[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Акустические приспособления древних, дошедшие до наших дней. (все акустические девайсы заслуживающие обсуждения..)
Акустические приспособления древних, дошедшие до наших дней.
tagerДата: Суббота, 11.01.2014, 13:50 | Сообщение # 1
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
как уже упоминалось, была версия, что для транспортировки больших камней использовался звук.. возможно, его применяли и для каких-то других действий.. попробуем докопаться до истины.. wink

орлы стаями не летают..
 
malderДата: Суббота, 11.01.2014, 14:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Как-то мне попадалась инфа о том, что древние пели камням. Собсно не ради удовольствия, а тем самым они как бы меняли свойства камней, как-то воздействовали на них. Это же упоминается в рассказах соседей Эдварда Лидскалнынша об их наблюдениях за строительством кораллового замка - он пел и кммни летали. Вот тогда же попалась и инфа об индейских шаманах, проделывавших то же самое.
Еще на эту тему были упоминания о Мерлине - он тоже якобы пел при строительстве Стоунхенджа и перед тем, как меч в камень запихать.
Сюда же можно добавить Иисуса Навина, с его Иерихонскими трубами.
Может, у кого еще есть какая-либо информация на эту тему, прошу...
А пока почитайте вот эти интересные фактики



истина где-то рядом
 
tagerДата: Суббота, 11.01.2014, 18:55 | Сообщение # 3
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата malder ()
но кто попробует объяснить следующее: живой человек весом 100 кг сидит на стуле. Задача других четверых, среди которых одна хрупкая молодая женщина, поднять сидящего на указательных пальцах, приподнимая только под коленями и подмышками.

ничего выдающегося здесь не вижу.. в детстве мы так тоже развлекались.. правда, человека поднимали только двое на четырех пальцах.. над головой никто ничего не держал.. с каждой стороны заводили по два пальца под колени и по два, извиняюсь, под задницу.. попробуйте сами.. ничего сложного.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Суббота, 11.01.2014, 19:28 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата tager ()
попробуйте сами.. ничего сложного..

А теперь посчитай, какой вес приходится на один палец, и попробуй поднять такого же веса железную гирю тем же пальцем wink


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Суббота, 11.01.2014, 19:43 | Сообщение # 5
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Щас тоже акустической левитацией балуются: My WebPage

чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Суббота, 11.01.2014, 19:50 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Во-от ! И это только начало smile Наверно правду говорят, что всё новое это хорошо забытое старое !

истина где-то рядом
 
tagerДата: Суббота, 11.01.2014, 20:08 | Сообщение # 7
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
Звуковые волны, ускоряющиеся настолько, чтобы преодолеть звуковой барьер

интересный поворот получается.. тогда это уже не звуковые волны.. а если источник звука двигать относительно наблюдателя, то получится только эффект доплера, но скорость звука не изменится.. как-то так.. biggrin

Цитата malder ()
попробуй поднять такого же веса железную гирю тем же пальцем

фиг его знает как получается.. может из-за физиологических особенностей человека.. но поднять даже на четырех пальцах мешок цемента, совсем непросто.. wink


орлы стаями не летают..
 
волчицаДата: Суббота, 11.01.2014, 20:11 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А я не могу забыть свой крик на дольменах,хоть и во сне но всё таки... senile Когда МАМО тему новую создаст? Объединить звук и электричество(шаровую молнию) тоже интересно.

Сообщение отредактировал волчица - Суббота, 11.01.2014, 20:12
 
VantalaДата: Суббота, 11.01.2014, 20:11 | Сообщение # 9
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
tager, Да ну...какой из меня спец по чашам? ))) У тебя там на месте даже больше возможностей щас, сразу покрутить-послушать и выбрать))) А тут какие варианты были? ) Я ваще все свои чаши в инете покупала, вслепую))) Одна совсем стремная оказалась, никчемушная...((( А так по рассказам, вроде настоящая чаша должна быть кованой вручную и из семи металлов))) Кованая или нет - это ещё можно визуально вычислить...А вот скока там металлов в сплаве - это даж не знаю, как можно проверить)
Так што просто крути, слушай, и бери чо понравица))
Кстати, щас есть кристальные поющие чаши...Тоже классный звук, шикарный...Но я пока не сподобилась сыскать...У нас тут сложно с этим((( В Мацкве есть вроде, но интернет-магазы не продают....

ПыСы: А почему решил именно в Гонконге брать чашу? Если едешь в Непал, мож, лучше там покупать? Непальские всяко круче будут, надо полагать)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Суббота, 11.01.2014, 19:15
 
tagerДата: Суббота, 11.01.2014, 20:11 | Сообщение # 10
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
А почему решил именно в Гонконге брать чашу?

не.. там брать не стали.. просто бродили там по ночному рынку.. у них там целый участок непальским аксессуарам посвящен.. и ножики знатные.. а чашки ширпотребные.. под ковку сделаны.. но явно не ручная работа.. и так я этими чашами загорелся, что жена сказала, что до непала я уже дозрел.. biggrin
а чашки в непале брать будем.. и, что интересно, ей одна чаша подошла, а мне другая..

Цитата Vantala ()
Да ну...какой из меня спец по чашам?

ну, во всяком случае, практического опыта поболе моего будет.. да и теоретически подкована.. а я пока их только запускать умею.. даже раскручивать не получается.. сразу такая вибрация создается, что пестик откидывает.. еще тренироваться и тренироваться с ними.. yes


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Суббота, 11.01.2014, 20:11 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Спецы, а скажите, как вы думаете, личность владельца чаши влияет на её свойства ? Почему вообще предмет кухонной утвари стал сакральным инструментом ?

истина где-то рядом
 
волчицаДата: Суббота, 11.01.2014, 20:11 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
malder, А мож наоборот было? Сперва сакральное,потом кухонное))) Сперва трезубец,потом вилка))
 
VantalaДата: Суббота, 11.01.2014, 20:11 | Сообщение # 13
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
tager, Вибрация? А чашка тонкостенная была? Легкая, всмысле?
Я ваще больше приветствую тяжелые и большие чаши))) Ну, это, мож, дело вкуса...


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
волчицаДата: Суббота, 11.01.2014, 20:27 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Vantala, А чаши они больше для души или для какого то дела?
 
tagerДата: Суббота, 11.01.2014, 20:29 | Сообщение # 15
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
А чашка тонкостенная была? Легкая, всмысле?

врать не буду, но стенки толстые.. 3-4 мм.. тяжелая.. у тебя, если я правильно помню, чаши цилиндрические.. а эти больше на полусферу похожи.. но дно плоское.. и звук у малой чаши более высокий.. она жене понравилась.. а мне чаша побольше по душе пришлась.. с более низким звуком..

Цитата malder ()
как вы думаете, личность владельца чаши влияет на её свойства ?

думаю, что здесь явление обратное.. владелец выбирает чашу под себя.. о том я сказал выше..


орлы стаями не летают..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Другие загадки древности » Акустические приспособления древних, дошедшие до наших дней. (все акустические девайсы заслуживающие обсуждения..)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика