[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 8«1245678»
Форум » Дольмены Кавказа » Фантастические версии предназначения дольменов » Дольмен есть Укрытие. (Версия Фархата)
Дольмен есть Укрытие.
tagerДата: Среда, 25.12.2013, 05:29 | Сообщение # 76
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Фархат ()
Плохо слышу. Сколько ни пытался - предыдущих секретов так и не услышал.

конечно.. вы же кроме себя никого не слышите.. biggrin

Цитата Фархат ()
Были дольмены, как временные убежища для детей и их матерей, которые входили в общую конструкцию дома. Это логично по отношению к условиям существования допотопного времени.

а что же домов-то не осталось? если строятся объекты некаждодневного использования, до должны быть, как минимум, их аналоги в повседневном использовании.. во всяком случае, использование сходных технологий..

Цитата Фархат ()
Уже писал. При достаточности времени - все в леса. Ваш вариант тогда...

а наши-то варианты нафига? это вы взялись свою теорию развивать.. мы всего лишь благодарные слушатели, не более того.. потому как все наши вопросы игнорируются и замечания тоже.. ничего внятного вы все равно не отвечаете.. только по каким-то ссылкам отправляете.. да и, вообще, чего вы на нас свое время тратите? unsure

Цитата Фархат ()
Если, все-таки, согласны на другие мегалиты, то напишу.

не-не.. не надо! а то последней мечты лишите.. biggrin

Цитата Фархат ()
это надо для других. Не для меня.

это точно! для других.. не для нас.. wink

орлы стаями не летают..

ФархатДата: Среда, 25.12.2013, 09:52 | Сообщение # 77
Награды: 0
/не-не.. не надо! а то последней мечты лишите.. /

Значит и делать тут мне больше нечего.
Тема для меня изжита уже давно, как и большинство других. Над вами издеваться уже скучно стало. Советую съездить (кому-то и сходить) еще пару раз к дольменам и удостовериться. Теперь еще и с щупанием.

Кстати, сколько раз вы упрекали меня в том, что я не видел дольмены, ровно столько раз пинали, по сути, себя. Много лет изучать простейшие мегалиты на практике и не понять, как ими пользовались, удивляться их конструкции?...

Делайте выводы о себе.

Успехов. Если что — пишите на ящик.

На вопросы, все-таки, отвечайте, специалисты. А то обо всем, но не о сути. Мог бы еще множество вопросов вам задать. Например, по последнему моменту - для чего, как не для обороны, нужны были групповые дольмены? Есть мои статьи в разных местах. Кому надо — найдет. Вам, скорее всего, теперь тоже уже не надо. Хотя, явно переоцениваю ваши способности по сравнению с другими...

tagerДата: Среда, 25.12.2013, 10:42 | Сообщение # 78
Цитата Фархат ()
Тема для меня изжита уже давно, как и большинство других.

как же я люблю рассуждения дилетантов.. biggrin когда человек, не знающий ничего о предмете обсуждения и сопутствующих областей знания, начинает строить теории.. lol

орлы стаями не летают..

Rebel4681Дата: Среда, 25.12.2013, 16:04 | Сообщение # 79
Ну а что здесь такого? В меру своей испорченности такие же "специалисты" очень долго утверждали и логически обосновывали что Земля плоская и Солнце вращается вокруг неё. Никакие иные аргументы не принимались. Фархат ещё раз доказал, что наша планета плоская, только и всего.

«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс

malderДата: Среда, 25.12.2013, 17:17 | Сообщение # 80
Награды: 2
Цитата Фархат ()
Значит и делать тут мне больше нечего.

Нам будет вас не хватать Вы так славно потешили нас перед праздниками, подняли так сказать настроение smile Когда еще появятся глобальные откровения, вы уж не забывайте нас, сирых и убогих !
Цитата Фархат ()
Тема для меня изжита уже давно, как и большинство других.

Во умище, а ?! Человек, не имеющий ни малейшего понятия о дольменах, в два счета разрешил все их загадки ! Эх, нам бы с пяток таких Фархатов в академию наук ! Глядишь, года через два с половиной, новый Золотой век наступил бы ! Они бы нам моментально и антигравитацию, и вечный двигатель, и бессмертие изобрели... Это ж такие мелочи для гиганта мысли ! biggrin
Впрочем, это всё лирика... Удачи вам, Фархат, и новых сногсшибательных открытий !

истина где-то рядом

Катран75Дата: Четверг, 26.12.2013, 12:12 | Сообщение # 81
Вот это зашел в тему! wacko

Такой бредятины давненько я не читал, хотя нет, наверное, вообще не читал.
Спорить, что-то доказывать, объяснять, просить что-либо аргументировать - совершенно бесполезно. Человек кроме себя не слышит вообще ничего и никого.

Утверждение, того, что статуи на острове Пасхи были частью ограждения - это best, хотя как и всё остальное.
Ещё очень понравилось, как было вскользь упомянуто о каких-то аргументах и доказательствах, которые автор привел на исландском сайте! lol

От себя хочу пожелать, автору данной версии нести чушь исключительно на своих сайтах, ну или в крайнем случае на исландских. Всем же остальным - просто не обращать внимания на писанину Фархата. Человек просто так самоутверждается и подпитывается энергией для проработки своих следующих версий, которые, как уже понятно, являются истиной в последней инстанции. А те кто имеет хоть малейшие сомнения - просто очень недалекие люди.

malderДата: Четверг, 26.12.2013, 13:17 | Сообщение # 82
Эх вы, серость - это же бубль гум !

истина где-то рядом

Катран75Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:39 | Сообщение # 83
Фархат-то наш на ЛАИ объявился. Нелли, по не знанию диалогов происходящих здесь, предложила ему выйти на Малдера biggrin

malderДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:49 | Сообщение # 84
Цитата Катран75 ()
Нелли, по не знанию диалогов происходящих здесь, предложила ему выйти на Малдера

Блин, мне даже жаль, что ему на ЛАИ не дали высказаться ! Пусть бы там тоже всем мозг повыносил ! biggrin
Хотя, зная тамошние порядки, он бы больше двух постов не написал smile

истина где-то рядом

казакДата: Вторник, 16.09.2014, 05:22 | Сообщение # 85
Приветствую, друзья!)) Как успехи в изучении дольменов?)) Получается раз в год заглядывать к вам. Негусто((. Но я с новостями) Прошлый мой разговор касался дольменов, как колодцев. Вот подкину дровишек в костер знаний: Если помните, были записи о связях огнепоклоников и дольменов? Огнепоклонники и арии генетически связаны и имеют один исток, причем арии в записях упоминают реку САРАСВАТИ, как свою главную реку. Понятно, что Индусы у себя типа ее нашли. Но реально Сарасвати, схожая с описанием - это Дунай с семиречьем в устье и пятиречьем выше. Плюс исчезает под землей в своем начале. Плюс генетика дает картину распространения гаплогруппы R1a (ариев и русов, славян и пр) именно с Балкан и Карпат. Карпаты - (Главные, сар, цар -горы) Сарасвати - САР-ас-вати -главная река асов. Асия же это нынешняя евразия, это как раз терра дольменов. Так вот, ближе к теме. Посмотрите на сооружение в устье Дуная, http://www.youtube.com/watch?v=cElbH2Lo9go  44"59. Это дольмен. Все таки - колодец)) Перепуск воды из запруды - его предназначение)) "Культовые" стены нужно изгибать как именно плотину, по  рельефу, а не вокруг площадки перед дольменом. В общем поймете, глянув на дольмен в устье Дуная - он к слову уже без крыши. Удачи вам всем!!!!

Андрей_ВайрасовДата: Вторник, 16.09.2014, 14:10 | Сообщение # 86
На какой минуте фильма то? Интернет слабый, нет возможности включить целиком. Или опять на полгода исчез?

Отправлено с Нафаней.

malderДата: Вторник, 16.09.2014, 14:59 | Сообщение # 87
Он же написал - 44 мин. 59 сек.

истина где-то рядом

Андрей_ВайрасовДата: Вторник, 16.09.2014, 15:57 | Сообщение # 88
Это длительность фильма.

Отправлено с Нафаней.

казакДата: Вторник, 16.09.2014, 19:13 | Сообщение # 89
7 мин 19 - 7 мин 26

malderДата: Вторник, 16.09.2014, 20:01 | Сообщение # 90
Цитата казак ()
Это дольмен. Все таки - колодец))

Ну как бы, весьма отдаленное сходство smile К Кавказским же дольменам такое предназначение вообще неприменимо. Вы представляете себе обычный полумонолитный дольмен ? Грубо говоря, это большое каменное корыто, накрытое крышкой. Как из него может течь вода ?! Да даже если бы и могла, от каждого дольмена начиналось бы заметное русло. А такого не наблюдается вообще !

истина где-то рядом

Форум » Дольмены Кавказа » Фантастические версии предназначения дольменов » Дольмен есть Укрытие. (Версия Фархата)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

Яндекс.Метрика