[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tessarakont  
Форум » Дольмены Кавказа » КАТАЛОГ ДОЛЬМЕНОВ » Отчеты о посещениях дольменов (Пишем, кто где был, что видел...)
Отчеты о посещениях дольменов
трикстерДата: Вторник, 27.12.2011, 09:37 | Сообщение # 526
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Юго-восток, точно на ложбинку между горами, на восход солнца в зимнее солнцестояние, так же как и соседнй, стоящий вплотную слева дольмен с "сиськами".

Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
VantalaДата: Среда, 28.12.2011, 00:52 | Сообщение # 527
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
трикстер,
Миша, а дольмен-"зубастик" на Мамедке куда направлен, не подскажешь?


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
трикстерДата: Среда, 28.12.2011, 19:45 | Сообщение # 528
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Если не ошибаюсь, 220 градусов, на закат близкий к зимнему солнцестоянию. Хотя я все больше склоняюсь к тому, что строителей дольменов больше интересовала Луна.

Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
Rebel4681Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 23:58 | Сообщение # 529
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот такой подкурганный дольмен-гробничка (похож на новосвободненские памятники) на Солоницком хребте с интересной пробкой. К сожалению уже грабленный. Пару лет назад был просто "подкурганный".



Прикрепления: 3490165.jpg (120.1 Kb) · 3741707.jpg (130.5 Kb) · 7508154.jpg (120.5 Kb) · 1071567.jpg (93.4 Kb)


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
tessarakontДата: Пятница, 03.02.2012, 10:45 | Сообщение # 530
Группа: Модераторы
Сообщений: 499
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=152100
Судьбина дольмена Колихо


О! сколько нам открытий чудных готовит Провиденья Дух!!!
 
malderДата: Пятница, 03.02.2012, 20:06 | Сообщение # 531
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tessarakont)
Судьбина дольмена Колихо

Да уж ! sad Вспоминается песня Макаревича:
Quote
"На берегу так оживленно людно,
А у воды высится, как мираж,
Древний корабль - грозное чье-то судно,
Тешит зевак и украшает пляж.
Был там и я и на толпу глазея,
С болью в душе понял я вещь одну -
Чтобы не стать этаким вот музеем -
В нужный момент лучше пойти ко дну..."

Наши археологи и со дна достанут ! biggrin


истина где-то рядом
 
FirefoxДата: Пятница, 02.03.2012, 12:11 | Сообщение # 532
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчет походе к дольменам Адыгеи, май 2011. С нами была маленькая фея 5 лет. Удивительно наблюдать за детьми, как они непосредственны :)) http://www.whiteraven.org.ua/page.php?13
 
malderДата: Пятница, 02.03.2012, 19:11 | Сообщение # 533
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Firefox)
Отчет походе к дольменам Адыгеи

Эх, позор на мои седины ! biggrin А я никак в Кизинку не соберусь cry Firefox, как там дороги ? Без трактора проехать можно ? smile


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Вторник, 10.04.2012, 02:42 | Сообщение # 534
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрался до местных краев. Это не Перу. Здесь колючки biggrin



В самом сохраненном дольмене из Цыганковой группы к большому удивлению обнаружили эксперимент в процессе - зарядка воды, по всей видимости. Но что сконфузило в этой экспериментальной установке это наличие пустой пепельницы wacko

Прикрепления: 4980174.jpg (44.3 Kb) · 9980924.jpg (140.1 Kb)
 
malderДата: Вторник, 10.04.2012, 08:23 | Сообщение # 535
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
Добрался до местных краев.

Это вы к нам, типа, с ответным визитом ? biggrin Как впечатления от дольменов ?


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Вторник, 10.04.2012, 10:38 | Сообщение # 536
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (malder)
Это вы к нам, типа, с ответным визитом ?

Ага, с ответным визитом smile

Quote (malder)
Как впечатления от дольменов ?

Ну как всегда, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Заинтересовался уже с джугбинского дольмена. Зона энергетическая чувствуется определенно. Но что удивило - ее центр был в центре "дворика", в то время как сам дольмен вроде как получался на стороне, на отшибе от центра. Я долго вникал пока Вантала не сказала что в дворике под гравием крест из камней, тоесть явный солярный знак. Я сразу понял что дворик получается у дольменов совсем неспроста, от чего стало понятным и вполне логичным что забор дворика был высок, массивен, и возможно также был цельный, тоесть без входа в него. Стала понятна парность дворик-дольмен, где дворик как плюс а дольмен как минус (в наших терминах), или как мужское и женское. Но если дольмен ставили не просто так где попало, то значит и на его месте должен быть какой-то центр, ВТОРОЙ. По ощущениям я не улавливал его, но когда глянул вверх, то увидел что деревья как буд-то склоняются именно к дольмену, а не к дворику, как гравитация, а значит женское. Из чего пришла мысль что дольменам присуще наличие двух центров, а не одного. Причем у все практически дольменов я наблюдал те же одинаковые характеристики - зона, обозначенная насыпью из камней, и два центра, обозначенные дольменом (женское) и "двориком" (мужское). И заметил также что расстояние между парными центрами разное у разных дольменов. У какого-то больше, у какого-то меньше. И там где больше, там обложенный камнями "дворик", а там где меньше, там просто портал. Но портал важен.
 
