[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » Звездные врата в большом дольмене
Звездные врата в большом дольмене
alexeyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:57 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (malder)
Интересно, почему этот символ был настолько важным, что масоны его даже на доллар втулили ? Какие мысли будут ?

Это может зависеть от того кому или чему они поклоняются. И глаз тут неспроста.

------------------------

Так, пишу. Я сначала про ощущения скажу (главное за чем ездил), а потом фотки кину некоторые. Правда если честно, то ноутбук с фотками дома забыл biggrin

Вообще "Звездные врата" были главной целью поездки. Нас сверлило пока до них не добрались. Оказалось что механически скала, в которой вырезаны ворота, не тонкая на самом деле, а весьма толстая, весьма подстать монолитным дольменам в пропорциях. Я в дверь не провалился, хотя пробовал посмотреть есть ли такое, и также старался всячески отбрасывать собственные надуманные предположения насчет ворот, скептически так сказать, чтобы на "белом листе" почувствовать есть ли что-то там. Я был удивлен вообще-то - ворота явно давали о себе знать. Когда я очистил свое сознание, то весьма определенно ощущал наличие довольно сильного (мощного), но несколь тихого, излучения. Это не было как свет. Это было как волны, как звон такой низковибрационный. Но меня сильно удивило в этом то, что излучение было приятное, даже очень. Это не вязалось с концепциями о нечистом применении ворот, или нечистыми. Ворота кстати дъявольскими таксист назвал, но это неважно. Я долго изумлялся над приятностью, лазая там, пока не подумал об источнике (генераторе) излучения. Дело в том что чисто механически из всей скалы только вот этот вырез должен звенеть, потому что он для тектонических волн как зеркало, как мембрана, а во всех остальных местах волны должны или гаситься или излучаться во всеобразные стороны, тоесть аморфно. Но тектонические это значит Земля. А Земля известна большой теплотой и приятностью своего излучения. Тоесть когда я подумал о приятных ощущениях и о Земле, то совпало. Была связь, соответствие.

Ворота звенят энергией Земли.

Далее я сообразил что весь сок именно в вырезанном "зеркале" и в некоторых особенностях его формы. Я также заметил что при всей тщательности изготовления фасада, маленькая вырезанная дверь в нем отличается полной несимметричностью и неровностью. Как буд-то сделано это было явно и намеренно. И тут я понял - такой вырез оказывается как энергетическая воронка в зеркале. Тоесть зеркало звенит, излучает, а дверь нет. По идее такое расположение или рассредоточение энергий должно создать насос может в дверях, или яму, или по крайней мере точку нуля, тоесть безпрепятственного прохода. Масюхонькая ямка в дверях по-моему большой роли не играет. Но еще не решил насчет нее. Так или иначе мы пробовали приставить туда Vantal-ин камень. Он как ни странно помещался хорошо. Но вот про идентификацию необходимую я не уверен нужна ли. Она может нужна только если кто-то запихал в эту скалу хранителя ворот. Тогда он может че-нить такого требовать в качестве пропуска. Идея с хранителем мне не нравится, а как ворота действуют я не знаю.
 
malderДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:16 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
Идея с хранителем мне не нравится, а как ворота действуют я не знаю.

Ну, хранитель - идея абстрактная. Может, в эту ямку вставлялся некий ключ к этим воротам ? Какой-нить источник излучения фиксированной частоты, резонирующей с излучением, которое ты почувствовал ? Скажем, какой-нить "магический" кристалл...


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:16 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Дак дело в том что форма ямки очень бесформенная и она очень неглубокая, и маленькая. Например диск золотой туда не прилепить. На часть геометрии она не похожа. Но может конечно это все пофиг для каких-то управляющих вещей или ключей.
 
malderДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:16 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
форма ямки очень бесформенная

Дык скока времени-то прошло ! smile Может изначально и форменная была. Да и излучатель (кристалл) мог быть вполне скромных размеров. Видимо, чтобы он начал "работать", он должен был какое-то время находиться неподвижно в определенном месте. Для того и лунка под него... (ну, как версия smile )


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:16 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Разрушиться могло, да, или разрушили скажем. Согласен. Кристалл пока непонятно как он может влиять, если маленький. В "Звездные Врата - 1" это действует ) а в реале не знаю. Мы конечно явно не знаем многого о физике всего. Но вот если принять правдивость историй о прадании людей в дверях этих, их возвращении, появлении других существ из дверей, то тогда ворота работают без вставления чего-то в лунку.

