[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rebel4681  
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Цербер (О собаках и мегалитах)
Цербер
Андрей_ВайрасовДата: Суббота, 07.12.2013, 23:04 | Сообщение # 226
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Rebel4681,
Цитата
Неправда ваша. Порода давно известна - прямые потомки Spanish Alano или Alano Espanol


Это вот эта БМВ потомок вашего гладкошерстного буля?



В горшке кстати длинношерстная собачка "растет".

Я еще раз повторяю, что описание собаки может ничего не значить.
Прикрепления: 4109676.jpg (130.1 Kb)


Отправлено с Нафаней.
 
Free_FlyДата: Суббота, 07.12.2013, 23:14 | Сообщение # 227
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
вот эта БМВ

Блиииин, красота какая! А я таких видел, думал просто собакены. Ну крупные. А они оказывается редкие и породные.


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа
 
Андрей_ВайрасовДата: Суббота, 07.12.2013, 23:15 | Сообщение # 228
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот наш "заяц":
Прикрепления: 8030589.jpg (61.6 Kb)


Отправлено с Нафаней.
 
Free_FlyДата: Суббота, 07.12.2013, 23:21 | Сообщение # 229
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Вот наш "заяц":

??? Там Заяц по соседству, справа, чуть повыше Голубя должен быть.



Тут прорисовка хорошая. А вот тут справа Канис Майор - Большой Пёс:



Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа

Сообщение отредактировал Free_Fly - Суббота, 07.12.2013, 23:25
 
Андрей_ВайрасовДата: Суббота, 07.12.2013, 23:25 | Сообщение # 230
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Я про этого заяца:

Прикрепления: 6998403.jpg (91.9 Kb)


Отправлено с Нафаней.
 
Free_FlyДата: Суббота, 07.12.2013, 23:48 | Сообщение # 231
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Я про этого заяца

А я тут вот нашёл:
Черепушка.

Статейка
Картинка

Пишут, предок кисок и собачек. Милейшее создание. Если люди его застали, забыть вряд ли смогли бы.
Изящная горбинка удлинённой мордочки кого-то напоминает. Ухи... Вот интересно, насколько палеантологи научились хрящи воссоздавать? Не могли ли ухи быть подлинее?


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа

Сообщение отредактировал Free_Fly - Суббота, 07.12.2013, 23:52
 
НоэльДата: Воскресенье, 08.12.2013, 01:49 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Free_Fly ()
Пишут, предок кисок и собачек.

На картинке - мезонихия
Промеждупрочим, совсем недавно считали, что они предки китов (Cetos).
Но новейшие исследования показали, что все же предками китов были Индохиусы
Альбомчик

Цитата Free_Fly ()
А я тут вот нашёл:

В правильную сторону копаете, товарищ. Там замес и с оленьковыми идет. Чуть меньше года назад это дело ворошила, но почему-то у народа особенного энтузиазма это не вызвало.. Хотя по мне, так направление перспективное...

Мезонихия, реконструкция.


"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!" Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"
 
Free_FlyДата: Воскресенье, 08.12.2013, 05:22 | Сообщение # 233
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вообще-то про другую зверюшку, зовётся Andrewsarchus. И не копал даже, а так сама прибежала. Симпатичная больно. И она вроде не парнокопытная, нарисованы пальчики. А про индиохиусов - вообще не понимаю какая связь. Но признаюсь, в биологии, кроме принципов Линнеевской классификации ничего не понимаю.
Но я понимаю, куда Вы клоните. И неплохо разбираюсь в латыни. Латинское Cetus обозначает кита только в биологической современной классификации. Изначально слово означало большую рыбу, тунца, акулу, и иногда дельфина или кита. Кроме того, имя египетского бога Сета по латыни будет Set. Ничего общего между ними нет, даже в произношении. Большая рыба произносится "кетус", египетский бог - "сет". Греческое κῆτος обозначает морского монстра, любого, в том числе и кита, как их древние греки воспринимали. Кроме кита,словом κῆτος греки называли больших осьминогов, медуз, змей, лишь бы плавало и было большое.То есть, древние, кита с Сетом никак спутать не могли.

Добавлено (08.12.2013, 05:22)
---------------------------------------------
По поводу оленьковых - самый ужасный и клыкастый Hyemoschus aquaticus на зверя Сета, как-то не тянет. Брутальности не хватает на мой взгляд.


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа

Сообщение отредактировал Free_Fly - Воскресенье, 08.12.2013, 05:25
 
Rebel4681Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 09:29 | Сообщение # 234
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Мать:Годзиллы ()
Это вот эта БМВ потомок вашего гладкошерстного буля?


Да причём здесь та мохнатая? Она за лошадью упарится бежать wink

Я говорю про эту собаку, когда завёл тему про Цербера.

Прикрепления: 8032955.jpeg (461.7 Kb)


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Андрей_ВайрасовДата: Воскресенье, 08.12.2013, 11:38 | Сообщение # 235
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Rebel, я привел в пример БМВ как результат селекционной работы, только и всего. Больше не о чем сказать не хотел. Вышла непоняточка.

Что касается котопся Меланхолии(Мезонихии), идея интересная. У меня на участке сидит Мезонихия одна. Я все голову ломал, почему у нее повадки кошачьи..
Самое интересное, что это существо ЛИШАЕТСЯ УШЕЙ И ХВОСТА В ЩЕНЯЧЬЕМ ВОЗРАСТЕ. Воду терпеть не может. Умеет договорится с любым парнокопытным. Никогда не носит палку. Ненавидит собак. Играет в мячик катая его передними лапками. Ентересно прям.


Отправлено с Нафаней.
 
Free_FlyДата: Воскресенье, 08.12.2013, 12:53 | Сообщение # 236
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Что-то у меня последнее время мысль крутится, что обращать внимание на зверя Сета вообще нужно по минимуму. По-моему, египтяне сознательно и очень удачно сделали его химерой. МГ правильно говорил, что оно постоянно переливается. Причём химерность эта динамичная, только её и можно зафиксировать, только идею. И отражает звериную сущность, живущую во всём.То что древние были способны на такой уровень абстракции, однозначно. Были же у них сливающиеся божества, тот же Гор-Сет. Один принцип, одна сила, способная быть доброй и злой, способная замочить Апопа, но убивающая Осириса. А зверь сета - физическое воплощение того, что для человека выглядит как зло. И не имеющая лица. Сразу вспоминается и "имя нам легион", но у Библии среди источников и составных частей египетское наследие - как бы не новость.

Добавлено (08.12.2013, 12:53)
---------------------------------------------
Цитата Мать:Годзиллы ()
почему у нее повадки кошачьи..

Был знаком с пареньком, которого звали Ричи, вот таким.

Так у него повадки были точно такие же. Единственное, что игра в мячик (футбольный) заканчивалась так: Ричи подбрасывал мячик верх, раскрывал пасть, мячик падал туда, пасть закрывалась, громкий "чпок", и дальше играем с тряпочкой. Очень ему нравилось. Собаки в округе исчезли, когда ему исполнилось месяца четыре. А с кошками дружил, они мало того, что у него всем кагалом из миски ели, он принёс парочку подраненных, выходил, поселил у себя в будке, не давал прогонять, сам им в будку еду носил. По деревьям лазил, на ветках качался как на качелях. А когда его хозяина решили ограбить, то на подоконнике у открытого окна остались лежать два аккуратно оторванных яйца. Так бандита и нашли, когда в травм пункт пришёл. Второй бандит сошёл с ума. Ричи на него сверху сел и держал голову в пасти где-то пол дня, периодически пытаясь пообщаться.


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа

Сообщение отредактировал Free_Fly - Воскресенье, 08.12.2013, 13:21
 
НоэльДата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:10 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Free_Fly ()
Я вообще-то про другую зверюшку, зовётся Andrewsarchus

Отнюдь:
Цитата
Эндрюсарх (лат. Andrewsarchus mongoliensis) — вымершее гигантское хищное млекопитающее, обитавшее в эпоху среднего — позднего эоцена 45—36 млн лет назад в Центральной Азии. Принадлежит к семейству триизодонтид, из отряда мезонихий.

сс

Цитата Free_Fly ()
Латинское Cetus обозначает кита только в биологической современной классификации.

Ну мы же договорились не заниматься выражаясь вашими словами "сеансами народной семантики и лингвистики". И я неукоснительно следую договору, чего не скажешь о вас)))
Не к этому я про китов написала. А про то, что вон оно как и в науке - перетекает одно в другое. Тут хищник, тут копытное, тут уже рыба-кит легендарная. Немудрено, что до Карла Линнея люди валили в кучу и собак и коз. А что, у козла ведь и правда морда на собачью при желании смахивает.
Цитата Free_Fly ()
что обращать внимание на зверя Сета вообще нужно по минимуму.

На Сета - да.
А на зверя, который был настолько страшным, что его сделали детерминативом к словам "свирепый" и "ужасный" внимание, имхо, обратить стоит.
Зверь "ша" обликом оставался неизменным, при том, как Сет менял свои обличия.

Вопрос в зал - вы верите, что древние египтяне (или те, на чье место они пришли) обладали глубокими знаниями в селекции, генетике и медицине?


"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!" Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"

Сообщение отредактировал Ноэль - Воскресенье, 08.12.2013, 13:14
 
Free_FlyДата: Воскресенье, 08.12.2013, 13:55 | Сообщение # 238
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ноэль ()
неукоснительно следую договору, чего не скажешь о вас

Во как! И чего же вы нашли у меня народно-семантического, позвольте полюбопытствовать? Если про справочку в сообщении 233, так она вполне себе академическая, с вашей
Цитата Ноэль ()
вон оно как и в науке - перетекает одно в другое
ничего общего не имеет.


Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа
 
Андрей_ВайрасовДата: Воскресенье, 08.12.2013, 14:57 | Сообщение # 239
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ответ из зала.
Я не верю что египтяне обладали обширными данными в селекции, генетики и медицине. Имея под рукой пустынного льва и пантеру очень странно искать супер свирепого хищника за забором.
Ноэль, вы хотите сказать, что был в те времена хищник охотившийся на льва???

У меня вчера дети подрались. Одна утверждала что держит в руках зайца, а другая считала ее игрушку осликом. Но спор я разрешил не по морде(не надавав, а указав на сходство), а указал на длинные прыжковые ступни зайца о которых осел даже не мечтал.

Что меня беспокоит в Сете, так это хвост и ухи. Уже говорил, что у самых древних пастушьих собак ампутировали ухи и хвост, потому что у убийцы волков не должно быть слабых мест. Череп найду позже, но затылка он "не имеет". Это специальное животное , ПРЕДАТЕЛЬ ВОЛЧЬЕЙ СТАИ. Она абсолютно не бойцовая, ее задача угнать стадо утром, выпасти и пригнать вечером в целости и сохранности. Бои с собаками это уже развлекуха на деньги и рождение именно тех опасных БОЙЦОВЫХ собак которые в последствии нападают и на людей. Это СЕЛЕКЦИЯ.

Внешность Сета может "переливаться" только при одном условии - живьем его никто никогда не видел. Видели УАС, возможно видели скелет Меланхолии. Символ Ра тоже странноват (вероятно образ яблока с червоточиной тоже взят оттуда). Давайте определимся в некоторых вещах.

Мое видение некоторых вещей обсосанных выше.

Знак Ра - Змея в Солнце, он же Спираль в круге, он же Свастика, он же Медуза Горгона, он же крест в круге - это все одно и тоже - СОЛНЦЕ в кругу змеев лучиков, либо верхом на змее, либо Уроборос, либо Дракон. Короче только в печь не клади. ИМХО, но настолько сильное имхо, что похоже на Веру. Он же символ столицы Атлантиды. Да и много чего еще. Но это все - СОЛНЦЕ И СОЛНЦЕПОКЛОННИКИ.

Сириус - собака Солнца. Красная, рыжая, с пятнами, но это не ВОЛК, это СОБАКА.
У человека есть его собака.
У Солнца есть его собака. Собака Бога охраняет его жилище (вход), ходит с ним на охоту(приносит жертву), дерется с его врагами (расплывчато). ПАСЕТ ЕГО СТАДО. У Бога нет стада, но у него есть ПАСТВА.
Если паства пасет свои стада и приносит Солнцу жертву, то роль собаки Солнца переходит человеку, а роль Солнца переходит собаке. Потому что КУЛЬТ ПОСРЕДНИКА заменяет изначального Бога (Папу). Потому что иначе перестает работать механизм жертвоприношения.

Еще раз. Солнце находится на небе. Собака Солнца находится на небе. Стадо управляется собакой. Собака определяет ДОРОГУ(Путь) стада свободную от волков, защищает в пути.




Отправлено с Нафаней.
 
Андрей_ВайрасовДата: Воскресенье, 08.12.2013, 15:24 | Сообщение # 240
Группа: исследователь
Сообщений: 1355
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
У Бога не может быть одна собака. Кто-то должен растить щенков, следить за домашним очагом, охранять женщину с ребенком. Одна собака не устоит перед волчьей стаей, волки одиночки крайне редки, так что считать собак и волков надо с цыфры 2. Стало быть вход в дом Солнца должны охранять двое. Путаница со змеями внесла свою лепту. Солнечные собаки превратились в двухголового Пса Цербера со змеиным хвостом или хвостом в виде змеиного языка .

Отправлено с Нафаней.
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с точки зрения науки » Цербер (О собаках и мегалитах)
Поиск:

Яндекс.Метрика