[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ)
Андрей-ВайрасовДата: Суббота, 18.08.2012, 17:54 | Сообщение # 271
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Корень Синдрома ЗРК кроется именно в этом. Существуют обычные мы с вами люди, людишки, челядь и бляди. И среди всей этой шелупони вдруг вспыхивает файерболл, превращается в гуманоида и предъявляет паспорт российского образца.
- А вы знаете, я сейчас ходил к дольмену. Ко мне явился дух и поведал мне о ... Сходите к нему, он и вам расскажет.

А человек идет и в буквальном смысле упирается лбом в камень. И больше ничего. Ну может быть гул в ушах чуть ближе и в штанах эрекционизм домкратии символ.
И понимает товарищ, что есть на свете некоторые обстоятельства, которые с рождения не дают ему покоя. За счет этого он не слышит и не видит то, что ему только что выдали с улыбающимся лицом гуманоида. Недоносок, короче.

- Вот, сука - думает наш обычный простой тракторист Вася и затаивает злобу на товарищей Веда и Руса. А есть еще другой прототип, тоже их полно встречал:

-Ты разговаривал с духом дольмена?
- Да, а что , какие-то проблемы?
- Никаких, просто я тоже с ним говорил и он сказал, что твоя жена тебе изменяет.
- А откуда он мою жену знает? Я спросил его, сколько с меня налоговая денег поимеет, он мне ответил, что пару лимонов. Получается, что духи все знают? Никогда бы не поверил. А еще я загадал желание заработать много денег. В прошлом году, один пацан загадал, что заработает миллион и прикинь, заработал)))
-Тут еще какие-то "анастасийцы" ошиваются. Говорят, что им в отличии от нас рассказывают духи про новые технологии и белые пятна и истории. Жаль только они с чужими информацией не делятся. Все ходят и улыбаются туманным взглядом.


И каждый день другая цель..
 
malderДата: Суббота, 18.08.2012, 19:08 | Сообщение # 272
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
О каких догмах может идти речь, если правил нет?

О каких догмах, говоришь ? Ну вот хотя бы об этой:
Quote (Shahmandoo)
в дольмен уходили умирать живые люди, дабы сохранить свои знания для будущих поколений

Согласись, это именно догма для любого анастаса. Причем догма безоговорочная, ибо изрек её великий Мегрэ smile Ты, Shahmandoo, даже помыслить не можешь усомниться в ней, хотя доказательств истинности её нет никаких ! Ибо ты просто веруешь в то, что сказал ваш гуру... Ну и где же твоя свобода мысли ?


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Суббота, 18.08.2012, 22:21 | Сообщение # 273
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Краснодарец)
Насчёт Пусси-это был крик души и если душа кричит,то пусть этот крик услышат те с кем я веду беседу,тем более это касается нас всех,а не лично меня.

Лично я солидарен. Меня эта тема тоже волнует, как в принципе должно волновать и каждого конкретное попрание конституции РФ нынешними властями в этом "суде".
Quote (Shahmandoo)
Наши предки решили, что войной против войны бороться бесполезно.

Это ваши вам внушенные "предки". У них есть хотя бы национальность на ваш взгляд? )))
Quote (Shahmandoo)
Человек со знаниями уходил в такой дольмен умирать. Перед смертью, когда уже не имел возможности вернуться, погружался в медитацию, то есть своею волею, а не волею смерти, отделял душу от тела. Тело умирало, а душа навечно привязывалась к месту. Не знаю как, да и не важно это. Может душа человека срасталась с душой планеты. Может другое. Важно то, что она и сейчас там. Смысл этих дольменов в том, чтобы человек, желающий получить ответы на вопросы, которые он не может найти в обычной жизни, мог бы найти его и мысленно завести разговор.

Не стоит тут устраивать ЗДЕСЬ пропаганду лжи Мегре!


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
malderДата: Суббота, 18.08.2012, 22:31 | Сообщение # 274
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
Не стоит тут устраивать ЗДЕСЬ пропаганду лжи Мегре!

Ой, Rebel4681, да пусть себе... У нас-то один фиг на это дело иммунитет smile
Аль боишься, что затянут тебя таки анастасовские сети ?! biggrin


истина где-то рядом
 
Rebel4681Дата: Суббота, 18.08.2012, 22:42 | Сообщение # 275
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (malder)
Ну и где же твоя свобода мысли ?

Откуда у них взяться свободе мысли если они зомбированы и только лишь повторяют свое "писание" ))) Впрочем, что-то повторять безсмысленно, это уже сделано давно даже и эзотериками http://forum.rozamira.org/index.p....&t=2572
Quote
"Поверьте, ни один настоящий эзотерик не станет последователем Мегре (Виссариона, Грабового, Марии Деви) - хотя бы потому, что псевдо-оккультный бред, которым полны их тексты, способен вызвать лишь усмешку."
А Мегре, кстати, в своих книжках приводит Виссариона, как положительного героя ))) ( http://ru.wikipedia.org/wiki....2%E8%F7 )

Добавлено (18.08.2012, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (malder)
Аль боишься, что затянут тебя таки анастасовские сети ?!