malderДата: Вторник, 10.04.2012, 20:15 | Сообщение # 537
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
Но что удивило - ее центр был в центре "дворика", в то время как сам дольмен вроде как получался на стороне, на отшибе от центра

Кстати, знакомый геофизик из Геленджика (Лёха Бяков) как-то прислал мне результаты геофизического исследования дольмена в Широкой щели. Так вот, там, на приборном уровне было установлено, что максимальная напряженность магнитного поля находится не на самом дольмене, а чуть в стороне от него. Как-то так:

Прикрепления: 6049871.jpg (52.1 Kb)


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Четверг, 12.04.2012, 11:30 | Сообщение # 538
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (malder)
Так вот, там, на приборном уровне было установлено, что максимальная напряженность магнитного поля находится не на самом дольмене, а чуть в стороне от него. Как-то так:

Ха, странно. Вот эта красная концентрация позади дольмена на графике А, не знаю насколько она может соотносится с тем что я чувствовал, но уже отойдя от дольмена и сидя недалеко в бездействующем кафе я вдруг почувствовал что у дольмена есть большой (в смысле длинный) "выхлоп" сзади.

А вообще этот дольмен мне ощутился очень странным. Ощущения места возле него было такое что оно не отсюда, как буд-то чужое, издалека. И причем ощущение было довольно сильное. Оно также "пахло" отголосками прошлого, но с другого места Земли. Как буд-то когда-то давно люди пытались бежать с того далекого места, но не долетели и застряли в грунте, недалеко от поверхности. И это кстати со всеми дольменами, что как буд-то или упали в землю и застряли, или пролетали через Землю и застряли не успев до конца выбраться. Тогда точно получится "прикованный к горам", какой-то хитростью.

Дольмен на Жане меня удивил подтверждением моего подозрения о двух центрах в месте дольменов. На Жане это буквально очертили камнями. Там есть курган, обложенный, что есть один круг с дольменом в центре, а есть "забор" дуговой по бокам дольмена, который на самом деле описывает второй пересекающийся с первым круг. И этот второй круг в реале ощущается какой-то своей отдельной энергетикой, и имеет центр. И такая же картина наблюдается и у Лунного дольмена на Нексисе. Но я не знаю о чем символически два пересекающихся круга (или кольца) могут говорить.

Кстати если один из центров соотнести со знаком "+", а другой со знаком "О", то при совмещении центров в одну точку получим знак "крест в круге", а при разделении центров получим знак "+О".
 
malderДата: Четверг, 12.04.2012, 18:37 | Сообщение # 539
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
я вдруг почувствовал что у дольмена есть большой (в смысле длинный) "выхлоп" сзади.

Вот еще из другого отчета:



Quote
На схемах слева электро-магнитное поле , справа электричское , контуром нанесен дольмен По правде говоря я и сам удивлен ! если честно то не ожидал , не нужно быть специалистом -на электромагнитной съемке явно видна локальная аномалия позади дольмена (по идее должна быть перед ним -в соответствии с теорией Фурдуя...) Вобщем вопросов больше чем ответов ..на электрическом поле выявлена зона пониженной разности потенциала под дольменом -как правило это грунтовые воды т.е. зона повышенной электропроводности


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Суббота, 14.04.2012, 11:06 | Сообщение # 540
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Видимо про особенность дольмена сзади многие учувствовали, потому что кладут вещи для зарядки, или чего-то, позади дольмена, что было удивительно. Вот например лук у двух дольменов приватизированных Бамбаковым:





А вообще, как я это увидел, аномалия или особенность позади дольмена это не потому что из него излучается в зад, а потому что в него идет откуда-то луч сзади издалека. Тоесть здесь с направлением отверстия ничего не нарушается, потому что входящий сзади луч направлен в ту же сторону что и отверстие. Тоесть хоть я и сказал что "выхлоп", на самом деле это ощущается как мощный входящий луч или волна, у которой есть пучки, один из которых получается примерно в 100-200 метрах позади дольмена. Например у дольмена с крестом в круге я почувствовал примерно то же самое. Правда я ощутил это еще до того как мы подошли к дольмену (а мы подбирались к нему с севера) и я сказал что похоже дольмен направлен отверстием на юг. Я немного ошибся. Он оказался направленным на ЮЗ.

Но что меня удивило это схема, нарисованная на передней панели, хотя я ее уже видел раньше. На ней оказалось нарисован механизм работы дольмена, где как раз показывалась входящая в дольмен горизонтальная волна, а снизу показывалась волна от Земли. И как я и ощущал в реале, снизу шла низкочастотная волна (на схеме), а горизонтально высокочастотная. Эти две частоты возбуждают дольмен и вводят его в какой-то резонанс возможно. Я бы сказал что пять вертикальных палочек в квадрате на схеме это 5 Гц, но не уверен что в то время была такая же секунда как у нас сейчас. Кстати входящая сзади волна ощущается как включающая механизм дольмена и несущая груз, а из Земли возможно идет просто подпитывающая дольмен энергией волна.

Короче говоря это получается действительно как Звездный Портал и хиппи были правы biggrin
Прикрепления: 1657068.jpg (56.9 Kb) · 4743438.jpg (76.4 Kb)
 
Форум » Дольмены Кавказа » КАТАЛОГ ДОЛЬМЕНОВ » Отчеты о посещениях дольменов (Пишем, кто где был, что видел...)
Поиск:

Яндекс.Метрика