[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ)
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 18.08.2011, 20:17 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Незаслуженно обойденная стороной обильно плодородная почва для измышлений касающаяся целого направления почти религиозного культа поклонения дольменам. Сколько злые языки не наговаривают, что эльфов и гномов не существует, их все равно видят. Леприкон, эй как тебя там? Язык сломаешь пока выучишь и произнесешь на немецком: Рашпунцихленмайнкауфер. Языком Братьев Гримм разговаривали гении и убийцы и не комплексовали. Значит я в норме..
В отличии от добрых фей и дюймовочек с одной четвертью, живущие в своих европейских норах гремлины были жадными до золота, носили зеленое трико и прятали все в Камень. Ну как не представить себе Каменную нору с сокровищами заныкаными под входным порогом. Есть еще Друиды. Судя по американскому "Шреку", среднестатический друид жил в дольмене с насыпанным сверху холмом земли, заросшим цветущим икебаном.
Могу назвать еще одного жителя Дольменной постройки - учитель Джедаев Йода. В серии "Звездных войн" "Возвращение джедая", он испускает последний вздох в вполне узнаваемом жилище.
В реалии существуют настоящие Дольмены и фигурируют их жители - духи друидов прошлых лет с которыми успешно общается, наверно уже второе поколение специально подготовленных людей, которых в простонародии кличут "Анастасиевцами", по имени их праматери Анастасии, указавшей им путь к предкам...


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 18.08.2011, 23:09 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Анастасия появилась в 90-х годах прошлого столетия с легкой руки автора из народа Владимира Мегрэ. В те суровые годы куда не плюнь можно было попасть в ведьму, экстрасенса или на худой конец брата Иеговы. Все это "Братство Талисмана" (не путать с произведением Саймака) промышляло накладыванием и сниманием порчи, возрождением в бывших обезьяних телах божественных способностей, ну и собственно срочно искало новый пантеон Божественных сущностей, которые тоже, оказывается скрывались во многих из нас и на ближайших седьмых небесах. Каждый день по телику можно было солицезреть новоявленного пророка с толпой последователей устраивавших "Пришествие Господне" чуть ли не в ближайшем от телецентра московском дворике. Особняком стояли иностранные делегации. С немерянным баблом к нам приезжали Очевидцы и Свидетели", чтобы за ультранемеренные пожертвования познакомить нас с Его Божественной Персоной суперзвездой, как правило Иисусом. Думаю настоящий Иисус все 90-е проикал и стал материться. До сиих пор не понимаю, как можно столько раз упоминать Господа всуе, если он перво наперво завещал людям каменную табличку с надписью : " Не зовите и не вспоминайте. Я даю жизнь и забираю умерших. Будете в наших краях, милости просим( Не упоминайте Господа всуеТЕ).
Владимиру Мегрэ многие были благодарны хотя бы за то, что его знакомая Анастасия жила в обычной русской тайге, строила инопланетян и учила сажать кедры. Ну чем не идеал Женщины Матери. Лицом друидка, в паспорте Нефтеюганск, в руке файербол светится. Толкиенисты в сторонку, любители фэнтези отложите мечи и возьмитесь за гусли...


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Пятница, 19.08.2011, 19:23 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Не хотел бередить прах кельтов ,но пришлось браться за лопату..
Локи сын Одина владел волшебным скипетром дарующим своему владельцу власть над мертвыми. А что такое эта власть?А ну ка встали из могил и помогли мне с конспектиком по географии! Эй, кто-нибудь? Хоть один гробик бы открылся,блин постный.
Так каким Макаром(крепостным видимо) можно от похороненного в могиле-дольмене жреца кельтов получить весточку, да еще в виде ценной политической информации, благодаря которой моя любимая страна Гондурас выйдет наконец из кризиса?
Забыл сказать, Анастасия уверяет,что дольмены построили кельты 12,5 тысяч лет назад для своих жрецов. Те пришли к нам с созвездия Ориона, чтобы подарить ум, совесть и честь нашим гоминидам. В другой трактовке, жрецы не пришли, а приползли, ибо ног не имели от рождения...


И каждый день другая цель..
 
Андрей-ВайрасовДата: Воскресенье, 15.01.2012, 03:00 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Любой могильный склеп имеет свой запах и историю. Как так могло получится, что до Мегрэ никто не вспоминал про Дольмены? Почему не вспоминали, как раз наоборот. Все прекрасно знали ,что они есть, а зачем "они есть" было понятно объяснено официальной наукой, поэтому особо интереса не у кого не вызывало. Могилы они и есть могилы. И тут выясняется, что это оказывается ого-го чьи могилы и совсем не гробы. Это тот самый случай, когда шар бьёт по шару и попадает в лунку соседнего стола.
Существуют культурные памятники веками охраняемые государством и изучаемые институтами, но кроме ученых про них мало кто помнит. Кстати говоря, благодаря именно отсутствию интереса со стороны непрофессионалов, многие памятники до сих пор не разрушены вниманием. Вы помните свой поход в Исторический музей и выставленные там экспонаты? Я допускаю, что вы просто не были в этом музее, но допустим были и посетили Греческий зал.. Что там висело на стене, стояло на постаменте и было начеркано древними на камне? Не тужитесь, в большинстве случаев вы вспомните лишь эмоциональный след от встречи с прекрасным и ничего более. Как после похода в кино пять лет назад. Это был очень хороший фильм, но так уж устроена наша капризная память - лишь один раз она удостаивает вниманием киношедевр и адьёс амигос. Прощай любовь, встревайте следующего фаворита.
Все таки существует ряд носителей культурных ценностей особенно запоминающихся нашему Эго. Это так называемая "Живая Легенда". Есть просто маузер, а есть маузер из которого стреляли в Ленина. И эта разница между прочим создаёт саму историю . Если мы говорим про архитектурные памятники, то как правило "Легенда" имеет возраст старше Иисуса, желательно в разы старше. Ему, точнее его неизвестным создателем завидуют и боятся одновременно, так как незнают "кто изваял это чудесное чудо, а значит и не человек это был вовсе".
И когда роль гомо сапиенса отрицается почти полностью, в силу вступает Закон" О божественной природе изделия". А так как фамилия Бога также скрыта временным барьером, в роли Предтечи выступает Куратор - "Тот кто знал того, кто слышал это от тех, чей прадед служил вместе с тем , кто однажды был проездом там, где все и произошло..."
Это стандартная родословная событий предшествующих рождению Артефакта. Прежде всего, само его присутствие на физическом плане нашей реальность доказывает рассказанный про него Миф. Потому что как было на самом деле не знает больше ни один смертный. На то он и Куратор, чтобы быть единственным посредником между Тем и Этим мирами.
Владимир Мегрэ был тем самым куратором, но его Артефактом была в первую очередь "Женщина Живущая у Древа". Звенящий кедр был и есть тем самым артефактом, чья сила в тысячи раз превышает ауру любого "Мифа". Но такой кедр надо искать и растить, холить и лелеять. А могилы тех кто может и так научить правде, сами собой как-то визуализировались и буквально возникли из ниоткуда. Правда то она по сути не нужна никому. В первую очередь народ увидел в Дольмене Храм Волшебника Мерлина. Откуда мы вообще узнали про кельтов и друидов? Да, это была та самая давняя эмоция из детства. Она называлась "Меч короля Артура". Мы думали что забыли про нее. Ан нет, подсознательное влечение ребенка к сказке взяло верх над суровой действительностью.
Представляете, благодаря Мегрэ каждый человек получил возможность вынуть свой меч из камня.. Это ли не великая мечта любого из нас??? Во во, пока вы еще не выскочили за дверь своей квартиры с рюкзаком и гитарой за плечом, ответьте по быстрому на один вопрос:
- Вы выключили утюг и газ на кухне?
Тогда вперед и с песней. Всего лишь надо было понять, что нет никакого религиозного движения и тем более секты, а есть вечное стремление постичь тайну и стать учеником волшебника...

p.s. Все дело в правильном понимании проблемы.


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:10 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Всего лишь надо было понять, что нет никакого религиозного движения и тем более секты

Вот летом приедешь, я тебе покажу и движения, и секты biggrin Народ у нас смекалистый, вот кто-то и сообразил, что на идее "Анастасии" можно срубить немалое бабло... А все эти "идейные" анастасиевцы (которых, кстати, весьма немало) - это так, "овцы закланные" smile Как, собственно, и в любой секте.


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:08 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malder)
А все эти "идейные" анастасиевцы (которых, кстати, весьма немало) - это так, "овцы закланные"

Еще как!!!! wink Зашорены мозги по самое нехочу.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Андрей-ВайрасовДата: Воскресенье, 15.01.2012, 19:24 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я своего добился, в теме началось обсуждение biggrin
Как будет время, обязательно продолжим.


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:15 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А чё их обсуждать-то ?! Обычная тоталитарная секта, построенная по принципу пирамиды. Те, кто сверху гребут бабло, а остальные - зомбированная биомасса biggrin
У меня шурин уже лет 5 в "свидетелях иеговы". Вспоминаю разговоры с ним, и с анастасиевцами - ну никакой разницы ! Как роботы - чешут строго по заданной программе. Чуть только вопрос "не в тему" - сразу "зависают", хоть перезагрузку делай ! biggrin


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Среда, 25.01.2012, 22:18 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Про Анастасиевцев из сети http://www.molvica.com/podcast/megre/m_1/megre_01.html

«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 26.01.2012, 19:16 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Malder, вот ты говоришь "зависают". Это манера такая поведения, даже сказал бы комплекс. Когда человек не хочет объяснять кому-то свою точку зрения, он будет без конца бубнить под нос мантру, типа: "о как я прав, я очень прав, и тольк я здесь прав". Это так называемая "верующая" прослойка, они на понятие "мысль" плевать хотели.
Так в любой религии происходит, но хотел сказать совершенно другое: если бы не Мегрэ со своей "Анастасией", я бы вообще не узнал про дольмены или думал бы про них как про могильные склепы. А с чего все вдруг полезли искать дольмены? Это началось именно с Мегрэ как бы потом всё и не обернулось.
Никто не ожидал, что на учение таежной дикарки будет такой спрос. Получилось разделение и среди "проникнувших в тайну". У меня закралось здоровое сомнение, а не подпитываются ли человеческой биоэнергетикой сами дольмены на манер обычных грибов, впитывающих как губка всякую дрянь? Существует древняя форма поклонения мегалитам,точнее похороненным в них предкам. Анастасия ничего нового не сказала. Еще раз повторила все тоже самое только своим языком, назвав похороненных в дольменах своими близкими и друзьями. И в их давно мертвые уста она вложила довольно красивую картину мировозрения. ВСЁ, больше ничего не было. Значит получается сработала довольно страшная формулировка оккультистов:
ДРЕВНИЕ БОГИ ЖАЖДУТ RETURN.
Получился по большому счету культ Карго. Огромное количество людей молится модели деревянного самолета, чтобы с неба прилетели прекрасные пришельцы и привезли вкусные подарки. Это мы проходили и до сих пор натыкаемся на похожие грабли.
Тогда в случае с дольменами что происходит? Это же поход в церковь получается. Человек приходит в храм и начинает молиться, чтобы его услышал ТОТ КТО СЛЫШИТ ТОЛЬКО В ХРАМЕ. Человек пытается с ним разговаривать и многие слышат ответ)))) Раньше, да и сейчас тоже, храм или церковь представляли(ют) из себя ВРАТА. В них либо уходят, либо приходят. Есть еще вариант Лукьяненко - договорится с хранителем врат, чтобы тебя пропустил туда и обратно.

Получается, что Синдром Звенящих Кедров это ЧТО? Правила общения с дольменом?


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Четверг, 26.01.2012, 19:40 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Когда человек не хочет объяснять кому-то свою точку зрения, он будет без конца бубнить под нос мантру, типа: "о как я прав, я очень прав, и тольк я здесь прав"

Дык дело-то в том, что нету у них собственной точки зрения ! А есть навязанная сверху, гениальным Мегрэ и его последователями.
Quote (Мать_Годзиллы)
они на понятие "мысль" плевать хотели

Ну а я о чём ! biggrin
Quote (Мать_Годзиллы)
А с чего все вдруг полезли искать дольмены? Это началось именно с Мегрэ

Знаешь, я не уверен, что это прям так уж хорошо ! Особенно для самих дольменов. Вернее, их сохранности.
Quote (Мать_Годзиллы)
Огромное количество людей молится модели деревянного самолета

Вот именно ! Вместо того, чтобы включить мозги, и начать думать !
Quote (Мать_Годзиллы)
если бы не Мегрэ со своей "Анастасией", я бы вообще не узнал про дольмены или думал бы про них как про могильные склепы.

