[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Цербер (О собаках и мегалитах)
Цербер
VantalaДата: Четверг, 06.02.2014, 02:14 | Сообщение # 406
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
трикстер, Про пальцы много чего было...с дольменами...Началось все с Малдера...
мы трындели в аське, и он сказал, что получил травму.Я увидела руку с искаженным пальцем,
и сказала ему, что он поранил палец...То есть прально сказала...Потом мы поехали в Лазаревку,
и совместно с Малдером же достали из ручья на Волчьих Воротах кусок сидерита, напоминающий палец с ногтем.
Я тогда обозвала камушек "перстом указующим"...Потом был поход к "двойному" дольмену, где я рассадила палец
и все загвачкала кровью...Про это тут сообщение 52...Дальше на
зимнее солнцестояние был поход за "птичкой"...Когда мы шли к этому дольмену "раскопанному лесниками" там на
дороге дерево упало...И мы его обходили через какие-то тернистые ипиня с рододендроном...Короче, там я тоже
палец рассадила до крови...И ещё прикалывалась, говорила Сереге - типа, ну вот, кровищу уже пустили, теперь дольмен
давайте...Тогда же нашлась и растерзанная кем-то птичка на тропе и топор...А дальше получилось, что я поперлась в Перу,
к большому дольмену...урыла там у подножия "перст указующий" из Лазаревки, воткнула в "дверь" камень с рунами,
измазанный кровью из пальца на "двойном" дольмене...Да ещё и урыла там
(сообщение 42) до кучи просверленный камень,
который нашла у разрушенного дольмена "с головой быка"...про который и повествует эта статья с ЛАИ...
То есть эти цепочки с пальцами и птичками до сих пор реально работают...
А про зайце-змее-собачность я так нифига и не догоняю...Даж обидно как-то...(((
Хотя, оно, мож, и к лучшему...Неизвестно, чем такой зверинец вообще наплющит)))


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой
 
НоэльДата: Четверг, 06.02.2014, 08:35 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата трикстер ()
У этого превращения даже было научное название "лепантропия".

Опять игра букв:
lupus - lepus

трикстер, интересные вещи пишите, спасибо.


"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!" Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"

Сообщение отредактировал Ноэль - Четверг, 06.02.2014, 08:35
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 06.02.2014, 08:52 | Сообщение # 408
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Vantala, собака-кошка-заяц-камазотц это и есть дольмен.

Отправлено с Нафаней.
 
трикстерДата: Четверг, 06.02.2014, 22:34 | Сообщение # 409
Группа: исследователь
Сообщений: 1000
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ноэль ()
Откуда эти рисунки?

https://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt

Добавлено (06.02.2014, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата Vantala ()
там я тоже
палец рассадила до крови...

А какие конкретно пальцы (большой, мизинец и т.д.?), очень интересно.


Мудрецу есть чему поучиться у лучника.
Не попав в цель, тот ищет причину в себе.
 
UlterseinДата: Четверг, 06.02.2014, 22:53 | Сообщение # 410
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
собака-кошка-заяц-камазотц это и есть дольмен.

?
 
VantalaДата: Пятница, 07.02.2014, 04:01 | Сообщение # 411
Группа: исследователь
Сообщений: 1139
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
трикстер,
Цитата
А какие конкретно пальцы

Млин...я не помню...В кустах по дороге к раскопанному просто за какую-то колючку наверное... Там по воспоминаниям похоже на большой...На двойном вроде бы указательный...точно не мизинец, и не большой и не безымянный...Щас думаю,я могла ножом рассадить ещё на крыше...просто увлеченно трындела и не заметила...мы как раз хавали...а непорядок в пальце я почувствовала уже когда в камеру спускалась с камнем и жрачкой...всмысле, хваталась же руками за дольмен при спуске...и тогда почувствовала боль только...а потом уже спустившись разобралась, что жрачка с камнем в крови...То есть я не знаю, у меня выпал как-то этот момент...Да я и тогда удивлялась и Серегу вопрошала, типа, как это я так? Но он тоже нифига не понял...Хотя, по идее, если ножом, то должен был увидеть...рядом сидел же...В общем, или я сама ножом рассадила, но не заметила, или все-таки об дольмен, когда спускалась...Я же как-то плохо чувствую боль от порезов...всмысле, после той детской заморочки с резаньем вен...Но я и тогда боли не чувствовала...только тихий скрип какой-то...когда кожа расходилась...Про это даже смешной случай был) Как я мужука испугала) Я в голодные девяностые торговала терками) Это такие наборы были для художественной резьбы по овощам))) Их надо было демонстрировать в действии))) То есть резать на них всякие морковки-картошки))) Завлекать покупашек) Так вот я какому-то мужуку показывала, как оно офигительно и безопасно режет))) И этой же сраной теркой вырвала себе кусочек мясца с мизинца))) Но я опять же нифига не почувствовала, и увлеченно продолжала резать))) А мужик как-то вскипешнулся и сбежал))) Я потом только досмотрела, что эти овосчи в кровище, и вкурила, что это из моего пореза) Мужик, наверное, в шоке был от такой кровавой демонстрации "безопасных" терок) А шрам до сих пор остался...хотя сколько лет прошло) Ну, это я к тому, что не понятно даже мне, как уж там на дольмене получилось...Я же понимаю, что порезалась, только когда кровь уже вижу...А так до мну туго доходит, что нарушение целостности кожных покровов произошло)))
А ты вообще к чему это? Есть разница, какие пальцы пострадали?


чакры прохудились
с праной перебой
плачу над своею
йоганой судьбой


Сообщение отредактировал Vantala - Пятница, 07.02.2014, 04:13
 
ЛисиЦинДата: Пятница, 07.02.2014, 04:02 | Сообщение # 412
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Vantala ()
А про зайце-змее-собачность я так нифига и не догоняю...Даж обидно как-то...(((

Цитата Ultersein ()
?

 
Андрей_ВайрасовДата: Пятница, 07.02.2014, 15:38 | Сообщение # 413
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Vantala
Цитата
А про зайце-змее-собачность я так нифига и не догоняю...Даж обидно как-то...(((

Ultersein
Цитата
?

ЛисиЦин
Цитата
по существу вопроса собака выполняет команды человека.








Отправлено с Нафаней.
 
ЛисиЦинДата: Понедельник, 10.02.2014, 18:35 | Сообщение # 414
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ;
собака-кошка-заяц-камазотц это и есть дольмен.

 
UrriДата: Вторник, 11.02.2014, 22:40 | Сообщение # 415
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Это ведь Анубис? Я не ошибся? Тогда причём здесь скарабей?
Прикрепления: 7317207.jpg (43.9 Kb)
 
ЛисиЦинДата: Вторник, 11.02.2014, 23:54 | Сообщение # 416
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос не адресован, но в широком доступу в принципе получается отвечай кто желает. С уточнением я обратился к Матери:Годзиллы чтобы Он прокомментировал связь Кошки с Собакой, либо ввел новый символ. Если вы считаете что Анубис эта та Собака, на которой задействована технология(прямо интересующая уважаемого maldera), то Вы ошибаетесь. И где Вы увидели Скарабея, в данной технологии он не задействован.
 
НоэльДата: Среда, 12.02.2014, 09:51 | Сообщение # 417
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Urri ()
Это ведь Анубис?

Это Хнум.


"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!" Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 13.02.2014, 07:51 | Сообщение # 418
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Бирманская народная сказка:



Отправлено с Нафаней.
 
ElliДата: Четверг, 13.02.2014, 15:05 | Сообщение # 419
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Бирманская народная сказка

Эстонская народная -

СОБАКА уже из старых времён была домашним животным, но редко была довольна своей жизнью. Старцы говорили, что в старину хозяин давал собаке только кости и помои. Сабака пошла к Небесному отцу жаловаться на хозяина, что его плохо кормят. Царь небесный дал ему с собой письмо, в котором повелил хозяину давать собаке ту же еду, что сам ест. После того улучилось и жизнь собаки. Ещё верил старый народ, что первая собака произошла от человека. Однажды было дано новорождённому мальчику обещание: « Всё, что пожелает, так тому и быть!» Какая-то женщина украла у матери сына. Повзрослев и услышав о своём похищении, мальчик сказал похитителю: «Ты совершила зло и теперь станешь собакой!» В той же миг, по желанию мальчика, женщина стала первой собакой (Эйсен, 1929).
Маттиас Йохан Эйсен - собиратель эстонского фольклера.
http://www.vippa.ee/ru/product/sadasaba-2-3/


Сообщение отредактировал Elli - Четверг, 13.02.2014, 15:15
 
Андрей_ВайрасовДата: Четверг, 13.02.2014, 15:16 | Сообщение # 420
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Собаке достаются кости. Богиня превратилась в собаку. Шерхан и Табаки.

Отправлено с Нафаней.
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Цербер (О собаках и мегалитах)
Поиск:

Яндекс.Метрика