[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » искажение геомагнитного поля земли (приборный поиск локальных точек)
искажение геомагнитного поля земли
Лесной_жаворонокДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:39 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
так еще непонятней.... ты прячешься за ссылками, которые ровным счетом ничего не объясняют!!! если тебе все так понятно, пож в двух словах. в одной картинке. а так набор умных слов получается. которые ничего нет поясняют((

Добавлено (02.03.2014, 00:39)
---------------------------------------------

Цитата Rebel4681 ()
Всё в купе входит во взаимодействие с металлом лезвий и режущая кромка истончается (съедается). Всё просто.

только кромка wink


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
трикстерДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:20 | Сообщение # 32
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Лесной_жаворонок ()
тогда нужен контроль!!!!

Некоторые считают, что эффект самозаточки бритвенных лезвий никак не связан с макетом пирамиды и имеет место сам по себе, в виде временного «отдыха» бритвы, во время которого лезвие самопроизвольно затачивается.
Хотя с удивлением узнал, что серьезных исследований ни сторонники ни противники толком не проводили.


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:24 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
трикстер, ссылка не рабочая была sad

истина где-то рядом
 
трикстерДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:27 | Сообщение # 34
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Тогда просто попробуй набрать: "1949г Карел Дрбал. Заточка бритв в макете пирамиды Хеопса".

Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Воскресенье, 02.03.2014, 11:54 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Ага, спасибо smile
http://cheops.historyworlds.ru/wiki2...._Хеопса


истина где-то рядом
 
ШАПСУГДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:00 | Сообщение # 36
Группа: исследователь
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Rebel4681 ()
Я сам по себе факт, вернее то, что тупые стары лезвия "рвут и шкребут" щетину, а когда лезвие (3) "Gilett", которому уже лет 5 с гаком.... и оно после "отлёжки" через каждые год-полгода (естественно после затупления) бреет тебя мягко и гладенько...

есь такое,все верно

Добавлено (02.03.2014, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата Rebel4681 ()
А как может около одного дольмена на "Волчьих воротах" стрелка компаса отклоняться (девиировать)? Как обьяснить поведение маятника на лунках, где одна +, а другая - ? В шахматном порядке. Как обьяснить ту же самую дольменную "ось" фиксируемую с помощью маятника расположенную по длинной оси дольмена и фиксируемую и через перекрытие? Миша и проращиваемость семян проверял хз сколько лет назад...

железо и только железо!только оно и его соединения чувствительны к электромагнетизму.песчаники накапливают и значально содержат железо.
 
malderДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:09 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ШАПСУГ ()
железо и только железо!только оно и его соединения чувствительны к электромагнетизму.песчаники накапливают и значально содержат железо.

ШАПСУГ, если бы просто был магнитный песчаник, стрелка бы не "плавала", как рассказывал Трикстер:
Цитата
Любопытная особенность одного из дольменов Волчьих ворот. Рядом с ним компас врет на 7-10 градусов. А во время зимнего солнцестояния ( на которое и направлен этот памятник) картинка получается похлеще. То же обычное вранье на 7-10градусов дополняется на рассвете и закате, именно в камере дольмена и над перекрытием дополнительным враньем на 20 градусов!!! Т.е. вводишь компас в камеру или на перекрытие и стрелка резко отклоняется на 20 градусов. После заката эффект исчез.

http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/forum/10-20-893-16-1290062792
Думаю, тут какое-то хитрое взаимодействие ЭМП от разных источников - Земли, Солнца, намагниченных пород...


истина где-то рядом
 
ШАПСУГДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:17 | Сообщение # 38
Группа: исследователь
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата malder ()
ШАПСУГ, если бы просто был магнитный песчаник, стрелка бы не "плавала", как рассказывал Трикстер:

чтобы уловить искажения поля применяю градиентометр магнитометр который четко показывает где "горячие" камни(обломки песчаника подвергавшиеся прокаливанию) и целые пласты протяженностью десятки а то и сотни метров в основной массе песчаникового яруса.только вот не довелось компас подержать в наиболее активных точках.солнечный ветер "причесывает" магнитный щит земли.все ферромагнитные обьекты земли должны отзываться.и еще дольмены подвергавшиеся прокаливанию(костры внутри) будут неадекватно отзываться на прибор.честно говоря не задавался целью изучать магнитный градиент мегалитов,теперь видно придется.уверен строители этих обьектов ничего такого и не знали и знать не хотели,это мы мудрствуем чересчур!
 
malderДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:52 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ШАПСУГ ()
дольмены подвергавшиеся прокаливанию(костры внутри)

Вообще-то песчаник не любит резких перепадов температуры. Пример тому - дольмен в Мамедовой щели. Да и просто куски песчаника, коими бывает обкладываешь костер, трескаются будь здоров ! smile
Это я к тому, что вряд-ли их прокаливали.
Цитата ШАПСУГ ()
уверен строители этих обьектов ничего такого и не знали и знать не хотели,это мы мудрствуем чересчур!

Вполне возможно, что это просто побочный эффект такой получился, а не изначальная задумка была.


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 03.03.2014, 22:07 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Обычные торсионные (кварцевые) магнитометры показали что там где стрелка отклоняется амплитуда колебаний поля была выше (мы с Мишей писали вариации в одно и то же время, но он на одном дольмене, а я на другом в составе одной группы). Не дольмены явно это поле генерировали, а место на которых они стоят.

«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Лесной_жаворонокДата: Вторник, 04.03.2014, 15:28 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Мужчины! У кого бритвы самозатачиваются, большая просьба уточнить, это всех типов лезвий касается? я так поняла, что любые лезвия самозатачиваются? верно ли это? сравнение будет ОЧЕНЬ грубым, скорее качественная оценка, по техническим причинам одноразовые варианты не рассматриваются(
есть лезвие для многоразового станка "gillette rubie platinum plus", насколько оно пригодно для эксперимента?


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!
 
ШАПСУГДата: Вторник, 04.03.2014, 16:07 | Сообщение # 42
Группа: исследователь
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата malder ()
Вообще-то песчаник не любит резких перепадов температуры. Пример тому - дольмен в Мамедовой щели. Да и просто куски песчаника, коими бывает обкладываешь костер, трескаются будь здоров !
Это я к тому, что вряд-ли их прокаливали.

следы временного кострования в последующее время и до новейшей истории на стенах в виде ржавых пятен видел не раз.песчаник не любит прокаливания свыше 450 градусов при температуре свыше происходит скачкообразный переход кристаллического кварца в аморфное с увеличением обьема последнего и как следствие разрушение.это известно и мне тоже.в конкретном случае нужно рассматривать процесс нагрева с учетом теплопередачи,исходного обьема и долговременности воздействия и проч.,завтра будет прекрасная возможность приборной проверки...

Добавлено (04.03.2014, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата Лесной_жаворонок ()
Мужчины! У кого бритвы самозатачиваются, большая просьба уточнить, это всех типов лезвий касается? я так поняла, что любые лезвия самозатачиваются? верно ли это? сравнение будет ОЧЕНЬ грубым, скорее качественная оценка, по техническим причинам одноразовые варианты не рассматриваются(
есть лезвие для многоразового станка "gillette rubie platinum plus", насколько оно пригодно для эксперимента?

думаю надо смотреть по чисто стальным черным лезвиям "нева" или опасным,жилеты и прочая "нержавейка"слишком напичкана легирующими не ферромагнитными металлами
 
VantalaДата: Вторник, 04.03.2014, 18:58 | Сообщение # 43
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Про исследования на дольменах:

Потырено отсюда


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Среда, 05.03.2014, 17:22 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
Мы установили 3 вида аппаратуры - цифровые видеокамеры, звукозаписывающее оборудование, а также аппаратуру, которая фиксирует электриче­ские возмущения.

Блин, перехватили идею ! biggrin Давно хочу оставить на ночь возле дольменов видеорегистратор и глянуть что получится !


истина где-то рядом
 
tessarakontДата: Четверг, 06.03.2014, 10:39 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 499
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
вчера пощупали дольмен магнитометром


Прикрепления: 9693708.jpg (266.3 Kb) · 5303369.jpg (365.5 Kb) · 6916332.jpg (323.8 Kb)


О! сколько нам открытий чудных готовит Провиденья Дух!!!
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » искажение геомагнитного поля земли (приборный поиск локальных точек)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика