[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Аномалия близ городка Санта Круз (Исследование аномалии близ городка Санта Круз, США)
Аномалия близ городка Санта Круз
malderДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:32 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Возле дольменов куча перекрученных деревьев растёт)

Подтверждаю smile Вот еще с Псынако:

Прикрепления: 1452460.jpg (142.4 Kb)


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Среда, 11.01.2012, 13:00 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (malder)
Кстати, JPS в таких местах иногда глючит ! У меня на дольменах пару раз просто спутники не видел, хотя ни до, ни после такого с ним не случалось. Тут бы теодолитом проверить !

А, да. Я вспомнил что краем уха слышал людей там, говорящих о такой странности - в домике ни у кого ни разу не звонил мобильник. Да, теодолитом можно. Так может и более достоверно будет. Хотя, если перекашивает лучи где-то, то не получится...

Quote (malder)
Это как ? Если пространство каким-то образом искривляется, это будет одинаково действовать как на объект измерения, так и на измерительный инструмент !

Я мерил стоя на границе между областью с эффектом и областью вне ее, и все-равно получилось. Потом внутри области также мерял, и тоже эффект есть. Просто если перекашивает лучи, то не равномерно. Поэтому можно мерить, по крайне мере издали, с дистанции от дольмена. Но так как искривление получается от эпицентра в стороны, то мерять рост лучше в разных дистанциях от эпицентра.

Добавлено (09.01.2012, 23:54)
---------------------------------------------
Кстати еще про маятники вспомнил - еще одну вещь, которую можно проверять возле дольменов. В том месте где я был, висит груз на тросе, который в свободном состоянии закручивается против часовой стрелки. Такое можно у дольменов смотреть. Далее, если есть искажения гравитации, то отвес будет отклонять в сторону эпицентра. Можно кстати пробовать разные отвесы - железный, магнитный, неметаллический, чтобы смотреть что из грузов тянет и по разному ли. А отклонение можно проверить если на удалении подвесить еще один точно такой же длины отвес и мерять расстояние между их грузами и между точками подвеса. Если есть отклонение, то расстояния будут отличаться. Мерить можно чем-нибудь не растягивающимся, например дальномерной рулеткой. А также груз удаленного отвеса можно использовать отличный (другой), например камень, а груз отвеса возле дольмена может быть и металлическим.

Еще, из того что рассказывал гид. Он сказал что приезжали спецы ботаники и они сказали что в месте домика растут только (или почти все) женские дерева. Типа аномалия влияет на это. Это меня натолкнуло на идею о том как может работать грави-движок летающей тарелки - на особенностях протонов.

Добавлено (10.01.2012, 08:55)
---------------------------------------------
Quote (Vantala)
Возле дольменов куча перекрученных деревьев растёт)

Я кстати смотрел вокруг домика как раз какие-нибудь кривые деревья, и там вобщем-то хвалятся что деревья непосредственно вокруг гнутые. Но самые искривленные я увидел такие:





Хотя на противоположно холме, когда шли по тропе, увидели такое:



Добавлено (11.01.2012, 02:40)
---------------------------------------------
Пока готовлю клипы вот вам на затравку
(те кто слева они уменьшаются в размере, или росте)







Добавлено (11.01.2012, 13:00)
---------------------------------------------
Обещанные клипы (в добавление к тому первому в начале):

0044
0045
0047
0052
0053
0055
0059
0066
0070
0078

Ну и если первый в уменьшенном формате, то вот:

0057

Ссылки подправил (были неправильно вставлены).


Сообщение отредактировал alexey - Среда, 11.01.2012, 22:25
 
VantalaДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:39 | Сообщение # 18
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
"Но в Северной Америке существуют и иные источники шаманского могущества, а также другие, кроме душ
умерших и животных-хранителей, виды наставников. В Большом Бассейне это “маленький зеленый человечек”, ростом всего два фута, с луком и стрелами, — дух-хранитель знахарей, которые стали магами исключительно благодаря сверхъестественной поддержке.Тема карлика, дающего силу или служащего духом-хранителем, очень распространена на западе Скалистых Гор, у племен равнины (томпсон, шушвар и др.) и в Северной Каролине (шаста, атсугеви, северные майду и юки)." М.Элиаде "Шаманизм"

