[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ)
Андрей-ВайрасовДата: Четверг, 30.08.2012, 22:22 | Сообщение # 346
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
уважаемый Shahmandoo просто так бы не исчез. Он эту тему держал крепко. Что-то в тексте его смутило или в реале смена мироощущений застала врасплох. С верующими надо очень осторожно. На них нельзя косо посмотреть, обидеть их взгляд, случайно задеть поясок шахида. Вот атеистам как-то проще быть. Сам отвечаешь за себя, либо имей совесть доказать свою позицию с точки зрения точных наук. Или ты фантаст романтик, что тоже хорошо. А верующий это очень и очень не перспективная модель гомо сапиенс.

И каждый день другая цель..
 
malderДата: Четверг, 30.08.2012, 22:38 | Сообщение # 347
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
А верующий это очень и очень не перспективная модель гомо сапиенс.

Сапиенс - это "разумный" по латыни. А у них разум верой заменен. Предлагаю называть их хомо фидес - человек верующий biggrin


истина где-то рядом
 
tagerДата: Пятница, 31.08.2012, 19:52 | Сообщение # 348
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
мне просто не совсем понятен предмет спора.. не в обиду будь сказано, наш уважаемый оппонент ни разу не щупал дольмена.. т.е. не имеет реального представления о предмете спора.. пытается оперировать какими-то теориями, не предложив ни одного даже захудаленького факта.. приводятся какие-то цитаты о чудесах древности, типа, крутой воительницы существующей только на страницах основоположника кедров.. множество аналогичных цитат, и обиды, что кроме него в это никто не верит.. во всяком случае, на этом сайте..
ну, уж такой тут народ маловерный.. нам факты подавай.. да еще и подтвержденные.. biggrin


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Суббота, 01.09.2012, 16:28 | Сообщение # 349
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
ну, уж такой тут народ маловерный..

Ну, я ж о том и толкую ! А вдруг в конце концов выяснится, что всю эту историю с Анастасией Мегрэ просто выдумал от начала до конца ? И что тогда толпа его последователей делать будет ?! Типа, извините, ошибочка вышла ? Не тому богу молились ? biggrin


истина где-то рядом
 
tagerДата: Суббота, 01.09.2012, 16:53 | Сообщение # 350
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (malder)
И что тогда толпа его последователей делать будет

а ничего.. продолжать двигаться в прежнем направлении.. когда толпа сформирована и запущена, им гуру уже не нужен.. а если даже и всплывет разоблачение, то последователи скажут, что в силу каких-то трагических причин он вынужден был себя оговорить.. в общем, придумают любую версию, которая их устроит.. так что на настоящий момент ни мегрэ, ни анастасия, по большому счету, и не нужны.. достаточно созданых фантомов.. так что даже и неинтересно как-то.. patsak


орлы стаями не летают..
 
malderДата: Суббота, 01.09.2012, 17:00 | Сообщение # 351
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
достаточно созданых фантомов..

Пожалуй, ты прав sad В эзотерике это называется "эгрегор". Когда он создан, причина, его создавшая уже и не нужна.


истина где-то рядом
 
tagerДата: Суббота, 01.09.2012, 17:25 | Сообщение # 352
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
это закономерный процесс.. как говаривал старик экклесисаст, все в мире уже было.. biggrin

орлы стаями не летают..
 
Rebel4681Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 08:33 | Сообщение # 353
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malder)
А вдруг в конце концов выяснится, что всю эту историю с Анастасией Мегрэ просто выдумал от начала до конца ? И что тогда толпа его последователей делать будет ?!

То же самое, как и кастанедовцы - следовать своим путем дальше )))


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
vlgrusДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:47 | Сообщение # 354
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Назовите мне хоть одного "реинкарнатора", который в прошлых жизнях был трубочистом, гавночистом или пахарём. Хер там, таких нет. Из чего делаю вывод - или эта способность (по сути бессмертие" есть привиллегия высших социальных слоев, либо это писдешь с целью привлечения внимания к своей никчемной персоне.

---
Я в основном - солдат/простой_воин был.

Добавлено (03.09.2012, 00:40)
---------------------------------------------
Quote (malder)
У меня есть 3 книги известного исследователя, врача-гипнолога М.Ньютона. Он подвергал глубокому регрессивному гипнозу несколько сотен человек, и ни разу не напоролся на Наполеона или Нефертити

----
Наш последователь М.Ньютона - Гончаров, забросил свою практику регрессивного гипноза и поехал в Крым, где нашёл следы Асуров (а может и их самих). Дольмены Кавказа - м.б. круче.

Добавлено (03.09.2012, 00:47)
---------------------------------------------
Quote (Rebel4681)
Да и Сатаней - прародительница нартов = "дети вдовы" в масонстве )

---
начал искать про Кавказ, сразу попал на автора-чеченца Дени Баксан (про следы сатаны на тропах истории).


Сообщение отредактировал vlgrus - Понедельник, 03.09.2012, 01:05
 
Андрей-ВайрасовДата: Понедельник, 03.09.2012, 08:52 | Сообщение # 355
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Добро пожаловать, Vlgrus.
Мы тут, как вы успели заметить, шалим. К нам присоединился товарищ Shahmandoo как начинающий представитель ведрусского эгрегора. Всем было бы интересно услышать ваш совместный рассказ о использовании дольменов в качестве механизма включения генной памяти. Я правильно выражаюсь? К сожалению у ведрусов маловато сторонников на данном ресурсе и создается впечатление, что три здоровых амбала лупят ногами беременную девку. Присоединяйтесь к нам пожалуйста с точки зрения оппонента, как бывший простой солдат. Пока пойду сполосну сталь, от прилипших кишок опять стала ржаветь, туды ее сюды..


И каждый день другая цель..
 
vlgrusДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:17 | Сообщение # 356
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
...совместный рассказ о использовании дольменов в качестве механизма включения генной памяти. Я правильно выражаюсь?...
Я бы говорил о подсознании, которое заставляет людей так пристально присматриваться к объектам, которые остались от ДЦ. (дежавю). Пока почитаю форум.
 
malderДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:50 | Сообщение # 357
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (vlgrus)
пристально присматриваться к объектам, которые остались от ДЦ. (дежавю)

Вот про дежавю, это в точку smile Я тут уже писал, повторюсь - когда я впервые попал на Жане, у меня появилось стойкое ощущение, что мне тут все знакомо. Было это еще в 90-х годах, мощеных дорог с указателями не было и в помине, но путь к дольменам я нашел моментально, даже никого не спрашивая. Будто шел по давно знакомой дороге...


истина где-то рядом
 
tagerДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:14 | Сообщение # 358
Группа: исследователь
Сообщений: 1329
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
дежавю, с одной стороны, это хорошо.. значит связь какая-то наследственная есть.. а с другой стороны, может глаз быть "замыленным".. biggrin

орлы стаями не летают..
 
malderДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:35 | Сообщение # 359
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tager)
может глаз быть "замыленным"..

tager, тебе чё, не знакомо ощущение дежавю ? wink Тут же не только глаз, тут весь спектр ощущений, абсолютная уверенность, что нечто подобное уже имело место быть smile


истина где-то рядом
 
Андрей-ВайрасовДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:14 | Сообщение # 360
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Могу точно сказать, что вы обсуждаете не "дежавю" и не "воспоминание".
(Звучит печалька в хриплом голосе).
Слов нет и одновременно душат несказанные слёзы.
(Крякает и залпом выпивает прозрачную жидкость из заиндевевшего стакана. Снова крякает и нюхает кусок кварца)
Приведу простой пример. Как бы вы не хотели найти сундук с драгоценностями, который закопали состоя в гвардии капитана Флинта еще при царе батюшке, это невозможно физически. Потому что за несколько веков произошло кардинальное изменение ландшафта.
(Судорожно всхлипывает, наливает горкой второй стакан и горестно морщась выпивает. Глубоко вздыхает).
Я сам не раз сталкивался с эффектом "дежавю" на дольменах, но скажу вам, что это чувство имеет вектор направления.
А именно такие вещи объединяют муху и паутину, Фродо и кольцо, Адама и Эдем. В общем - ощущение ностальгии по родному дому.
(начинает рыдать и голосить, топает ногами и простирает руки к заходящему солнцу)


И каждый день другая цель..
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
Поиск:

Яндекс.Метрика