Вообще для перехода необходимо перевести тело в тонкое состояние. Только это может обеспечить проникновение и перемещение. И тут по всей видимости могут играть роль вибрации, создаваемые воротами например. Скажем такой ключевой звон, который побуждает материю, зашедшую в двери, перейти в другое состояние. Определенную роль может играть геометрия верха и то что зеркало по бокам имеет стены. В этом случае в дверях могут быть пронизывающие вибрации в направлениях параллельно плоскости основного зеркала ворот.
 
malderДата: Воскресенье, 26.02.2012, 01:17 | Сообщение # 66
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
если принять правдивость историй о прадании людей в дверях этих, их возвращении, появлении других существ из дверей, то тогда ворота работают без вставления чего-то в лунку.

Любые двери должны иметь если не замок, то хотя бы ручку ! Это я тебе как столяр говорю biggrin Ну не стали бы строители этой двери просто так, от неча делать, колупать эту дырдочку ! smile


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 04:35 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А вообще интересно узнать сколько энергии требуется для трансформации материи, вернее перевода ее в другое состояние. По идее не сильно много, если речь идет об уговаривании кварков.
 
alexeyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 05:09 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Добавлю чуть фото. Вот вид на скалу ворот сбоку издалека:



Вид скалы сзади, прямо напротив:



Ворота вид сбоку:



Двери и углубление:





Отделка верхних углов, левого и правого (они не под 90 сделны, угол больше):





Лунка у низа ворот справа, а также это место где видно следы технологии "камень ложкой", довольно большие выемки:



Лунка на скале сверху:

Прикрепления: 9942678.jpg (117.7 Kb) · 5172540.jpg (150.7 Kb) · 9332445.jpg (92.4 Kb) · 4622748.jpg (52.2 Kb) · 1697249.jpg (72.2 Kb) · 2467876.jpg (109.6 Kb) · 6594193.jpg (94.1 Kb) · 1275806.jpg (105.1 Kb) · 9165955.jpg (174.0 Kb)
 
трикстерДата: Воскресенье, 26.02.2012, 05:09 | Сообщение # 69
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (malder)
Ну не стали бы строители этой двери просто так, от неча делать, колупать эту дырдочку

Строители может и не стали, вопрос: они ли ее сделали? Например, в Германии выяснилось, что большинство лунок на мегалитах появилось в бронзовом веке, а отдельные и гораздо позже. Это при том, что сами дольмены были построены там в неолите!

Добавлено (25.02.2012, 11:52)
---------------------------------------------
А вообще, глядя на эту дверь, у меня возникает ощущение, что она перевернута. Надо было попробовать там на голове постоять biggrin ! Тем более, что такое необычное оложение тела вызывает соответственно и измененное состояние сознания, возможно необходимое для перехода.


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
malderДата: Воскресенье, 26.02.2012, 05:09 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (трикстер)
Строители может и не стали, вопрос: они ли ее сделали?

Вот буквально то же самое я говорил и про наши дольмены с лунками biggrin
Quote (трикстер)
А вообще, глядя на эту дверь, у меня возникает ощущение, что она перевернута.

Неожиданная мысль...
А че, и правда, так тоже нормально smile



alexey, респект, классные фотки ! ok Вопрос такой - практически все наши дольмены построены недалеко от воды. А там поблизости есть какие-нить водные источники ?
Прикрепления: 7990355.jpg (52.7 Kb)


истина где-то рядом
 
VantalaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 05:09 | Сообщение # 71
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
malder,
Quote
Неожиданная мысль...

Ну, вы расшалились прям) Первый вариант двери - это для широких в плечах) А перевёрнутый - для крутых в бёдрах))) По фигуре штоб))) biggrin


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
Андрей-ВайрасовДата: Воскресенье, 26.02.2012, 05:09 | Сообщение # 72
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Это могут быть не "ворота". Просто блок вывалился с "шишкой".
Malder, ты в почту заходишь?


И каждый день другая цель..

Сообщение отредактировал Мать_Годзиллы - Суббота, 25.02.2012, 18:47
 
alexeyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 05:44 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Саймоон)
Это могут быть не "ворота". Просто блок вывалился с "шишкой".

Хотел ответить, но запутался с ситуацией Мать_Годзиллы/Саймоон и теперь не знаю чей это пост.
 
malderДата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:22 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (alexey)
теперь не знаю чей это пост

Это у нас "Мать..." - един в двух лицах biggrin


истина где-то рядом
 
alexeyДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:08 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (malder)
Это у нас "Мать..." - един в двух лицах

А, тоесть все нормально, не от лазутчика.

Верхние углы у ниши (у дверей) углубляются в стороны. Я не знаю как можно камни в такую нишу вделать, если плотно. И потом, если блок, то почему/зачем, когда вся стена монотонная и трещинам не уделяли особого внимания?

А что еще это может быть, в смысле назначения этого всего создания? Другой вариАнт есть?
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » Звездные врата в большом дольмене
Поиск:

Яндекс.Метрика