Меня и в масонские не затянули, а куда уж анастасиевцам до них cool

Добавлено (18.08.2012, 22:42)
---------------------------------------------
Там же сказано на мой взгляд очень верно:

Quote
агрессивное невежество по отношению к подлинной русской и славянской культуре, истории, религии, это и есть, как ни парадоксально, главный ущерб от книжек Мегре. Подлинное русское заменяется «ведрусской» чушью.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Андрей-ВайрасовДата: Суббота, 18.08.2012, 22:59 | Сообщение # 276
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Также нанесен сильнейший удар по православной культуре. Никто не задумывается, а зря. Народ испокон веков ходил в храмы,чтобы поговорить с умершими, пообщаться с Богом и попросить исполнения мечты. Вместо этого народу предложили все тоже самое, но названное по другому и вместо церквей и монастырей с чудотворными иконами, люди пруться к памятникам каменного века. Причем заранее скажу - все что "дают" людям дольмены можно найти в православном храме.

И каждый день другая цель..
 
Rebel4681Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:58 | Сообщение # 277
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
Причем заранее скажу - все что "дают" людям дольмены можно найти в православном храме.

То что "дают" возможно и да, а вот остальное вряд-ли.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
Андрей-ВайрасовДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:52 | Сообщение # 278
Группа: Заблокированные
Сообщений: 726
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
"Остальное" это со стороны дольменов или церкви?

И каждый день другая цель..
 
Rebel4681Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 18:38 | Сообщение # 279
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мать_Годзиллы)
"Остальное" это со стороны дольменов или церкви?

В церкви не найти "остальное", что есть среди дольменов. А что есть? В церкви нет разгула разума, там все статика. Здесь можно предполагать, думать и развиваться.


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
ShahmandooДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:09 | Сообщение # 280
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мать_Годзиллы, я начинаю понимать тебя лучше, чем раньше. Что-то есть в твоих образах

Добавлено (19.08.2012, 19:01)
---------------------------------------------
Quote (malder)
Ты, Shahmandoo, даже помыслить не можешь усомниться в ней, хотя доказательств истинности её нет никаких ! Ибо ты просто веруешь в то, что сказал ваш гуру... Ну и где же твоя свобода мысли ?

Вот вы опять все передергиваете. Я разве где-то хожу и утверждаю о том, что мои мысли - истина в последней инстанции? Вы сами забыли, что попросили меня своими словами высказать свои мысли. Я читал Мегре, я читал Склярова, я читал этот форум и много похожих, смотрел почти все фильмы про дольмены. Единственное, что не был у них... но это и не обязательно. В Америке я тоже не был, но мнение у меня о ней есть свое. Так же и с дольменами. Из всех существующих версий, самый большой отклик в моей душе получила версия Анастасии. Озвученная ей версия самая логичная и самая проверяемая. Как проверить - я написал. Все остальные научные или околонаучные версии не проверяются. Если бы проверялись, встречи нашей не произошло бы

Добавлено (19.08.2012, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (Rebel4681)
Меня и в масонские не затянули, а куда уж анастасиевцам до них
Затянули.

На протяжении всей нашей беседы ты борешься, противостоишь. То анастасиевцам, то ФСБ, то обидчикам пуссек, то еще кому-то... Ты уже выбрал себе сторону. Ты уже не самостоятелен


Сообщение отредактировал Shahmandoo - Воскресенье, 19.08.2012, 19:03
 
malderДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:12 | Сообщение # 281
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Rebel4681)
В церкви нет разгула разума, там все статика.

Стопудово ! В церкви тебе указывают в какую сторону тебе думать, пусть и на подсознательном уровне. Все эти свечи, иконы, кресты и прочая церковная символика, ненавязчиво направляют твои мысли в сторону, нужную "пастырям".
Quote (Мать_Годзиллы)
все что "дают" людям дольмены можно найти в православном храме.

А почему именно православном ? И вообще, почему я, русский человек, должен поклоняться этнически чуждому мне богу ?! И следовать неприемлимым для меня заповедям ?
Quote (Мать_Годзиллы)
Народ испокон веков ходил в храмы,чтобы пообщаться с Богом

Может быть когда-то, в незапамятные времена, слова "церковь" и "бог" и были синонимами. Сейчас же это скорей антонимы smile


истина где-то рядом
 
malderДата: Воскресенье, 19.08.2012, 19:30 | Сообщение # 282
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Вот вы опять все передергиваете. Я разве где-то хожу и утверждаю о том, что мои мысли - истина в последней инстанции?

Не-а, не передергиваю. Моя фраза о свободе мысли была сказана в том контексте, что истинные анастасы, равно как и другие сектанты, не имеют собственного мнения в вопросах веры. Я рад, что у тебя оно еще есть. Значит, есть еще шанс взглянуть на всё это со стороны smile
Quote (Shahmandoo)
Озвученная ей версия самая логичная и самая проверяемая. Как проверить - я написал.

Извини, видимо я пропустил этот момент. Не сочти за труд, покажи, где ты приводишь доказательства истинности этого постулата:
Quote
в дольмен уходили умирать живые люди, дабы сохранить свои знания для будущих поколений

Я лично в подобную чушь ну ни разу не верю ! Уже не единожды объяснял почему. Могу еще повториться. Попробуй меня переубедить wink


истина где-то рядом
 
ShahmandooДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:35 | Сообщение # 283
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, нет, malder, не переубеждаю я. Это глупо. Я по себе знаю, как во мне все противится, когда мне что-то навязывают. Когда я появился в этой теме, то в первом же посте сообщил, что цель моя - показать другое мнение и покритиковать тот бред, что сочиняется в инете.

Тот, кто прочитает серию ЗКР, ни разу не скажет, что ему навязывали мысли. А если и скажет, то из как-либо корыстных побуждений. Я в своей жизни прочитал много книг. И продолжаю читать. Например, Толкиена я прочитал 3 раза, что даже больше, чем первые книги ЗКР. Так что теперь, я из секты "толкиенистов"?

Quote (malder)
Я лично в подобную чушь ну ни разу не верю ! Уже не единожды объяснял почему. Могу еще повториться. Попробуй меня переубедить
Тут вот Ребел любит упоминать Кастанеду, скажу фразой оттуда. Находясь на своем диване, я не могу ни опровергнуть, ни доказать тех слов о том, что в дольмены уходили умирать живыми. Но моя "точка сборки" совсем не противится существованию такой информации. Эта мысль находит в ней отклик. Я не вижу в подобном факте ничего невозможного или глупого. И наоборот, сопоставив множество различных нюансов, паззл в голове складывается в ясную картину возможного прошлого. Все свои мысли и эмоции описать словами трудно и вряд ли возможно. Не в вере дело. А в чувствах. Я чувствую, что это так. Это личное.

Quote (malder)
Попробуй меня переубедить

Давай тогда просто пообсуждаем возможные ситуации. Вот смотри. Дольменов несколько тысяч. Если в них хоронили мертвых, то почему одних в дольменах, а других просто в землю?
 
Rebel4681Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:17 | Сообщение # 284
Группа: Модераторы
Сообщений: 1479
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Затянули. На протяжении всей нашей беседы ты борешься, противостоишь. То анастасиевцам, то ФСБ, то обидчикам пуссек, то еще кому-то... Ты уже выбрал себе сторону. Ты уже не самостоятелен

На мой взгляд и анастасиевцы и "обидчики пусек" и фейсы на одной стороне, так что это с одной кухни варево ;)
Quote (Shahmandoo)
Не в вере дело. А в чувствах. Я чувствую, что это так. Это личное.

Девочки тоже влюбляются и не то чтобы верят, но они чувствуют, но... потом и самоубийствами жизнь заканчивают от своих разочарований...


«Археология занимается фактами. Не правдой. Забудьте все, что себе напридумывали о затерянных городах, экзотических путешествиях и откапывании мира.»
© Индиана Джонс
 
malderДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:18 | Сообщение # 285
Группа: Администраторы
Сообщений: 3577
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Shahmandoo)
Тот, кто прочитает серию ЗКР, ни разу не скажет, что ему навязывали мысли

Есть такая психотехника, называется НЛП. Её достаточно успешно используют, например, свидетели иеговы. В ЗКР она тоже присутствует.
Quote (Shahmandoo)
Не в вере дело. А в чувствах. Я чувствую, что это так. Это личное.

А большая-ли разница ? smile И то, и другое недоказуемо.
Quote (Shahmandoo)
Дольменов несколько тысяч

Ну, если брать по всей планете, то далеко за сотню тысяч !
Quote (Shahmandoo)
Если в них хоронили мертвых, то почему одних в дольменах, а других просто в землю?

Во ! Пошла вода на мою мельницу biggrin Я, кстати, ярый противник версии дольменов - гробниц. Считаю находившиеся в них останки более поздним переиспользованием дольменов. Ну не подходят дольмены для человеческого тела. Ни для живого, ни для мертвого smile


истина где-то рядом
 
Форум » Дольмены Кавказа » Дольмены с мистически - эзотерической точки зрения » СИНДРОМ ЗВЕНЯЩИХ КЕДРОВ (ЗА И ПРОТИВ) (Анастасия, "Анастасиевцы", В. Мегрэ)
Поиск:

Яндекс.Метрика