[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ)
Rebel4681Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:47 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
я бы вообще не узнал про дольмены или думал бы про них как про могильные склепы. А с чего все вдруг полезли искать дольмены? Это началось именно с Мегрэ как бы потом всё и не обернулось

Первая книга Мегрэ "Анастасия" вышла в 1996 г. В мае 1993 г я в одной из первых статей http://terra-xx.narod.ru/st15.05.93.gif (изначально называлась "Дольмены - места силы", и название и многое искажено редактором) писал: "В-третьих, дольмены - это места посвящения и просветления жрецов и жриц. Да, это места захоронения, но захоронения ритуального, в котором неофит обретал "силу", во всех религиях существовала концепция просветления через смерть при жизни".
При чем здесь Мегрэ? При том, что про дольмены в "Анастасии" упомянуто было в начале вообще лишь вскользь и основа коммерции должна была строиться на продаже "суперсредства от всех болезней" - кедрового масла, а вот народ взял и ударился в дольмены??? wink


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
alexeyДата: Суббота, 28.01.2012, 21:40 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
А какое отношение лично вы можете иметь к сказке про Змея Горыныча или Цербера трехглавого?

Поздно обратил внимание. Это вопрос ко мне был? Я поначалу подумал что это о третьем лице, через себя, во втором лице ) что это типа о людях вообще.
У меня лично отношение к сказкам скептическое. Можно так сказать. А если поточнее, то я им не верю. А если вскрываются факты, или большие намеки, которые складываются так что сказка вроде реальной становится (но в символическом изложении), то я их опять же не принимаю, тоесть не являюсь тем кто спешит это принять. А причина такого моего отношения в том что я замечаю как в сказках присутствует подвох, который как обычно тонкий такой, хитрый. Характер чего намекает на источник (на автора).
 
Андрей-ВайрасовДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:01 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет Alexey, я на вы называю только незнакомых третьих людей. Но по существу все так.
Rebel, про кедровое масло ничего не знаю, хотя читал все книжки Мегрэ. Масла этого и так можно купить. Его урожай достаточный в количествах, что говорить и весьма полезный. В любой религии должен быть Ветхий Завет. То что Дольмены места силы, так у нас куда не плюнь места сильные со скачущей энергетикой и электростатическим полем. А вот живые атланты это намного круче. Народ не на дольмены попёр. Он на предтечей пошел смотреть. Что успешно до сих пор и делает. Самое интересное, иметь по соседству Атлантиду -это само по себе счастье. Всё остальное становится обычным житейским бытом.


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:32 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
А вот живые атланты это намного круче

Это тебе к Пятибрату надо ! biggrin


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:09 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, Пятибрат про них пишет. Но получается, что первым писателем совместившим дольмены и атлантов был Владимир Мегрэ. Поправьте меня, если ошибаюсь.

И каждый день другая цель..
 
VantalaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:40 | Сообщение # 21
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
Поправьте меня, если ошибаюсь.

Вот щас нагрянет Ребел,стукнет себя пяткой во грудя,))) и быренько тебя поправит) переправит и выправит):D


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Воскресенье, 29.01.2012, 23:47
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 30.01.2012, 08:58 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Но получается, что первым писателем совместившим дольмены и атлантов был Владимир Мегрэ.

Quote (Vantala)
Вот щас нагрянет Ребел,стукнет себя пяткой во грудя,))) и быренько тебя поправит) переправит и выправит):D

Аха, точно ))) 1993 г ))) http://terra-xx.narod.ru/atlantida.pdf


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
malderДата: Понедельник, 30.01.2012, 17:44 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх, Rebel4681, нету у тебя коммерческой жилки ! biggrin Ща был бы ты у нас заместо Мегрэ, тока еще круче ! cool
Кстати, интересный вопрос - а Мегрэ-то идейку не у тебя часом слямзил ?!


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Понедельник, 30.01.2012, 19:36 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malder)
а Мегрэ-то идейку не у тебя часом слямзил ?!

У меня таежной Анастасии не было ))) Хотя в 93 с Южной Якутии (с тайги как раз, можно и так сказать) полностью на юг и вернулся. )))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
трикстерДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:30 | Сообщение # 25
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
Хотя в 93 с Южной Якутии (с тайги как раз, можно и так сказать) полностью на юг и вернулся. )))

Во-во, романтики просто красиво изложить все не хватило. А так у жисть у нас, Мегре нерво курит в сторонке biggrin !


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:35 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (трикстер)
Во-во, романтики просто красиво изложить все не хватило

Не-е, просто в якутской тайге, видать, Анастасии не водятся. Эндемики, однако biggrin Мегре вон повезло...


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Вторник, 31.01.2012, 18:06 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Rebel, я так и не смог прочитать статью)))) На работе Народ заблокирован, дома забываю, с айфона не "акробатит".

Ну можно ее на этот и еще один сайт с разрешения автора повесить?????


И каждый день другая цель..
 
Rebel4681Дата: Вторник, 31.01.2012, 18:51 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Ну можно ее на этот и еще один сайт с разрешения автора повесить?????

Дык пускай Малдер вешает. Там обычный gif. Сайт старый мой он знает.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
malderДата: Вторник, 31.01.2012, 20:26 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
Дык пускай Малдер вешает.

Таможня дает добро ? biggrin Окейно, сделаем...


истина где-то рядом
 
malderДата: Вторник, 31.01.2012, 21:04 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Хм-м... Или я туплю, или одно из двух biggrin Короче, народ, кто сможет перевести Ребеловский pdf в текст, и выслать мне на мыло - с меня причитается !

истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
Поиск:

Яндекс.Метрика