[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: tessarakont  
Форум » Дольмены Кавказа » КАТАЛОГ ДОЛЬМЕНОВ » АШЕ (менгир Бекишей)
АШЕ (менгир Бекишей)
Лесной_жаворонокДата: Пятница, 24.01.2014, 14:53 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
о есть много званых, но мало избранных)))

да хоть бы и русские сказки почитать: разве кто из героев сам приключения искал? все по неволе отправлялись "не знаю куда не знаю за чем", а перед этим еще и норовили всеми правдами и неправдами "откосить". кто на себе хоть что-то испытал, наверное не будет возражать: это вовсе не романтично, это страшно одиноко а подчас и реально страшно((((.

Добавлено (24.01.2014, 14:53)
---------------------------------------------
Цитата Мать:Годзиллы ()
Чтобы спасти дольмены, надо чтобы люди про них забыли. Навсегда.

это врядли. как только забудут, сразу много чего под бульдозер уйдет: где газопровод, где дорога... говорят их и в качестве мишеней использовали при учебных стрельбах. было такое?


Создатель мой! Спасибо за весну!

Я думал, что она не возвратится,-

Но... дай сбежать в лесную тишину

От злобы дня, холеры и столицы!


Сообщение отредактировал Лесной_жаворонок - Пятница, 24.01.2014, 14:56
 
волчицаДата: Пятница, 24.01.2014, 17:16 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
А для этого надо всего разок разбудить красного зайку.

Это ты о чём или о ком? surprised Не понимая о чём ты говоришь,мне почему то вспомнилось именно красное свечение на дольмене.
 
Андрей_ВайрасовДата: Пятница, 24.01.2014, 18:07 | Сообщение # 93
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
А где ты его видела? Детали?

Отправлено с Нафаней.
 
волчицаДата: Пятница, 24.01.2014, 19:55 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мать:Годзиллы, Ну помнишь я говорила,что летом к нам на дольмены приезжали какие то археологи? Ну вот они тогда и засняли плазмоидов и красное свечение на одном из боковых дольменов(которые ближе к ручью).
 
Андрей_ВайрасовДата: Пятница, 24.01.2014, 21:38 | Сообщение # 95
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Волчица, если увидишь красного зайку, беги оттуда со всех ног. И не дыши. Есть подозреваемый который "транслирует" фильмы про эльфов. На следующей недели сгоняю в Универ, пошарю в лабе.

Отправлено с Нафаней.
 
Rebel4681Дата: Суббота, 25.01.2014, 00:33 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
То есть много званых, но мало избранных)))

Ага )))
Цитата Мать:Годзиллы ()
Чтобы спасти дольмены, надо чтобы люди про них забыли.

Места сами по себе закрываются и открываются тоже (в зависимости от посещаемых их персонажей и их готовности к восприятию (ЧЕГО?!)). Сами сталкивались перед фактом: на одном и том же месте были раз надцать, но вот от известного (плиточный дольмен с двумя отверстиями в районе Тхагапш-Марьино) дольмена буквально в пяти метрах не видели ещё одного, ну тупо не видели ГОДАМИ и всё тут! А странно было не видеть что находится буквально под ногами. Мало того, когда я тоже в своё время давно этот известный (мне ещё тогда) дольмен показывал Мише, то тупо тоже не мог его найти, мы ходили кругами вокруг раз пять, пока всё же не вышли. Мистика очевидная. Да мало того, как то раз решили показать детским группам дольмены на Черноморке,так выходили с Мамедки и просто не могли выдти в бассейн Свирской.... Командиры с детьми когда уже устали от блужданий и ушли от нас, тогда мы в момент вышли куда надо.

П.С. Малдер, всё время забываю спросить про глюк укоза: почему я вхожу под одним логином и паролем, но меня тут два? )))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
malderДата: Суббота, 25.01.2014, 08:37 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Rebel4681 ()
на одном и том же месте были раз надцать, но вот от известного (плиточный дольмен с двумя отверстиями в районе Тхагапш-Марьино) дольмена буквально в пяти метрах не видели ещё одного, ну тупо не видели ГОДАМИ и всё тут!

Точно ! Есть такое дело smile Волчица не даст соврать. Когда мы с ней были на Трех дубах, я увидел развал дольмена буквально в пяти метрах (!) от балагана и показал Волчице... Видели бы вы её глаза biggrin Говорит, сто раз проходила мимо а в упор не видела !

Цитата Rebel4681 ()
: почему я вхожу под одним логином и паролем, но меня тут два?

А ты как заходишь, через uid или через "старую форму" ? Просто они ввели новую uid-форму, а старую потихоньку сливают, так что может и подглючивать. Я тебе старый аккаунт временно отключу, глянем чё получится...


