[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Цербер (О собаках и мегалитах)
Цербер
ЛисиЦинДата: Четверг, 13.02.2014, 21:26 | Сообщение # 421
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Переношу, копия невостребованного сообщения из Корзины Форума ЛАИ http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=120&t=3085#p31296 , полагаю, может быть здесь, принесет хотя бы какую то пользу.
Цитата ЛисиЦин ;
Считаю должным, прикрепить высказывание одного из авторитетных для меня личностей форума, которого по участию в форумах зная давно. Сориентировать исследователя в разобщенных идеях, это мастерство и для пользователя представляет особый интерес в представлении надежной и безошибочной возможности построения аналитических алгоритмов в последовательности идей, требующих расследования.
Цитата
Генрихписал(а)Тема:имеют ли боги белковое тело?Сообщение от 4. 01.2014.
Кто же такие боги? Ответы на этот вопрос весьма разнообразны, но в общем тяготеют к двум полюсам: религиозно-мистическому и рационально-научному, доставшихся нам в наследство от всего долгого периода развития европейской цивилизации, начавшегося с греков. Что было до греков известно нам плохо, да и сами греки мало что об этом уже знали. А если и знали, то вряд ли понимали лучше, чем современные европейцы понимают иные типы рациональности, сложившиеся, например, в Китае или в Индии…
С богами дело еще сложней. На самом глубоком онтологическом уровне мы наделяем их человеческой, а точнее европейской картиной мира, состоящей в том, что все существующее делится на общий для всех материальный внешний мир и разного рода идеальные или воображаемые миры, существующие лишь в сознании или в каком-то чудесном невидимом измерении. Другую картину мира нам представить трудно, так как само это представление будет в рамках уже имеющейся, привычной для нас картины мира, которая, как мы вполне уверены, правильно отражает реальность как она есть на самом деле.
А если у богов была совсем иная картина мира, где возможно не было никакого разделения на материю и сознание, и они могли легко существовать и действовать в обоих этих областях, о чем говорят и мифы, в которых боги легко превращаются из вполне материальных в воображаемых и наоборот. Но на самом деле или точнее с их точки зрения они остаются самими собой, только по разному действуют. А для людей это уже разные области бытия, причем это скорее относится к современным людям, чем к древним. Материя и сознание различаются лишь для людей и возможно лишь потому, что боги так решили…
Хотя если ненадолго отстраниться от всей той научно-религиозной пропаганды, что закачивается в наш мозг с детства, причем мозг врожденно именно под неё и заточен, то можно понять, что все, с чем мы имеем дело, дано нам в содержаниях сознания и никак иначе. Что картина мира, находящаяся лишь в нашем сознании и больше нигде, отнюдь не обязана точно отражать реальность, а задача у неё совсем другая – понизить сложность окружающего мира до приемлемого уровня, позволяющего нам успешно выполнять свои биологические и социальные, т.е. человеческие задачи, которые, как нам кажется, именно мы сами себе и поставили.
А боги что? – с одной стороны они прилетели, наследили с мегалитами и с местной живностью, а с другой – это устойчивые и вполне рабочие содержания нашего сознания, стимуляторы его познавательной активности и одновременно цели этой активности, иногда замаскированные, например под тайны природы или истории, светлое будущее или загробный рай и т.д…)

Я конечно не считаю, что боги не оставили нам выхода из тюрьмы, в которую они же нас и заточили. Просто они сделали этот выход трудным, и к тому же, люди, судя по всему, не всегда были в тюрьме, т.е. не всегда были людьми в привычном смысле... )

Символ Лунного Зайца, полагаю, имеет важное значение, но мифы о нем не особо много представляют информации, чтобы вывести для него надлежащее определение. Но могу представить свою сказку о Зайце, и так: Спутник Земли Луна находится в магнитном поле(распределение энергии в горизонте планеты) Земли. Луна имеет металлическое ядро с энергией поверхности приблизительно(имеет значение) равное энергии среды Солнечной системы. Луна имеет собственное магнитное поле(распределение энергии в горизонте) но меньшее, по отношению к магнитному полю Земли. Взаимодействие магнитных полей, а по существу энергий распределений в горизонте уравновешиваются в орбитальном положении, по тому же принципу как уравновешиваются атомные структуры элементов среды Земли в горизонте их расположения по слоям к примеру Озоновый слой, Кислород. Луна проходя по орбите вокруг Земли создает две приливные волны(начало и хвост движения) в области взаимодействий в пересечении энергий горизонтов двух планет, Земля имеет большую энергию(магнитное поле) в горизонте и Луна с меньшей энергией горизонта забирает часть энергии горизонта Земли в свой горизонт. Этот процесс может длится до бесконечности но если не предпринимать никаких мер, то система взаимодействий уравновесится в горизонте распределения энергии Солнечной системы с энергией пропорциональной площади металлических ядер планет и Земля утратит атмосферу жизненно важного пространства.
Если Древней Цивилизацией Богов введен символ Лунного Зайца, следовательно для этого были основания с которыми столкнулись в своей истории. Оснований для предположения о Терратрансформинге Земли предостаточно. И так продолжение: Вероятно, Луна довела атмосферу планеты до полного ее истощения загнав людей в землю умертвив Осириса. Пристанищем стали подземные и наземные сооружения под символом технологии Тельца. И так продолжалось до Исхода, но речь идет о Зайце и про него не кто не забывал и настало время технологий Исхода все вернулись на поверхность Земли. Но Лунный Заяц над людьми весит Дамокловым Мечем, полагаю решение было принято незамедлительно технологии Предводителя Людей позволяли на некоторое время не позволять Зайцу бегать с дурной вестью и оставить его на Луне. Вероятнее всего Луна была обстреляна той же системой, которая использовалась в технологии защиты Земли от астероидной опасности, а может быть Луна это результат крепкого сна ПВОшника? Энергия металлического ядра Луны была увеличена и она вместе с Зайцем ушла на более высокую орбиту, увеличенная энергия Луны в горизонте стала меньше забирать энергию Земли.


В принципе, возможно и сейчас составить определение Лунному Зайцу стало понятно, что Заяц это самостоятельная величина к технологии прямого отношения не имеет, но ведется учет в изменениях величины рождения и умирания Луны, оказывающей неблагоприятное воздействие на среду жизненного пространства Земли. Соответственно Древняя Цивилизация принимала адекватные меры противодействия к постоянно повторяющемуся процессу. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D1%86

И еще, мы добьем предположение о предназначении и технологии Дольменов, чтобы malder в дальнейшем смог смоделировать хотя бы, что то.
 
НоэльДата: Пятница, 14.02.2014, 08:54 | Сообщение # 422
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ЛисиЦин ()
Если Древней Цивилизацией Богов введен символ Лунного Зайца, следовательно для этого были основания с которыми столкнулись в своей истории.

Мифы коренных народов Океании и Австралии нередко связывают продолжительность жизни людей с Луной.
Один из мифов:
Когда-то давно еще на заре человечества Луны не было и люди жили вечно, не умирали и не рождались. Тогда боги решили, что люди должны обновляться (в другой версии мифа - злой бог решил сделать людей смертными) и привязали Луну к Земле. Люди стали умирать и рождаться.
Так запустился механизм самовоспроизводства людей.

На самом деле процесс деторождения напрямую связан с лунными циклами. Явной связи смерти с Луной пока не было найдено, но кое-какие наблюдения уже имеются
Луна и смерть: новое исследование


"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!" Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"
 
Андрей_ВайрасовДата: Пятница, 14.02.2014, 14:24 | Сообщение # 423
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Иногда собаки настолько незаметно несут свою службы, что пока гром не грянет, мы их просто не замечаем.



Отправлено с Нафаней.
 
ЛисиЦинДата: Суббота, 15.02.2014, 03:27 | Сообщение # 424
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ноэль
Мифыкоренных народов Океании и Австралии нередко связывают продолжительность жизни
людей с Луной.
 
Как сам факт Луна, ни какимобразом не влияет на продолжительность жизни, она может оказывать влияние на
среду живого в виде энергетических взаимодействий в зонах взаимодействий сред,
разных по величине энергетических напряженностей в горизонте распределения
энергии планет Луны и Земли. Происходит отток части энергии из горизонта Земли и эти области становятся с увеличеннойнапряженностью в разности потенциалов. Изменяющееся энергетическая напряженность
в среде планеты оказывает влияние на живое и не живое(во всех отмеченных
проявлениях).
[/size] [size=9]
Цитата Ноэль
Люди стали умирать и рождаться. Так запустилсямеханизм самовоспроизводства людей.
 
Напродолжительность жизни живого влияет среда с установленным параметром энергетической
напряженности и реакцией отслеживания рецепторной части ДНК нужных энергетических
характеристик для проявления своих намерений, правила полагаю действуют одни и те
же как и для не живого, с единственным отличием живое способно изолировать себя
но в очень узком диапазоне энергетической напряженности среды магнитным полем(энергия
горизонта) высоких частот электромагнитных колебаний максимально увеличенный в
не совпадений с частотой электромагнитных колебаний среды обитания Южного
полюса.
[/size][size=9]
Цитата Ноэль
Насамом деле процесс деторождения напрямую связан с лунными циклами. Явной связи
смерти с Луной пока не было найдено, но кое-какие наблюдения уже имеются
Древние поступилиблагоразумно, Луна это объект, как мы сейчас выяснили с постоянно изменяющейся энергетической
средой. Нет никакого смысла на Луне устанавливать энергетические устройства
контроля и исполнения, проще сделать это не выходя из дома привязав энергетическую
напряженность к пропорциональности, в сравнении количества оборотов вокруг
земли  сравнив их с более качественной всвоей последовательной стабильности структурой, к примеру ЖИВОТНОГО. Отклонение
в сравнении ту или иную стороны дает основание обязательствам Предводителя
Людей к принятию адекватных мер.
 
[/size][size=9]
Цитата Мать:Годзиллы
Иногдасобаки настолько незаметно несут свою службы, что пока гром не грянет, мы их
просто не замечаем.
 Это то же самое, как кирпич с крыши, лишь бы человекхороший попался!!! Каким образом мы их можем заметить, если о них ни чего не
знаем и даже когда грянет, откуда о них будем знать? Если все пещеры исцарапаны
отчаявшимися людьми с головной болью от высокого давления и температуры среды,
находивших свое спасение в символах собаки и кошки. А мы говорим о культуре
первобытного человека о его творчестве, да не было ни какого творчества, все
рисунки отражают технологию жизни.

[url=http:// ]1
 
UrriДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:12 | Сообщение # 425
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Иногда собаки настолько незаметно несут свою службы, что пока гром не грянет, мы их просто не замечаем.


На моего сына собаки нападают регулярно с самого детства. Дважды в детстве буквально пытались убить. Мать Годзиллы! Я начинаю реально бояться. Вот только не пойму толком, за кого мне теперь надо бояться? За него или за окружающих его людей?
 
ЛисиЦинДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:50 | Сообщение # 426
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Древняя Цивилизация Богов предвидя человеческий фактор вероятнее всего и вела понятие обязательств Предводителя Людей пред жизненноважным пространством ОСИРИСА, разбив обязательства на составляющую этическую(запретов и разрешений) и техническую составляющую(контроль среды ИСИДЫ). Но это не уразумело человеческий фактор и есть достаточно оснований полагать, что ПОТОП рукопашное дело, есть конкретное место ненадлежащего(применение против живого) использование технологии Древней Цивилизации Богов. Каким бы то ни был расклад, есть прямая необходимость восстанавливать обязательства Предводителя Людей.
 
Андрей_ВайрасовДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:23 | Сообщение # 427
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Urri, против собак, также как против людей существует техника самообороны. Если существует проблема, надо психологически и физически найти "общий язык" с животными. Это я как заводчик алабаев вам говорю. Со страхами надо подружиться, это воспитывает характер.

Лисицын, вы так уверены в существовании Предводителя, что меня завидки берут.


Отправлено с Нафаней.
 
VantalaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:49 | Сообщение # 428
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Urri,
Цитата
Вот только не пойму толком, за кого мне теперь надо бояться? За него или за окружающих его людей?

А Вы не могли бы подробнее эту вот мысль развернуть? Почему Вы заподозрили, что покусанные собаками могут представлять опасность для окружающих?) Для мну это шкурный вопрос, как для дважды беспричинно покусанной черными собаками)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Воскресенье, 16.02.2014, 13:58
 
UrriДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:34 | Сообщение # 429
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
А Вы не могли бы подробнее эту вот мысль развернуть?


Всё сказано Матерью Годзиллы. Настолько незаметно собаки несут свою службу. Даже сами не замечают. Закладка в программный код. Как в поставляемом на экспорт сложном вооружении. Только в случае с собаками закладка в программый код ДНК. Простите, я, как разработчик оружия в пошлом (но уже давно на пенсии :-)) всё применяю в оружейном контексте.

Цитата Vantala ()
Почему Вы заподозрили, что покусанные собаками могут представлять опасность для окружающих?)


Характер у сына стал резко меняться в сторону дерьмовую. Раньше это было не так заметно, а сейчас я реально не завидую людям, которые встретятся ему на пути. И, поверьте, это не недостатки внимания или воспитания, вовсе нет. Ничем он не был обделён. И это не уголовщина. Было бы слишком просто. При контакте с ним людей у них начинаются проблемы и в общественном и личном плане, и, чем взрослее он становится - тем больше. Даже со здоровьем. При этом он не энерговампир ни разу. Но он по складу характера и привычкам не соответствует своим знакам зодиака ни по европейскому, ни по восточному календарям. Точнее, в детстве, до лет 5, вроде соответствовал, а потом - совершенно нет. И именно в 5 лет его впервые попыталась убить кавказская овчарка.


Сообщение отредактировал Urri - Воскресенье, 16.02.2014, 15:39
 
VantalaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 15:44 | Сообщение # 430
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Urri, Про "службу собак" получается, что они кусают именно таких вот "вредных" людей, как Ваш сын? Вы написали, что у контактирующих с ним возникают проблемы? А как он сам поживает? То есть тоже проблемы имеет, или вполне успешен? Или Вы замечали, что чем хуже окружающим, тем удачливее он сам?

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Воскресенье, 16.02.2014, 15:44
 
UlterseinДата: Понедельник, 17.02.2014, 03:33 | Сообщение # 431
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Собаки кусают людей, в которых есть некоторая сумасшедшинка.
Но я считаю, что эта тема вообще не для открытого отдела.
Как раз люди с врождённой сумасшедшинкой (если не сказать более откровенно) подобное могут обсуждать в отрытую.


Сообщение отредактировал Ultersein - Понедельник, 17.02.2014, 06:10
 
VantalaДата: Понедельник, 17.02.2014, 03:38 | Сообщение # 432
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Ultersein,
Цитата
Собаки кусают людей, в которых есть некоторая сумасшедшинка

Ну, я не знаю...мне ваще два года было, когда мне черный дог левую руку прокусил...а сыну Ури - пять лет...Какие такие признаки сумасшествия демонстрировали дети? Причем я эту собаку даж не провоцировала...и ваще никак не трогала...Она просто заскочила со двора в коридор дома...А там я втыкала возле печки в окошечко на огонь...Там были двое взрослых, хозяйка дома и мой дед - дак они даже ничо не успели сообразить...Собака просто резко вбежала в двери и сразу кинулась на меня...Даже не гавкала)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Понедельник, 17.02.2014, 05:57
 
UlterseinДата: Понедельник, 17.02.2014, 06:18 | Сообщение # 433
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
мне ваще два года было, когда мне черный дог левую руку прокусил...а сыну Ури - пять лет...Какие такие признаки сумасшествия демонстрировали дети?

Для собак не обязательно что-то демонстрировать. То, что высняется между людьми только в ходе приватных переговоров на какие-то животрепещющие темы... что выявляет какие-то блоки реакций... для собак - открытая книга. Меня в жизни никогда собаки не кусали потому что в результате я с ними всегда находил общий язык. Если на вас в детстве набрасываются собаки, значит или вам так не везёт, что собаки вам попадаются с придурью (что тоже о чём-то говорит) или вы сами обладаете таким полем, что собаки считают вас своими врагами. Для собак у вас на лбу враждебность написана.
 
VantalaДата: Понедельник, 17.02.2014, 06:32 | Сообщение # 434
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Ultersein, Тогда надо разобраться и сущностью самих собак тоже) А потом уж прикинуть, кто из нас больше мутанты и выродки) Само происхождение собак и их функции в человеческом обчестве - тоже вопрос интересный) Кому и чему они служат)

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Андрей_ВайрасовДата: Понедельник, 17.02.2014, 07:42 | Сообщение # 435
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Как бы это сказать, чтобы не вызвать чувства грусти и недоумения..

В ЭТОЙ ТЕМЕ МЫ НЕ ОБСУЖДАЕМ ЖИВОТНЫХ.

В этой теме мы обсуждаем параживотных и параселену. То есть ОТРАЖЕНИЯ.


Отправлено с Нафаней.
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Цербер (О собаках и мегалитах)
Поиск:

Яндекс.Метрика