[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » знаки и символы на дольменах
знаки и символы на дольменах
AlustonДата: Среда, 12.01.2011, 18:55 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Буквально перед рождеством мне привелось по пересылкам выйти на страничку, где была размещена статья о петроглифах, изображенных на стенах древних славянских сосудов из глины. Интересно было в ней то, что эти сосуды по мнению автора использовались древними славянами как хранилища различного рода энергий. Плазмоиды, хранящиеся в них могли быть использованы в различных целях. Изображения некоторых петроглифов были похожи на те, что находятся на первом фото этой темы.

Далее в статье шла речь о крымском пещерном городе Эски-Кермен. В этом эпизоде приводились в пример помещения, называемые ныне зернохранилищами (таких в Эски-Кермен два). Это полое помещение, вырубленное с цельной скале и имеющее в своем потолке несколько отверстий диаметром около 40 см...

В момент прочтения статья я был настроен скептически и смеялся над написанным. Но, когда я через неделю попал "случайно" в Эски-Кермен и посетил зернохранилища, я вспомнил, что эти помещения - одни из наиболее энергетически сильных точек на всем плато Эски-Кермен.

Приехал домой и стал искать ту статью, но найти ее не могу. В общем, я веду к тому, что все сооружения древних, в том числе пирамиды, дольмены и те самые зернохранилища имеют общее значение для их использования. Сюда же подпадают и сосуды древних русичей для "сохранения энергии". Думаю, что если кто видел эту статью, сможет сообщить ее адрес и обобщить информацию о петроглифах на стенах сосудов и стенах дольменов.

Добавлено (12.01.2011, 17:28)
---------------------------------------------
Да, забыл еще добавить: отверстия в потолке зернохранилища закрывались каменными пробками-крышками (коих не осталось). Об этом говорят пазы под крышку вокруг отверстий (смотреть фото).

В моем представлении они отчасти аналогичны отверстиям-порталам дольменов.

Добавлено (12.01.2011, 18:55)
---------------------------------------------
только что глянул размещенные снимки: два первых - мои, два последних - скачал в нете. Обратил внимание на надпись; dolmen-kavkaz.ukoz.ru

Выходит, что эти снимки уже фигурировали на форуме? Какая тема по ним поднималась? Где тогда они находятся и с чем соотносятся?

Прикрепления: 6289703.jpg (302.8 Kb) · 6745186.jpg (352.2 Kb) · 2995982.jpeg (81.5 Kb) · 3719901.jpg (16.4 Kb)


Я изменил свой мир ради тебя. А ты готов(а) к этому?

Сообщение отредактировал Aluston - Среда, 12.01.2011, 18:51
 
malderДата: Среда, 12.01.2011, 19:39 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Aluston)
Выходит, что эти снимки уже фигурировали на форуме?

Не, не фигурировали. Логотип сайта автоматически ставится при загрузке фоток на сайт. Как было по умолчанию, так и оставил. Хотя в настройках можно отключить.
Quote (Aluston)
Думаю, что если кто видел эту статью, сможет сообщить ее адрес и обобщить информацию о петроглифах на стенах сосудов и стенах дольменов.

Честно сказать, даже не слыхал, что в Крыму есть такие интересности. А можно подробнее ? Что офф. наука по этому городу говорит ? Раскопки были ? Как датируют ?...


истина где-то рядом
 
AlustonДата: Среда, 12.01.2011, 20:55 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Фотки на сайте уже были. две моих без логотипа сайта, а две других (я посмотрел)уже имели логотип до того, как я их скачал с нета.