Интересно, что Санта-Круз это тоже Большой Бассейн) А мистическая гора Шаста, куда Малдер Алекся посылал, одноимённа с племенем шаста, которые тоже веровали в энтих карликов)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Понедельник, 16.01.2012, 00:39
 
malderДата: Понедельник, 16.01.2012, 18:21 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Кстати, легенды о карликах - магах имеют очень длинную историю. По легенде, пирамиду в Ушмале (Мексика) построил всего за одну ночь именно карлик, обладающий магической силой. Эту пирамиду иногда называют Домом Карлика. Название ничё не напоминает ?! wink

Прикрепления: 3859303.jpg (30.9 Kb)


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Суббота, 31.03.2012, 01:05 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я прочитав реквиемы для плазмоида в конце вычитал весьма интересную вещь:

Quote ("Мать_Годзиллы")
Одно известно точно.В лесу,неподалеку от дома я нашел "дольменное" место.Откуда то из под земли шарашит столб энергии.Но не концентрируется в каком-либо строении на поверхности,там его просто нету.А как будто создает вокруг зону защищенную полем.Как только переступаешь невидимую черту,исчезают все звуки включая пение птиц и наступает полная тишина.Лишь журчит родник поодаль,который облюбовали грибники и накрыли его подобием скворечника.Этакий дом для воды.Я случайно наткнулся на это место,потом потерял и искал три месяца.Главное что это заповедник и цивилизация доберется до него нескоро.Кто-то подселил к нему "лешего",теперь половина народа просто проходит мимо и ничего не замечает.

Она может говорить о возможной "аномалии Санта Круз" под боком у Мать_Годзиллы. В Санта Круз тоже есть столбовой источник в середине, и купол. Поэтому неплохо бы сходить к домику воды по крайней мере двоим и провести одно полезное измерение. Для начала определить хотя бы примерно границу защитного купола. Ошибка в 10-20 м не страшна. Главное иметь две точки - одна вне, другая внутри. Далее берется доска (чтобы мерить рост помогающего не от утопленных в землю подошв, а от доски) и один чел сначала становится на доску вне купола, лучше ровно боком, а затем на эту же доску внутри купола. При этом измеряющий должен стоять на равных расстояниях от этих двух точек, поодаль, теость образуя равносторонний треугольник с ними, и вооружившись в худшем случе фотоаппаратом и в лучшем случае нивелиром меряет высоту помощника от пяток на доске. Если высота одного и того же чела в двух точках разная, то мы имеем кейс с зарытой под землей летающей тарелкой, коих в Москве похоже много.
 
Андрей-ВайрасовДата: Суббота, 31.03.2012, 17:12 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Кейс? Я конечно расчитывал на приз, но чтобы вот так сразу. До места все таки в августе добрался. В радиусе 300 метров какая то сила вырвала вековые деревья. Причем именно по границе, там где я раньше фиксировал начало зоны. Из земли произошел выход и накрыл район, не знаю как это сказать. В общем вода превратилась в живую плазму. Как только в нее пробовал опустить палец, к нему устремлялись десятки видов насекомых, амёб и просто жизни. Буквально бурлило всё. Но познакомиться поближе на этот раз не удалось, были атакованы стадами слепней . Это просто джунгли какие-то)
Уехали обалдевшие и не хлебавши.


И каждый день другая цель..
 
alexeyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 02:47 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Vantala)
Интересно, что Санта-Круз это тоже Большой Бассейн) А мистическая гора Шаста, куда Малдер Алекся посылал, одноимённа с племенем шаста, которые тоже веровали в энтих карликов)

Quote (malder)
Кстати, легенды о карликах - магах имеют очень длинную историю. По легенде, пирамиду в Ушмале (Мексика) построил всего за одну ночь именно карлик, обладающий магической силой. Эту пирамиду иногда называют Домом Карлика.

А, так вот к чему привязано что дядька Черномор карликом был (в истории про Руслана и Людмилу). Я поначалу почти полную сходимость этой сказки с Перу увидел. Даже голова великана есть недалеко по пути (ольмекские головы). А вот карлик никак не вписывался. А оказывается вписывается. Но эта тема лучше для большого дольмена подходит.