А-а, ну это конечно, сразу всё меняет ! biggrin biggrin


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Четверг, 26.01.2012, 22:23 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
У меня закралось здоровое сомнение, а не подпитываются ли человеческой биоэнергетикой сами дольмены на манер обычных грибов, впитывающих как губка всякую дрянь?

С физической точки зрения такое очень даже возможно, так как собственноручно (буквально из моей руки) наблюдал как кристалл кварца всасывает что-то плохое из меня, от чего мне стало хорошо в руке. Тоесть блестящий гриб такой, щестигранный. А в камнях дольменовских этого кварца много.

Другое дело если вопрос поднят о КОМ-то в дольмене, который это впитываемое потребляет, или напрямую даже. Об этом вопрос? Кварц или другие камни при этом может являются посредником тогда, скажем, преобразующим или переносящим энергию в тонкий мир, где ее дух(и) потребляет(ют).

Quote (Мать_Годзиллы)
ДРЕВНИЕ БОГИ ЖАЖДУТ RETURN

Не понял кто жаждет чьего возвращения? Дикари ждут возвращения богов или боги ждут возвращения верующих в храм?

Меня сейчас другой вопрос волнует - почему города строятся в аномальных местах? Не по высказанной ли Мать_Годзиллой причине? Типа если некто застрял где-то в земле, или ворота там, то он будет собирать народ с округи, или проходящих мимо, чтобы оседали там рядом и строились, и подпитывали его своей энергией. Это бы объяснило почему Москва построилась на странном месте.
 
Андрей-ВайрасовДата: Пятница, 27.01.2012, 19:08 | Сообщение # 13
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Alexey, я хотел сказать что все кому не лень хотят разбудить древних богов. Не дает многим покоя тоталитарный режим по сути безликого Бога. Мы уже выяснили, что общего между Буддизмом, Христианством и Мусульманством. Оказывается, что у каждого из трех течений есть "Голова" которая не имеет лица, но имеет земного куратора.
А Кураторы народ очень ревностный к своим обязанностям. Названия некоторых ветвей христианства голосят об этом дословно. Например Православие в переводе с греческого обозначает "Право Славить". А не как думают неонацисты - "Правь Славянская".
То бишь они право имеют, а другие нет. Почему многие из людишек хотят иметь своего собственного бога в пантеоне? Так это особая привиллегия избранного. Раз у тебя свой Учитель, значит ты единственный Ученик имеющий право на преподавание. Короче, твоя школа Кунфу самая правильная. О ля ля, значит надо доказать что оно правильное на конкретном примере. Без примера никто в сказки не поверит. Или без СКАЗКИ не поверит? Сказка отличается от яви, тем что в ней рассказывается о битве Богов или Полукровок, но явно не простолюдинов. А какое отношение лично вы можете иметь к сказке про Змея Горыныча или Цербера трехглавого? Только если он с вами общался, общается через заветное место или предмет. А что он требует взамен? Да все что угодно, но в первую очередь Ваше тело для передачи своих уникальных знаний дорогим радиослушателям. Тысяча извинений, отвлекся))) Так в чем может быть разница между Воротами или Вратами? И что это вообще за общение через замочную скважину? Во времена перестройки был такой способ выманивания денег на вокзале. К приезжему подходили на вокзале и предлагали взглянуть на Чебурашку, за деньги. Когда человек расплачивался, его заводили в подворотню ,где стояла женщина в шубе. В ответ на немой вопрос в глазах она распахивала шубу под которой ничего не было...


И каждый день другая цель..
 
Rebel4681Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:23 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
Раньше, да и сейчас тоже, храм или церковь представляли(ют) из себя ВРАТА.
Здесь фантасты, да фэнтезийсты хорошо все давно сформулировали по поводу мегалитов. Как и Урсула Ле-Гуин, так и др. "Трилиты" - врата, менгиры\кромлехи - врата и т.п. Пол Андерсон "Царица ветров и тьмы" - "под дольменом, венчающим курган Воланда (!!!! - прим. мое), сидели юноша и девушка"....


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
malderДата: Суббота, 28.01.2012, 20:38 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
Здесь фантасты, да фэнтезийсты хорошо все давно сформулировали по поводу мегалитов.

Ага ! Только заметьте, что очень многое, описанное фантастами, через какое-то время становится реальностью. Может и в "мегалитическом" случае "попали" ? biggrin


истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 31
  • 32
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика