[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Цербер (О собаках и мегалитах)
Цербер
Андрей_ВайрасовДата: Пятница, 24.01.2014, 19:29 | Сообщение # 271
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Если пиявка, то это Амбисфена или Олго-йхорхой. Как не крути, всюду клыки. Жертв убивают током.

Отправлено с Нафаней.
 
Free_FlyДата: Пятница, 24.01.2014, 20:08 | Сообщение # 272
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
есть же двухголовая тварь в конце концов. Ваджрой кличут.

Я вообще-то, про другую тварь, вот про эту:

Как-то давно, занесла меня нелёгкая на о. Ольхон, что на Байкале. Я и по тайге один ходил спокойно, а тут - остров, не заблудишься, хозяин вроде как не был замечен, ну и пошёл прогуляться. В общем, долго ли шёл, коротко ли, вышел на полянку, а там, красота неземная. Посреди полянки сосёнка, с верхушки все ветки ободраны, а вместо новогодней звёздочки орел прибит, с распластанными крыльями. И маленькая деталь - орёл разрезан был вдоль позвоночника, включая голову. И вот такое чудо, на манер нынешнего российского герба, значит, посреди полянки на сосёнке, а ветки и стволы всех соседних деревьев в его сторону тянутся. Ну, сообразил, что раз висит, значит по делу, нефиг трогать, мало-ли у людей Новый год, или ещё что, а игрушки перебили. Через минут сорок - час, вышел на заимку, там бурят, шаман, как я понял. Я поздоровался, спросил, что мол празднуем? Тот сделал круглые глаза, спросил, как я прошёл, как вообще жив остался, предложил водки, подумал и спросил ещё: "так ты местный? С острова,с Ольхона?" Я ответил, что в принципе да, с острова, только с Васильевского, что в Ленинграде. В общем, шаман сказал, что птычка это сторож. Такой сторож, который ещё и жертву доносит, до самого Тенгри. В лагерь он меня на лодочке отвёз, на всякий случай сказал, а то мало ли... Это был 1990 год, герб у нас был тогда советский, ежели что.


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа

Сообщение отредактировал Free_Fly - Пятница, 24.01.2014, 20:14
 
Андрей_ВайрасовДата: Пятница, 24.01.2014, 20:38 | Сообщение # 273
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
А про жертву бурят что сказал? Если орел это посредник, где его жертва?

Отправлено с Нафаней.
 
Free_FlyДата: Пятница, 24.01.2014, 20:42 | Сообщение # 274
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Несостоявшаяся жертва вот прямо сейчас написала это сообщение.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа
 
Андрей_ВайрасовДата: Пятница, 24.01.2014, 21:35 | Сообщение # 275
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ходили слухи, что Тегри людоедничает..но только слухи.

В данном случае ты очень хорошо обрисовал ловушку для жертвы. Остров окруженный водой это отличная мишень для молнии. Оголенное дерево это громоотвод, разобранная птичка эстетически просится в рот тому кто захочет ее съесть...БУМ и жертва у Тенгри. Это хорошо что ты водкой питался.
Остров с голым деревом это дольмен по сути(!) А кто у нас не ест сырое мясо? Наверное Прометей его не ел.
Молния жахает в распятого орла...это очень древняя месть Зевсу....
Загадка разгадана, давай следующую .


Отправлено с Нафаней.
 
Free_FlyДата: Суббота, 25.01.2014, 01:01 | Сообщение # 276
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Да у меня напряг с загадками. Но, вот ещё:


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа

Сообщение отредактировал Free_Fly - Суббота, 25.01.2014, 01:07
 
Андрей_ВайрасовДата: Воскресенье, 26.01.2014, 10:33 | Сообщение # 277
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Отправлено с Нафаней.
 
UrriДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:18 | Сообщение # 278
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Это рисунок 1647(?) года. Художник Вацлав Холлар(Hollar). Не могу найти сведения по рисунку, но учитывая особенности рисунка: (змей-"тянитолкай", стрелы вместо языков), думаю это ВАДЖРА или ее образное выражение.


Только 7 пирамид из всех в Египте носят следы древних высоких технологий. И расположены в разных местах, а не только на плато Гиза. Ехать к ним нужно на изображённой на рисунке электричке. Посадка на станции "Сфикнс". Маршрут указан на рисунке. Отмечаем на карте Египта 7 пирамид, названных в исследованиях ЛАИ, и проводим маршрут. Если он образует кольцо в середине пути, суду всё ясно. Феерично. Притянуто за уши. Фирменный стиль.

Добавлено (26.01.2014, 14:18)
---------------------------------------------
Цитата Free_Fly ()
В общем, шаман сказал, что птычка это сторож.


Год назад на Глобальной Авантюре было видео, как с Сириии, в Джобаре, придурочный безграмотный суннит подскакивает с кинжалом к БМП и начинает колоть броню. Вылезший из люка офигевший командир спрашивает дебила, что, мол, творишь? Тот офигевает ещё больше, и спрашивает в ответ, мол, как ты меня увидел? Мне молла сказал, что я невидим.


Сообщение отредактировал Urri - Воскресенье, 26.01.2014, 14:20
 
Free_FlyДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:06 | Сообщение # 279
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Urri, А про муллу там что было? Меня в подобных сюжетах не интересуют дебил или командир и даже БТР. Про муллу есть инфа?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа
 
UrriДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:13 | Сообщение # 280
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
По-сути, Цербер, охраняющий вход в преисподню – тот же Анубис.


На первом фото в сообщении 75 между ушами "Анубиса" символ "небесной ладьи Ану" (АНУбис, говорите?), использовавшейся Ваалом, а в левой руке "кудуцей", использовавшийся им же. На рисунке ниже показаны личины, которые мог принимать этот субъект - Бык, Пёс и Человек. Его жена Иштар (Энанна) также называлась "Владычица Зверей", а секс с быками, псами и львами был неотъемлемой частью оргических обрядов в её храме.
Не покидает ощущение, что перед глазами при просмотре различных религий постоянно маячат одни и те же персонажи под разными именами
Прикрепления: 5888552.jpg (36.7 Kb)
 
Андрей_ВайрасовДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:13 | Сообщение # 281
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Urri, добро пожаловать или посторонним В)
Почему вы тему с кадуцеем не продолжили? Модераторы просто хотели побольше материала в первом посту. Мне например ваша идея нравится, смысл в ней есть. Что касается "феерично", это я с удивлением узнал похожий на другого героя комиксов почерк. Обратите внимание на посты FreeFly в этой теме. Мне кажется или к вы похоже излагаете?


Отправлено с Нафаней.
 
UrriДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:23 | Сообщение # 282
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Free_Fly ()
Urri, А про муллу там что было?


К сожалению, ничего более, чем написал, не читал и не видел.

Добавлено (26.01.2014, 17:23)
---------------------------------------------

Цитата Мать:Годзиллы ()
Почему вы тему с кадуцеем не продолжили?


Мало опыта в ведении темы на форуме ЛАИ. Её создание налагает определённую ответственность, смутило отсутствие прямого интереса к теме. Закрыть попросил сам. Может, позднее дорасту. Кроме того, на форуме ЛАИ есть существенный, ПМСМ, технический проблем - нельзя к сообщению прикрепить фото напрямую с компа, а здесь с этим порядок. Осень рад.

Цитата Мать:Годзиллы ()
Обратите внимание на посты FreeFly в этой теме.


Обязательно, но это займёт какое-то время. Скоропалительные выводы ни к чему.
 
Free_FlyДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:48 | Сообщение # 283
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Urri ()
Бык, Пёс и Человек

Может перейдём сразу к:


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа
 
UrriДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:07 | Сообщение # 284
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Про какой "собакоголовый" народ речь идет, граждане?


В шумерской клинописи город Ану и Энанны Урук (Эан) постоянно называют городом (и народом) черноголовых. И не только его, есть ещё ряд подобных городов в Мессопотамии. Если шумерский клинописный иероглиф "чёрный" имеет второе прочтение "пёс" ( а эти понятия идут рядом всю историю человечества), то понятно, про какой. Кланы Ану, Энки, Энлиля, Эанны, Эрешкигаль и ещё некоторых персонажей, имена которых начинаются тоже на звук "Э" (я уже писал в другом форуме про такой тип артикуляции, когда произношение идёт за счёт горловых звуков - А, Э, Эн, Ан. Трудно нормально говорить с собачьей челюстью).



Если следовать этой логике, то на вышеуказанных рисунках показан захват людьми остатков древних народов и городов Мессопотамии примерно в 1600 г. д. н. э. Добивают выживших в пришедших в упадок за 3,5 тыс лет мегаполисах древней цивилизации. Первыми междуречье захватили ассирийцы.

Добавлено (26.01.2014, 18:07)
---------------------------------------------
Цитата Free_Fly ()
Может перейдём сразу к:


Не схватил мысль. Чувак мочит быка, пёсик ему помогает, скорпион, змея и птица уха ждут. Вполне современный сюжет. В чём неоднозначность? Прошу пояснить, извинив мой тупость.
 
Андрей_ВайрасовДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:38 | Сообщение # 285
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Классные загадки загадываете. FreeFly, я твой спойлер только завтра смогу открыть, техника выходного дня не позволяет:)

Urri, про тупость не напоминайте, мы тут все живем от загадки до загадки, у вас точно норма. Я вас очень хорошо знаю:)
Желаю спокойно провести остаток выходного дня, до завтра..


Отправлено с Нафаней.
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Цербер (О собаках и мегалитах)
Поиск:

Яндекс.Метрика