[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ)
Андрей-ВайрасовДата: Среда, 25.07.2012, 18:23 | Сообщение # 181
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Никто из присутствующих мне так и не ответил, какая форма наказания предусмотрена для сотрудника МЧС, если он в открытую заявит, что ему запретили разглашать количество жертв катастрофы. Вот здес закавыка, в спасателях служат далеко не зомби фанатики, так чего же они все молчат в один голос? Чиновникам срока дали, гуманитарку выделили, "за чужую соседку бабулю" денег получить хрен удаётся, "безсловесные таджики ищущие своих пропавших" вроде тоже не при чем - не могут доказать на бумаге или что-то подтвердить, потому что НЕ МОГУТ. Власти просят за "гуманитарку" расписаться в отчете, что тоже собственно до боли знакомо. Так а где же скрыт заговор? Если только где Rebel сказал.. Ну тогда из-за бугра по закону "гуманитарка" не положена получается. Нет "необходимого" количества жертв - нет расследования и оказания помощи. Так а что изменилось бы, если бы число жертв БЫЛО БЫ 1 000 и для кого ? Мудаков блогеров это бы не коснулось, они орали бы про ПЯТЬ тыщ, тогда значит международный скандал? А чего его бояться, если главу администрации все равно привлекли ?

Какой-то притянутый за уши заговор получается. Словно все делается специально властьимущими, чтобы их же и обосрали.


И каждый день другая цель..
 
ShahmandooДата: Среда, 25.07.2012, 18:37 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мать_Годзиллы, несмотря на все, что порой пишешь по делу или нет, вижу, что ты все таки самый адекватный из моих оппонентов.

Чтобы хоть как-то оставаться в теме, скажите, в Крымском районе есть дольмены?
 
tagerДата: Среда, 25.07.2012, 19:32 | Сообщение # 183
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Нет "необходимого" количества жертв - нет расследования и оказания помощи. Так а что изменилось бы, если бы число жертв БЫЛО БЫ 1 000 и для кого ?

а это уже вопрос политический.. как думаешь, мир бы отреагировал если за ночь из-за бардака в государстве похерили больше 1 000 жизней? это у нас уже считается в порядке вещей.. у нас еще остались такие, которые верят, что едросы любимая народом партия.. что вся официальная информация - истина в последней инстанции.. что наше образование одно из лучших в мире.. что наша армия мощна и непобедима.. что в космосе мы впереди планеты всей.. а на выборах честно считаются голоса, которые без давления отдаются едросам.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Среда, 25.07.2012, 19:34 | Сообщение # 184
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Мать_Годзиллы, несмотря на все, что порой пишешь по делу или нет, вижу, что ты все таки самый адекватный из моих оппонентов.

Вот так вот, Rebel? нас с тобой в неадекваты записали ! biggrin
Quote
в Крымском районе есть дольмены?

Нет. Есть по соседству, в Абинском.


истина где-то рядом
 
ShahmandooДата: Среда, 25.07.2012, 20:11 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
malder, просто у меня аллергия на истерию. Терпеть не могу паникеров и провокаторов.

Quote (malder)
Нет. Есть по соседству, в Абинском.
Просто подумалось, что древние строители должны были просчитать возможность появления подобных ЧП и не строить дольмены в потенциально опасных местах.

Есть ли дольмены уничтоженные стихией природы?
 
malderДата: Среда, 25.07.2012, 20:42 | Сообщение # 186
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
просто у меня аллергия на истерию. Терпеть не могу паникеров и провокаторов.

А тут нет с нашей стороны ни истерии, ни паники, ни провокаций smile Мы просто приводим тебе аргументы, почему "анастасиевщина" - банальная, ничем особо не выдающаяся, секта. Понятно, что чувствами ты этого воспринять не можешь, а мыслить логически у вас не принято.
Знаешь, Shahmandoo, осмелюсь дать совет. Пока глубоко не завяз, включай мозги, и беги оттуда smile Сектантство - удел слабых и ленивых.
Quote (Shahmandoo)
Есть ли дольмены уничтоженные стихией природы?

Да сколько угодно ! Землетрясения, оползни, упавшие деревья, наводнения - все это не очень-то благоприятно действует на дольмены.
Да вот хотя бы последняя находка: http://dolmen-kavkaz.ucoz.ru/forum/13-9-45
С поста № 671


истина где-то рядом
 
ShahmandooДата: Среда, 25.07.2012, 21:33 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malder)
А тут нет с нашей стороны ни истерии, ни паники, ни провокаций
Я про Крымск. ЗКР не трогаю, тут мнение слишком субъективное у всех.

Quote (malder)
Да вот хотя бы последняя находка

Видел, обсуждали на ЛАИ. Но вот чем больше смотрю, тем больше сомнений, что эти камни - бывший дольмен. Стенки уж очень хлипенькие какие-то. Массивной "крышки" там точно не было. Больше на подражание похоже
 
tagerДата: Среда, 25.07.2012, 21:42 | Сообщение # 188
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
А чего его бояться, если главу администрации все равно привлекли ?

а куда деваться, если петицию за снятие ткачева больше 14 000 подписало? могу дать ссылку, если ее еще не снесли.. нужен был стрелочник, его и нашли..

Quote (Мать_Годзиллы)
Какой-то притянутый за уши заговор получается. Словно все делается специально властьимущими, чтобы их же и обосрали.

Quote (Shahmandoo)
у меня аллергия на истерию. Терпеть не могу паникеров и провокаторов.

ребята, завидую вашему оптимизму.. biggrin на какой планете живете? или вы совсем ничего не видите? я не блогер, но мне раельно страшно за Россию.. www.ethnocid.netda.ru/rubrikator/95#r95
хотя и это для вас происки истеричных блогеров..
ткачев официально заявил, что к 2013 году поголовье свиней на кубани будет сокращено в 10 раз.. и, разумеется, все аргументировано африканской чумой.. тока она вспыхивает по всему краю, не затрагивая ткачевский выселковский агрокомплекс.. а после кущевки ткачева слегка пожурили и наградили орденом.. ну, и на днях едросы отличились.. переименовали улицу какого-то там есенина, в улицу безвременно ушедшего зама ткачева ахиджака.. не.. это уже точно истерия и паника.. biggrin
и после этого ожидать каких-то охранных действи по дольменам? государству они не нужны и анастасиевцам тоже.. да и бамбакову по большому счету..
ой, не в ту сторону наша дискуссия пошла.. лучше бы и дальше про секас говорили.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
ShahmandooДата: Среда, 25.07.2012, 21:42 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (malder)
Знаешь, Shahmandoo, осмелюсь дать совет. Пока глубоко не завяз, включай мозги, и беги оттуда Сектантство - удел слабых и ленивых.
Бежать оттого, чего нет?
 
tagerДата: Среда, 25.07.2012, 21:50 | Сообщение # 190
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Бежать оттого, чего нет?

мдя.. случай, действительно, тяжелый.. на клинику смахивает.. ну.. каждый имеет право на свои убеждения..


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Среда, 25.07.2012, 22:29 | Сообщение # 191
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
мдя.. случай, действительно, тяжелый.. на клинику смахивает..

Ага, вот чем больше общаюсь с анастасами, тем больше сходства вижу со свидетелями иеговы, коих знаю достаточно близко smile Даже словесные обороты аналогичные ! Их че, по одной технологии зомбируют ?! biggrin Единственный плюсик в пользу кедрозвонов - они не такие агрессивные, как свидетели... Больше на хиппи похожи.
Впрочем, у нас тут не исправительное учреждение - чем бы дитя не тешилось... wink


истина где-то рядом
 
tagerДата: Среда, 25.07.2012, 22:44 | Сообщение # 192
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (malder)
Их че, по одной технологии зомбируют ?!

подозреваю, что в большинстве своем они гуманитарии.. те на эмоциях воспринимают.. технарей среди них мало.. wink


орлы стаями не летают..
 
Rebel4681Дата: Среда, 25.07.2012, 22:52 | Сообщение # 193
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (tager)
все аргументировано африканской чумой.. тока она вспыхивает по всему краю, не затрагивая ткачевский выселковский агрокомплекс..

Именно так. Везде все болеют и заражаются, а в Выселках у них иммуннитет.... ткачевский )))) Жестокое убирание конкурентов и ничего более.
Quote (Мать_Годзиллы)
в спасателях служат далеко не зомби фанатики, так чего же они все молчат в один голос?

Ну да, только у них подчинение по иерархии от первого другана Путина - Шойги (правда щас уже не он, но система та же).
Quote (tager)
и после этого ожидать каких-то охранных действи по дольменам? государству они не нужны

Нашему "государству" (а "государство - это я" - фраза актуальная и для Путина и для Единой Росии, как сказал Людовик XIV: "В 1655 году французский парламент - собрание представителей дворянства, горожан и духовенства - потребовал, чтобы король Людовик XIV изменил свою политику.
"Зачем?" - удивился и насупил брови король.
"Она противоречит пользе государства", - был ответ.
И тогда самодержец пожал плечами.
"Государство - это я!" - высокомерно бросил он.
Парламент отступил перед высочайшей волей.") неинтересны неприносящие быстрого дохода объекты историко-культурного наследия. И вряд ли политически будут нужны исследования, которые могут фактически менять существующую написанную историю пропагандируемую в учебниках.

Добавлено (25.07.2012, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (tager)
случай, действительно, тяжелый.. на клинику смахивает.. ну.. каждый имеет право на свои убеждения..

Очень трудно изменить истинно верующего, увы. У нас тут в Лазаревской также есть один истинно верующий "преданный" вайшнав. Зимой и летом - одним цветом. Как елка, только оранжевый. После зимы на него летом уже страшно смотреть - чувак похоже уже посадил себе почки - морда опухшая (не от будуна), ноги с синюшним отливом и тоже опухшие. Но он веры своей не теряет ((((


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
tagerДата: Среда, 25.07.2012, 22:57 | Сообщение # 194
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
неинтересны неприносящие быстрого дохода объекты историко-культурного наследия

я бы даже чуть не так сказал.. объекты требующие каких либо вложений.. а уж тем более с сомнительной окупаемостью.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
Rebel4681Дата: Среда, 25.07.2012, 23:09 | Сообщение # 195
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Просто подумалось, что древние строители должны были просчитать возможность появления подобных ЧП и не строить дольмены в потенциально опасных местах.

Великое заблуждение. Есть которые стоят на оползневых обрывистых склонах. Как разваленные, так и наполовину - фасадная плита усвистывает вниз. На Цыганковом ауле, так там накосячили с пяточниками - у некоторых боковые плиты ушли ниже в грунт, потому пришлось под перекрытие подкладывать дополнительные блоки. Достаточно много просто разваленных как карточные домики.... и т.д. и т.п.

Добавлено (25.07.2012, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (tager)
а уж тем более с сомнительной окупаемостью.

Кстати там окупаемость немаленькая и без вложений ))). Дольмен на Волконке, дольмены Жане, дольмены там-сям приносят чистую прибыль от "входной платы за посещение". Не буду ходить далеко, но на археологическом наследии Сочи вполне реально построить инфраструктуру въездного зарубежного туризма круглогодично. Но власть имущим по неизвестной причине это именно не нужно. Это вроде как логично даже с позиций мировой практики, но именно в России-Сочи возможность такого туризма просто предпочитают не замечать.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
Поиск:

Яндекс.Метрика