Что же касается т.н. зернохранилищ, офф.наука комментирует что через Крым проходил Великий шелковый путь и часть его проходила через Эски-Кермен. Оттого у них в городище аж два зернохранилища. Но возникает резонный вопрос: нафига в помещении, выдолбленном в цельной скале, размером около 50 кв.м. более чем десяти отверстия через которые якобы сгружали зерно в полость зернохранилища??? Хватило бы и двух - трех отверстий. Да к тому же они ведь наверху расположены и поэтому попадание влаги в виде дождя и снега возможно даже при закрытии отверстий крышками. Лучше иметь два-три отверстия, и влаги попадет меньше, чем десяток и знать при этом, что это небезопасно для зерна.

Но ведь эти помещения были приспособлены уже позже под зернохранилища. А каково назначение их было до этого наука молчит.

Проводили пару лет назад на одном из склонов Эски-Кермен археологические раскопки. Наткнулись при этом на циклопические постройки, засыпанные грунтом метров на 7-8 от поверхности. Раскопки свернули и заморозили. Дальше копать не стали и запретили вести какие-либо исследования в этом месте.

Добавлено (12.01.2011, 20:55)
---------------------------------------------
В 10-м веке Византия проводила реконструкцию крепостей. Была реконструирована и эта крепость. Нот я видел построенную в 10-и веке стену и камни размером с голову взрослого человека может и были большими для того времени, но те, что были откопаны на склоне и из которых формируется целое строение, уходящее в глубину горы, под грунт ни в какое сравнение не идут.

Прикрепления: 8613072.jpg (128.4 Kb) · 9897085.jpg (338.0 Kb) · 3579684.jpg (373.9 Kb) · 7814985.jpg (278.9 Kb) · 1469062.jpg (293.2 Kb)


Я изменил свой мир ради тебя. А ты готов(а) к этому?
 
malderДата: Среда, 12.01.2011, 21:25 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Aluston)
Но ведь эти помещения были приспособлены уже позже под зернохранилища. А каково назначение их было до этого наука молчит.

Точно такая же фигня с дольменами smile Трудно придумать более неудобное сооружение для захоронений, ан нет - гробницы, и баста !
Quote (Aluston)
Наткнулись при этом на циклопические постройки, засыпанные грунтом метров на 7-8 от поверхности.

О как ! Так может, и Гоховские пирамиды в Крыму - не такой уж и бред ?
Quote (Aluston)
целое строение, уходящее в глубину горы,

А почему решили, что искуственное ? Следы обработки были, или что ?
И еще одно наблюдение. Вот это, помеченное, ну никак не похоже на обычные осадочные породы. Такое впечатление, что тут некогда осел мощный селевой поток.

Прикрепления: 6564350.jpg (390.8 Kb)


истина где-то рядом
 
AlustonДата: Среда, 12.01.2011, 21:55 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Что касается Крымских пирамид - то пусть их вначале откопают. Геомагнитные аномалии в тех местах присутствуют, но вот уже с марта 2010 все копают и копают, а откопать никак не могут smile

Кстати, по мнению Гоха, пирамиды были одномоментно "накрыты" сильным морским потоком, привнесенным судя по осадкам с Балтийского моря (его слова). Осадочные породы, видимые на снимке по всей вероятности могли появиться от сдвига земной коры при подземных толчках. Уж больно много времени требуется для "засыпки" такой широкой "улицы" smile


Я изменил свой мир ради тебя. А ты готов(а) к этому?
 
malderДата: Среда, 12.01.2011, 22:11 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Aluston)
Уж больно много времени требуется для "засыпки" такой широкой "улицы"

Я ж говорю, не похожа эта смесь крупных и мелких камней, грунта на простые осадочные породы. Примерно такие же "осадки" нашел Скляров в Перу.