истина где-то рядом
 
волчицаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:36 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата malder ()
Точно ! Есть такое дело Волчица не даст соврать. Когда мы с ней были на Трех дубах, я увидел развал дольмена буквально в пяти метрах (!) от балагана и показал Волчице... Видели бы вы её глаза Говорит, сто раз проходила мимо а в упор не видела !

Не ври))) Там метра два не больше! На самом деле всё гораздо веселее чем ты пишешь)))) Я целенаправленно нарезала там круги пытаясь понять,что меня так раздражает.Чую,ищу,но в упор не вижу! Один раз даже встала на этот развал чтоб оглянуться вокруг,а вниз посмотреть не удосужилась. sad А на меня это не похоже - я ж каждому камушку придираюсь и осматриваю,мох обдираю.Бзиканулась ища рисунки.Но самое смешное ещё и в другом:Когда ты позвал меня и показал на нашедший дольмен,первое что я всегда делаю- это фоткаю.С разных ракурсов и по нескольку кадров. А тут....тока дома вспомнила что не запечатлела!!! До сих пор поражаюсь почему не сфоткала!
 
VantalaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:19 | Сообщение # 99
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Rebel4681,
Цитата
но вот от известного (плиточный дольмен с двумя отверстиями в районе Тхагапш-Марьино) дольмена буквально в пяти метрах не видели ещё одного

Это ты про тот, на который я шастала, или другой, который с мелкими отверстиями? за рекой Псезуапсе?

Добавлено (26.01.2014, 20:19)
---------------------------------------------
волчица, А Малдер тоже не нафоткал?)


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
malderДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:44 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
А Малдер тоже не нафоткал?)

Малдер фоткал ! tongue Вот тут все мои фотки оттуда http://yadi.sk/d/pofOTLhqCk9uf
Тока там и фоткать особо нечего sad Кучка разбитых плит и расколотая фасадная сверху.

Прикрепления: 3867506.jpg (142.6 Kb)


истина где-то рядом
 
tessarakontДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:40 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 499
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
я получается тоже этот не видел ...

О! сколько нам открытий чудных готовит Провиденья Дух!!!
 
malderДата: Воскресенье, 26.01.2014, 22:56 | Сообщение # 102
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Да там вообще какое-то место странное ! Я там перед поездкой столько дел запланировал ! Взял рулетку, компас с угломером, скачал на смарт звуковой генератор с измерителем уровня сигнала, jps-навигатор... А туда пришли - будто мозги кто-то выключил wacko Вспомнил про всё это только когда обратно вниз спустились !
Видимо прав Rebel4681,
Цитата Rebel4681 ()
Места сами по себе закрываются и открываются тоже (в зависимости от посещаемых их персонажей и их готовности к восприятию (ЧЕГО?!)).


истина где-то рядом
 
волчицаДата: Понедельник, 27.01.2014, 10:09 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 883
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата malder ()
Да там вообще какое-то место странное

Ага))) Ходил там с потерянным видом))) Иногда мне казалось что за шкирку его таскаю по местности! biggrin
Малдер улётно!!! Ты там в одном месте плазмоидов заснял!!! И их много!!!

Добавлено (27.01.2014, 10:09)
---------------------------------------------
Надо бы там получше пошукать!! cool

Прикрепления: 4200244.jpg (138.5 Kb)
 
malderДата: Понедельник, 27.01.2014, 13:52 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата волчица ()
Ты там в одном месте плазмоидов заснял!!! И их много!!!

Ага, я сам тока дома разглядел.

Цитата волчица ()
Надо бы там получше пошукать!!

Еще как надо ! smile


истина где-то рядом
 
КраснодарецДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:52 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет!Касательно истории с фантомной свадьбой хотелось бы добавить,что порою фантомы исторических событий действительно имеют место и причём по всему миру.Думаю многие знают истории очевидцев того,как в каком-нибудь лесу охотники или грибники слышат крики "Ура" солдат второй мировой и другие звуки военных действий тех лет.Если учесть,что как правило такими фантомно-историческими свойствами обладают строго определённые места,то как-то само собой напрашивается версия о том,что в этих самых местах энерго-информационное поле более плотное и способно как бы записывать отдельные фрагменты событий прошлого,особенно если эти события сопровождал сильный эмоциональный фон объединённой группы людей.Могла ли быть такой причиной банальная свадьба?Ну а почему нет?Во первых не факт,что в те времена свадебная процессия не отправлялась к месту силы(для совершения определённого рода ритуала к примеру),помеченному тем же менгиром по типу того,как у нас такие процессии идут в церковь.Посему лично я не готов сразу отбрасывать такого рода истории по причине банального мифотворчества их рассказчиков.Учитывая их множество в разных географических местах по всему миру думаю,что они имеют вполне научное объяснение.
 
Форум » Дольмены Кавказа » КАТАЛОГ ДОЛЬМЕНОВ » АШЕ (менгир Бекишей)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Яндекс.Метрика