[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » искажение геомагнитного поля земли (приборный поиск локальных точек)
искажение геомагнитного поля земли
Андрей_ВайрасовДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:03 | Сообщение # 106
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
malder,
Цитата
Или облегчения ей существования там...


Трансформаторная будка является "чистилищем" для тока?


Отправлено с Нафаней.
 
malderДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:41 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Трансформаторная будка является "чистилищем" для тока?

Хороший пример ! Да, преобразователем. То есть своего рода "чистилищем" !


истина где-то рядом
 
ШАПСУГДата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:42 | Сообщение # 108
Группа: исследователь
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата malder ()
если они могильники, то причем тут энергии ?

я как-бы новичок в дольменной теме,но могу сказать что очень часто более поздние могильники локализуются именно в местах расположения дольменов.далее аргументировано утверждаю что населенные места(селища,отдельные рода),более позднего периода располагаются в очень "труднодоступных",как нам кажется сегодня местах.всегда говорю о побережии западного кавказа,т.е.наших местах,о других ничего не знаю.убежден что строителям и заказчикам дольменов неинтересны были никакие "энергии".вопрос в другом,в привязке к месту и движению небесных тел.в отслеживании хронологии.по поводу знаний:они знали ровно то что придумали сами и естественно мы не знаем о чем они думали,но уверен мы намного более сильны и информационно подкованы.рядом с нами они бедные детишки которые очень слабо ориентировались в окружающем мире.дольмены-могильники,лично я убежден в этом кроме одного "но"
 
волчицаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:48 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ШАПСУГ ()
,лично я убежден в этом кроме одного "но"

А вот с этого момента поподробней))) cool
 
malderДата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:52 | Сообщение # 110
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата ШАПСУГ ()
строителям и заказчикам дольменов неинтересны были никакие "энергии".Вопрос в другом,в привязке к месту и движению небесных тел.в отслеживании хронологии

Цитата ШАПСУГ ()
они бедные детишки которые очень слабо ориентировались в окружающем мире

А зачем "бедным детишкам" движение небесных тел ? Ну вот практически - зачем ? Какая им разница, в каком месте солнце всходит в определенные дни ? Для чего им нужна была точная хронология ? Чтобы знать когда брюкву сеять ? smile Дык для этого календарь не нужен.
Цитата ШАПСУГ ()
дольмены-могильники,лично я убежден в этом кроме одного "но"

Ждем продолжения smile


истина где-то рядом
 
ШАПСУГДата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:44 | Сообщение # 111
Группа: исследователь
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата malder ()
зачем ?

конечно земледелие!
"но" это мегалит на озере Хуко,как побываем так и продолжим.сразу могу сказать что он ритуальный
 
Rebel4681Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:37 | Сообщение # 112
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ШАПСУГ ()
энергия земли и космоса если выражаться поконкретнее:это солнечное излучение во всех видах

Мадин, некорректно, т.к. уж извини, космос - он большой, это вселенная и солнц в нём дуром, а энергия земли, - у неё как бы имеется ЯДРО, которое совершенно не зависит от солнечного излучения и имеет свой вектр вращения. От солнечного излучения зависят лишь живые организмы на Земле и в Солнечной Системе. Всего-лишь одна из многих маленькая жёлтая звезда. Или ты считаешь что она разумна? ))) Но в этом рассуждении тоже есть логика - попадалась мне давно очень работа о том, что звёзды есть самые высоорганизованные системы.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
ШАПСУГДата: Понедельник, 18.08.2014, 08:39 | Сообщение # 113
Группа: исследователь
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Rebel4681 ()
Мадин, некорректно, т.к. уж извини, космос - он большой, это вселенная и солнц в нём дуром, а энергия земли, - у неё как бы имеется ЯДРО, которое совершенно не зависит от солнечного излучения и имеет свой вектр вращения. От солнечного излучения зависят лишь живые организмы на Земле и в Солнечной Системе. Всего-лишь одна из многих маленькая жёлтая звезда. Или ты считаешь что она разумна? ))) Но в этом рассуждении тоже есть логика - попадалась мне давно очень работа о том, что звёзды есть самые высоорганизованные системы.

я в курсе сложности устройства вселенной.речь шла о простых людях создавших пантеон богов и все связанное с этим.не нужно быть семи пядей во лбу что-бы догадываться что наш желтый карлик-основное "божество"
 
волчицаДата: Понедельник, 18.08.2014, 08:51 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот жили люди,не тужили...а потом вдруг резко придумали себе богов...
 
Андрей_ВайрасовДата: Понедельник, 18.08.2014, 09:26 | Сообщение # 115
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
волчица,
Цитата
Вот жили люди,не тужили...а потом вдруг резко придумали себе богов..


Отнюдь, никаких резких движений. Боги появились когда выяснилось, что каждый человек представляет внешность и количество Всевышнего по своему. Потом началось объединение в клубы по интересам: одни любят Бэтмена и его команду а другие Человека-Паука. Довольными остаются все кроме самого Единага, который чувствует себя немного неудобно в тысячах ипостасях.
Но функциональность Бога остается всегда прежняя - Приют для покойника.

Добавлено (18.08.2014, 09:26)
---------------------------------------------
ШАПСУГ,

Цитата
.не нужно быть семи пядей во лбу что-бы догадываться что наш желтый карлик-основное "божество"


Еще как нужно, я например к этому пять лет шел, а кто-то всю жизнь топает.

Вот например сказка про Землю и Собачью звезду.



Отправлено с Нафаней.
 
волчицаДата: Понедельник, 18.08.2014, 10:25 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мать:Годзиллы, Когда я блукала в лесу,то сама про Лешего вспомнила и начала с ним разговаривать. Почему? Да потому что я это поверье СЛЫШАЛА! А тут получается просто взяли и придумали богов.
 
Андрей_ВайрасовДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:01 | Сообщение # 117
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
СЛЫШАЛА вот и синхронизируешься, сигнал упирается какив ЗЕРКАЛО и идет обратно в башку. Тема интересная, но связана она с искажением или нет, не знаю.

Отправлено с Нафаней.
 
ШАПСУГДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:39 | Сообщение # 118
Группа: исследователь
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата волчица ()
А тут получается просто взяли и придумали богов.

все шло намного медленнее.люди копили информацию в социуме из поколения в поколение,непонятное было обожествлено-обьяснено,на определенном этапе.этот процесс идет и сейчас.
 
Андрей_ВайрасовДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:39 | Сообщение # 119
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда я в девяностые заканчивал школу экстрасенсов, у нас был такой прием в ходу. Закрываешь глазки, видишь поляну в лесу, на поляне стоит дом. Надо открыть дверь, войти в сени, потом в комнату, в комнате стоит стол, за столом сидит старик...

Можете попробовать, люди smile


Отправлено с Нафаней.

Сообщение отредактировал Мать:Годзиллы - Понедельник, 18.08.2014, 11:40
 
ШАПСУГДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:45 | Сообщение # 120
Группа: исследователь
Сообщений: 129
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Еще как нужно, я например к этому пять лет шел, а кто-то всю жизнь топает

большая часть народа жрет предлагаемые заинтересованными организациями религиозные и прочие стандарты.и топать всю жизнь к неким открытиям обыватели не желают.по большому счету обществу неохота да и некогда утруждать себя познанием
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » искажение геомагнитного поля земли (приборный поиск локальных точек)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Яндекс.Метрика