Ты же знаешь древнюю мифологию ? Все легенды сходятся в одном - потоп был катастрофически быстрым. Вот представь, при глобальном сдвиге земной коры, вода океанов инерции выплескивается в противоход сдвигу. Если процесс был достаточно быстрым, то высота волны могла достигать километра и более. При движении по суше она сорвет практически весь слой грунта, вместе со всем, что там находится, перемелет, перемешает всё это, и потом, при уменьшении скорости, осядет в виде того, что мы видим на твоей фотке.
Так что, возможно, Гох здесь и прав. Поэтому-то и не находят следов древних цивилизаций. Вблизи поверхности их просто не осталось, а глубоко никто не копает. Потому что, по убеждению офф. науки, там просто не может ничего быть sad

Прикрепления: 5850087.jpg (52.6 Kb)


истина где-то рядом
 
AlustonДата: Среда, 12.01.2011, 22:38 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну да. Глубина от поверхности земли до вершины пирамиды (з-й севастопольской) к примеру составляет около 7 метров. А высота самой пирамиды составляет еще метров 70. Вот и откопай ее. Правда, копатели Гоха вырыли целый котлован но пока не добрались до поверхности (пусть и наклонной) пирамиды.

На фото котлован до того, как его стали углублять. Сейчас он в раз пять глубже и в десять - больше smile

Прикрепления: 1158503.jpg (273.1 Kb)


Я изменил свой мир ради тебя. А ты готов(а) к этому?
 
malderДата: Среда, 12.01.2011, 23:08 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А он же как-то говорил, что там до верха всего-то метра три ! Даже штрек какой-то прокопали...
Ну ты там следи за событиями... smile


истина где-то рядом
 
AlustonДата: Четверг, 13.01.2011, 00:04 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
отслеживаю smile http://my.mail.ru/community/qigong.at.ua/63BCF1DF897EDC57.html

Я изменил свой мир ради тебя. А ты готов(а) к этому?
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 13.01.2011, 12:51 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Aluston приветствую.Не встречал ли изображения огромных насекомых на каменных носителях,именно на Крымских?

И каждый день другая цель..
 
Rebel4681Дата: Четверг, 13.01.2011, 14:12 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Недавно рассказали мне про "отпечаток ключа" на одном из дольменов группы "Виноградное". Вчера был там. Фото выкладываю. Действительно загадочная фигня
Прикрепления: 3350039.jpg (225.4 Kb)


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
ГостьДата: Четверг, 13.01.2011, 15:23 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Какой-то идиот нацарапал ,только дольмен испортил devil
Руки по отрывать и из ушей петроглифы слепить
 
tessarakontДата: Четверг, 13.01.2011, 15:37 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 499
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Rebel4681,
Можно подумать ты этот дольмен без ключа не видел .Этот суперпедроглиф появился где то до марта 2009
Прикрепления: 4757072.jpg (280.0 Kb)


О! сколько нам открытий чудных готовит Провиденья Дух!!!
 
malderДата: Четверг, 13.01.2011, 17:43 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
Действительно загадочная фигня

Эх, Юрия нет ! smile И правда похоже на слепок "по-сырому".
Quote (Гость)
Руки по отрывать и из ушей петроглифы слепить

А что ?... Не лишено смысла biggrin Вылавливать таких художников и руки отрывать ! Ну, или еще что-нибудь...
Quote (tessarakont)
Можно подумать ты этот дольмен без ключа не видел

А разве это тот же рисунок ???


истина где-то рядом
 
AlustonДата: Четверг, 13.01.2011, 18:43 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Не встречал ли изображения огромных насекомых на каменных носителях,именно на Крымских?

Насекомых - не встречал. А вот бытует мнение, что ранее Крымом владели змее/драконо-подобные существа, оставившие напоминание о себе в камне smile

Гора Пахкал-Кая и скала возле Эски-Кермен с рукотворным храмом Донаторов (примечательно, что храм вырублен в месте нахождения правого полушария smile

Прикрепления: 8339774.jpg (57.8 Kb) · 3474878.jpg (248.8 Kb) · 4357696.jpg (430.5 Kb) · 3241919.jpg (306.5 Kb)


Я изменил свой мир ради тебя. А ты готов(а) к этому?
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » знаки и символы на дольменах
Поиск:

Яндекс.Метрика