдове. Можно, пока сознание зверя не нальется кровью и от духа съеденного останется лишь горстка чернозема под кустом Калины..
В общем дико это все, тем более на охоту ходили далеко не все, отдавать мертвеца на растерзание волкам не гарантировало сохранность костей умершего. ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ КОСТИ? Нет костей, значит с умершим нельзя поговорить. Фотографии у покойника не было, поэтому шаман только разводил руками и стучал в бубен родственникам. А их еще надо было упаковать в надлежащую упаковку и отправить Аиду. Тогда даже Аида наверно не было. Были умершие родственники и именно их просили помочь живым. Живой родне, а не соседу. Зачем помогать соседу, пускай ему его духи помогают. В любом случае обряд похорон должен был быть цивилизованным по тем меркам. А именно - нужно было иметь похоронную команду домашних волков обеспечивающих "ритуальные услуги". Многие не знают, но в Индии лишь в первой половине 20-го века запретили "Ритуальных собак".
Хочется сказать, что конечно обряды менялись. На смену волкам пришли грифоны, потому что душам "захотелось" быть ближе к небесам. Вероятно произошла смена культа связанная как обычно со страхом. Лунные боги предали род людской и утопили к чертовой матери всех свидетелей. Ничего не оставалось как обратить молитвы к его величеству Солнцу и его крылатым слугам..


Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 21.11.2013, 00:08 | Сообщение # 72
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата:

"- У меня есть вопрос о привязанности.

Бхарат Махарадж был привязан к олененку. Юдхиштхир Махарадж был привязан к собаке. — Кто, Юдхиштхир Махарадж? — Был привязан к собаке. В Махабхарате это описано. Собака ходила за ним. — Он не был привязан к собаке. Он был движим своими… своей религиозной совестью, потому что собака сказала, что я — твоя шаранагата. А тот, кто говорит: «Шаранагата. Я шаранагата по отношению к тебе, по отношению…»

Он говорит царю, кшатрию, то кшатрий должен дать ему прибежище. Таков закон. Это направление религиозного закона, кодекса. Кшатрия, в целом, согласно кодексу, если кто-то приходит к кшатрию в поисках защиты, то кшатрий должен дать ему эту защиту, прибежище. Кшатрий должен знать, дать. И собака сказала: «Я предаюсь тебе». Поэтому Юдхиштхир дал прибежище этой собаке.

Юдхиштхир сказал: «Я дал собаке прибежище. Я не могу оставить ее». Это правило священных писаний. Он мог отвергнуть Арджуну и Драупади и всех остальных, но не мог отвергнуть собаку. Поскольку таков вердикт шастры. «Потому что собака приняла во мне прибежище, я не могу ее бросить на произвол судьбы». Такой вердикт в писании. Кшатрий, воин, не должен покидать на произвол судьбы того, кто принял в нем прибежище, попросил у него защиты.

Таков религиозный закон. Речь идет об этом. Ты понимаешь? — Да. — «Да» означает сомнение? Не до конца понимаешь? Не совсем ясно? — Он делал это из долга, как долг. — Да-да, в силу долга, не потому что был привязан к собаке. Из чувства долга."

ПЕРВОИСТОЧНИК


Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Пятница, 22.11.2013, 21:44 | Сообщение # 73
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы с тобой одной крови. Ты и я.



Отправлено с Нафаней.
 
Rebel4681Дата: Суббота, 23.11.2013, 23:28 | Сообщение # 74
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Реконструкция дома в ЧАТАЛ-ГУЮКЕ. принесла немаловажные результаты

Ржунемагу! ))) Ты хоть глянь на домики культуры Винча и Триполья и подумай почему двери были подквадратные (причём с окантовочкой), а ОКНА круглые smile Причём об этом уже трынделось. А что касаемо темы про потусторонних собак - дык тристатридцатьтретий раз -= в религиях они есть, в Испании был ритуал намбер ван с корридой с собакенами https://www.google.ru/search?....gle&lr= Тут думать не надо ибо от фактов некуда деваться. Вот вам и собачки Аида )))).

Добавлено (23.11.2013, 23:24)
---------------------------------------------
Я не знаю почему Геката стандартно со сворой адских псов, я не знаю почему Рим начался с Ромула и Рема которых вскормила волчица, я не знаю почему многое дольменообразие в средиземноморье называют домиками Дианы (domus de Janas) https://www.google.ru/search?....gle&lr= (та же Геката, только римская), я не знаю почему есть находки бронзовых и серебряных собачек у новосвободненских "дольменщиков", я не знаю почему у зороастрийцев в похоронном обряде есть либо пара челов либо один чел и собак(а) (и), я не знаю почему в конце-концов у греков именно Цербер охраняет души умерших.... Но блин оно есть! И потомки этих собак есть. И у них "философия" берсеркеров ))) Но при этом они очень ранимые и тонкие души и людей они любят не есть, они их просто любят вне зависимости от того даже кто их кормит. Простите, знаю не по наслышке, во дворе их уже 17 душ ( не я их кормлю, самоустранился). Но говорю опять же по факту. Можно мне верить.

Добавлено (23.11.2013, 23:28)
---------------------------------------------
Цитата Мать:Годзиллы ()
Как говорит Бхагавад-гита

забавно читать сколько гопи было у Кришны
или почему сын Кришны Самба заболел проказой . На то есть гугл, погуглите ))) А гиту читали аж в начале 90-х, когда толком и преданных то не было wink


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс


Сообщение отредактировал Rebel4681 - Суббота, 23.11.2013, 23:31
 
Андрей_ВайрасовДата: Воскресенье, 24.11.2013, 12:24 | Сообщение # 75
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline


Плутарх в трактате "Исида и Осирис" по поводу Анубиса отмечает:
«А тот, кто изъясняет небесные явления, – Анубис, который является законом вышней сферы, – тот иногда называется Германубисом; одним именем он связан с тем, что наверху, другим – с тем, что внизу».
«Под Анубисом они понимают горизонтальный круг, отделяющий невидимую часть мира, называемую ими Нефтис (Нефтида), от видимой, которой они дали имя Исиды, и поскольку этот круг в равной мере касается пределов как света, так и тьмы, его [горизонт] можно рассматривать как свойственный им обоим. Из этого обстоятельства и возникло подобие, которое они вообразили между Анубисом и псом, ибо замечено за последним, что он в равной степени настороже как днем, так и ночью».
В Средневековых египетских зодиаках Корбиниануса, Гермия, Кирхера, Анубис отвечает за два противоположных зодиакальных сектора. В этих секторах находятся дни летнего и зимнего солнцестояний. В Козероге Анубис находится под своим номинальным именем (Анубис), в знаке Рак, Анубис обозначен как Германубис. Термин Германубис, Херу-эм-Анпу означает Гор в Анубисе, в секторе летнего солнцеворота, где находится наивысшая точка подъема солнца в годовом цикле. И, стало быть, в термине Херу-эм-Анпу имя Гора (егип. hr, Херу – "высота, солнце") является превалирующим. Поэтому, вероятно, для египтян Германубис имел солярный аспект. Греки же Германубиса рассматривали, как Анубиса с "титулатурой" Гора.
Позднее, иконография Германубиса претерпела коренные изменения, его перестают изображать с головой пса. Вероятнее всего, тогда же имя Германубиса укоротилось до Гермеса, потеряв сочленение "-анубис". С новым именем, Гермес получил свое независимое развитие, тем не менее сохранив за собой обязанности Анубиса, как проводника в мир иной. В память же о солярном прошлом Гермеса (как Германубиса) остались только фаллические столбы Гермы, на перекрестках дорог. Что же касается Анубиса – он не исчез бесследно из греческой мифологии. По-сути, Цербер, охраняющий вход в преисподню – тот же Анубис. О том, что дорийцы отождествляли Цербера с песеглавым Анубисом, в частности пишет Роберт Грейвс в «Греческих мифах».

«Исида и Осирис» Плутарх (Plutarch. Isis and Osiris. Loeb edition, in: Plutarch. Moralia.)
Всемирная История. Древний Египет.
"Мистерия Сириуса" Роберт Темпл

Первоисточник
Прикрепления: 7734959.jpg (74.8 Kb) · 3821268.jpg (164.5 Kb)


Отправлено с Нафаней.
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Цербер (О собаках и мегалитах)
Поиск:

Яндекс.Метрика