Quote (Мать_Годзиллы)
Кейс?

В смысле "уголовное" дело) Но наверное не в этом был вопрос. Целых 300 метров радиус? В Санта Круз это около 50 метров, судя по схеме:



Взято отсюда (могу перевести если интересно):
http://www.intalek.com/Index/Projects/SantaCruzCA/SantaCruzCA.htm

Мать_Годзиллы, а как далеко твое найденное дольменное место от Лосиного острова? Точнее от точки 55°51'5.15"N 37°43'58.93"E
 
malderДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:10 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
могу перевести если интересно

Ага, Лёш, лучше переведи вкратце. А то уж больно этот рисунок напоминает, извините, задницу в разрезе biggrin


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:16 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Alexey, я конечно люблю преувеличивать.. Наверное меньше чем 300 метров. Я чичас у напарницы спросил, говорит не более ста,фантазер(это она мне).
Точку я проверю в понедельник. Но находится это место в Лосином острове в зоне Акуловского водоканала. Если смотреть на канал сверху, то он соединяет Королев и Щелковское шоссе,а параллельно ему идет закрытое однополосное шоссе. Так вот, после населенного пункта Оболдино(двигаемся в сторону Щелковского шоссе) через километра четыре, под дорогой(мостом) протекает речушка. Это и есть искомая жила, вдоль которой надо проехать ОТ столицы в глубь, чтобы упереться в первоисточник. Координаты посмотрю в понедельник.


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:19 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Проехать это в смысле на великасипеде по кустам.

И каждый день другая цель..
 
alexeyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:13 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Alexey, я конечно люблю преувеличивать.. Наверное меньше чем 300 метров. Я чичас у напарницы спросил, говорит не более ста,фантазер(это она мне).

Ну, одинаковый радиус только сказал бы о таком же типе НЛО-шного движка (что есть моЁ фантазирование), а бОльший радиус говорил бы о другом калибре движка. А по гуглу координату не выходит посмотреть, по памяти? Насчет своей точки я собственно об этом месте:

Прикрепления: 3787478.jpg (17.6 Kb)
 
alexeyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:41 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (malder)
Ага, Лёш, лучше переведи вкратце. А то уж больно этот рисунок напоминает, извините, задницу в разрезе biggrin

Рисунок перевел:



Ну а сайт можно гуглом. Там в принципе о том же самом что и на рисунке.
Прикрепления: 5975024.jpg (83.4 Kb)
 
Андрей-ВайрасовДата: Понедельник, 02.04.2012, 17:29 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Карта" как смог"

Далековато,но сверху тоже видно разницу в пейзаже.


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:00 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Господа, а не поделитесь-ли вкратце, чем вас так заинтересовал этот Лосиный остров, и чё там ваще творится ?! smile А то в инете полнО самой разноречивой инфы - от монстров, пожирающих всё подряд, до летающих тарелок blink

истина где-то рядом
 
alexeyДата: Понедельник, 02.04.2012, 22:36 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Далековато

Да, далековато, я уже померил - 10 км. А ширина просеки кстати попадает под размер ~90 м.

Quote (malder)
Господа, а не поделитесь-ли вкратце, чем вас так заинтересовал этот Лосиный остров, и чё там ваще творится ?! smile А то в инете полнО самой разноречивой инфы - от монстров, пожирающих всё подряд, до летающих тарелок blink

Ну, в монстров мы не верим, поэтому остаются тарелки biggrin

Про Лосиный остров мне знакомый москвич сказал. Дал ссылку на рассказ о местном "треугольнике" там. Но туда похоже лучше соваться толпой, так как нехорошая какая-то молва о нем идет. Вот ссылки, которые я находил после:

Лосиноостровский треугольник
Лосиноостровский треугольник
Лосиноостровский треугольник | Альтернативная реальность
Лосиноостровский треугольник - Интересные места Москва, Метрогородок - Соседи-Онлайн.Ру
Колоскова Анастасия Викторовна. Лосиноостровский треугольник
ЖИЗНЬ: Дьявольская карта Москвы
Лосиноостровский треугольник | Личный журнал Ларисы
snowgirlie - Лосиноостровский треугольник
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Аномалия близ городка Санта Круз (Исследование аномалии близ городка Санта Круз, США)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика